Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

633 комментария к публикации «За последствия никто отвечать не будет». Врач ответил на 8 страхов антипрививочников
«За последствия никто отвечать не будет». Врач ответил на 8 страхов антипрививочников

30 июня 2021 в 11:11

Я понимаю, что когда у определенных людей много денег, то хочется все больше и больше, но проводить опыты на беременных и детях - это уже самый низ, вообще последнюю совесть растеряли по дороге? Нельзя относиться к людям как к кроликам-хомячкам-крысам. Даже если родители (в случае с детьми, они же подписывают документы) недалекие и запуганы, даже если женщины в этом положении становятся глупее из-за определенных процессов. Нельзя. Должны же оставаться хотя бы минимальные остатки морали!

30 июня 2021 в 09:34

резко затошнило после прочтения…

30 июня 2021 в 10:37

Лжет врач. Свободным хочешь-сиди дома...
Мы думали надолго, ан нет.
Бред необоснованный. Игра слов и ПРАВ.

30 июня 2021 в 09:24

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить"
Опровержение мифа его подтверждением? Оригинально.
Примерно тоже самое по остальным пунктам.
Особенно умилило про "Право на труд". Это право нам аж на 5 лет продлили, а людям всё не нравится.

30 июня 2021 в 09:55

"Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены" - все что нужно знать о вакцине

30 июня 2021 в 09:51

Если честно, сейчас вообще вопросов ещё больше, чем ответов. И абсолютно не понятно, кто больше прав в итоге, и кто выиграл. Те кто привился, или кто не привился. И те, и те могут быть как победителями, так и проигравшим и. А может, что проиграли и те, и другие. Запросто. Привившиеся могут быть заложниками ситуации, когда им придётся постоянно делать прививки, то есть они будут вакцинозависимыми, как наркоманы, которые без дозы уже не могут. А непривитые могут стать заложниками другой ситуации. Когда любую болезнь на них будут пальцем показывать. Мол это из за них. Их ругайте. Простыл в жару под кондером привитый, а обвинять будут всех непривитых.Подхватил триппер с кем то, а виноват будет антипрививочник и так далее. Съел пропавший салат с майонезом , а в своём поносе будет обвинять их.

30 июня 2021 в 09:43

как то не интересно получается , мы перед тем что называем государством, должны отвечать всем здоровьем , жизнью , имуществом и т.д они перед нами отгородились книженкой под названием Конституция, и как только им в морду этой книженкой начинают тыкать они резко эту книженку редактируют или просто переписывают, благо афторов у них две палаты

30 июня 2021 в 09:54

"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»). После прививки какая-то доля женщин забеременела, беременность протекала нормально, у кого-то уже родились здоровые дети. Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены, но предварительные итоги можно подводить. "

Мне одному кажется, что в этом тексте есть какие-то противоречия ? Даже врать нормально не научились за годы тренировок.

30 июня 2021 в 09:40

Вот заврались, честное слово! То беременным, онкологическим, с аутоиммунными заболевания, нельзя вакцинироваться. Сейчас договорились до того что и детей надо прививать! Врачи думают по другому, а говорят то, что приказали.

30 июня 2021 в 10:24

по п.7. А не нужно сравнивать метры с кг. У каждого теста есть свои единицы измерения, которые либо коррелируются между собой, либо известен интервал для определения найденных значений. Ведь каким то образом определяется эффективность вакцинирования? Разве не количеством образовавшихся антител? А количество антител определяется не теми самыми тестами? Или антитела при естественном заболевании-выздоровлении чем то отличаются от прививочных? Почему нельзя установить какую то границу обнаружения антител, при которой прививаться еще рано? Ведь если переболевший человек делает за свои деньги тест на антитела очевидно он заботится о своем здоровье и контролирует ситуацию. Для чего всех под одну гребенку? Выполнять указание президента? Даешь 60% вакцинированных к осени!...

30 июня 2021 в 10:36

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - это какмпонимать? 😆

30 июня 2021 в 09:20

"""Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома."""
А можно статью ТК РФ и Конституции РФ где четко и однозначно написано,что если не поставил прививку,то увольняйся.Врач еще и юрист?

30 июня 2021 в 10:31

после фразы ".....началась летом прошлого года и идет до сих пор." можно дальше не читать......вы все подопытные кролики.

30 июня 2021 в 09:14

"а прививка, как и заболевание, не изучены."
"Это распространенный миф"
"третью стадию клинических испытаний ... она началась летом прошлого года и идет до сих пор. ... Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"

Л - логика.

30 июня 2021 в 10:12

"Важно понимать еще и то, что может произойти, если женщина забеременела, но не привита и заразилась ковидом."
ужас-ужас!
а если забеременела, привита и заразилась ковидом? Вы сами говорите, что прививка не защищает от заражения!

уж я молчу о том, что до окончания клинических испытаний прививать беременных - преступление. Погуглите талидомид, если память, как у рыбки. Там аккурат этап проверки на то, как повлияет этот препарат на беременных не проводился.

30 июня 2021 в 09:13

один из создателей Спутника V сказал что эффективность против индийского штамм меньше 2,6 раза , если условные 97 процентов уменьшить в 2,6 раза (37,3) , то 90 процентов как то не получается, тогда кто врет афтар статейки или тот из создателей?

30 июня 2021 в 11:54

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - я бы сказал аккуратнее, никакие западные вакцины не появятся у нас при этом руководителе. А уж 3 года это будет, или 33 - заранее неизвестно. Но 3 мне нравится больше.😁

30 июня 2021 в 12:44

А за что "они вообще отвечают" за последние тридцать лет!?
... только за "вынос мозга" у народо-населения...

30 июня 2021 в 09:44

Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит... - это говорит о том, что вакцина сырая и не прошедшая должным образом клинические испытания 3 уровня с не прогнозируемой побочкой. Это говорит о том, что это было политическое решение, показать всему миру что мы первые.
Ставьте себе свою вакцину.
Толпа дура, но её не обманешь.

30 июня 2021 в 09:44

а как за такой короткий срок они могут выяснить, есть ли последствия для беременных и для плода? ведь для таких испытаний учитывая сроки беременности надо значительно больше времени чем прошло с момента разработки вакцины?

или испытания идут в реальном времени? ну удачи

30 июня 2021 в 09:48

хорошая фраза: " у кого-то родились здоровые дети"

а у остальных?

30 июня 2021 в 10:54

"Яйцеклетка у женщин закладывается внутриутробно, дальше этот генетический материал никак не меняется и нет ничего, кроме ионизирующей радиации, что может его повредить."
То есть бухать, колоться и курить до зачатия можно сколько угодно, и это никак не отразится на качестве яйцеклетки/сперматозоида, и потому не отразится на здоровье будущего ребенка?)) Или таки есть риски и кроме генетики?..

30 июня 2021 в 13:35

Перед вакцинацией не нужно обследование. Занавес.........

Солнце
30 июня 2021 в 09:23

Все чудесно, но если правительство желает всех про вакцинировать, то
1.Постановление или приказ МЗ по обязательной вакцинации
2.Приказ по предприятию (по месту работы)
3.Направление от предприятия
Для того, чтобы, если будут последствия от прививки, чтоб государство и предприятие несли ответственность за работника и членов его семьи.

30 июня 2021 в 11:00

а есть статистика по тем, кто переболел и потом снова заболел? как у них протекает болезнь?

30 июня 2021 в 12:19

В школе также манипулируют, не хочешь ставить манту, типо в школу не пустим

30 июня 2021 в 12:07

Не верю ни одному утверждению! Отвечает по методичке, написанной в минздраве! Пусть объяснят почему резкий рост заболеваемости совпал с "принудительно-добровольной" прививочной компанией. Почему ВОЗ до сих пор не признает наш "Спутник"?

30 июня 2021 в 09:45

Нет.
Не убедили!

30 июня 2021 в 11:04

ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА СОРТА!!!

789456
30 июня 2021 в 09:18

"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье" - чото все эти права Рассиян нарушаются! Правительство сделало так что работы нет в стране, либо она низкооплачиваемая(работа на унитаз), право на здоровье, правительство его отобрало угробив медицину под корень, мы видим как плохо с этим в городе, а вы не видели что творится в деревнях и селах и районных центрах, там банально шприцов нет уколы ставить, люди ездят в город чтобы на свои купить, про жизнь вообще молчу все видят что правительство сделало так что у обычных людей в стране жизнь полное омно!

30 июня 2021 в 10:34

Очень агрессивная статья, особенно под конец

Почему, если я не хочу вакцинироваться -я аетипрививочник? Нет, я просто не хочу вакцинироваться, имею право.

30 июня 2021 в 09:58

какой вообще смысл петь о пользе вакцинации, коль государство само к этому не готово? Вечная нехватка вакцины и многочасовые очереди на вакцинацию не способствуют популяризации вакцинации. А если принять во внимание утаивание от населения возможных проблем, так шло оно всё лесом!

30 июня 2021 в 10:02

Был бы я социологом, то по полемике "прививочников" и "антипрививочников" сел бы диссертацию писать. Самое удивительное в ситуации со статьёй - всё в ней сказано ПРАВИЛЬНО, но сказано настолько коряво, с такими дурацкими акцентами, что восприятие данной статьи даёт эффект противоположный желаемому. Когда вместо убеждения применяется запугивание, а вместо аргументирования - императивное постулирование, результат всегда не такой, каким должен быть. А ещё эта статья - образец непрофессионализма всех, кто участвовал в её творении - вместо заманухи опять сварганили страшилку. Увы.

Гость
30 июня 2021 в 09:12

«Вообще, люди, которые заразились и заболели ковидом, это люди с ослабленной иммунной системой.» очень интересная формулировка))

30 июня 2021 в 09:29

>Получается три права — на труд, жизнь и здоровье — против права не прививаться. Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома. Если ты в коллективе, то ты должен выполнять условия для безопасного существования коллектива.

Противоречит Конституции РФ, где права человека первичны. Приоритет общественных интересов над правами человека - это отличительная черта тоталитарных идеологий, например, коммунизма и нацизма.

30 июня 2021 в 09:11

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся"... Значит импортные вакцины, пока не пройдут все стадии клинических испытаний, к нам не попадут. А наши вакцины, которые тоже до конца не прошли испытания, колоть, получается можно. Почему?

30 июня 2021 в 21:02

У меня одной нелады с математикой?))) Вакцина была зарегистрирована в августе 2020 ... Это сколько же было беременностей, рождения детей за это время, чтобы уже давать гарантию безопасности??? Совсем за идиотов всех держат?

undo50
30 июня 2021 в 09:26

Как активно колхозное слово "антипрививочники" с лёгкой руки СМИ вводится в оборот. Я так понимаю, это теперь любимое понятие нашего городского сайта? Им публично обозначают всех, кто не привился (вне зависимости от причины), разделяя общество на группы антагонистов. Надеюсь, общество окажется мудрее и не погрязнет во взаимной ненависти, найдёт правильные ориентиры во всём этом хаосе. Всем здоровья и здравомыслия.

Алексей
30 июня 2021 в 09:33

"После прививки какая-то доля женщин забеременела" - Боже, они создали ещё один миф😱

Гость
30 июня 2021 в 09:09

Зря старались. Большинство антипрививочников - это люди с низким IQ. Они всё равно ничего не поймут.

789456
30 июня 2021 в 09:32

"Никакие западные в ближайшие три года в России не появятся." - запомните, любая медицина это деньги и очень большие, а за деньгами стоят влиятельные люди! Не будет никаких вакцин с других стран пока миллионеры которые сидят в думе не отобьют свои вложенные в медицину миллионы!

Passiflora
30 июня 2021 в 09:42

“Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье” - после того, как развалили медицину, превратив ее из бесплатной в платную и недоступную, и подняли пенсионный возраст так, что не каждый ещё доживет, веры их словам больше нет. Никакой. Вообще.

30 июня 2021 в 11:01

Чем больший шум поднимают прокремлёвские "специалисты", тем меньше им веры. Да и как то забавно получается. 20 лет власть делала всё, чтобы уничтожить или максимально затруднить жизнь населения страны, а тут вдруг воспылала заботой о нём... И, похоже, нас держат за дураков когда рассчитывают на то, что им поверят после стольких лет лжи и откровенного геноцида.

Гость
30 июня 2021 в 09:41

Потренируйтесь сперва вон на колорадском жуке, клеще, курочках и т.д. Хоть в чем то какие то успехи есть? Прежде чем так глобально и на человеке.

30 июня 2021 в 09:22

Хорошая новость заключается в том, что чем более выражена реакция, тем сильнее будет иммунитет человека.

То есть, если я ни первую часть прививки, ни вторую не почувствовала, иммунитета ащще не будет?

Гость
30 июня 2021 в 10:47

Пункт 1
"данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены"
Ну то есть "миф" о том, что последствия непонятны и за них никто отвечать не будет, внезапно подтвердился.

Пункт 2
"Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье..."
Бла-бла-бла. Это и пугает, ведь обычно нашей власти глубоко плевать на наши права, а тут вдруг так извиваться начали.

Пункт 3
Ещё один "миф" подтвердился.

Пункт 6
Говорит что обследование перед прививкой не нужно, и сразу говорит что так, вообще-то, есть противопоказания.

Пункт 8
"Вообще сам факт, что вакцина у нас сделана одной из первых в мире, уже много значит. Говорить про наши вакцины плохо нет смысла, наши вакцины высокоэффективные и безопасные, и даже более, чем некоторые европейские и американские... У нас многие страны закупают вакцины..."
Ну всё, тут врач открыл методичку и начал шпарить по ней. Финиш.

30 июня 2021 в 11:20

Можно подумать, что для привитых кто то. за что то отвечать будет... Сами подписали бумажку о согласии колоться, сами и выкручивайтесь, как хотите. А помрете - ну что ж, издержки, с кем не бывает. Нет человека - нет проблем.

чел
30 июня 2021 в 10:07

я бы рад привиться, но в инструкциях есть пречень заболеваний, при которых нужно ставить привику "с осторожностью". решение должен принимать врач,после изучения анамнеза пациента, но этого не делают, медработник,который ставит укол ничего не решает.

30 июня 2021 в 09:54

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказошники.