Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «Спутник V»? Отвечаем на вопросы о ревакцинации
Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад поставил «<nobr class="_">Спутник V</nobr>»? Отвечаем на вопросы о ревакцинации

Шкодовод
28 июня 2021 в 11:36

Нужно ли ее делать вообще??

Гость
28 июня 2021 в 11:36

"Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович рассказала, что
вакцинацию от коронавируса можно сделать при любом уровне антител.
🔥Тесты не показывают их конкретного количества.
К тому же роль играет и качественный показатель.
🔥Что касается теста на антитела, то Вуйнович считает их неплохими,
🔥но максимально точную информацию они все равно не дадут.
❤️«Возможно, они вас лично успокоят, что хорошо»,
- заявила специалист, отметив, что
❤️для точного определения уровня иммунитета к болезни
❤️нужны более серьезные исследования."
cont

28 июня 2021 в 11:37

Вирус агрессивен, никуда не денется так что, теперь всю жизнь прививаться каждые полгода ?

28 июня 2021 в 11:38

О, вот и пошли платные ыксперты. Ни векторовская, ни чумаковская вакцины ещё не завершили третью стадию испытаний, а эффективность их крайне сомнительная. Видимо, на складах скопилось значительное количество, поэтому и наняли эксперта лить в уши электорату. Спасибо, но нет.

28 июня 2021 в 11:38

короче идет все как по писанному сценарию,как и говорили люди,сначала добровольная,потом обязательная,сначала пожизненный иммунитет,теперь колоться каждые полгода,обломитесь уже демоны.😱

Прививка вакциной «Спутник V» от COVID-19 уже есть в национальном календаре профилактических прививок. Вакцинироваться нужно будет раз в год. Согласно нормативной базе, официально прописанное действие вакцины «Спутник V» — 9 месяцев.

Гость
28 июня 2021 в 11:42

Но Ковивак не разрешен 60+. А многие вакцинированные (и основная группа риска) 60+

28 июня 2021 в 11:45

"Официальных публикаций по «Спутнику V», который является тоже векторной вакциной, к сожалению, нет, в основном все в области теоретических предположений. Но есть мнение..."

Официальных данных нет, но есть мнение. И после этого официальные лица нас обзывают диванными вирусологами и предлагают бесплатно поучаствовать в широком эксперименте 😂😂😂

Гость
28 июня 2021 в 11:45

Тем, кто не верит, лошадиную дозу Моргунова по самое не балуйся!😜😂

28 июня 2021 в 11:45

"Поэтому в идеале лучше бы провести ревакцинацию другой доступной вакциной. Из доступных вакцин в России — это «КовиВак». По «ЭпиВакКороне» нет надежных данных об эффективности. Больше вариантов нет на сегодняшний день. Но у нас очень маленькие объемы производства «КовиВака» в стране."

Прекрасно, просто прекрасно!

Митрич
28 июня 2021 в 11:46

Одни и те же пиарчуки пишут ,как по шаблону. Не желаете,не ставьте. Быть инкубатором заразы и тащить на своё дно сограждан,видимо особый дар.

28 июня 2021 в 11:47

"Ранее было показано, что одной дозы хватало для защиты от британского штамма, но для защиты от «дельты» (индийского штамма) нужно минимум две дозы"

Ё-моё, ну зачем тянуть и мелочиться? Колите сразу литр, с запасом. Лишнее здоровье никогда не помешает 😂😂😂

28 июня 2021 в 11:48

- Доктор, скажите, после вакцины я буду защищен?
- Нет.
- Ну хотя бы легче переболею?
- Не обязательно.
- А если получу побочку, предусмотрена ли какая-о компенсация?
- Нет.
- Кажется, я чувствую себя идиотом...
- Это еще и по масочке было понятно.

сва
28 июня 2021 в 11:49

А с какой вакциной привиться, что бы поехать заграницу

Гость
28 июня 2021 в 11:49

Граждане! верьте указаниям ВОЗ, они Вас никогда не обманывали.
И со свиным,и с птичьим гриппом и др.
Вот как скажут, 2-3-р/год,
или ежемесячно,
так им с фармой и виднее,сколько факцинироваться!
Лучшие заводы Р.Абрамовича(биокард)-патриота,орденоносца
производят лучшие факцины для Вас.
Факцинируйтесь!

28 июня 2021 в 11:50

На Ленте вчера писали, что от АстраЗенеки мужик умер через 10 минут после укола. А до того еще в Великобритании от нее же у здорового мужика начались жуткие головные боли, микроинсульты, и даже часть черепушки удалили.

Спутник сделан по тому же векторному принципу, как и Зенека. Задумайтесь.

Том
28 июня 2021 в 11:50

Я не пойму, зачем эти уговоры. У всех же есть уже знакомые кто поставил прививку и кто не ставил. Есть результат, зачем властям эта профанация и силой государства установка прививок? Люди, если пойму что это помогает будут ставить, иначе только вред получается.

Фанат Новосибирска
28 июня 2021 в 11:53

Мама дорогая , сколько же миллиардов зарабатывают производители этого Спутника , если идет реклама его, буквально на каждом углу . Наверное 90 % стоимости вакцины , это рекламные расходы .

28 июня 2021 в 11:56

Всем давно понятно, что принудительная вакцинация - не для защиты граждан, а чтобы вывести вакцину на мировой рынок для продажи, а для этого нужны широкомасштабные испытания. То есть все для бабла, ничего нового.

28 июня 2021 в 11:59

"По «ЭпиВакКороне» нет надежных данных об эффективности."
Вот и приехали, хвалёный "Вектор", только зарплаты руководству.

ак7
28 июня 2021 в 11:59

пол года назад началась вакцинация. а сейчас пришло время закончить прививать 100 миллионов россиян и начинать делать повторную прививку. а у нас всего 15-20 миллионов привитых. похоже, в ближайшие 5-10 лет ковид сильно снизит население стран с бездарным руководством...

28 июня 2021 в 11:59

Еще вчера нельзя было колоться беременным, сегодня уже можно. Пожилым, астматикам, онко- и хроникам вчера было противопоказано, а сегодня уже обязательно. Детям тоже. Антитела вчера имели значение, сегодня - нет. Иммунитет переболевших в реале веками считался лучшей защитой, сегодня имеет значение только иммунитет после вакцины. Защита от Спутника ранее считалась 2 года, теперь и полгода не хватает.

По ходу, у них там целый шкаф обуви 😂

28 июня 2021 в 12:01

Антитела не имеют значения, но вы ставьте прививку, чтоб были антитела 😂😂😂

И вообще, зачем вы задаете вопросы, главное - прививайтесь 😜

Маруся
28 июня 2021 в 12:01

Недавно кто-то в комментах написал про Антителозависимое усиление инфекции (ADE).
И есть ощущение, что именно это и происходит при вакцинации - люди могли переболеть бессимптомно, не зная этого; идут ставить прививку и в итоге получают тяжелое течение.

Либо инфицируются в очереди/поликлинике или вокруг даты вакцинации +/- инкубационный период, когда антитела еще не выработались, но иммунитет уже чуть ослаблен из-за введения вакцины.

Я не думаю, что у нас рост заболеваемости начался из-за индийского штамма, он был бы гораздо выше, как в москве, где сразу пики стали выше, чем когда либо. Скорее это эффект того, что всех погнали на вакцинацию, также общая расслабленность из-за того, что летом в прошлом году все снижалось, да и жара.

Еще в этом году слишком много тополиного пуха, которые зависает в воздухе и может накапливать на себе все что угодно, не исключая вирусные частицы. Дышать нормально, не отплевываясь от пуха, можно только после или во время дождя!

Советник
28 июня 2021 в 12:04

Задача уколоть всех. Ну почти. Последствия проявятся позднее. Думающих объявят асоциальными и несознательными.

28 июня 2021 в 12:05

Как всегда,никакой конкретики... А может быть,но вероятно навряд ли... Вот и всё что нужно знать об уровне нашей медицины! Но вы колитесь,каждые пол года 🤦

28 июня 2021 в 12:15

Предлагаю ввести в словесный обиход- областные,городские,сельские и поселко-городского типы штаммов,чтобы было патриотично и большетпривлекало людей к вакцинации,а то только великобританские и индокитайские...только представьте как гордо звучит допустим Кочковский -КочКОВ2021 допустим или Бердский -СарБерКОВ2022.

28 июня 2021 в 12:16

с мая уже пишут везде,что привитые часто заболевают и не всегда легко,есть и смертельные исходы,и ни разу не встречала чтобы кто то писал,переболевший естественным путем,я повторно заболел,значит у таких людей очень мощный иммунитет,зачем их колоть,кто то может вразумительно обьяснить????

Банифаций
28 июня 2021 в 12:21

Не буду вакцинироваться подожду спутник семь.

28 июня 2021 в 12:33

Зачем ставить вакцину повторно, если организм уже умеет вырабатывать нужные антитела? У нас люди биологию не знают что ли? Да и постоянно поддерживать наличие антител на определенную болезнь - бесполезное трата ресурсов организма. Народ всё понять не может, что вакцина от коронавируса - это большой бизнес, и чем больше они наштопают рекомендаций и законов для вакцин - тем больше они их реализуют - и тем больше заработают (и распилят).

28 июня 2021 в 12:40

Билл Гейтс, Илон Маск и рептилойды всё никак не успокоятся, так и не удаётся подключить охранника их пятёрочки Васю к мировой сети 5G.

Светлана
28 июня 2021 в 12:41

О какой статистике и данных анализов - любых, будь то тесты ПЦР, тесты на антитела, мутации вирусов, может идти речь, если в медицине по всей стране бардак и коллапс. Все рассуждения чиновников от медицины, это всего лишь их собственное мнение, которое не имеет под собой никаких данных. Народ, в основной своей массе, борется самостоятельно. Повезло - выкарабкаешься. Не повезло - увезут на погост. Естественный отбор. Лично я, на своем жизненном пути, не встретила медиков от бога, кто реально помогает пациентам. В основном «на отвали», «рабочий день закончен», «это не мой профиль». Болели короной дома во вторую волну, никому до нас не было дела. Мы нужны нашему государству, только для того, чтобы платить налоги. Нам же государство ничего не должно. Все это обидно и грустно. Всем здоровья!!!

вазгенчик
28 июня 2021 в 12:54

радуйтесь. нас теперь этим говном будут каждые пол года обкалывать, пока не сдохнем

28 июня 2021 в 13:24

через год будите как наркоманы два раза в неделю прививку ставить )

28 июня 2021 в 13:26

одной вакциной ударили по иммунитету с одной стороны, ударьте другой с другой стороны как в Евангелии -ударили в правую - подставь левую

Пенсионер
28 июня 2021 в 13:31

А чел уверен что за 6 мес. не переболел пару раз легко, в виде насморка и не заразил с десяток чел. , короной?
И антител клеточной памяти много!

НУЖНА ПРОВЕРКА БЕСПЛАТНАЯ НА АНТИТЕЛА перед ревакцинацией.

В РОССИИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ПО КОВИДУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ в гос и частных клиниках. Это будет дешевле чем лечить ковидовскую эпидемию!

28 июня 2021 в 13:47

Господа,хотел спроить у привитых,а правда,что у привитых усиливается потенция? И увеличивается .лен?

Алёна
28 июня 2021 в 14:00

Прекрасно. Вот и как понять, чем вакцинироваться, как потом, что делать, если нет выбора на месте вакцинирования и т.д. Кроме того, что гнать на вакцинацию, какие-то конкретные вещи можно сказать?

Гостья
28 июня 2021 в 14:21

Спутник-Лайт НСО ждёт? Когда? Порядок записи на ревакцинацию? Куда обращаться? Как аргументировать, если вздумают отказать?

ТвойСосед
28 июня 2021 в 14:23

скоро плакаты на улицах города: "А ты, укололся сегодня?"

28 июня 2021 в 14:43

Статья ни о чем. Ни одного ответа на вопросы так и не получено. Но это не вина конкретного врача, отвечающего на те вопросы, а вина властей, выпустивших в оборот вакцины, которые еще не исследованы, и о действии, прямом и побочном, которых неизвестно почти совсем ничего.

NorFin
28 июня 2021 в 15:45

В августе у меня будет ровно как 6 месяцев назад укололся. А на наши Юга (КрКр) намылился погреться в начале сентября. Стал задумываться: а не пошлют ли меня по приезду из санатория сразу обратно в солнечный Новосиб? Спец. как-то очень мутно и неоднозначно толковал проблему ревакцинации. Это в научных статьях так следует писать, а нам конкретика нужна.

Марита
28 июня 2021 в 15:54

Говорят в 2020 весь мир прятался от вируса, в 2021 прячется от прививки,а в 2022 начнёт прятаться от привитых.. А вот не хотелось бы(

28 июня 2021 в 18:43

Теперь весь народ будет на игле? Подсадить всех решили?

Опиум для народа. Будут морочить головы пока кризис не пройдет, а когда начнется следующий, опять эту же пластинку поставят.

Survivor
28 июня 2021 в 21:48

Не понял - если есть антитела, то зачем вакцинироваться? Где разрыв в логической цепочке?

Елена
29 июня 2021 в 09:22

Понятно что ничего не понятно 🤣

Гость
6 июля 2021 в 17:40

Все справедливо!!! Кто не хочет пусть не ставит прививку это конституционное право любого гражданина, но при этом он должен лишаться мед поддержки в случае обострения заболевания кавидом

20 июля 2021 в 23:00

Я раньше был против антипрививочников. А сейчас думаю, пусть не прививаются, меньше народу-больше кислороду. Вакцин всё равно на всех не хватает. Так пусть лучше мне достанется. Мне для ревакцинации нужно будет.

А насчёт безмасочников, как и раньше, я их не люблю. За неуважение к здоровью окружающих. И не понимаю правительство, которое ввела типа штрафы за отсутствие масок, но при этом ни кого не штрафует.