Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

921 комментарий к публикации Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок
Губернатор допустил обязательную вакцинацию в Новосибирской области и даже назвал возможный срок

Вячеслав
23 июня 2021 в 13:33

Никчемный губернатор, который просто пересиживает в этом городе по указке сверху ничего не делая толком для развития, спевшийся в одно целое с мэром...так его "указы" даже читать противно!

23 июня 2021 в 13:34

Только один вопрос - обследование перед вакцинацией (титр, противопоказания) будет бесплатным? Так как платная обязаловка - это банальный грабёж, бенефициаром которого будет даже не государство, а частные лаборатории, которые в условиях обязаловки, конечно же, взвинтят цены.

23 июня 2021 в 13:35

Чего тянуть ? Чтобы к осени получить результат надо начинать обязательную вакцинацию прямо сейчас, немедленно. Делать это через месяц будет уже поздно.

23 июня 2021 в 13:35

Так однозначно ничего и не сказал.
Как флюгер, и вашим и нашим.
Надоел этот карьерный приспособленец

23 июня 2021 в 13:35

NGS сделайте голосование.
Судя по другим ресурсам, больше 70% голосовавших, против вакцинации.
Указывая причину, что вакцина неизвестна, ни нет методов исследования ни испытаний.
Просто интересно..

Гость
23 июня 2021 в 13:35

Вот правда..столько народу типа умерло от ковида и гос.деятелей пару штук ! Ну не наводит ли на мысли....

23 июня 2021 в 13:36

А щас у нас чо? Рябь?

23 июня 2021 в 13:38

реакция ему точно не понравится!

старый медик
23 июня 2021 в 13:38

где берете вирус? реально достали. Почему у меня в семье никто не болеет, а все болеют? Что вы жрете, люди?

УВася
23 июня 2021 в 13:38

Росгвардию, все ведомства и министерства когда вакцинируют, тогда подумаю.

23 июня 2021 в 13:40

А тем временем.. "В Бразилии запретили использовать для лечения коронавируса российский препарат «Авифавир»." Заставляет задуматься.

Гость
23 июня 2021 в 13:40

То, что на самом деле, и то, как это выглядит, часто совсем не одно и то же…

Зая
23 июня 2021 в 13:40

Не зря же, в интернете было видео, где наши (не знаю точно, какая организация) Закупали ооочень много пластиковых гробов.
Так, что..... это все, для вакцинированных готовят.

23 июня 2021 в 13:40

Обязательная вакцинация, когда ты подписываешь документ что согласен учавствовать в эксперименте (вакцина то клинические испытания не прошла). Гениально!

Едро
23 июня 2021 в 13:41

Боты топящие за прививку. Вот сами подумайте, зачем людям делать прививку не понятно чем(по их же мнению, а не по мнению журнала Ланцет), когда им почти ничего не ограничивает жизнь. По цифрам же нашего государства вероятность заразиться и умереть очень низкая же. В магазинах и только в крупных достаточно маску накинуть около кассы, как и при входе в метро. Стимулов в виде условно говоря той же 10ки за прививку, тоже нет. Нафига прививаться-то?

старый медик
23 июня 2021 в 13:41

В больницах лежат все привитые. Толку от вакцины нет и не будет

Андрей
23 июня 2021 в 13:41

А чем прививаться? наспех созданной вакциной, не прошедшей испытаний и не дающей гарантий на отсутствие осложнений? лишь бы статистику улучшить,а о действительно людях как всегда побоку

qqq
23 июня 2021 в 13:41

КРС, стройся, раз-два-три! Ухо левое для бирки приготовь!

Зая
23 июня 2021 в 13:43

Вот езжайте в СОЧИ, Краснодар... и там все ваши вакцины начинайте вкалывать. И так же, в аэропорту, кто летит в турцию, индию и тж.

Гость
23 июня 2021 в 13:43

После выборов обяжут 100%. До этого времени лояльно будет

23 июня 2021 в 13:43

прежде чем людей обязывать, надо на кошках потренироваться

Гость
23 июня 2021 в 13:44

Ему бы задуматься о причинах провала вакцинации… доверие к нему и Локтю нет, как и к власти вообще, вот и не идут

23 июня 2021 в 13:45

ну да врачи всех по ковиду гонят, а плановые больные по боку идут

Святогор
23 июня 2021 в 13:45

Врачи поддержат? ахахахахаха, большинство врачей говорят,что скорее вводятся,чем вакцинируются

23 июня 2021 в 13:46

Помню, в прошлом веке...в 90-х,кажется...была вспышка дифтерии. Ходили по квартирам участковые медсестры и ставили прививку.. Ни страха,ни отторжения ее не было.Ибо испытанная временем. А тут один большой вопрос. Я к антипрививочникам себя не отношу. Но когда говоришь,что у тебя аллергия на лекарства,и вообще имеется сия болячка как сезонная,давали мед.отвод. Пожимали плечами...ответственность никто на себя брать не хотел. У меня на плече огромнейшие оспины. То,что ставят при рождении. Чуть без руки не осталась. Даже вмятина в мышце...Говорят,скоро кефир вакцинированный придумают. Жду.

1254
23 июня 2021 в 13:46

не понимаю корчей типа дайте мне гарантию.. я не доверяю...и пр.
Не хотите не делайте. Маски не носите...руки не мойте. С работой проблемы будут? Не вы первые. В райсуд а потом в еспч. Тем более государствоиу нас тоталитарное..не правовое...и вообще 37 год . Кстати больше половины анти секты вообще нигде не работает потеря не большая. А те кто работает в серьезной структуре так завязаны на Правила внутреннего распорядка что могут вылететь по щелчку в любой момент. Повод всегда найдут и без обязательной вакцинации.
Р.с. странно что скулят те кто не будет. По идее должны те кто будет

Как всегда
23 июня 2021 в 13:46

А не лучше ли антитела проверять и бесплатно на них тест делать, а не всем подарят вакцину колоть

К тому же, низкие зарплаты толкают врачей и мошенников фальсифицировать справки, ведь многие не хотят ставить вакцину(

Игорь
23 июня 2021 в 13:47

Верховный суд США больше 100 лет назад рассмотрел дело о принудительной вакцинации: решение по делу Jacobson v. Massachusetts было вынесено в 1905 году. Несмотря на почтенный возраст кейса, суды и сейчас ссылаются на него. Например неделю назад так сделал федеральный суд в Техасе, отказывая работникам госпиталя в признании неконституционным требования об обязательности прививки от ковида.
Дело 1905-го года касалось прививки от оспы. Истец отказался ее делать, так как заявлял, что предыдущие прививки нанесли вред его здоровью. Пока я читал решение, подумал: как же современно все звучит! Истец говорил и про свою свободу, и про неэффективность вакцины, и про побочные действия вакцины, и про вмешательство государства-тирана в его жизнь...
Суд на это возразил: "Нужно отметить, что как обычные люди, так и некоторые врачи с большим опытом и хорошей репутацией не верят в то, что прививка предотвращает оспу. Тем не менее, общее мнение, что прививка помогает сдерживать эту смертоносную болезнь. Так же суд добавил: "в любом организованном обществе, обязанном сохранять безопасность его членов, права одного человека могут время от времени ограничиваться под влиянием большой угрозы всему обществу таким образом, как этого требует защита людей". В общем, голосами 7-2 судьи решили, что требование об обязательной вакцинации не нарушает конституционные права истца.

Едро
23 июня 2021 в 13:47

Больше всего раздражает, что власти проср... информационную повестку и в очередной раз использовали машину пропаганды не в ту сторону. А теперь получается, что оказывается люди виноваты и решили давить сверху, суперское такое решение, добавляет доверия +100500%.
К сожалению, к государству нет доверия никакого, оно постоянно обманывает рядового гражданина, поэтому с чего люди должны верить в очередной раз, что наша вакцина супер?
Не известно ее влияние на организм на длинной дистанции. И так большинство рассуждает сейчас, нам всем жить здесь ещё не один год, а десятки лет, потому нужно думать не только в моменте но и на будущее.
P.s. Я за прививку, но понимаю почему люди не хотят прививаться

Дидж
23 июня 2021 в 13:48

Если вакцина такая хорошая и защищает организм то зачем тогда обязаловку делать, кто хочет тот защитит себя вакциной. Или власть переживает как так роботоспособные люди уйдут в могилу и не будут платить налоги.

местный
23 июня 2021 в 13:48

никто и не против и никто не боится но.....я попросил медсестру которая ставит вакцину подписать бумагу с гарантией что мне от вакцины ничего не будет--она отказалась а я отказался ставить неизвестно что

Святогор
23 июня 2021 в 13:49

Из пары десятков знакомых врачей, только одна согласен привиться,остальные готовы уволиться,лишь бы не ставить эту жижу.У силовиков и учителей такая же история. Люди не верят властям.И власти в этом сами виноваты.

23 июня 2021 в 13:50

Совсем непонятно возмущение желающих уколоться - вам кто мешает? Прививайтесь, попадете в рай, когда остальные будут болеть.
Вам-то какое до остальных дело?

qqq
23 июня 2021 в 13:50

Марти Макфлай сейчас бы наверное убился апстену )

23 июня 2021 в 13:50

Достаточно было заплатить пенсионерам по тысячи рублей за прививку. И снизили бы подъем заболеваемости при третье волне и пенсионеров бы поддержали.

ddd
23 июня 2021 в 13:51

Прежде чем орать, что народ не идёт на вакцинацию, дайте народу альтернативу. Спутник ваш колоть никто не хочет. Выбор - основа демократии. У нас этой демократии нет: колите, что дают. нет уж.

гость
23 июня 2021 в 13:52

чемодан-вокзал-вологда.Бридлу верю больше чем тебе.Он вирусолог с мировым именем а ты кто?

23 июня 2021 в 13:52

Тем 99%, что тут сверху массу букв написали: Назовите хоть одну прививочную компанию на территории РФ(СССР), которая принесла массу трагических побочных эффектов(смертей/болезней)? А теперь сравните скольки миллионам она спасла жизни в том числе и вашим старшим родственникам. То-то и оно ))) И вообще.. - хорошо, чтобы ко 2-ой волне(сентябрь) один укол вакцины стоил от 100$. Хочется посмотреть как местные здесь писаки, как табаки забегают с воем в очередях)))

23 июня 2021 в 13:55

Какой бред.
Всё - таки прослеживается сезонность.........
А сейчас тогда что? Кипиш - агитация для вакцинации или, все - таки, новая волна? Как это бесит всё!
Все эти речи для тупых и только.

23 июня 2021 в 13:55

Если сейчас уже не третья волна, то что же это и какую же статистику тогда решатся власти показать после выборов, когда признают официально наступление этой самой третьей волны? И как же сильно они тогда занижают ее сейчас.

Вася
23 июня 2021 в 13:56

Умная власть сделает по другому:
1. Бесплатный анализ на антитела.
2. Если антител нет то бесплатная медкомиссия для
выявления медотвода.
3. Если по результатам п.2 нет медотвода то ставить прививку.

Пояснение: государство даёт гарантию, что если человек всё же умрёт из-за вакцины
то оно берёт на себя обязательство на содержание иждивенцев этого человека.

Солдат
23 июня 2021 в 13:56

Будет дело! Если они обяжут народ к этому уколу жижей! Я не завидую тем кто будет принуждать или не оказывать какие либо услуги без прививки! Бойня начнётся! Сломаных носов будет больше чем ковидных

23 июня 2021 в 13:57

Не надо причинять людям добро, у каждого своя голова на плечах, пусть работает естественный отбор.

Правда
23 июня 2021 в 13:57

Так заранее можно сказать что будет рост больных, а кто в этом виноват - не те кто не привился, а руководство страны, которое разрешило летать за границу. Вот они и везут заразу в страну и распространяют.

володя
23 июня 2021 в 13:58

Ну то есть переведя с чиновничьего на человеческий язык как мы единороссы выборы пройдем осенью , так потом и ситуация и будут развиваться с этими прививками. Если у них опять будет большинство будет ,значит будет обязательная вакцинация и кары против не вакцинированных . А если они не пройдут....но это уже иная будет история. Потому на выборы ходить нужно обязательно, а не на диванах сидеть ,да по дачам пиво пить лепеча мол все равно посчитают как им нужно. За себя отвечать нужно , кто на выборы не ходит тот и требовать от чиновников ничего не может.

qqq
23 июня 2021 в 13:58

Откуда такая волна вдруг дикая взялась? Может кто-то пояснить, по- делу? Отпускников и Индию не берем в расчет.

Гость
23 июня 2021 в 13:58

Вы кому надо и вакцинируйтесь хоть каждый день других за собой не надо тащить это мое личное здоровье и мне мое здоровье дороже чем ваше вакцинное общество

23 июня 2021 в 13:59

Как объяснить тот факт, что в столице ( а значит в скором времени и у нас) в едальни будут пропускать только полностью вакцинированных , переболевших ОФИЦИАЛЬНО не более, чем пол года назад и ВНИМАНИЕ!!!! лиц с мед.отводом, но только при наличии теста ПЦР, годность которого три дня (!).....
Это как? В чем провинились люди, которые имеют противопоказания к вакцинации? Почему они должны каждые три дня платить свои деньги , чтобы пройти куда - то???? Это несусветная дикость, я вам скажу. Что происходит?

23 июня 2021 в 13:59

"..Говорят,скоро кефир вакцинированный придумают. " - а "бифидокефир"?))))
А "полезные йогурты с про- и пре- биотиками".
Раньше простокваша была.. И народ так не вымирал.

23 июня 2021 в 14:00

Моё тело. Что хочу то и делаю. А вот вакцину ставить не хочу.

Гость
23 июня 2021 в 14:00

О масочники ковидобесие продолжают похоже народу надо голову включать и писать письма в трибунал в Гааге так как любая принудительная вакцинация является эксперементом , а значит преступлением против человечества. Вот тогда рубители бабла с барановируса попляшут. Но это если у нас действительно люди с мозгами, а не маскопамперсное стадо, в чём я уже сомневаюсь...