Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации В Новосибирской области повторился антирекорд: 11 человек умерли от ковида за сутки
В Новосибирской области повторился антирекорд: 11 человек умерли от ковида за сутки

7 июля 2021 в 16:45

Привитый в мае муж получил подтверждение ковида по тесту. Болеет 6-й день. Сначала 2 дня дома - думал, простуда. На третий день вызвал врача. Врач не пришла, позвонила, назначила ингавирин и парацетамол от температуры и сказала ждать товарищей с пробирками и явиться 7 июля на прием в поликлинику.
За 4 дня от времени вызова врача никакие товарищи с пробирками не пришли, на 5-й день поехали сдавать сами. Сегодня ночью температура поднялась слишком высокая (оно и понятно - лечения-то нет!), вызвали скорую. Скорая сказала, что вызовы осуществляются до 2-х суток. Температура чудом от кучи выпитых таблеток спала, вызов отменили. Еще в скорой заявили, что на высокую температуру вызовы вообще-то они не принимают, а приезжают только если есть угроза жизни. Т.е. когда начнете задыхаться, тогда и звоните. С учетом скорости скорой вполне возможно, что и не дождетесь - задохнетесь у себя дома.
Сегодня позвонили в поликлинику и сказали, что пациент на прием прийти не сможет, т.к. ковид и высокая температура. Всполошились. Начали названивать какие-то люди с одними и теми же вопросами (для статистики?). сказали, что придет ковидный терапевт и назначит другое лечение. Когда придет - ну может сегодня. Или завтра. А мне и ребенку как контактирующими с ковидным придут с тестом 15 июля (через 8 дней). И зачем мне через 8 ней этот тест? Что он покажет?
Продолжение в комментариях ↓↓↓

7 июля 2021 в 14:31

Может быть вчерашнее отключение поставок кислорода повлияло на такое большое количество умерших, а количество находящихся на ИВЛ резко снизилось. Соболезнование родным.

8 июля 2021 в 03:49

Захожу в комментарии чисто как на практике по судебной психиатрии в вузе - посмотреть каково в дурдоме живется. Невежественность цветет махровым цветом. Одни и те же нелепые комментарии от людей, застрявших мышлением в середине 18 века

Вася
7 июля 2021 в 14:33

Молодцы, перевели метро на летний режим работы. Тут гарантирована статья по которой штрафуют тех у кого нет маски.

ПЦР
7 июля 2021 в 14:34

Почему не пишите были ли привиты те, кто скончался? В любом случае, соболезнования.

Евгений
7 июля 2021 в 15:38

Учитывая что ни участковый, ни скорая не приезжают на вызовы если нет "затрудненного дыхания", это не удивительно. Сам заболел 21-го, 23-го вызвал врача через 124, до сих пор жду. 24.06 маманя пошла в поликлиннику по своим делам и заглянула к заведующей(27 поликлинника что на Д. Донского) и наконец-то приехала ковидная бригада, взяла ПЦР. 29.06 пришел положительный результат. Через 10 дней(считая с 24) они должны были приехать снова чтобы взять анализ ПЦР у остальных членов семьи, но до сих пор никто не приехал. 03.07 у меня начались осложнения: воспаление носовой пазухи, это с гноем которое. Вызвал скорую - жду до сих пор.
Кстати, брат 26.06 заболел, была температура 38.8, вызвали скорую - нге видели ее до сих пор, лечится по ДМС тоже положительный ПЦР.
В итоге пока перебиваюсь платными консультациями в коммерческих клиниках. Бесплатного мед обслуживания у нас нет.

фиалка
7 июля 2021 в 14:31

каждый день освещаем о заболевших и умерших,а какой из этого вывод?Что делать то?Вакцинация идёт,но ни,что не меняется.Почему?Где консилиумы врачей?

7 июля 2021 в 15:22

Как-то всё странно... В Великобритании в день выявляют примерно столько же случаев заражения, что и в России, но умирает у них гораздо меньше народу. У них человек 5-15, а у нас 650-750. У нас, что, совсем больных не лечат?

7 июля 2021 в 14:42

интересно, была бы 3 волна, если бы не началась масштабная вакцинация?

гость
7 июля 2021 в 14:29

Странно.... А ведь зимой и весной, до вакцинации, заболевших и умерших кажется меньше было...

Гость.
7 июля 2021 в 14:29

Да понятно что ковид усугубляет все болячки...
А вот то что стали умирать молодые, это не есть гуд..
Это говорит только о том, что или не следят за своим здоровьем или наша медицина так лечит, что эти болячки не излечиваются, а только снимаются симптомы....

Татьяна
7 июля 2021 в 18:41

Заболела 28. Тест делала сама платно. Бесплатный не дождалась. Пришёл положительный. Позвонили в поликлинику никто не пришёл только позвонили сказали за больничный не переживайте. И все. Никакого бесплатного лечения не дали. Хотя должны. Покупали все сами. Вот вам и бесплатное лечение и тесты

7 июля 2021 в 15:41

Ложь и обман. Очередные страшилки. Посмотрите кто производит дрянь для иглоукалывания от модной болезни. На кого оформлены предприятия. Станет понятно зачем пугают натянутой статистикой и откровенным обманом. С этих вакцин пилят ОГРОМНЫЕ деньги. Убедитесь сами. Посмотрите кто рулит жижой для якобы ковида.

7 июля 2021 в 14:45

В поликлинике 24 нет вакцины, но продолжают записывать на вакцинацию.

УВася
7 июля 2021 в 14:38

Обратите внимание на показатели ОРВИ в период отсутствия сезона по нему. Вчера было 1400 человек, а сегодня 4323. Всё это скрытые показатели ковида, либо не подтвержденные тестом ПЦР на текущий момент.

Дина
7 июля 2021 в 15:00

Пипец, смертность … мест в поликлиниках нет лечение не полноценное…половина на дому лечатся как могут заражая всех вокруг

сергей
7 июля 2021 в 17:48

Сосед по площадке болеет ковидом, есть диагноз и результаты теста, но легко и продолжает выходить из дома не соблюдая ни каких мер, наплевав на остальных!

Гостья
7 июля 2021 в 14:31

Еще раз: Вакцинируйтесь! Потом может быть поздно.

Альпика
7 июля 2021 в 14:57

Конечно будет умирать ещё больше.
Анализ на пцр готов, гемотест прислал сообщение, а врача или ковидной бригады нет второй день уже. Никто не хочет лечить, надо ведь население уменьшить

Патриот
7 июля 2021 в 14:57

Хотел поставить прививку, но мне подсунули "согласие",
я написал в нём, что в случае обострения моего состояния из-за
вакцины всю вину возлагаю на правительство и лично Путина В В.
Мены выгнали так и не поставив прививку.

Альпика
7 июля 2021 в 20:08

Был врач. Сатурации 93,есть хрипы, но в больницу не определил.
Выписал лекарств много и 3 бесплатных.
Это как???
Как попадают в больницу ????

7 июля 2021 в 14:31

Вчера с дачи в город приехала, зашла в магазин продуктовый, ни у кого нет масок. У кассиров маска на подбородке. В том году люди ещё боялись заразиться, в этом году нет

7 июля 2021 в 17:47

Так называемых активных случаев максимум за весь период пандемии

Ни ка
7 июля 2021 в 17:24

Сестра, с подтверждены ковидом, потеряла сознание. Вызвали скорую. Не дождались. Поехали в 25 медсанчасть. У медперсонала даже перчаток нет. Адекватное лечение назначил платный пул монолог.

7 июля 2021 в 15:42

И ещё 185 случаев заражения за сутки - прошлый антирекорд во "вторую волну" в новосибирской области был 187.

Кашианка
7 июля 2021 в 14:36

Соболезнования родным, которые потеряли близких из за этого вируса.

гость
7 июля 2021 в 14:47

Количество смертей от туберкулеза в Новосибирской области в 2020 году составляло 84 на тыс. человек населения.
Это официальные данные, население НСО 2,793 млн чел (2019), легко подсчитать сколько от тубика умерло только за 2020 год, 2346чел, чего то я тут не вижу ажиотажа статейного, тубик не менее контегиозный. Даже не смотря на БЦЖ которую делают всем.

7 июля 2021 в 14:25

опять новость ни о чём...

Список заболеваний умерших. Там наверняка и без обнаружения ковида недолго оставалось

Гость
7 июля 2021 в 14:35

Так не мудрено - больницы переполнены, врачи работают из последних сил, антипрививочники беснуются.

УВася
7 июля 2021 в 14:36

НГС, вчера умер парень 27 лет, но вы почему-то не написали об этом.

Беременная
7 июля 2021 в 15:04

30% это кого отправили на удаленькую?! Какие меры принял регион? С 10 театры ограничения получать только… ещё спектакли не все ведь прошли… договоренности … бред

Лёгонькая промышленность
7 июля 2021 в 14:29

Хм. А что там с МакСимой?

Вакцинобот
7 июля 2021 в 14:30

Работаю на трассе. Только при путине я стал хорошо зарабатывать.

7 июля 2021 в 14:27

в феврале 2020 я говорил что на кого он нацелен - тот и пострадает. И как вы не прячьтесь, не маскируйтесь - он вас достанет.
Не простые умы американские его сотворили. А вот кто за здоровьем следил - те счастливчики. Жить да жить

Камила
8 июля 2021 в 00:32

Дедушка, 81 год, умер через месяц после второй вакцины спутник, иммунитет сильно ослаб, посмертно подтвердили коронавирус. Пенсионеры мнительные, бегут быстрее всех делать эти прививки. Перед вакцинацией врачи не смотрят историю болезни, не учитывают сопутствующие заболевания, не предупреждают о возможных последствиях и проблемах. Я считаю, что это полная врачебная халатность.

Ирина
8 июля 2021 в 00:31

Когда уже будут привлекать к ответственности людей пишущих о вреде прививок , о том как и где купить фальшивые справки , и цинично ржущих над болезнью и смертью других , НГС уже противно читать , может фильтровать уже этот бред , ведь многие читают и верят во вред вакцыны и вред маски , да еще и с гигиеной не дружат

Менеджер
7 июля 2021 в 14:33

В Исландии назвали «ошеломляющим успехом» проведенный эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели.

Как сообщает Independent, оказалось, что при сокращении рабочего времени производительность сотрудников (в большинстве случаев) оставалась прежней или даже росла. По целому ряду показателей улучшилось и благополучие работников. Так, в людей уменьшился уровень стресса, они стали меньше «выгорать» на работе, сумели наладить баланс между работой и личной жизнью. Еще один позитивный эффект — работники научились лучше планировать свое рабочее время.

Отметим, что в Исландии подошли к эксперименту крайне серьезно. В нем приняли участие 2,5 тыс. тысячи жителей страны, около 1% экономически активного населения. Эксперимент продолжался с 2015 по 2019 годы. Сама инициатива исходила от профсоюзов. Стандартные 40 часов рабочего времени в неделю урезали до 35-36 часов, сохранив при этом зарплату в полном объеме. Это был крупнейший в мире подобный эксперимент.

Мантана
7 июля 2021 в 15:09

Травников вообще в курсе происходящего или его просто все устраивает? Все штатно и под контролем?! Где новые меры?

Галя
7 июля 2021 в 18:29

Позор власти!

Андрей
7 июля 2021 в 22:34

Когда займутся козлами, создавшими эту гажость

7 июля 2021 в 16:46

Не удивит если следующая побочка у вакцинированных будет на речь ,они начнут лаять и возможно кусаться😁 а что они стали злые как собаки это точно,у вакцинированных установка, порвать тех кто против прививки Это напоминает Булгакова Собачье сердце, только там из собаки делали человека а тут мы видим процесс превращения вакцинированных людей в собак

Гость
7 июля 2021 в 19:39

у меня двое знакомых после прививки Спутником сейчас на больничном с подтверждённым ПЦР-тестом на ковид.... и смысл¿?????????

Арка
7 июля 2021 в 14:38

Говорят же, что нужно ставить прививки, тогда шанс заболеть минимален. А если уж заболел, то все пройдет в легкой форме.

Кремлебот
7 июля 2021 в 14:26

Колюсь шмурдяком под каждой новостью о ковиде.

Гость
7 июля 2021 в 15:06

Одним из факторов снижения смертности это изоляция пенсионеров 65+ . Но про них государство опять забыло. Зато разговоров о них много. А больничные листы не дают

Гость
7 июля 2021 в 14:46

Пока в Новосибирске нет ни одной смерти среди привитых!!!

тося
7 июля 2021 в 15:52

чем больше прививаются тем болше мрут. не кажется вам странным.

Ольга
7 июля 2021 в 16:45

Мама лежит в больнице, и каждый второй с прививкой от ковида. Так вопрос к сторонникам прививки. Какой смысл ее делать если получается, что она бесполезна?

Медвед
7 июля 2021 в 14:45

Шел 2046 год, страну накрыла юбилейная 50-я волна коронавируса.
В храмах свидетелей первой волны, прошла очередная ревакцинация верующих.

Baха
7 июля 2021 в 15:12

Жена две недели назад привилась спутником, а вчера вступила в ЕР. И, о ужас, кота Ваську весь вечер называла Вовкой.