Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Сколько новосибирцев готовы уволиться, если на работе потребуют привиться от ковида? Результаты опроса
Сколько новосибирцев готовы уволиться, если на работе потребуют привиться от ковида? Результаты опроса

6 июля 2021 в 19:09

Насильно мил не будешь, так вроде говорится? Ну не хочет делать прививку сотрудник, ну пусть не делает, увольняется, правда потом все равно придется ее ставить, ибо на другую работу его уже не примут без прививки

Измена
6 июля 2021 в 19:10

Пусть увольняются, но тогда и не ноют, что уволили. Их же выбор

Поп ит
6 июля 2021 в 19:11

У чему статья? Призываете всех увольняться? Кормить вы всех лично будете?

vector
6 июля 2021 в 19:11

Цитата из этой статьи: "Гораздо выше вероятность серьезно пострадать от болезни, предупреждаемой вакцинацией, чем от самой вакцины, сообщает Всемирная организация здравоохранения."

И та же самая ВОЗ не одобрила российскую вакцину "Спутник V", остальные российские вакцины даже не подавали в ВОЗ на регистрацию.
Так что, цитата в статье может и правильная, но к российским вакцинам не имеет никакого отношения...

Из КВН: мы слышали, что перед вакцинацией нельзя 40 дней употреблять алкоголь. На сцене люди, которые не планируют прививаться!

6 июля 2021 в 19:15

Какой дурак на Плюке правду думает?!!
10% говорите, активных несогласных, готовых понести жертвы? А вы в курсе, сколько народу, принимало участие в гражданской войне? С обоих сторон, активно воевало в сумме, порядка 3 млн человек.
А теперь посчитайте сколько от населения РФ будет 10%. Вы чего добиваетесь?! Вам это надо?!!

Гость
6 июля 2021 в 19:17

Ни кто из работодателей не пожелает о том что заставит сделать прививки, скорее может пожалеть если не заставит и останется без коллектива в случае их болезни всех и сразу

cerb
6 июля 2021 в 19:18

тээкс, передёрнули опять?..
"Отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы" - это со "стопкоронавируса"
а остальное вот это ваше всё - не вправе..
так что переспросите еще раз, сколько народу готовы взять месяцок-другой без содержания..
и по отраслям раскидайте (транспорт, медицина, образование.. ну)

6 июля 2021 в 19:20

Я думаю, что мы живем в новом Средневековье и это отчасти побочный эффект от властных манипуляций, контроля и управления людьми. Создано общество тотального невежества. С одной стороны - иметь необразованных, мало образованных и послушных людей удобно, с другой ограничение культуры, цензура информации + метод подлога реальности и сокрытие непосредственного отсутствия реальности приводят к тому, что "теория заговора" (хотя отрицать те или иные тендеции "развития" мира сего нелепо, я изначально был убежден в искусственном происхождении вируса) активно захватывает умы, но...мне кажется наряду с "побочным эффектом" это тоже один из методов управления. Разделяй и властвуй. Разделить социум с помощью антипрививочников - почему нет? Сами антипрививочники не задумываются, что они лишь чье-то орудие? Самый главный вопрос к антипрививочниками (у меня есть такие знакомые) - если вы признаете существование COVID-19, то какая альтернатива вакцинации при массовой гибели людей?Мне никто ничего не ответил. Они приводят аргументы против, но не имеют никакой позиции, как защитить людей от смерти. Что вы предлагаете вместо? Сидеть дома и не выходить никуда? Только наличие антител выручит, если ты даже заболеешь. На моих глазах разваривается по сути мировая война - умирают знакомые, родные и близкие друзей, те, кто переболел тяжело, имеют проблемы со здоровьем...

Гость
6 июля 2021 в 19:22

В Брянске учителя массово отказались от вакцинации и подали заявления. Итог: все на своих рабочих местах, никому ничего не навязывают.

Павел
6 июля 2021 в 19:24

Людям проще поставить прививку, а не терять работу

6 июля 2021 в 19:27

Стопе! Это по какой статье ТК?
А, по собственному... Извините, опять забылся🤷‍♂️

Гость
6 июля 2021 в 19:28

Ой да ладно врать то!?
С хорошей работы нормальный человек не уволится никогда. И поступится со своими «принципами, пойдёт и спокойно поставит прививку.
Я кстати до сих пор не понимаю, если ты не болел осенью, когда переболели большинство наверно, и сейчас без прививки.. то о чем тут вообще думать!?
Тут и обсуждать нечего.
У нас на работе провели официально опрос, у кого антитела, лабораторные подтверждённые, или кто ставил вакцину. И обычных людей, которые без ничего, единицы.

tikitak
6 июля 2021 в 19:31

Надоели эти диктаторы со своими запретами. Каждый день пытаются мозги промыть. Не буду колоть себе эту отраву - не заставите!!!

6 июля 2021 в 19:33

Прививка обязательна для небольшого количества должностей - врачи, учителя и ещё некоторые. Есть чёткий перечень.
Зачастую требование работодателя привиться незаконно, поскольку требуют этого от сотрудников, чьи должности в официальный перечень не входят. Например, мой знакомый работает курьером, а его заставляют привиться - это незаконно. И отстранение от работы за отказ прививаться тоже незаконно.

Matrix_Agent (забанен)
6 июля 2021 в 19:35

В стране дефицит кадров. Так что вменяемый работодатель вряд ли будет заставлять персонал прививаться.

6 июля 2021 в 19:42

"Чилавеков-много а работы-мало!"
Потому работадатель и может решать- КТО БУДЕТ НА НЕГО РАБОТАТЬ!!!!
Что не так?

6 июля 2021 в 19:43

Люди не волнуйтесь, осталось дождаться " Несколько зарубежных фармкомпаний подали документы на регистрацию своих вакцины от COVID-19 в России. Глава Минздрава сообщил, что после успешного прохождения экспертизы они поступят в гражданский оборот... РБК"

гость
6 июля 2021 в 19:46

"10% готовы уволиться", но не уволятся)) Сказать можно все, что угодго))

Лобач
6 июля 2021 в 19:50

Вообще то вообще нельзя принимать ни одно лекарство.Каждое лекарство приносит вред здоровью.Нужно быть последовательным-не вакцинироваться и не лечится,ни коим образом😁

Лиля
6 июля 2021 в 20:02

Все правильно они делают, по-другому сейчас нельзя

Андреич
6 июля 2021 в 20:04

Ответить в опросе что уволятся - проще простого.
Реально уволиться - куда посложнее.
Впрочем среди молодежи действительно есть такие, которые рабочим местом не дорожат. Обычно это курьеры всякие, кассиры, уборщицы и т.д. Они могут уволиться просто потому что "кредит получила, захотела в Турцию скататься, а отпуск ещё не скоро". Я не удивлен, что они уволятся если от них потребуют прививку поставить.

гость
6 июля 2021 в 20:05

"с доказанной эффективностью", рассейскими "учеными" типа Скворцовой и иже с ней

Survivor
6 июля 2021 в 20:06

Почему нет варианта ответа - купят сертификат?

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков 19 июня 2021 года заявил о том, что в ТК РФ нет нормы, позволяющий уволить работника за отказ ставить прививку от коронавируса.
Прекращению трудовых отношений с сотрудником посвящена гл. 13 Трудового кодекса РФ:
ст. 77 ТК РФ — общие основания для увольнения;
ст. 81 ТК РФ — основания для увольнения по инициативе работодателя.
В пунктах указанных статей нет основания, позволяющего уволить за отказ ставить прививки, поэтому увольнение работника, не желающего прививаться от коронавируса, будет незаконным.
Если работник будет уволен в связи с тем, что отказался от вакцинации, то он легко сможет отстоять свои права в Трудовой инспекции, которая заставит работодателя восстановить уволенного и выплатить ему компенсацию за вынужденные прогулы.
Использовать увольнение в качестве угрозы за отказ прививаться не рекомендуется. Это нарушение ТК РФ, если, конечно, работник сможет подтвердить тот факт, что трудовой договор действительно прекращен в связи с нежеланием ставить прививку от ковида.

6 июля 2021 в 20:13

слышал такую мульку, что разработан новый вирус, который нападает только на привитых. брехня?

Postoronnii
6 июля 2021 в 20:13

Снова вынос мозгов с принуждением играть в "русскую рулетку".
Бизнес...

Михаил
6 июля 2021 в 20:13

В медецине много знакомых еденицы привиты .делают сертефикаты так как много побочки пострашней короновируса

Гость.
6 июля 2021 в 20:14

Зачем увольняется ,если справки продаются и даже врачи себе покупают.

6 июля 2021 в 20:15

Я, как представитель цивилизованной страны, читаю и понимаю, насколько эффективна НАША пропаганда направленная на развивающиеся (или не развивающиеся) страны третьего мира. У нас целый отдел пишет антипрививочные комментарии, статьи, и "научные изыскания". А все вместе мы выполняем пожелание баронессы Тэтчер, на счет населения некоторых стран. И самое что интересное, люди верят нам, а не своему правительству. А почему? А потому, что их мудрые правители так часто врали, что теперь, когда они говорят правильные слова насчет вакцинации, им не верят. И правильно делают. Не прививайтесь. Баронесса Тэтчер на том свете будет рада.

Анатолий
6 июля 2021 в 20:17

Спасибо Владимир Владимировичу за то что дал возможность выбирать и я выбираю сейчас лечение а не вакцинацию, потому что на пике эпидемии большой риск получения двойного удара по иммунитету. Я не против вакцинации и со временем возможно привьюсь.Сейчас смотрю как взлетела кривая её смертности сначала января и понятно что не тот момент для этого, лучше бы медицину оживили

flex
6 июля 2021 в 20:23

лучшая реклама российской вакцины - угроза увольнения за отказ ею вакцинироваться!

6 июля 2021 в 20:33

"... с доказанной эффективностью" странно, а в официальном документе "Государственный реестр лекарственных средств" (см. сайт) в реестре разрешённых клин. исследований указано что исследования об эффективности будут проводится до конца декабря 2021 года 3-4 фаза. Завершена 1-2 фаза о безопасности использования на 43 чел.

6 июля 2021 в 20:34

как можно принудительно заставлять прививаться не зарегистрированной вакциной,которая только проходит испытания?Надо только просить и взывать к сознательности отдельных сознательных граждан.

Кур на птицефабрике не спрашивают

Гость
6 июля 2021 в 20:44

Зачем увольняться, если можно предъявить иск?

6 июля 2021 в 20:46

Фонд Гейтса является одним из крупнейших спонсоров ВОЗ. Так, для информации.

Нюрнбергский кодекс уже отменили, или надо повторить?

6 июля 2021 в 20:53

Да никто не может обязать вакцинироваться. Все медицинские вмешательства только с согласия гражданина.

6 июля 2021 в 21:00

Мы коллективом поставили ультиматум - если вакцинация будет проводиться под угрозой увольнения, то уволимся 100% составом! Предприятию наступит полный крах!

гость
6 июля 2021 в 21:02

Брат поставил прививку. Все нормально.

Но после второй дозы он умер. Не понятно от чего, от говорят не отвакцины, просто сердце отказало.

wwwnsk
6 июля 2021 в 21:04

Пусть увольняются, скатертью дорожка. Оставшимся будут больше платить.

вакцина
6 июля 2021 в 21:16

«Дети в кустах в пандемию играли.
Дворника Васю без прививки поймали.
Грязные тапки торчат из цемента.
Нету пощады ковид-диссидентам!...»

Марита
6 июля 2021 в 21:18

Засудила бы работодателя,мало бы не показалось.Вакцинация добровольная,идите туда,где годами ,похоже,не бываете,потому и выдумываете новые реалии..Прогуляйтесь, - всё пройдёт)

Гость
6 июля 2021 в 21:28

Ценным сотрудникам работодатели сами сертификаты купят.
Остальные - не нужны!

гость
6 июля 2021 в 21:35

Нам на работе взятку предлагают за вакцинацию

Кто занимается этим вопросом в правоохранительных органах ?

Нее, не за сертификат без вакцины, а за вакцинацию за деньги.

Один человек за тысячу рублей взятки

6 июля 2021 в 21:38

эти 10% - должности на которых вообще пофиг, от них никому ни тепло ни холодно. так что пофиг на них совершенно
ушел - пришел другой

6 июля 2021 в 21:39

правительство продолжает испытывать терпение народа и прощупывает красные линии

а в сентябре выборы в госдуму - голосуйте за единую рашу

Survivor
6 июля 2021 в 21:47

А официальные бумаги от государства и от работодатели будут?

Survivor
6 июля 2021 в 21:49

А Мишустина с Песковым тоже отстранят от работы?

6 июля 2021 в 22:07

Да пусть увеличивают кол-во безработных...Как-то по уху проблемы подобных индивидуумов...