Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты
«Что меня бесит»: <nobr class="_">педиатр —</nobr> об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за <nobr class="_">2 минуты</nobr>

Олеся
4 июля 2021 в 17:29

Врач бы не употребил слово "бесит"

Гость
4 июля 2021 в 18:09

Точно! Согласна полностью

4 июля 2021 в 18:19

Типичный Яжеврач, сын Яжематери и Яжотца.

4 июля 2021 в 18:45

Пока читала статью, поймала себя на мысли, что не хотела бы попасть к такому врачу на приём. На нашем участке был замечательнейший врач, единственный на тот момент педиатр-мужчина в нашей детской поликлинике. Года два назад ушёл на повышение. Но даже сейчас к нему можно просто подойти и задать вопрос. Врач по призванию. Сейчас другой врач на участке, молодая, пока не совсем опытная, но медсестра старая осталась, помогает, поддерживает. Вобщем, каждый поход в поликлинику с любым из трех детей никогда не был мучением. Конечно, если не шли к узкому специалисту)

Медвед
4 июля 2021 в 18:52

При всем уважении к Советской медицине, рекомендациям бабушек я доверяю больше, чем рекомендациям ВОЗ. Т.е. Сначала рекомендации бабушек от советской медицины, потом рекомендации просто бабушек, ну а ВОЗ, пусть Марс колонизирует.

4 июля 2021 в 19:04

тоже позабавило: в соответствии с последними рекомендациями ВОЗ воду ребёнку на грудном вскармливании не давать! а вы типа просто отсталые, а он на острие науки. жесть и ржач

студ.
4 июля 2021 в 19:31

Начнём с того, что родители не квалифицированные медики. Они не знают стоит ли беспокоиться от какого-нибудь чиха, или нужно скорую вызвать и госпитализировать. Вот реально не знают. А раз не знают, то почему они должны брать на себя ответственность принимая решение о необходимости медобслуживания? Если я не имею строительного образования, то кто ж мне разрешит его проект разрабатывать, да стройматериалы выбирать? А со здоровьем детей чтоли ситуация иная?
Про узких специалистов опять же. Современная медицина это прежде всего диагностическое оборудование. Какое оборудование не из прошлого века (опять же вспоминаем про бабушек) есть в кабинете педиатра? Максимум результаты общих анализов крови да мочи, что опять же отсылает нас в прошлый век.

Алёна
4 июля 2021 в 20:44

А вот у нас врач была она не любила приходить на дом, когда вызывали. Ну не могу я повести ребенка с соплями кашлем и температурой в поликлинику. Звонила и отчасти выдавала лечение. Но так получилось последний раз что пошла алергия на препорат, который она же и приписала. Я отправила фото с поснениями, на что она ответила что Я ее достала... Я так понимаю если нет возности и этот Ковид.. Если врач так строит отношения по онлайн то тогда будьте добры не посылать родителей куда подальше...

Татьяна
4 июля 2021 в 21:31

А бывали случаи, когда педиатр назначал глазные капли от гнойного конъюнктивита по 1 капле 2 раза в день . Чем офтальмолог был очень недоволен,так как пользы от такого лечения нет. Нельзя все болезни лечить педиатру. Нагрузка сумасшедшая, врач устаёт, даже большой опыт работы не даёт гарантии что-то пропустить, ошибиться.

"прохожий"-1
4 июля 2021 в 22:13

Слышали, что в период оптимизации здравоохранения, поликлиники объединили, значительно сократив штатное расписание.? При этом их прозвали БЕРЕЖЛИВЫМИ. Произошла бешеная нагрузка на весь медперсонал. Врач стал вести по два а то и по три участка при той же зарплате.Причем даже иногда без помощницы медсестры. Дома растут как грибы, население растёт, а участок как был участком, так и остался неделимым. Ну а зачем создавать ещё участок? Это же затратно. Нужно брать на него ещё врача и платить ему зарплату. Называется экономия ЗП. Вот и пластаются бедные доктора день и ночь без просвета с переработкой. Тогда о каком качестве лечения может идти речь? Оптимизация так сказать БЕРЕЖЛИВЫХ поликлиник-это результат недофинансирования нашего здравоохранения. Наверное пора оглянуться назад и признать такую оптимизацию антигуманной.

4 июля 2021 в 22:14

направление так просто не дам, сам попробую полечить. но времени на вас нет, поэтому вникать во все не хочу. ткну пальцем в небо - и иди экспериментируй. не поможет - снова записывайся, снова отпрашивайся с работы, снова сиди в очереди, снова рискуй заразиться чем-нибудь в этой очереди. а я снова попробую угадать, что у тебя болит и чем это полечить.
потом удивляются, что к ним так относятся.

4 июля 2021 в 22:15

"Если на 20 бабушек попадется одна нормальная, то считай, повезло"

с врачами, кстати, примерно такая же статистика.

Тратата
4 июля 2021 в 22:36

Читаешь комментарии и понимаешь, что живёшь среди злобных халявщиков. Которые хотят и рыбку съесть и ... сесть. Большинство вообще не соображают, кто такие врачи, сколько надо учится и какие знания они уложили в свои головы. Врачи и учителя - отдельная каста. Люди туда идут ради желания помогать другим. Но сталкиваясь с давлением "сверху" и серой злобой "снизу", они теряют все желание помогать. А их ещё и поучают - не на том месте работаешь, не твоя это работа. А покажите мне того робота, который всех вас, балбесы, вытерпит

Людмила
4 июля 2021 в 22:48

Рассмешила строчка про безвредность состава в вакцинах. Вы точно у врача спрашивали?!? Это точно педиатр. Я врач! хотите Вам дам описание к вакцине любой и почитаете. Может бред не будете постить.

Достали!!!
4 июля 2021 в 23:07

Чё то загнул парень. На педиатрический участок приходиться около 400 детей. Прием педиатра длится всего 3 часа! Три, Карл! Не пять. И минут как и раньше 12. Так что не свестите.

1212111341
4 июля 2021 в 23:55

так-то бабушкой может быть любая женщина от 36 лет)) и врач решил, что это поколение не адекватно? что нас плохо учили?? --бред всё это!
Врач пишет про тех бабушек, которые уже почти прабабушки! вот именно то поколение "дышало над картошкой" а мы даже детей своих так не лечили1!!!!!

5 июля 2021 в 01:55

Опять напишу про поликлинику 15 на Золотой Ниве. Может нам повезло тогда, но у нашей семьи была педиатром доктор Аверькова. Спасибо ей большое. И детским невропатолог была доктор Гладиевская. Всегда помним их с благодарностью, как и других врачей из той поликлиники.

5 июля 2021 в 02:07

А можно ещё мнение родителей детей опубликовать, что их раздражает а педиатрах.... Да, все пациенты (в данном случае законные представители) разные. Но и врачи тоже .... И гомеопатию назначают, и анализы НЕ назначают.... И разговаривают как с глупыми подчинёнными надменным тоном. ... Только почему-то когда приходят сами в другие организации, например, в банк или оператору связи хотят обходительности и уважения. Что бы им всё объяснили. И по двадцать раз одно и то же спрашивают. И тоже говорят, что у знакомых есть троюродный брат, а у него знакомый, у которого все деньги украли ..... Уважаемый автор, самое удачное, что вас должно раздражать, это про 2 минуты на пациента. Вот это страшно. И надо не в НГС писать о бабушках, а а министерство здравоохранения о невозможности качественно работать при таких нормативах, с описанием всех рисков, которые есть при таком режиме.

Слава.КПСС.
5 июля 2021 в 08:04

Ни разу в женск.конс. отвратительного поведения пациентов не наблюдала, как и в стоматологии. Не то что в дктской поликлинике, там родители ругаются как на базаре

Гость
5 июля 2021 в 08:37

а что меня бесит во врачах муниципальных поликлиник? прихожу к гинекологу и не успеваю одеть трусы (простите), а мне говорят, что мое время вышло, на все про все 14 минут. чуть ли не из кабинета выскакивай в чем мама родила. самый показательный специалист, где прямое унижение пациента.

Слава.КПСС.
5 июля 2021 в 08:54

Сейчас всё любят ходить к узким специалистам и "на обследование" по поводу и без. И детей водить. Причём нынешних родителей их мамы (не говоря уж папы) водили на осмотр к педиатру. Где в районах были детские карлиологи, гастроэнтерологи, неврологи, урологи?!!!
Как же мы выжили все без УЗИ??
Да лечение по отиту и педиатр назначит, те же мероприятия и теже капли! И через 5 дней проходит всё? Вы думете ЛОр заглядывая в ухо видит светящиеся буквы "Отипакс"?!

Археолог
5 июля 2021 в 09:29

Современные родители в основном это идиоты разных видов, а их дети - ещё хуже.

Гость
5 июля 2021 в 09:37

Врач должен быть от бога и не брезгливо относиться к людям , если ненавидишь людей меняй профессию несвязанную с людьми и себе нервы трепать не будешь и другим, а то психушку попасть можно..

педиатр
5 июля 2021 в 09:40

Прочитала с большим интересом, сама 30 лет отработала участковым педиатром, перевелась в ДШО (состояние здоровья не позволило уже бегать по участку). Во многом согласна с автором. Только не понимаю откуда у него берётся время на работу в частном центре. Работала всегда на 2-х участках(дефицит кадров) , на одном 1200, на другом- 1000, вечерние дежурства по "неотложке", обязательно каждый выходной дежурства в поликлинике, праздников нет. Дети настолько отвыкли ,что я по выходным и праздникам работаю, что долго удивлялись, почему я в субботу или в воскресенье дома. До сих пор кайфую от того, что появилось время заняться собой. Хотя очень жалко уже поставленную работу, медсестру( с которой мы отлично работали в тандеме), любимых пациентов, с которыми остались добрые отношения. Когда не один год работаешь на участке знаешь, кому нужно уделить побольше времени, кому можно ничего не объяснять. Иной раз не заметишь как приняли 50-60 маленьких пациентов, а бывает, что 20 и ты вымотана до предела. Одно знаю, что в медицине и ,особенно в педиатрии, не должно быть случайных людей. Жалко ,что молодых специалистов не привлекает работа участковым врачом, а если и приходят, то уровень знаний желает оставлять лучшего. Наверное, я просто из тех,советских времён,когда в медицину шли по призванию, деньги решали не всё. Учёба в медицинском была очень трудной, практика разнообразной.

5 июля 2021 в 13:27

Если нужна справка или направление, то конечно проще придти без ребенка, нафига его тащить и ждать в очереди часы, чтобы еще заразы от больных детей подцепить?

n//
5 июля 2021 в 14:15

Жаль врача, нагрузки там большие, я верю. И человеческий фактор никто не отменял. Я работала в Минздраве, жалоб нам приходила масса. Половина по делу (действительно серъезная ошибка врача), и половина от балды, из разряда "все врачи плохие, он на меня не так посмотрел". Встречались отдельные индивиды, которые писали жалобы очень регулярно, просто для души, и с той же целью приходили на личный прием к министру (я не шучу). Ну это примерно те же люди, которые любят судиться с соседями годами, не жалея сил и времени, ради совершенно не нужных (но принципиальных!) вещей.

Пчела_Майя
5 июля 2021 в 14:21

А медсестра на что? пусть тогда под диктовку вносит данные, а не только направления выписывает.
Врачи, знаете ли, тоже разные бывают... Из-за неправильно поставленного диагноза можно годами лечится не от того...

Лисенок
5 июля 2021 в 15:15

Надо ввести мораторий на жалобы на медицину на 1 год в качестве эксперимента. Т.е. на медицину государственную жаловаться будет нельзя (все жалобы будут без ответа удаляться).

Гость
5 июля 2021 в 17:52

Ну вот зачем бабушек обижать? На нашем участке в поликлинике на Связистов хорошая врач педиатр и медсестра.У меня дочь работае

Гость
5 июля 2021 в 18:04

Зачем обижать бабушек.Они помогают воспитывать своих внуков по мере своих сил.Моя внучка уже школу закончила и все эти годы я с ней ходила на прием к педиатру,кроме старших классов.С теплотой вспоминаю педиатра участкового и медсестру из поликлиники 28.