Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Новосибирские ученые высчитали пик третьей волны ковида — две картинки с разными моделями развития
Новосибирские ученые высчитали пик третьей волны <nobr class="_">ковида —</nobr> две картинки с разными моделями развития

2 июля 2021 в 17:37

И почему я не удивлён,что в прогнозах оперштабов нет конца и края?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

2 июля 2021 в 15:03

а теперь подобные же картинки по онкологии, вич и туберкулезу, для сравнения

Джмитрий
2 июля 2021 в 14:41

Какой смысл что-то анализировать и прогнозировать, когда в первую волну была установка "рисуем не более 110 случаев в день", а во вторую - "не более 180"?

Едро
2 июля 2021 в 14:44

Как можно строить какую-то аналитику, когда власти цифрами крутят как удобно 🤦‍♂️

2 июля 2021 в 15:34

график просто агонь.
в конце января 0 ковидных???

2 июля 2021 в 15:11

Сферический конь в вакууме.
Совершенно точно могу сказать что третья волна пойдёт на спад перед выборами, а там как карта ляжет.

2 июля 2021 в 14:48

Точки на графике - не реальные цифры, а лживые данные оперштаба, полагаю

2 июля 2021 в 16:21

Ну теперь хоть понятно, кто придумывает цифры для оперштаба.

2 июля 2021 в 14:59

Я вчера поставил Спутник-V.
Ой...
"Единая Россия" - партия честных и справедливых!
Американцы -Злодеи!
Владимир Владимирович наш Президент!
Что со мной?
А вы говорите неэффективная вакцина!
Ой!
Поправки в конституцию - верное, необходимое на данном этапе развития решение....
Блииин....

2 июля 2021 в 15:42

Модель очевидно косячная в том смысле что слеплена из ... и палок. Нормальная мат модель крупномасштабной кинетики не может показывать изломы в прогнозах.

манипуляция
2 июля 2021 в 14:42

Картинки нарисуют, как удобно для паники.

1212111341
2 июля 2021 в 14:55

на основе какой статистики?? если у нас правдивой информации не выдают? у нас сейчас Ганг (на бердском ) прорвало, так что у нас сейчас статистика ударными темпами попрёт

2 июля 2021 в 14:53

Что-то сомнительно, что мы так быстро достигнеми пика… обычно пару месяцев заболеваемость растет

2 июля 2021 в 17:44

вызывает сомнение точность данных прогнозов

2 июля 2021 в 14:40

что именно за ученые (ФИО, должность, место работы)?
Где ссылки на исходный материал?
А то весь материал больше похож на материалы ученых великобритании.

ЫЫЫ
2 июля 2021 в 14:42

К выборам точно всё закончится. Инфа 146%. И не надо академиков по пустякам беспокоить.

Ром
2 июля 2021 в 14:40

Что-то каждая волна больше предыдущей. Толку тогда от всех этих мер и ограничений?

berkyt4
2 июля 2021 в 15:00

хватит вводить людей в заблуждение, вакцина двухкомпонентная, т. е заработает через недели две после второго укола. на полный цикл уходит недели четыре если привиться прямо сейчас, т. е это начало августа как минимум, все это время у человека практически те же риски. Вакцина завозилась в город мелкими партиями, судя по новостям, несколько партий от 10 тыс до 40 тыс доз для полутора миллионов жителей и это нужно делить на два (второй компонент считался или нет) Вину за низкие темпы вакцинации перекладывают на население.

Шляпник
2 июля 2021 в 14:50

Надо просто уехать в деревню, где нет интернета. На рыбалочку съездить, грибов пособирать. Потом, через пару недель, уже всё уляжется, и нервы будут в порядке

789456
2 июля 2021 в 14:42

А по точнее можно? Кто, когда и где умрёт?

Новосибирский ученый
2 июля 2021 в 15:29

Расчеты те же ученые , что погоду предсказывают наугад ! А если серьезно , то в Новосибирске даже прогноз погоды не могут сделать адекватный на 2 дня ! Какие прогнозы по вирусу , вы о чем вообще ?

Праст
2 июля 2021 в 14:46

Не верю любым прогнозам. Прививку поставил, и живу спокойно

Гость
2 июля 2021 в 15:11

Пусть каждый не теряет своей головы на плечах и не пренебрегает здоровьем своим и своих родных!

Matrix_Agent (забанен)
2 июля 2021 в 15:18

Британские коллеги им дичайше завидуют.

vector
2 июля 2021 в 19:22

Расскажите уже, сколько всего серий в этом сериале? 😠

Андрей
2 июля 2021 в 14:47

Чем больше и сильнее возмущается народ, тем выше пик "заболеваемости".
Как только начинаем молчать, циферка сразу падает.

Иван
2 июля 2021 в 14:37

Когда 60% добровольно-принудительно "вакцинируют", тогда и пик закончится.

Диванный эксперт
2 июля 2021 в 14:47

Просто пилят бабло, к научным исследованиям и реальным цифрам это не имеет ни какого отношения. Рисовать картинки дело не хитрое. Могут и мультики нарисовать. Плавали, знаем!

656
2 июля 2021 в 14:42

Волна только-только началась, а они уже радостно прогнозируют её спад через неделю.

AlexAm
3 июля 2021 в 00:24

Дайте угадаю - а потом будет "ровная полочка" на графике какие мы уже дважды наблюдали в НСК. Подсказка - это упирается в максимум тестов в сутки - больше просто делать не могут :)

Анна
3 июля 2021 в 00:57

Устроили панику, из каждого утюга кричали о ковиде. В итоге здоровые люди толпами поскакали делать прививки. Сделал- заболели. Теперь больницы переполнены и привившиеся мрут как мухи.... вот и третья волна, искуственно созданная. Я так это вижу

Гость
2 июля 2021 в 15:10

"Статистика вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области
На 30 июня 2021 года в Новосибирской области:
🔥План по вакцинации региональных властей (перейти)
🔥- 1 300 000 чел., что составляет 46.66% от населения региона.
🔥На сегодня он выполнен на 31.61% и будет достигнут через INF дней."
gogov
Это ПЛАН,его требуется выполнить!

Гость
2 июля 2021 в 14:57

Вот посоветуйте мне что делать, у меня сегодня не вышел сотрудник, говорит, заболел, пропало обоняние, не чувствует вкуса, и почему то частично пропал слух, но рвется отлежаться и с понедельника выйти на работу, так как, пускай выходит, ведь ковид это миф, или ну его с его заразой.

V_V
2 июля 2021 в 17:43

Это не учёные. Это шарлатаны.
Учёные не будут позориться, публикуя такое.

чел
2 июля 2021 в 20:38

какова вероятность выходя из дома встретить динозавра?
1/2
почему?
либо встретите,либо нет

00000
2 июля 2021 в 15:23

Почему новый штамм в Европе не бушует, а только в нашей стране и в Индии ?

Гость
2 июля 2021 в 14:58

К выборам точно будет спад и объявлена победа.

qqq
2 июля 2021 в 17:24

После выборов, очевидно же

хихихихихихихихикс
2 июля 2021 в 18:14

Ученые во всем мире много-много раз доказали моделированием бесполезность и даже опасность ношения масок. И что ????

Postoronnii
2 июля 2021 в 18:17

Правильная петиция.
В поисковике набрать: Допустить в Россию все проверенные вакцины

2 июля 2021 в 22:02

Искитимский район село Улыбино, на нас просто положили. Звоним по многоканальному в ответ на ВАС НЕТ ЕЩЕ. К В О Т!!!

1212111341
2 июля 2021 в 14:59

я думаю, сейчас нам уже затухание волны начнут рисовать.вакцина заканчивается, запугали всех, колоть нечего. как вакцина придет так снова волна пойдет

2 июля 2021 в 14:49

Учёные из тех,хоть где работать лишь бы не работать.

Карапуз
2 июля 2021 в 14:50

Какие могут быть прогнозы, если вирус мутирует постоянно? Это же неуправляемый процесс!

Проктологоанатом
2 июля 2021 в 15:28

Как интересно чем больше ставят прививок тем больше людей заболевает, наводит на мысль о немедленном прекращении вакцинации и изоляции уже привитых .

Гость
2 июля 2021 в 15:04

Если вакцины от короны действительно эффективны и безопасны,
если счастливые обладатели прививок гарантированно
не могут ни заражать, ни заражаться,
почему повсюду продолжают тестировать
полностью привитых во время перелетов
даже внутри одной страны и перед массовыми мероприятиями?
Почему на Мальте, где медицинские власти на днях заявили
о достижении коллективного иммунитета
благодаря вакцинации 70% населения,
не отменяют масочный режим в помещениях даже для вакцинированных?
Почему Германия с 23 мая запретила въезд к себе
даже привитым гражданам Великобритании
под предлогом опасности британских штаммов?
Значит, по мнению германских властей,
вакцины не защищают от этих штаммов?

Гость
2 июля 2021 в 15:09

На прошлой недели лежал в 25 больнице. А сегодня это уже ковидка. Берегите себя.

Viktor26
2 июля 2021 в 15:04

Если посмотреть статистику с сайта стопкороновирус. То там видно, что вначале волны количество заболевших не большое, но растет среднее количество дней лечения. В эту волну оно достигло более 30 дней. Т.е. при появлении новой мутации, лечение сложное. Потом мутация видимо ослабевает, и не смотря на увеличение количества заболевших, среднее количество дней лечение уменьшается - сейчас уже 25 дней. Думаю на этом эффекте и построен прогноз. Обычно в нижней точке среднее количество дней болезни стремится к 10 дням, потом как правило появляется новый штамп. Что очень подозрительно в части естественного происхождения вируса

Горожанин
2 июля 2021 в 14:41

Коронобесие продолжается полным ходом. Хомячки идут колоть себе непроверенное варево, при этом сами врачи не торопятся ставить "вакцину".

111
2 июля 2021 в 14:39

Пока всех нас не уколят инъекцией, будет и 3-я волна, и 4-я, и 146-я.