Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Что с ковидом в Новосибирске? Ситуация ухудшается? Прямой эфир с замминистра здравоохранения
Что с ковидом в Новосибирске? Ситуация ухудшается? Прямой эфир с замминистра здравоохранения

Непонятный МедвеПут
30 июня 2021 в 09:49

а что с экономикой ?? или всем пофиг вдруг стало ?

власти не стесняясь кормят народ пальмовым маслом и продуктами по ТУ а не по ГОСТ при этом озадачились здоровьем нации от обычного ОРВИ.

логики нет...власти ...а с отсутствием логики к вам все меньше и меньше доверия.

30 июня 2021 в 09:51

Почему это медицинский чиновник не в маске в общественном месте?

Непонятный МедвеПут
30 июня 2021 в 09:51

заботясь о здоровье нации власти допускают дискриминацию части своих граждан прямым образом нарушая конституцию - это так же уменьшает уровень доверия к властям .

настоящая народная власть - должна обобщать массы
олигархический строй - разобщает .

С Нск
30 июня 2021 в 09:53

Нгс, попробуйте вообще отключить комментарии, может так у вас что-то получится..)

30 июня 2021 в 09:53

Пусть лучше ответит почему половина пунктов вакцинации не работает!На госуслугах сегодня всего 2 пункта на выбор и запись на 14 июля!!!
А потом пусть дальше свои сказки рассказывает!

Гостья
30 июня 2021 в 09:53

Эта Аксёнова, что хамила и угрожала матери погибшего сына?
А она что еще работает? Я думала, что уже давно уволили.

Пацифист
30 июня 2021 в 09:54

Планируются ли новые поставки вакцин в регион? Очереди в пункты вакцинации заметно увеличились.

Лика
30 июня 2021 в 09:54

Был бы интереснее, если бы задавали более разнообразные вопроосы. Но их уже мало, ведь практически все уже знаем.

30 июня 2021 в 09:55

министр - бла-бла-бла, зам. министра - бла-бла-бла, им хорошо, рот закрыл -рабочее место убрано, а нам надо думать кому то как прививку поставить , кому то как справку купить, при этом еще денежку заработать, на справку или похороны

Акула
30 июня 2021 в 09:55

Те кто еще не вакцинировался надеюсь посмотрят эфир или ответы. Может после этого решатся на прививку.

Гость
30 июня 2021 в 09:56

❤️"В Кремле исключили обязательную вакцинацию
чиновников от COVID-19
❤️Вакцинация от коронавирусной инфекции
❤️российских чиновников будет проходить
❤️на добровольной основе,
❤️ее не будут проводить в обязательном порядке.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Д. Песков.
❤️«Это может быть только на добровольной основе», — сказал Песков."
rbс

Володя
30 июня 2021 в 09:56

Почему на фото Елена Аксёнова без маски 😷 в публичном месте? Товарищи на верху если хотите увеличить темпы вакцинации привейти публично всех чиновников, депутатов всех дум, членов СФ и всех чиновников, их беременных жён ( разрешили же вроде как), потом своих детей как разрешат вакцинировать детей. Прекратите публичные мероприятия в тч футболы, алые паруса итд Закройте уже наконец-то авиа с Индией и другими странами с новыми штаммами. Хватит уже принимать полумеры давайте работайте мы же вас выбрали чтобы работать на наше благо

Некто
30 июня 2021 в 09:56

Пока маски есть в магазинах и аптеках и они достаточно дёшевы, лучше их купить. Вангую, что осенью опять цены на маски взлетят.

Йохан
30 июня 2021 в 09:56

Ооо, сейчас паникеры в коментах соберутся. Хватит уже бузить, голову включите и топайте до поликлиники.

30 июня 2021 в 09:57

Ради прикола зашёл на госуслуги- доступно два места вакцинации на 14.07.... тогда о чем речь ?

Гость
30 июня 2021 в 09:57

Сколько шума вокруг минутного дела. Прививка это самое простое, что может остановить распространение вируса

лебовски
30 июня 2021 в 09:58

Надо вопрос задать- а это правда Вы?

Гость
30 июня 2021 в 09:58

А что тут комментировать? Ситуация понятно и объяснима. Антипрививочники и прочие сомневающиеся создали третью волну, очереди в регистратуру, нагрузку на скорые. Сейчас начали спешно бежать вакцинироваться. В общем делать то, что нужно было делать полгода назад.

Фараон
30 июня 2021 в 09:58

Ситуация улучшается, ведь уже многие поставили прививки, а еще больше собираются это сделать.

Гость
30 июня 2021 в 09:58

27 января 2021 ПАСЕ приняло парламентскую резолюцию
о недопустимости принудительной вакцинации.
❤️Резолюция ПАСЕ № 2361 от 27 января 2021
п. 7.3.1.Резолюции сказано, что необходимо обеспечить информирвание граждан,
❤️что вакцинация не является обязательной
и никто не может подвергаться политическому, социальному, или иному давлению
для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают.
П.7.3.2 Обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то,
что не прошёл вакцинацию из-за возможного риска для здоровья
или нежелания пройти вакцинацию.
П.7.3.4. Распространять прозрачную информацию о безопасности вакцинации и возможных побочных эффектах вакцин.

Летний дождь
30 июня 2021 в 10:00

С ковидом тоже самое, что и в стране целом. Идет третья волна. Пока у нас в городе все не так удручающе как в Москве, это радует.

30 июня 2021 в 10:00

почему без маски? кто нибудь позвоните в полицию

ммм
30 июня 2021 в 10:01

Все в плановом режиме, пациенты. Не паникуйте.

С Нск
30 июня 2021 в 10:02

Для начала прививайте депутатов, и только потом мы подумаем.

Postoronnii
30 июня 2021 в 10:05

Как задолбали официальные лжецы!!!

Гость
30 июня 2021 в 10:12

Без маски,т.е это если бы я топил за ЗОЖ с сигаретой во рту,совсем за идиотов людей держат что ли.

Иван
30 июня 2021 в 10:13

Эта аксёнова которая угрожает людям. Все забыли уже.

Гость
30 июня 2021 в 10:15

Во всех передачах без масок и на ж
Федеральном уровне, говорят привились, а нас заставляют, у них видимо своя таблетка, как от моложения.

30 июня 2021 в 10:15

Работает западная пропаганда о вреде вакцинации, на сайте много платных комментаторов из окраины 404 которые пишут всякий бред о том что вакцина опасна и не работает, а наша молодежь от недалекого ума им верит. Люди старшего поколения на этот бред не ведутся и ставят прививки.

Тимка
30 июня 2021 в 10:18

Роспотребнадзор согласно приказу еще при Медведеве подчиняется ВОЗ. Вот и делайте выводы, сказали пандемия значит так и есть. А где эксперты?

30 июня 2021 в 10:18

РБК опубликовало статью в которой говорится,что чиновников не будут прививать в обязательном порядке,товарищь Песков под этим подписался.Так какого лешего людей сгоняют на принудительную вакцинацию, почему вводят драконовские меры вплоть до увольнения и ограничения доступа во многие заведения?Это что за сегрегация такая,вы сами то понимаете,что вы сейчас делаете?Вы последствия этого принуждения понимаете вдальнейшем?Ну не верят вам люди,давно не верят.Вы рискуете себе заоблачные рейтинги,а процент привитых и является процентом доверия к вам, причем из под палки и по принуждению.

Гость
30 июня 2021 в 10:20

Испанки шла 2 года ,но до 500 млн людей умерли именно во 2 год Испанки, после мутации вируса..разве не видно аналогии

30 июня 2021 в 10:24

Это та которая любит отчитывать людей , у которых умирают дети, а организовать нормальную работу не может ?

30 июня 2021 в 10:29

В транспорте больше 50% без масок или с маской под подбородком и кондукторам чихать на это......вот вам и результат.

789456
30 июня 2021 в 10:29

"Не ходить на работу, в частности. Работодателям нужно быть ответственнее по фильтру на рабочих местах." - поверьте мне, работодателю начхать на ковид и здоровье сотрудников, ему главное чобы работу сделали, а если кто и умрёт ничего страшного они всегда смогут нанять нового, в городе голодных полным полно, и любой владелец конторы вам скажет что ваши сопли не повод не ходить на работу, при том что справку получить в текущее время не так то просто!

133
30 июня 2021 в 10:29

вакцинация не предотвращает развитие пандемиии при открытых границах и обширностью контактов между людьми. так что отвественность за смерть врачей на тех,кто открыл границы и курорты

Прохожий
30 июня 2021 в 10:30

А я ещё помню времена, когда к прилетевшим на самолетах приходили домой, выдавали какие-то там предписания о самоизоляции, а про каждого обнаруженного заболевшего важно писали "круг его контактов установлен"...

30 июня 2021 в 10:31

"— С самого начала пандемии Россия начала подготовительные мероприятия к разным сценариям развития событий. Было приобретено лабораторное оборудование, с самого нуля в НСО открыты несколько ПЦР-лабораторий. Мы готовы к увеличению нагрузок."

Да ни к чему вы не готовы. Отсутствие скорых, участковых терапевтов, койки в коридорах и др. "прелести" современной медицины этому подтверждение.

Гость
30 июня 2021 в 10:32

"Мы неоднократно призывали зимой к профилактическим мероприятиям и говорили о том, что важно пройти медосмотры и выявить факторы риска, которые могут ослаблять организм."
Также осенью-зимой вы радостно отменяли одно ограничение за другим, открывали кинотеатры, ТЦ и рестораны, разрешали мероприятия, куда и хлынули люди, в том числе и молодёжь.

Гость
30 июня 2021 в 10:39

"24 Июня 2021 группа ВОЗ по итогам инспекций,
проведенных в России, высказала ряд замечаний
по производству вакцины "Спутник V" на предприятии
ОАО "Фармстандарт - УфаВИТА"
(входит в "Фармстандарт" В. Харитонина).
Специалисты ВОЗ выразили опасения,
связанные с осуществлением на предприятии
"адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины"
и относительно "контроля за асептическими условиями
на линиях по ее розливу" и соблюдением стандартов производства.
Опубликованный отчет организации об инспекции предприятия
является предварительным, за ним последуют итоговые выводы.
Несмотря на найденные экспертами ВОЗ нарушения
при изготовлении вакцины от COVID-19
на предприятии Виктора Харитонина, оно продолжает работу.
А еще 12 июня глава Росздравнадзора А.Самойлова
говорила в интервью РИА "Новости" следующее:
"У нас, к примеру, есть одна из производственных площадок,
которая до сих пор не выпускает вакцины в гражданский оборот,
потому что не все замечания устранены".
moscow-post

Гость
30 июня 2021 в 10:41

Вообще вранье! на 9й день с высокой температурой дождались родители прихода врача, тесты как контактным никто не делал! Не говорю уже о препаратах как ковидным- "нет, вы не ковидные, тестов то нет".. И да! Антибиотиками лечитесь, но рецепт скорая дать не может- мы не назначаем. Я их понимаю, это скорая помощь.. Спасибо сотрудникам скорой, хоть долго , но приезжают!! Хоть есть кому проконтролировать состояние и увезти, если потеряешь сознание или сатурация будет ниже нормы! А участковый , который должен решить делать тест или нет и назначить препараты, из них рецептрурные -- НИКОГО!!! Какая это мед помощь?? А потом -" Вы сами занимались самолечение, поэтому тяжелых много, потому -что не прививались!! " БРЕД, нет элементарной СВОЕВРЕМЕННОЙ мед помощи- отсюда столько тяжелых! Вот и вся медицина.А на бумажках все хорошо!

30 июня 2021 в 10:42

Предлагаю начать уже ревакцинацию и по второму кругу начать прививать любителей уколоться, только что-бы отстали от "сумневающихся".

Диванный эксперт
30 июня 2021 в 10:46

"Но существует же и такая вещь, как пропускная способность. Сейчас на этой неделе ожидается поставка «Спутника V». Каждую неделю поставляется около 50 тысяч доз. Но поставки бывают и дважды в неделю."

Т.е. изначально власти понимали, что привить 60% задача не реальная, так как при таком уровне поставки вакцины необходим минимум год, но Мурашко настаивал на том, что что чуть ли не к концу июля должны пройти планку 60%. Сейчас её сместили на осень и Песков признал, что не успеют. Вопрос в том, зачем эти ответственные чиновники делают громкие заявления? Они не в курсе ситуации с объемами производства и поставки в регионы? Или рассчитывают на то что некоторым можно если что и плацебо вколоть и пусть думает что вакцинирован?

Гость
30 июня 2021 в 10:48

интересно, мои титры превышают в 50 раз норму, я не болел, т. е. не подтверждал ковид. зачем мне прививка? это же убийство меня вакцыной. пол года от заболевания. если тесты при пневмонии даже это это заболевание не показывают, как выяснить болел или нет?

Гость
30 июня 2021 в 10:50

29 июня. /ТАСС/.
"Активность сыворотки крови у привившихся вакциной
"Спутник V" снижается к индийскому штамму коронавируса в 2,6 раза,
но защита от мутировавшего возбудителя остается на высоком уровне.
Как заявил во вторник зам.дир. Центра им. Гамалеи Д.Логунов,
это незначительное снижение.
Он отметил, что в отношении зарубежных вакцин
снижение составляет от трех до пяти раз."
дословная цитата

30 июня 2021 в 10:51

вакцинировался в январе Спутником. сейчас антитела упали до нуля. Ревакцинировать меня сегодня в поликлинике отказались, ссылаясь на то, что нет приказа Минздрава. Горячая линия (112) посоветовала потерпеть.

30 июня 2021 в 10:52

Я так и подумала. "...но нет зарегистрированных тяжелых эффектов" - естественно, кто ж разрешит регистрацию таковых? Ни одно лекарство, ни одна прививка ни разу не обходилась без того, чтобы хоть у одного человечка не появились тяжелые осложнения! Если вам говорят, что таких случаев не было - это 100% ложь и утаивание информации.

ну-ну
30 июня 2021 в 10:53

Теперь с ним жить, как с корью? А что, корь вчера появилась? Почему это до ковида (очередной грипп, который и так каждый год новый) мы с кодами не ходили? Почему это мы от кори каждые полгода по 2 прививки не делаем? Прививку от кори на коленке делают за месяц? Почему мы с рождения не ходим в масках? Почему в японии такие же пики, когда у них маска в менталитете, как трусы надеть, и они ее не спускают на подбородок, потому что это не обязаловка, а выбор каждого, что, не помогает что ли? Ни одного разумного ответа, одно могу сказать, что ты - врач, привилась, но так упомяни, что в целях эксперимента, потому как , непрошедшие испытания, вакцины это добровольный эксперимент, за который обязаны платить и заключать договор и постоянное наблюдение медицинское за испытуемым, а у нас: хочешь работать - иди ставь, а что дальше твоя проблема.

гость
30 июня 2021 в 10:53

Сама Елена Аксёнова привилась вакциной «Вектора». Она записалась заранее в поликлинику, но титр антител не проверяла перед вакцинацией
Так то и дурак привьется. Почему остальным недают выбора?

Учитель
30 июня 2021 в 10:54

Во время эпидемии вакцинация не проводится. Только перед

789456
30 июня 2021 в 10:55

"Есть и телемедицины." - это она щас про Малышеву?