Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин
Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин

17 июня 2021 в 20:18

а где они, 4 то ?? Только спутник. На векторовскую в очередь записывают.. сколько ждать не понятно. Опубликуйте инфу- где можно конкретную поставить?

17 июня 2021 в 22:34

Пусть госдуму и гордумы в прямом эфире всю вакцинируют при участии независимых экспертов из разных уголков страны. Если они так о нас заботятся, то почему бы нам о них не позаботиться?

Виктория
17 июня 2021 в 22:51

Да вы не правы сейчас каждый второй хроник от малого до старого что же делать нам у кого противопоказано

Олег
17 июня 2021 в 23:15

Нет никакой обязательной вакцинации для граждан, ЭТО ВРАНЬЁ!
В постановления вменена обязанность работодателю обеспечить и организовать, т.е. способствовать не более!
Предлагаю тем у кого возникнут проблемы на работе не отказываться от вакцинации как таковой, а отказываться от участия в клиническом испытании вакцины в качестве подопытного, юридически это поставит их в тупик.
Одно дело полностью проверенная и безопасная вакцина, а другое дело эксперимент с не ясным результатом, и при этом, самое мерзское и подлое, это то, что государство не дает ни каких гарантий компенсации в случае не удачного эсперимента потери здоровья или смерти!

Валентина
17 июня 2021 в 23:52

Если у меня ,аллергия на этот белок., тогда как быть?,анафелактический шок,уже был,больше не хочу.!

Бред
18 июня 2021 в 00:24

Очень интересные противопоказания, как с аспирина списали) Интересно что значит формулировка "с осторожностью". Как можно колоть людей в ТЦ и прочих выездных кибитках предварительно не проводя полное обследование организма? Я правильно понимаю, что мед.персонал вкалывая ту или иную прививку полностью берет на себя ответственность за происходящее, а побочки, вызванные незнанием состояния больного, можно квалифицировать как халатность?

18 июня 2021 в 00:53

наблюдал два варианта вакцинации:
1. Коллега на работе - 64 года, без особых заболеваний, по прописке прикреплён к поликлинике на Рельсовой(Заельцовский район), а конца марта одержим желанием прививки, отправили на осмотр к терапевту, тот отправил делать тест, полная медкомиссия, даже на "горку" отправляли, ничего не нашли, отправили ещё раз на тест, по результатам (спорным) не рекомендовали прививаться - бегал 1,5 месяца.

2. Тесть с тёщей 65 и 66 лет, приписаны к 11 поликлинике (Ленинский район) тесть после "мелкого" инфаркта, у тёщи тоже "букет" - решили привиться в апреле...так их в поликлинике перед прививкой только фамилии спросили! шлёп, шлёп готово!

...теперь собственно вопрос - КАК ТАК?

Гость
18 июня 2021 в 00:58

Поставила оба компанента Спутник V.Специально сдала расширенный анализ крови.Все в норме,свои то 52 года.Оба раза единственным осложнением была повышенная сонливость после работы.И не надо нагнетать страсти и бабушкины сказочки про ультроосложнения писать.Кстати ,на вторую пошла чуть заложен был нос и скребло в горле.Никакой ангины ,ОРЗ не развилось.Какие паникеры мои земляки,Новосибирцев,потомки воинов сибиряков.Легендарных воинов!!!

Скептик
18 июня 2021 в 01:27

Кто-то может логично объяснить в чем смысл вакцинироваться? Спокойно, без истерик. По словам самого Собянина 60% москвичей переболели и вакцинировались. Теперь какой-то рост, вроде как обнаружен индийский коронавирус, мутировавший. Из этого же следует, что не работает вакцинация. Либо на новый вирус не действует, либо даже на старый. Ее колоть каждые пол года новую что ли? Так точно угробим все здоровье

Гость
18 июня 2021 в 03:12

Почему вы всех судите по себе,состояние здоровье у всех разное, я рада за вас. Будьте здоровы!

18 июня 2021 в 04:25

Нигде не написано что все вакцины действуют на новые штампы вируса. Эти вакцины разрабатывались на старый а сейчас уже новый штамп вируса

Старик
18 июня 2021 в 04:35

При наличии тяжелой аллергической реакции на одну-единственную (!) ягоду, мне уже заявили в поликлинике, что я не имею права на прививку и обязан сдохнуть от Ковида.

Гость
18 июня 2021 в 06:10

У меня в анамнезе отек Квинке, даже не знаю, разрешат ли мне

Петя
18 июня 2021 в 06:35

Малолетних не вакценируют, чтобы (жертвы ЕГЭ) были рабами, а поколение заставшее СССР должно быть уничтожено.

18 июня 2021 в 06:49

Просто у людей нет доверия к власти и к ее "заботе" о нас,вот и не торопятся ставить.

Гость
18 июня 2021 в 07:28

А скажите,как я могу узнать,есть ли у меня аллергия на компоненты препарата, если я не знаю конкретно этих компонентов.

18 июня 2021 в 09:59

В нашей стране люди никому не нужны..с помощь этих прививок проредят население

Гость
18 июня 2021 в 10:03

У ОНИ В КУРСЕ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ ПО ЗАКОНУ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ДОБРОВОЛЬНО.
А принудительное вакцинирование это уже нарушение закона

Гость.
18 июня 2021 в 13:49

45% даунов.

Н. Б.
18 июня 2021 в 14:54

Как врач может рекомендовать прививку, когда на сегодняшний день ни один из них не знает чем лечить, как спасать людей, всё в стадии эксперимента! О последствиях вообще никто не знает, роспотребнадзор командует, а не минздрав! Люди боятся, и правильно делают! Запрет всех вакцин при новообразованиях, а кто их проверяет, температуру померяли, и вперёд! А после вакцины опять в намордники, значит защита под вопросом, а тогда зачем, где логика, хотя о чём я!!!

Гость
18 июня 2021 в 15:21

Если я скажу, что сейчас беременна, я смогу избежать вакцинации?

Гость
18 июня 2021 в 15:30

сильно сомневаюсь что в кабинетах для вакцинации спецы сидят... даже вопрос к чистоте помещения в ТЦ или армейской палатке на рынке доверия к этой авантюре не внушает

18 июня 2021 в 15:31

у всех примерно одно и то же

Гость
18 июня 2021 в 15:46

А ничего страшного,что у кого не было сахарного диабета-получите.Иммунитет после прививки ослабевает-раковые клетки преобритают свою силу.Вперед за уничтожение человечества.Это после вакцинации.У меня тетя сделала прививку -теперь сахарный диабет.

Гость
18 июня 2021 в 15:53

Добрый день. На работе "давят" с вакцинацией. Почти собралась, но сейчас очень много заболело тех, кто ПРИВИЛСЯ в апреле. Даже в Коммунарке лежат. Где же действие вакцины?

Коп
18 июня 2021 в 15:56

Какая подойдёт той и буду

Лана
18 июня 2021 в 15:59

Лучше бы написали про то, что может стать медотводом от прививки. Я вот один раз сделала прививку, в 2000-х, от гриппа. Последствия были печальные: тяжелый бронхит на два месяца, коклюш и гребанная аллергия, чуть не сдохла. Врачи не признали, что это от прививки. Ну и бесплодие. Без меддиагнозов, само по себе. И так как прошло много времени, и все было в другом городе, я вот думаю как получить медотвод? Потому что аллергия со мной так и осталась, как и тяжело переносимые простуды и гриппы.как оформить медотвод?

Коп
18 июня 2021 в 15:59

Бронхиальная астма можно делать?

Гость
18 июня 2021 в 16:21

Были ли раньше созданы вакцины путем генной инженерии с наличиемй в ней матричной РНК? Насколько опасна мРНК извне?
мРНК своими словами это как матрица, на которой начинается транскрипция - процесс синтеза белка, при расшифровке генетической информан, записанной в триплеты кодонов этой нуклеиновой кислоты.
Ну подробнее не могу, медики и биологи поймут, вспомнят сразу .

Дело в том, что вакцина создана путем генной инженерии, векторная и содержит в себе матричную РНК (мРНК, она же иРНК - информационная РНК) вирусов, а также является рекомбинантной, то есть созданная на основе рекомбинантных штаммов многих болезнетворных вирусов и бактерий .
Опасна ли матричная РНК вирусов? И действительно ли это мРНК вирусов или она в вакцине иного происхождения?
Если она будет участвовать в синтезе нашего белка и даст последующим белкам основу, то все мы будем как то обьеденины через мРНК, введенную извне?
И с учётом этих изменений в генетической программе можно ли будет проводить дальнейшие внедрения, испытания, опыты и т.д. над живым организмами, получившими ЭТО?
Большинство мРНК живёт недолго, я в курсе. Но настоящих. А созданных биоинженерией?!

Влад
18 июня 2021 в 17:20

Чем меньше привитых, тем больше шансов быстро получить наследство !

Гость
18 июня 2021 в 21:04

Пол года как phazerом привился и никаких проблем

Гость
19 июня 2021 в 03:29

Ребят, у меня была тяжёлая болезнь печени ещё в 3 года. Последствия на всю жизнь. Так же тахикардия. Пульс ниже 100 не падает, всегда при себе таблетки. Выдержит ли мой организм прививку? У мужа хроническая бронхеальная астма, всд за него мне очень страшно. А ещё у нас 2 маленьких детей. Кто потом их поднимать будет? Почему мы обязаны колоть вирус себе в организм? Ведь в любом случае ответственность ляжет на нас и за побочные после прививки и за то если заболеем

Гость
21 июня 2021 в 11:10

Три дня супрастин др приривки, три дня после. С моей аллергией я прививаюсь так всю жизнь. А мне осенью уже на пенсию

22 июня 2021 в 09:04

вот я щас болею а мне никто не платит за сидение дома - пойду щас в ТЦ и почихаю там, давайте денег иначе всех перезаражу .шах и мат прививочники!

Вадим
26 июня 2021 в 04:11

Я против прививок!!!во первых это нарушение моих прав,во вторых не прививаются во время эпидемии,в третьих на горячей линии коронавируса 25.06 сказали что ответственность,в случае каких то побочных действий ответственность будет нести врач,осматривавший меня,а не тот кто ее изобрел...в четвертых корона не так страшна,по сравнению с вакциной изготовленной на коленке,с уважением

Вася