Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится
«Лежу в коридоре»: онкобольная сибирячка загремела с ковидом в госпиталь и рассказала, что там сейчас творится

26 июня 2021 в 11:57

Отдельно хочется передать привет чиновникам, которые доприсоединяли к 27 поликлинике все местные, в связи с чем получился неповоротливый ни с чем не справляющийся монстр. Весь Заельцовский район мучается, закрыли отделения на Ереванской, на Красном проспекте , о доступной помощи , тем более в адекватной близости от дома речь вообще не идет. Люди с температурой вынуждены ехать с пересадкой в другую часть района, чтобы сходить к врачу. Сколько они попутно заразят в транспорте - вопрос открытий, не говоря о том, что это неудобно, затратно по времени и просто тяжело больным. Зато чиновникам удобно.

26 июня 2021 в 12:01

Увы. Это понятно, что заболевших много, и приходится их класть в коридоре. Пора разворачивать новые ковидные госпитали.
Ну и вот абсолютно уверена, что если б дама из статьи была привита, болела бы легче и болела бы скорее всего дома.

Eselbaum
26 июня 2021 в 12:02

Я крайне изумлён! Уже полтора года чуть не ежедневно можно читать на различных сайтах, что "ковид не существует". Знатоки клянутся и приводят научные доказательства. Тогда кто эти "потерпевшие"? Вот на днях говорил по телефону с одной знакомой: она болеет, лежит дома, диагноз "ковид" подтверждён, что не мешает ей ходить по магазинам. Она просто убила меня в разговоре, когда заявила, что в действительности ковида нет, всё это выдумки, нас хотят вакцинировать, чипировать, обмануть, поработить и поставить под контроль. Чтобы не поругаться, я не стал спорить. Хотя сильно сомневаюсь, на кой чёрт кому-то нужно её "порабощать и ставить под контроль". Так что уж наконец определитесь: вы хотите прививаться или нет; будете надевать в общественных местах маски или нет. А если нет, то какого лечения вы требуете?

Гость
26 июня 2021 в 12:02

Всю жизнь лежали в период сезонного гриппа и об этом молчали, а теперь ужас!!! Сажать надо за панику и доплаты убирать тогда и барановирус пройдёт!!! Поймите уже адекватных не запугали и не запугаете потому что мозг есть и понимаем что происходит

26 июня 2021 в 12:05

Нет единой базы.
Более 250 миллионов потрачено за 10 лет на внедрение информационной системы "Барс" только в НСО.
Распил? Не, не слышали.

Гость
26 июня 2021 в 12:06

В поликлиниках города большая нагрузка на терапевтов, врачей не хватает. Если сам о себе не позаботишься, то никто не поможет.

Гостья
26 июня 2021 в 12:08

В 2007 году моего ребенка 2 лет ( и меня) госпитализировали по скорой с обструктивным бронхитом в больницу Гераськова в отделение, где были дети до 3 лет с пневмониями. Так вот, тоже мест в палатах не было и дети с мамами лежали в коридорах, меня с ребенком тоже положили в коридор. У ребенка была кроватка, а у меня нет, как мне сказали, маме в коридоре кровать не положена. Целый день я сидела на стульчике, а ночью мне приносили кушетку из процедурного кабинета. Естественно, свет в коридоре горел всю ночь и тумбочки не было. На 3 день только перевели в палату. Эти была тоже какая- то пандемия или просто у нас такие больницы?

Ал777
26 июня 2021 в 12:12

Везут и тех и тех

26 июня 2021 в 12:13

Зато у нас есть хорошие ракеты.

Noname
26 июня 2021 в 12:14

НГС, долбите такими статьями ежедневно. На постоянных слушателей Соловьёва нужно орать изо всех сил в 3 глотки, чтобы через одеревеневшую кору головного мозга пробиться. Люди просто не хотят верить, то коек нет и случись что - им никто не поможет.
Я скажу - во вторую волну всё было ровно так же. А когда мой родственник лежал в коридоре между мужским и женским туалетом - наш министр здравоохранения с улыбкой заявлял, что рост числа госпитализированных прекратился, а значит всё хорошо... Просто в больницы больше пациентов не влазило, потому и рост прекратился. А с министра никто не спросил за такие речи, и не спросит. И в сентябре люди опять даже не пойдут на выборы. Поэтому я не верю в нашу страну и готовлюсь к переезду. Жаль конечно, но оставаться тут я точно не хочу.

Гость
26 июня 2021 в 12:15

Лежал с двусторонней пневмонией в третьем корпусе Горбольницы в прошлом году . Вылечили ! Поклон всему мед и обслуживающему персоналу !!! Спасибо Вам , ЛЮДИ !!!

Умный
26 июня 2021 в 12:17

Люди, едят тоннами колбасу и сосиски, пальмовый сыр, пьют бурду под названием пиво, боятся прививаться 🤣🤣. Типо неизвестной водичкой. Им не доложили состав 😁

Дени
26 июня 2021 в 12:19

"Арбидол" и "Гриппферон"? У нас онкобольным с коронавирусом врачи официальной медицины помогают с помощью гомеопатии?

стас
26 июня 2021 в 12:23

так а че вы хотите без масак ходите руки необрабатываете все магазин ы всем пофег

Ирина
26 июня 2021 в 12:25

Не читай страшилки , веселись дальше

Антизавод
26 июня 2021 в 12:32

Все считает, что их будет кто то спасать, наивные. Медицину в россии нужно учить самому и лечиться тоже, кт и сатурацию можно самому померить, а арбидол фуфло

Елена
26 июня 2021 в 12:34

У меня родители привились векторовсой вакциной весной, а теперь в тяжелом состоянии лежат в больнице с ковидом.

26 июня 2021 в 12:36

Масок не увидел на фото

26 июня 2021 в 12:41

Это время такое, вы ещё в 3-м корпусе городской не видили, там жесть, но люди понимают и не ноют, врачи работают на износ, сестрёнки с братьями по 2 суток на сменах. Сейчас нам надо держаться и не раскидать, не на кого не гнать, у самого пневмония так же лежу коридорный.

Гостинец.
26 июня 2021 в 12:42

На кого жалуемся, прививки надо делать.

26 июня 2021 в 12:46

Прошло ещё почти 2 года ковида, уровень здравоохранения вырос?

скрепа
26 июня 2021 в 12:48

осенью опять голосовать за такую медицину

26 июня 2021 в 12:52

Я ни разу не лежала в больнице. Но зато мои родственники и знакомые только этим и заняты. А я к ним с передачками ношусь. (Сейчас - не пускают). И вот всегда люди лежали в коридорах. По обе стороны. Когда никакой пандемии не было. Кто с чем. Но и отдельные комфортабельные палаты были - с кондиционером и телевизором. На одного или на двоих.

26 июня 2021 в 12:52

По онкологии температура тоже повышается, так вот значит никуда не пустят, если замерять будут. И перед тем как лечь в онкологическую больницу, требуют справку, что ковида нет. Выходит, если есть ковид, то онкологию лечит не будут? Мало тут логики во всем...

Гость
26 июня 2021 в 12:54

Для начала надо обезапасить себя, мужа, 75 маму и завакцинироваться давно надо было, а то там не так тут не эдок.

Ваха
26 июня 2021 в 12:57

Нам, привитым, пофиг. Пусть люди с пониженной думательной функцией боятся и страдают

вотум недоверия
26 июня 2021 в 13:00

После первой волны ковида, когда больных по меркам настоящих эпидемий было не так уж и много, "лучшая в мире" медицина показала, что ни с чем не справляется. Проблемы с организацией процессов, с лечением, с персоналом, нехваткой лекарств. То есть наша страна абсолютно не готова к настоящим трудностям вроде более опасных эпидемий и совсем не готова к войне, о которой так любят вспоминать патриоты и которую мечтают повторить. Это результаты правления бессменного, который только может карманы друзьям набивать.

V_V
26 июня 2021 в 13:01

Не сбивайте температуру - и шансы вылечиться резко возрастут.

Run rr
26 июня 2021 в 13:01

Давайте честно - не много больных, а мало КАДРОВ. Не хватает врачей в бюджетной медицине. Все медики в частной платной медицине. Реформа медицины в стране провалилась. « Хотели как лучше, а получилось как всегда» . В нашей стране НЕТ прогрессивной шкалы налогообложения и вводить платную медицину, это значит произойдёт недоступность платной медицины для людей у которых невысокие доходы.

26 июня 2021 в 13:01

Арбидол...гриппферон...фуфломецины рулят!!!

Гость
26 июня 2021 в 13:02

А что не привилась-то, Марина. Онкозаболевание - не противопоказания. Сейчас бы не лежала в коридор....

Алена
26 июня 2021 в 13:02

Как-то странно: ренген ничего не показал, а на КТ двухсторонняя пневмония!. Как это могут прокомментировать настоящие врачи? Потом, автор не пишет чем все-таки ее лечили в больнице . Вообще такое ощущение неправдоподобной статейки, каких сейчас тысячи.

1234
26 июня 2021 в 13:05

Властям страны нужно было делать все, чтобы работать в государственной медицине было работать выгодно. Как в Китае. Там есть и частная и государственная медицина. Но работать врачам в государственной выгоднее. Не обязательно это зарплата, это может быть социальный пакет, ипотека с маленьким процентом....

Нина
26 июня 2021 в 13:07

В магазины « ярче» зайдите и поймёте откуда распространяется вирус. Экономия на кассирах и очереди как в мавзолей.

11111
26 июня 2021 в 13:10

Врачей из частных медицинских центров подключайте. На « кону» жизнь и здоровье людей. Япония олимпиаду отменила в полном объёме, чтобы население защитить, а мы кадры найти в стране не можем. Население и так сокращается быстро. Кому то это выгодно что ли ?

Елена
26 июня 2021 в 13:12

Пришла в поликлинику , терапевт без маски, на мои жалобы, слабость , кашель выписала Амоксиклав и даже в карточке не написала , но не постеснялась написать ложь что лёгкие прослушала,ощущение что медикам на нас наплевать .

26 июня 2021 в 13:15

Скажите спасибо оптимизаторам от здравоохранения, насколько я помню, в нашей области занимался оптимизацией Иванинский, который сейчас в депутаты Госдумы метит. Видимо, чтобы дальше заботиться о благе населения.

26 июня 2021 в 13:21

Зафиксирован эффект вакцины Спутник V.
Теперь вакцинированные ненавидят невакцинированных людей.

хихихихихихикс
26 июня 2021 в 13:23

Голосовать за Единую Россию пойдет, которая до этого довела ?

Анатолий
26 июня 2021 в 13:23

Это наверно только у нас такое что Второй год пишут и говорят что рентген и флюорография не видят короновирусную пневмонию но все равно заставляют делать этот рентген

26 июня 2021 в 13:30

Вот именно что пожилые так как этот вирус создан в первую очередь против пожилого населения. Они лишние и миллионы миллиарды рублей бюджет сэкономит если они все будут умирать

26 июня 2021 в 13:32

Прививайтесь. У меня болеет офис, я нет, семья тоже. Ставили Спутник в мае. антитела есть.

26 июня 2021 в 13:44

не хватает персонала. это не супермаркет укомплектовать кассирами. где взять столько медсестер? да очень много сестёр, которые в вену иглой попасть нормально не могут

26 июня 2021 в 13:56

Голосование предопределенно.
Пофиг кого ругать: ВФГ, власть, депутатов, иллюзорного чиновника, молодежь, самокатчиков, футболистов, медицину....... но страну-то они любят!

26 июня 2021 в 13:57

побольше, еще больше страшилок про больницы!! *сарказм

26 июня 2021 в 13:58

зато невероятная, неслыханная доселе забота о населении
в части его вакцинирования

Патриот
26 июня 2021 в 14:09

И после этого кто то ещё за ЕР и Путина голосовать будет? Весь мой круг уверенно решил голосовать против этой с

Гость
26 июня 2021 в 14:21

Привилась Спутником в апреле, сейчас болею дома( тест положительный), одна Надежда , что легче перенесу)

26 июня 2021 в 14:36

требую от хальзова, чтобы у каждого заболевшего ковидом был доктор мясников с листом ватмана и маркером, описывающим клинико-патогенетические аспекты развития ковид инфекции, а так же по 2 медсестры на больного, и 4 санитарки на больного!

Гость
26 июня 2021 в 14:43

Зато у нас гарантированный гарант

Товарищ z
26 июня 2021 в 14:52

Не было ни разу, и вот опять. Что, в поликлиниках и на скорый ставок добавили или зарплаты подняли, или бумажек меньше стали заполнять, или результаты анализов научились по интернету передавать?