Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

840 комментариев к публикации Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)
Я поставил прививку, но всё равно заболел коронавирусом. Истории пациентов и объяснения врачей (теперь всё ясно)

20 июня 2021 в 09:39

Преамбула (вводная) - прививка от заболевания не спасает (в отличии от кори, полиомиелита, оспы). Болеют и привитые и не привитые и переболевшие ранее.
В Британии до 30% умерших от индийского штамма имели 2 укола "астрозеники". Теоретически привитые болеют легче (как проверить?).
Фабула (основная часть) - какой такой "коллективный иммунитет" хотят получить принимающие решения, если индивидуальный иммунитет не гарантирован ни прививкой, не перенесенным заболеванием?

PS. Если в Индии был прям ужас-ужас, то зачем полная Москва и Питер индийских студентов? Они в стране зачем - привезти нам свои индийские штаммы?

20 июня 2021 в 09:39

Вы пристегиваетесь в машине, да? А зачем? Ведь ремень не гарантия того, что вы выживете в аварии? От ремня при столкновении бывают очень серьезные травмы, вплоть до сломанных рёбер, что протыкают легкие. Такая вероятность всегда присутствует. Так что же, пристёгиваться не нужно?

гость
20 июня 2021 в 09:40

А во время резкого подъёма заболевания прививку вообще нельзя ставить.
Иммунитета нет, а вы ещё ослабляет его.
После первой прививки надо месяц сидеть на самоизоляции, что бы не заразиться

Иван
20 июня 2021 в 09:40

Радует, что есть ещё люди в трезвом уме, которые не верят ни единому вашему слову, в заказных статьях.

Matrix_Agent (забанен)
20 июня 2021 в 09:41

Государство, как обычно, жиденько. Чем больше оно меня пытается убедить в необходимости привиться, тем меньше у меня желания это сделать.

Гость
20 июня 2021 в 09:44

лифшиц и филоненко мнение бабушек на лавочке высказали, ни цифр, ничего .

Гость
20 июня 2021 в 09:45

осенью переболел короной.
спустя время сдавал тест на антитела точно знаю
и сейчас спустя полгода поставил обе дозы спутника, ибо ну его на фиг так бездарно сдохнуть
на вакцину после первой дозы спустя три дня было легкое недомогание. это все.
откуда столько кипиша я понять не могу.
вам охота болеть?
я болел и это хрень полная, полгода после в себя приходил. ну его на фиг так еще раз, мне детей кормить.
сейчас чувствую себя спокойно , даже если цапану, все пройдет в лёгкой форме.

гость
20 июня 2021 в 09:46

Сколько антител от прививки остаётся через полгода ?
Кто нибудь мерил ?

Гость
20 июня 2021 в 09:46

Глядя на происходящее в стране, ковид кажется не таким уж и плохим выходов из тупика.

Медвед
20 июня 2021 в 09:46

Вообще, гениальный развод, этот ваш ковид.
Его можно лечить, а можно не лечить, все равно само пройдет.
Вакцина действует по тому же принципу, можете заболеть, а можете и не заболеть (см. п1, про лечить.)
И наконец, от него можно умереть, а можно даже и не заметить, опять же см. первый пункт.
Но, заколебаются от действий партии и правительства по борьбе с этой "ветряной мельницей" - ВСЕ!

Павлуша
20 июня 2021 в 09:49

Антипрививочникам на заметку:
Об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции (включая ложь о вакцине).

Что наказывается:

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты (сюда входит ложь об опасности прививок, недоработанности вакцины, жидких чипах, числе зверя и тп).

Ответственность:

- штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет.

Основание:

ст. 207.1 УК РФ
Также см. “обзоры” по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. Президиумом Верховного Суда РФ.

20 июня 2021 в 09:52

лучше врачам заработанную плату повысили, чем миллиарды не физиологический раствор тратить-больше толку было бы!

Любава
20 июня 2021 в 09:53

неужели не ясно, что такие статьи имеют обратный эффект - только больше крепнет уверенность в ненужности вакцинации, хотя я лично и не собиралась её делать.

20 июня 2021 в 09:53

Интересно читать комментарии. Люди, которые против прививок приводят доводы, строят логические цепочки, делают умозаключения… И те кто привились - Вы дураки, что не прививаетесь, Вы все умрете, а нам по ТВ сказали, что мы будем жить вечно)))))

20 июня 2021 в 09:54

чего-то ни фига не понял. больные ковидом спокойно шастают по платным клиникам, попутно заражая ничего не подозревающих других больных с другими болезнями? платный врач не даёт больничный ковидному больному с симптомами после беседы, не удосужившись взять тест и не направив на рентген? меня выписали из больницы только после получения результатов теста, но больничный не закрыли, так как надо было в поликлинике сделать рентген лёгких, чтобы убедиться, что пневмония прошла

лебовски
20 июня 2021 в 09:54

Так что с коллективным иммунитетом? Он существует ?

WTF
20 июня 2021 в 09:58

Имя врача, «лечившего» Романа Жайворона, в студию!
И меня волнует, что за когтищи у врача на одном из фото?! Они сами по себе рассадник всяческой заразы

Заноза
20 июня 2021 в 09:58

Слабые аргументы. Я и так болела легко. Какой смысл? А вот влияние на здоровье прививки не изучено. И обследовать меня до нее, никто как полагается не будет.

Заноза
20 июня 2021 в 10:01

Есть другая инсайдерская информация из ковидной больницы в Москве. Поступает много привитых. А значит уже ни о какой лёгкой форме речи не идёт. Ни от чего это все не застрахует.

Matrix_Agent (забанен)
20 июня 2021 в 10:02

Кстати, запрет обслуживания человека без маски прямо нарушает основные положения нынешней, хоть и преступной, Конституции.

20 июня 2021 в 10:07

"Любимый аргумент антипрививочников" - во-первых не антипрививочников, к примеру я привит от клещевого энцефалита в этом году, во-вторых, мне вообще всё равно заболел привившийся или нет, я всё равно принял решения от короны не прививаться, в-третьих я никого не агитирую "против" идите и прививайтесь, у каждого своя голова на плечах, зачем вам чужое мнение в этом вопросе?

Старушенция
20 июня 2021 в 10:07

Судя по истории Романа, самое опасное в текущей ситуации - неграмотность и безразличие врача. Вероятность этого тоже сильно не нулевая.

Гость
20 июня 2021 в 10:09

А почему про Белоруссию со Швецией не пишете?
Вымерли там наверное все уже, так и не заработав коллективного иммунитета.

Гость
20 июня 2021 в 10:11

Если эпидемия, то объявляйте ЧС, так нет за это надо разкошелеться для народа, лучше бесплатно влить заразную жижу в людей и посмотреть как послушное стадо покорно выполняет их требование

20 июня 2021 в 10:13

Нгс тоже получил разнарядку по нагнетанию и теперь строчит статейки каждые полчаса. В вирусологии нет такого явления как волна, есть эпидемия. Но эпидемия несет конкретные меры, действия и ответственность со стороны властей. А волна не несёт за собой ничего. В данный момент стоит задача массовой вакцинации, чтобы показать Европе и всему миру что мы не лузеры и у нас не 2 процента вакцинированных. Вакцинация любой ценой, вплоть до запрета на проезд по стране без справки. По этому сейчас раскачивать тему, запугивать и угрожать. Но запала хватит на месяц, потом пойдёт на спад, а перед выборами будет вообще идеальная картинка по всему. Не верю.

Гость.
20 июня 2021 в 10:15

С вирусом борется вакцина, а иммунитет в этот момент ослабевает. Прививаться нужно будет каждый год, то и чаще. Вам поставили две прививки бесплатно, а вот за все последующие придётся платить.

Елена2010
20 июня 2021 в 10:16

В поликлинике в очереди в регистратуру стоят те, кто пришел вакцинироваться и ковидные больные. Вопросов, почему заболевают после прививки, быть не должно.

гость
20 июня 2021 в 10:16

Что будет, если сейчас поставить прививку и заразиться ?

Это будет двойной удар по организму ?
После такого есть шанс остаться живым ?

20 июня 2021 в 10:16

Если в больнице заразили спидом, то в суд подают. Почему с ковидом не так?

Гость
20 июня 2021 в 10:19

Нужно смотреть статистику. Итак, через полтора года:
Из всего населения Земли 7.6 млрд. выявлено 178 млн. заболевших. Это чуть более 2.3%. Из них умерло 3.8 млн. Это чуть более 2.1 % от числа выявленных случаев и 0,05% от числа всего населения земли.
Нужно ли прививаться? Возможно. Но следует помнить, что идя на вакцинацию в поликлинику вы повышаете риск на порядки. Именно там эпицентр всех источников инфицирования. Неношение маски, несоблюдение дистанции, мер профилактики это тоже риски повышающие вероятность заражения и попадания в эти 0,05%.

Карабас
20 июня 2021 в 10:21

Когда уже начнут реально сажать за распространение фейков о прививке?

Умный
20 июня 2021 в 10:21

Люди не умеют принимать решения, отучили за последние 100 лет. Руководителям договориться с выездной вакцинацией, привезти на работу, все привьются. Молча. Орут все только в сети.

333
20 июня 2021 в 10:22

"18 июня пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила на сайте ведомства, что в правила плановой госпитализации были внесены временные изменения и теперь пациенты без прививки от коронавируса не смогут получить плановую медицинскую помощь" ©

Акация цветет
20 июня 2021 в 10:22

А теперь дайте информацию кто умер после прививки. Просто умер, без связи с ней.

Дещ
20 июня 2021 в 10:26

Общество неизлечимо больно эгоизмом. КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
КАК РАКОВЫЕ клетки в организме. Они все берут и ничего не отдают. Мысль о том, что вакцинируясь, ты спасаешь чью-то жизнь кажется какой-то непонятной большинству антипрививочников.

20 июня 2021 в 10:35

Без фатальных последствий, правда? Мать моей подруги умерла в четверг. Ковид после спутника, завтра похороны :(

20 июня 2021 в 10:35

нгс статьями устраивает сшибку. по Павлову.
цель сшибки - создать устойчивый экспирементальный невроз.

у людей эти неврозы переходят в хроническцю форму.
молодец нгс. работает старыми методами

20 июня 2021 в 10:37

Кому интересно почитайте чем отличаются мРНК вакцины, Пфайффер например и векторные вакцины спутник,это небо и земля, Мерседес и Жигули и почему нельзя ревакцинироватьсч спутником,о чем уже заявляли в Минздраве.

20 июня 2021 в 10:46

phazer хоть завтра бы привился. А этим....я не враг себе.

Гость
20 июня 2021 в 10:46

Вот ещё в начале июня говорили,что среди больных нет привитых,а теперь быстро переобулись. У меня родственник после второй прививки сразу в этот день заболел и в 11 больнице через неделю умер. Даже в статистике его не было.

20 июня 2021 в 10:47

Кто без антител ходит еще, тот сам себе яму роет. Вы сами по себе никому не упёрлись, можете сдохнуть так, как вам нравится. Но вы, в случае заражения (даже бессимптомного), заразите с десяток своих родственников. Среди которых пожилые, у них резко снижена выработка Т-лимфоцитов в силу возраста. И они уже не смогут бороться с вирусом настолько эффективно, как молодые. Вам потом позвонят из реанимации и попросят забрать тело в морге.

Едро
20 июня 2021 в 10:49

По стране у нас вчера было 12 человек на 100к населения. Это при том, что у нас привито полностью чуть больше 10% населения

Matrix_Agent (заблокирован)
20 июня 2021 в 10:51

И да - боты и их надмозг. Называя меня "антипрививочником", вы противоречите сами себе. Как узнать за границей русского? Правильно, посмотреть на его левую руку в районе плеча.
Просто в данном контексте - не изученная, бесполезная (и с большой долей вероятности - вредная) хрень, которую уж очень активно навязывает всем государство. Ещё и бесплатно, что усиливает подозрения в N раз. Где-то уже проскакивала информация, что повторную прививку нужно будет ставить через полгода. И она, скорее всего, будет отнюдь не бесплатной...

Гость
20 июня 2021 в 10:53

Граждане,в связи с угрозами об ответственности по УК
от пользователя Павлуша,
смотрите полную достоверную информацию
в инструкциях по применению препаратов
и на официальном сайте Лиги Защиты Прав Пациентов
СТОППАНИКА

Аня
20 июня 2021 в 11:00

Открыли кучу стран для вылета/прилета, локдауна нет, огромные стадионы по 40 000 людей собирают. И при этом настойчиво заставляют прививаться..
Что то не сходится. Какой то подвох

Гость
20 июня 2021 в 11:01

И еще, в связи с угрозами об ответственности пользователя Павлуша,
просим его и его последователей уточнить,
цитаты из официальных источников,
ссылки на мнения академиков, воен.врачей,
специалистов по разработке биооружия
и на их мнения и опыт,их публикации
является ли признаками уголовно наказуемого деяния?

20 июня 2021 в 11:04

Проблема того, что люди не вакцинируются это очень низкий уровень доверия к власти.
БОльшая часть людей даже представить себе не может, что что-то будет сделано хорошее для народа со стороны власти и ещё и бесплатно.
Как только улучшиться уровень доверия к власти, так люди сами пойдут вакцинироваться, но для этого нужны усилия со стороны наших властей.
Не запреты, штрафы и угрозы, а действия которые покажут, что власть действительно заботится о своих гражданах.

Гость
20 июня 2021 в 11:09

И почему вы решили что от вакцины люди легче болели?Скорее всего что если бы люди не влили бы в себя эту жижу то и вообще не заболели бы! И для чего это делать если однозначно заболеешь!!!?????

Гость
20 июня 2021 в 11:10

Почему не закрыли границы и не ввели тотальный контроль для возвращающихся со всеми анализами и карантином? Это дешевле, чем устраивать локдаун и бесплатную вакцинацию населения.

20 июня 2021 в 11:18

От создателей "их там нет" и "повышения пенсионного возраста не будет" :(

Гость
20 июня 2021 в 11:18

«Канал «Москва 24» выдал тайну:
чем меньше заболеваемость, тем меньше привитых.
Расшифровываем загадку с цифрами в руках
«Наименьший уровень заболеваемости зафиксирован
в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Адыгее…»,
– улыбнулась ведущая канала.,
Карачаево-Черкесия – на 65-м месте (из 85 регионов) по количеству привитых в процентном соотношении – 10,83% от населения региона.
Выявленных случаев «заражений» на 100 000 человек – 4429,5, то есть 4,4%.
Прирост за сутки (12 человек) – 0,002578% от населения.
Адыгея – на 82-м месте – привито 7,72% от населения.
«Заражений» на 100 000 человек – 3267,5, то есть 3,3%.
Прирост за сутки (9) – 0,001943% от населения.
Дагестан – на 85-м, последнем месте по количеству привитых – 3,59% от населения. «Заражений» на 100 000 человек – 1125,1, то есть 1,1%.
Прирост за сутки (57) – 0,001819% от населения.
Как вы думаете – кто на первом месте в стране по количеству привитых?
Правильно – Чукотский АО. Привито 27,24% от населения.
Но ситуация с заболеваемостью там сегодня хуже,
чем в Дагестане – в Чукотском АО 1582,6 «заражений» на 100 000 человек,
то есть 1,58% населения.
Новых случаев за сутки (4) – 0,008076% от населения.
Это в четыре раза больше в процентном соотношении,
чем в плохо привитых Адыгее и Дагестане., "
сообщает stoppanika официальные Таблицы и графики приведены