Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител
Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител

28 июня 2021 в 09:58

Умные люди из двух зол выбирают меньшее. На весах два "зла" наше здравоохранение с бездарными медиками, халатностью , бардаком, пофигизмом и вакцина.

Гость
28 июня 2021 в 10:00

все как всегда как был бардак так и остался

Гость
28 июня 2021 в 10:15

Нгс на своей волне. Вы сами то все лучше что-ли организовали? У вас корреспонденты писать не умеют, в мед. фактологии дремучее ннвежи, а имеете наглость бардаке рассуждать. Смешно, право. Примета времени ленивые невежи учат работвть в белом пальто с вершины холма, критикуют профессионалов за то, ка они ткшат пожар. А помочь слабо?

Гость
28 июня 2021 в 10:18

Денис Проценко сообщил, что из 387 пациентов, которые находятся в реанимации, нет вакцинированных от коронавируса. Об этом он написал в среду, 23 июня, в своем Telegram.
Думайте сами решайте сами. Хотя, много времени уже упущено.

Скептик
28 июня 2021 в 10:20

Те, кто заболевает сейчас, и кто не имел противопоказаний против прививки, вызывают скорее раздражение, чем сочувствие.
И да, граждане - это не вам что-то мешается ( очереди, медлительность врачей и пр.), это вы мешаете!
Мешаете тем, что забили с собой Инвитро и пр. схожие лаборатории, а кроме вас есть ещё куча людей, кому надо в силу хроники, беременности и т.п. контролировать свое состояние и нежелательно контактировать с болеющими.
Мешаете тем, что недовольно ворча на врачей опять занимаете все возможные больнички, занимая места сердечников, людей с больными почками, поджелудочными, аутоимунными заболеваниями и т.п.
Мешаете тем, что ваша болезнь маску вас носить не научила, вам же в ней дышать тяжело, и вы заражаете других обкашливая все и вся.

Поэтому, граждане антипрививочники, не надо сейчас жаловаться и всех обвинять. У вас была возможность уберечься, вы ее отвергли. Вот и болейте себе дома, вы же сами говорили, что болезнь несерьезная.

И да - специфического лечения ковида нет нигде в мире. Только симптоматическое и начинает применяться только со стадии пневмонии. До того больше питься, меньше движения, больше витаминов и все. Не надо говорить, что "если бы когда я первый раз чихнул, мне назначили что-то там, я бы не получил пневмонии". Нигде в мире серьезные препараты с побочками куда более сильными и частыми, чем у прививки, не назначают при чихах.

Рой
28 июня 2021 в 10:20

Надо национализировать частные клиники

Академовская
28 июня 2021 в 10:34

Да этот ПЦР современный аналог оброка! Сегодня сдавала, мне нужен для госпитализации по другому поводу. Без него никак. Хотя я привит спутником дважды, сдавала американский количественные тест на антитела, титр 360 при положительном от 50. Пцр действителен 72 часа, то есть для поездки в командировку мне понадобится новый (требования на объекте). Со мной в очереди стояла пожилая дама, ей для возвращения домой в Казахстан нужно сдать пцр трижлы(!!!!). Она пенсионерка, бесплатно сдать в поликлинике нельзя, хотя она и гражданка РФ. Стоимость теста 1990 рублей, размер пенсии представьте сами. В РФ она навещала семью сына. Так же со мной в очереди стояли несколько человек, которым тест необходим для поездки в командировку. Без теста поехать нельзя, включить стоимость теста в командировочные расходы тоже нельзя. 72 часа, повторюсь.
В общем, хорошо живёт тот, кто производит реагенты и проводит тесты!)

Василиса
28 июня 2021 в 10:34

Да, 7-10 дней для теста это круто. Но возмущаться, что нет результата в поликлинике через день это глупо. Количество тестов, которые делают в поликлинике, близко не сравнится с частными конторами. Мы переболели короной в этом месяце. Все наши тесты приходили через 3-4 дня.

На счёт врачей рекомендую звонить в центр по ковиду России и говорить "ко мне не приехал врач, что делать". К нам врач тоже приехал не сразу, а где-то через день.

Больше всего меня убивает в данной ситуации, что люди с ковид+ сами ходят по поликлиниками, за лекарствами в аптеки и т.д. А потом у нас внезапные третьи волны

Гость
28 июня 2021 в 10:38

Довыдевылись, вот Вам кафе, забегаловки, Ваши недовольства и задрепы по маскам, ограничениям, по вакцинам. Так и надо, теперь мучайтесь общество недоверчивых. То ли ещё будет.

старый медик
28 июня 2021 в 10:40

детский сад- ждут каши манной. Немного бы мозгов и были бы здоровыми. Ждут кремлевскую волшебную таблетку
Если у вас есть Астма, зависимость от пульмикорт и беродуала, сальбутамол - вам удачи

28 июня 2021 в 10:46

какие волны??Ажиотаж только в новосятх,по факту все спокойно...скорых по городу не разезжают. Люди на работе не болеют. Бред

28 июня 2021 в 10:47

НГС, а можно:
1. не публиковать однотипные комментарии ботов "Ага, чего ж не прививались, было ж время, так вам и надо теперь";
2. не публиковать крупным планом фото людей с раззявленным ртом, в котором кто-то ковыряется.
Спасибо!

28 июня 2021 в 10:55

Наш Хальзов такой же непотопляемый как Чубайс.

Маруся
28 июня 2021 в 11:01

Сейчас третья волна. Мне кажется, мы не имеем морального права гнать на поликлиники. Они захлебываются. Там совершенно не те мощности, что в частных, и совершенно другой поток пациентов.
Я была сегодня в своей, там на входе стоит мальчик, видимо студент, температуру меряет входящим. И тут же очередь-толпа из кашляющих. Ужасно жалко всех! И студента с его бессмысленной работой, потому что кому надо, тот и температуру собьёт... и очередь жалко((
Давайте относиться с пониманием к ближним, если мы на это хоть как то способны!
Ну и призываю всех носить маски, если вы можете, и беречь себя.

Амиго
28 июня 2021 в 11:04

САМОЕ ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ: вы ворчите на врачей, но вы не ходите в маске, вы одеваете ее когда уже болеете. Врачи тоже болеют и в основном потому что лечат вас, тех кто безалаберно относился к профилактике и теперь ноет

28 июня 2021 в 11:06

нахрена надо было границы открывать....

28 июня 2021 в 11:09

а тем временем в москве вакцины нет

Лисенок
28 июня 2021 в 11:14

Если кто то бегает за анализами, чтоб улететь в отпуск, то не проще ли не летать, а отдохнуть на даче?

Ваня
28 июня 2021 в 11:27

Хоть сто первая волна будет всё будет также ни чему это чиновников не учит и не научит также будут бардак и всё остальное ну не хотят они работать полная деградация РОССИИ это только начало конца.

Гость
28 июня 2021 в 11:30

наши больницы вообще никогда ни к чему не готовы! Власти орут на каждом шагу Ковид, прививки, а они не готовы к третьей волне

Ирина
28 июня 2021 в 11:40

Я сдавала в Инвитро, результат на след. день был готов. Супер работают! Мама сдавал в поликлинике бесплатной, результат ждали неделю! Потом пришел врач, назначил лечение, от которого маме стало еще хуже! Потом пришел другой врач из той же поликлинике, сказал Ну значит тот врач назначил неправильное лечение и назначил уже другие препараты, которые также не помогали. В итоге маме стало еще хуже, мы вызвали частную скорую, которая приехала буквально через час. Поставили капельницу, температура с 39 тут же снизилась до 37, назначили уколы и ингаляции, от которых маме стало лучше. Вот и доверяй бесплатной медицине!!!

28 июня 2021 в 11:43

Судя по оценкам комментариев. Люди недовольны ... и ситуацией в здравоохранении в среднем 15-20 к 1-ому!! Тут уже что то назревает. Или боты не проснулись🤣

28 июня 2021 в 11:59

А это точно третья волна, что пугают постоянно?

28 июня 2021 в 12:01

"Бардак"- он в головах! В головах тех, кто ждал до последнего, не прививался, не изолировался, не соблюдал необходимые санитарные меры- надеялся ,что его- то обязательно ковид обойдёт! А сейчас вся эта "шобла" ломанулась на прививку и на тестирование! Тут никакая система не выдержит!

Васька народный лекарь
28 июня 2021 в 12:11

А что все всполошились с этими тестами на проверку антител на ковид, а почему никто не хочет сдать тест на антитела к гриппу, коклюшу, ветрянки, туберкулезу и так далее.... Был бы я бы хозяин этих клиник, то я бы каждый день писал(заказывал) статьи в сми что бы все бежали сдавать эти тесты и прочие процедуры.

Вопрос на засыпку
28 июня 2021 в 12:24

Зачем проверять антитела? Что дает эта проверка?

28 июня 2021 в 12:37

Скоро будет бардак-вакцинация. Выйдет постановление о обязательной вакцинации и начнётся бардак. То очереди, которые уже присутствуют в мобильных пунктах, то вакцина закончилась, то закончилась совсем и вот-вот ждут.

Ирина
28 июня 2021 в 13:01

В апреле мае было свободно все , почему не шли ? Когда дойдет до вас люди , что нужно заниматься своим здоровьем ? А сейчас все виноваты и лаборатории и врачи .

28 июня 2021 в 13:06

На юге Китая ужесточили карантинные меры: теперь ни пройти,ни проехать без отрицательного 48 часового ПЦР теста.
Тестирование БЕСПЛАТНОЕ!!!!!
Да,в первые пару дней были длинные очереди. добавили пунктов,сейчас всё свободно.

123
28 июня 2021 в 13:15

157 волна короновируса пришла внезапно, ее никто не ждал.

Зина
28 июня 2021 в 13:16

Частные клиники довольны, опять куча денег не за что идёт. Вот кто в пандемию обогатился без какой либо ответсвенности перед пациентами.

28 июня 2021 в 13:27

Перед введением вакцины необходимо проходить обследование, так как у нее имеются противопоказания. Устроили именно СМИ массовую истерию, их уже давно пора привлекать за подобные вещи! Наоткрывали пункты вакцинации в ТЦ!!! ГДЕ ЭТО видано, чтоб без обследований шли и кололи! А если у человека аутоиммунное заболевание, или новообразование и т.п.... Что за идиотизм начался!

Пенсионер
28 июня 2021 в 13:33

А чел уверен что за 6 мес. не переболел пару раз легко, в виде насморка и не заразил с десяток чел. , короной?
И антител клеточной памяти много!

НУЖНА ПРОВЕРКА БЕСПЛАТНАЯ НА АНТИТЕЛА перед вакцинацией.

В РОССИИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ПО КОВИДУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ в гос и частных клиниках. Это будет дешевле чем лечить ковидовскую эпидемию!

28 июня 2021 в 13:36

20 лет стабильности сформировали нашу систему здравоЗахоронения как лучшую в мире!

28 июня 2021 в 14:04

Вся эта показная шумиха вокруг "третьей волны" - просто бизнес, ничего личного. Себестоимость ПЦР порядка 700 рублей вместе с зарплатой лаборанта, нам же продают это как минимум за 1500 - 2000 рублей. Стоимость теста на антитела к ковиду сравните с аналогичным тестом на антитела к ВИЧ.
И всё это впаривают сейчас людям тех профессий, которые в большинстве своём имеют зарплату 20-30 тысяч рублей, то есть которым такие затраты больнее всего бьют по бюджету.

Ирина Владимировна
28 июня 2021 в 14:20

Что вы панику раздуваете и хнычите здесь нгс? Идите и помогите, ищите анализа, разносите их людям, берите кровь, езжайте на вызова. Давайте скажем спасибо все вместе хоть за это!!! Врачи бедные, измученные устали, их просто не хватает. Будьте благодарны за это! Есть проблема в медицине и будет, нытьем не решишь ее, только делом!!! Когда будете умирать, вот тогда будете за любое дело говорить спасибо и держаться за руки врачей!!! Я тоже заболела, испугалась, вызвала врача, а он пришёл уже в 20.00 , сказали идите сами на анализ ковид. У меня есть возможность сдать анализ платно, спасибо за это. И не ныла, пошла сдала, забрала, пошла к врачу. Ну, а что делать то!!! Спасибо и благодарна за это! Надо народ подбадривать, а не в пессимизм вгонять.

"прохожий"-1
28 июня 2021 в 14:28

С привитыми я лично уже не общаюсь. Они какие то уже не те, кем были. У них на лицах страх и ужас. У них постоянная тяга ещё раз швырнуться укольчиком, перетестироваться и опять кольнуться. Без намордника и не привитый я уже чувствую себя среди них не комильфо, словно они гуси высокого полета, а я уже им и не товарищ как бы. Так запуганы короной, что забыли о существовании ГРИППА, который спокойно лечится домашними средствами- ингаляция картофельным мундиром, горчичными листами на спину, банки на спину высасывающие заразу, мёд с чаем, растирание спиртом, ну наконец пропотеть ацетилсалициловой кислоту, парацетамолом. Чё паниковать то. Ну колите своё тело, если не жалко его. Бегайте по поликлиникам с температурой, матая себе нервы и усугубляя своё здоровье. От изнуряющей беготни, страха и упущенного лечения вы точно заработаете осложнение, как правило на легкие, самый уязвимый орган. Главная задача-сбить температуру тела путём потовыделения через кожу. Так нас всегда лечили наши бабушки и дедушки. Хуже уж точно не будет и не надо паниковать.

Любовь
28 июня 2021 в 14:34

ЭЛЕКТРИЧКИ -ВООБЩЕ РАССАДНИК ,И НЕ ТОЛЬКО КОВИДА! Ни социальной дистанции, ни масок вне подбородка даже у кашляющих-чихающих...И НИКТО на этот ..... не собирается реагировать: ни роспотребнадзор, ни транспортная милиция.КАКИЕ ТАМ ТРАВНИКОВ, ЛОКОТЬ,ХАЛЬЗОВ-один радостный ТРЁП!

28 июня 2021 в 14:49

А зачем нужен тест и склолько он стоит?

28 июня 2021 в 15:21

А смысл тест делать? Если прививку хрен где поставишь. Везде очереди нереальные. Записался через Госуслуги, а там живая очередь. Некоторые кашляют, есть даже с температурой приходят... Посмотрел цирк, развернулся, ушёл...

Иван
28 июня 2021 в 15:37

Вот вам лайхфак: KDL вызов медсестры на дом, результат на 4-й день

28 июня 2021 в 15:44

За такой огромный срок и количество ошибок в первую и во вторую волну, так и не научились ничему. Опять если заболел - значит жди и или помри, или ходи по платным клиникам и диагностикам и трать кучу денег. Плюс эти очереди, этот Инвитро, сегодня сдавал, прождал в очереди 1.5 часа, одна девочка только принимает людей,хотя с нею рядом есть второе рабочее место. Кто им мешает еще 1 человека поставить?!
Истории людей все те же - повсеместное неоказание помощи, такое ощущение, что властям наплевать на всех, ничего не делают, чтобы люди не умирали, меньше болели и т.п. Счас просто идет естественный отбор, кто выживет, а кто помрет.
Болею второй раз ковидом за пол года. Кто там говорил, что это нереально?!! (первую прививку поставил и после нее через 2 недели заболел). И опять все то же самое, помогаю себе сам, надеюсь организм сдюжит, хотя и возраст уже немолодой.

Гость
28 июня 2021 в 15:48

Я была у терапевта со своими болячками, показываю бумажку с антителами,но она говорит, всё равно делать прививку надо,а сделать свежий тест на количество антител можно? Говорит,нет, не входит это в ОМС.Так, может уже кто-то займётся этим вопросом,если эта зараза пришла надолго и надо будет как то лечится.

28 июня 2021 в 16:08

Минздрав не может научиться работать.... :(

28 июня 2021 в 16:18

А не проще пить для профилактики чай с чабрецом от пневмонии бронхита итд. И тогда не страшен будет выдуманный грипп ковид

Ирина
28 июня 2021 в 16:20

Не в городе бардак,а в головах-бардак!Почему не прививались,ведь не было очередей,вакцин было вдоволь?А теперь опять все на врачей валите!Травников,закрывай границы области и выжигай этот ковид на отдельно взятой территории!А безмасочников-штрафуйте по полной!Надоел этот нигилизм и плач!Люди,опомнитесь сами!

28 июня 2021 в 16:22

минут 45-ть я потратил всего в обычной поликлинике, чтобы сделать 2 прививки... ) Это мой выбор, а упёртые пусть часами стоят и далее ждут "Дельту +" и прочее продолжение(со всеми "прелестями" сопутствующими). Такой ИХ выбор... )

Гостья
28 июня 2021 в 16:25

Катастрофически безграмотное население в нашей стране....и так удобно на них зарабатывать представителям фарм индустрии и не только. Че вы все претесь делать эти тесты и КТ просто так? Что вам даст знание - ковид там или нет? Вы быстрее выздоравливать будете? Зачем вам знать уровень антител перед прививкой?

111
28 июня 2021 в 16:30

Боты проснулись. Удивительно, не в начале статьи, а в самом конце..)

28 июня 2021 в 16:40

Мои родители-пенсионеры, проработавшие всю жизнь в скорой помощи, вакцинировались ещё в апреле. Отец рассказал, что в 70-е в СССР была эпидемия вируса наподобие нынешней (лютая мутация гриппа с высокой смертностью, но распространялась медленнее, ибо раньше было меньше перелетов), но никто никакой паники не поднимал, даже в новостях тема не освещалась: в течение пары месяцев всем бригадам скорой поручили приезжать к гражданам домой и всем поголовно (за исключением людей с хроническими болезнями и аллергиков) ставить прививки. Объяснение: обязательная плановая вакцинация. Никаких отказов, никаких антипрививочников, никаких тестов на антитела, просто ставили и всё. Через полгода эпидемия исчезла. Никаких мутаций вируса не произошло - вирус просто не успел пройти через достаточное количество людей, чтобы мутировать.

Услышав эту историю, я сразу пошла прививаться. В начале июня мне поставили второй компонент и выслали сертификат с кодом, теперь можно спокойно лететь в отпуск в Сочи.

Кстати, на антитела тест перед прививкой сдавать совершенно необязательно, это устаревшая информация и была актуальна тогда, когда вакцин не хватало. Теперь хватает, только надо знать, где ставить. Я ставила не по месту регистрации, а просто пошла в поликлинику возле Оперного, потому что работаю рядом. Никакой предварительной записи и даже полиса там не надо - заполняешь анкету и идешь прививаться.

28 июня 2021 в 16:43

Это не бардак это саботаж.