Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Росстат назвал самую частую причину смерти в 2020 году. И это не коронавирус
Росстат назвал самую частую причину смерти в <nobr class="_">2020 году</nobr>. И это не коронавирус

12 июня 2021 в 00:08

ВООООТ!
Я и без этой статистики подозревала, что инфаркты и инсульты лидируют.
Но почему-то (интересно, почему) из всех утюгов не звучали предупреждения о профилактике инсультов, не тратились огромные деньги на рекламу (как происходит с рекламой прививок), не выделялись бюджетные средства на бесплатные лекарства от повышенного давления, и они не выдавались на каждом пеньке (опять же в отличии от прививок).

11 июня 2021 в 23:41

Основная причина вымирания, это отсутствие доверия к системе в которой можно размножаться.Полное отсутствие перспектив и развития и неуверенность в завтрашнем дне.А пополнение происходит за счёт маргиналов или(братьев)из ближнего зарубежья.

12 июня 2021 в 10:14

Абалдеть, весь год нас мурыжили, что все смерти и беды от коронавируса, а теперь нам говорят, что вирус впринципе не так уж и страшен?! Народ опять дурят!

12 июня 2021 в 00:06

ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ РУССКИЕ -ПРОТИВ РУССКИХ, ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО...

11 июня 2021 в 23:55

а если человек переболел ковидом и через пару месяцев умер от отрыва тромба, хотя врач наверняка прописал ему разжижающие кровь препараты, а человек проигнорировал, хотя если бы он не болел ковидом, тромб бы и не оторвался. так от чего он умер?

12 июня 2021 в 16:32

Какие хитроделаные статистики!!!! А то что позакрывали по стране тысячи больниц и перепрофилировали их в ковидные госпиталя и люди не смогли получить полноценную помощь и умирали, это почему не посчитали и не внесли в ковидную статистику?????

11 июня 2021 в 23:59

"Из отчета следует, что естественная убыль населения превысила показатели 2019 года, составив 702 тысячи человек."(с)

Какой красивый термин..."естественная убыль". По моей скромной точке зрения основных причин столь высокой "убыли" являются Три Всадника Стабильности. Нищета, Безнадага, Бесправие.

12 июня 2021 в 00:03

Если резюмировать, то получится, что в 2020 в общей сложности умерло на 340 000 человек больше, чем в 2019, при этом от коронавируса умерли 144 691 человек, при этом часть из этих 144 тысяч в отсутствии коронавируса умерли бы по каким-либо другим причинам, таким образом оставшееся расхождение в 200 000 человек объясняется либо отсутствием диагностики, либо, что более вероятно, тем что как минимум полгода игнорировались все другие диагнозы.

12 июня 2021 в 07:06

вах игнорируя другие причины, конечно не на первом месте

12 июня 2021 в 00:18

Кручу-верчу обмануть хочу. (холикова)

11 июня 2021 в 23:58

6,8 % Офигеть!😱

Греча Пшеничный
11 июня 2021 в 23:49

Ну то есть инфаркты и инсульты, а так же различные аневризмы и тромбы вследствие особенностей образа жизни, постоянных стрессов от жизни в кольце врагов и от ожидания чего же такого опять учудит власть этой страны - это основная смертность?
И с этим ничего делать не надо - болеют да и хрен сними, а вот ковидом надо всех стращать, хотя народ и так запуган по самые...

Греча Пшеничный
11 июня 2021 в 23:50

А в ДТП сколько гибнет?

12 июня 2021 в 06:53

Загляните в свои паспорта. У кого стоит группа крови в паспорте? А у меня стоит.
Многие из вас знают свою группу крови? Я с детства.
I группа крови самая древняя считается.
У людей с I группой самый стойкий иммунитет.
Устойчивость ко всяким сосудистым и сердечным заболеваниям.
+ ставим у кого I, остальные -
и напоследок, люди с с I группой говида могут не бояться

11 июня 2021 в 23:38

Что-то корону как-то дискриминировали!

Гость
12 июня 2021 в 08:14

Коронавирус не подтверждён, а пневмония вирусная была, т.е. в случае смерти - умер от пневмонии.

Кабан
12 июня 2021 в 00:33

Причина конечно же не коронавирус, причина его последствия. Сгнило 50% лёгких от Ковида, а умер от воспаления лёгких, статистика скажет что Корона не при делах.

кооператив пищевик
12 июня 2021 в 00:21

Основными причинами смертей по-прежнему остаются болезни системы кровообращения...
А вакцинация провоцирует тромбоз.

11 июня 2021 в 23:38

А по факту вообще 0%.
Ну народ то в курсе.

Нина из карантина
12 июня 2021 в 00:26

30 апреля скоропостижно скончался мой бывший супруг... Поставил прививки... ТРОМБ... ЗОЖник, спортсмен, сторонник ПП.... Не к ночи помянутый... Я- НЕ ПРОТИВНИЦА прививок- но В ЭТОТ РАЗ ОСТОРОЖУСЬ....

Гость
12 июня 2021 в 08:53

Все-таки коронавирус оказал влияние на процесс лечения, это несвоевременное и недостаточное оказание мед.помощи больным. Все внимание вирусу, медики измучены

12 июня 2021 в 11:44

НГС вы сами себя под статью подведёте! если это не короновирус значит и вакцинироваться не надо!

Гость
12 июня 2021 в 00:25

Коренной народ вымирает. И вместо того, чтобы создать условия для лучшей жизни, завозят рабов, которые лучше плодятся.

Из Н-ска
12 июня 2021 в 09:07

Конечно не от коронавируса!
А от осложнений после заболевания «короной»!
Но ведь тогда , по версии властей, «корона» не при чём?

Гость
12 июня 2021 в 19:38

За прошлый 2020 год в нашей семье умерли два близких родных человека от ковида, мой папа и бабушка. Статистика показывает то, что хотят видеть власти.

11 июня 2021 в 23:48

"Еще одной особенностью, но уже системы здравоохранения России, является почти 100%-ное патологоанатомическое вскрытие с целью установления или окончательного подтверждения причины смерти, предельный период такого подтверждения не превышает 40 дней." Если врете, подпрыгивайте, как говорится. Если человек пенсионного возраста, никто его вскрывать не будет, даже если скончался в больнице.Моя бабушка умерла в 64 и вскрывали только после специального обращения мамы. А по дефолту и не собирались, типа старенькая уже. Отсюда и расхождение в статистике может формироваться-не учет причин смерти лиц старшего возраста.

вот
12 июня 2021 в 09:58

кто то верит этим цифрам неужели есть такие

Гость
12 июня 2021 в 11:21

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с)

бюджеты на медицину снижают
12 июня 2021 в 06:43

Результаты высокой смертности и очень низкой рождаемости в РФ предсказуемые .Это длится многие десятилетия, но власти это особо не видят? Почему провластная партия и правительство в 2021 снизила бюджетные направления в медицину по сравнению с 2020г.? Эпидемия в стране закончилась...?Всегда растут только затраты на правохранителей, полицию,прокуратуру, военных и т.д.Бюждет не для медицины, не для народа...

20 июня 2021 в 09:34

То есть, если б не корона, то, как минимум, 6,8% населения не оказались бы за гранью "естественной убыли"

12 июня 2021 в 15:00

"Основными причинами смертей по-прежнему остаются болезни системы кровообращения"
Тромбы от ковида сюда же посчитали?

Гость
12 июня 2021 в 08:28

Так проблема с сердечно сосудистой системой это и есть следствия перенесённого ковида! Так что половину всех инфарктов и инсультов можно к ковиду относить

11 июня 2021 в 23:55

Кровообращения, новообразования ... Короче поблагодарите за это трупоедную диету , а лучше скажи те ей гудбай и go veggi. Я щас в Сочи и тут установили такие цены на шашлыки, что люди невольно начинают упокоить. Вот это правильная политика.

хихихихихихихикс
12 июня 2021 в 00:29

Основная причина всех этих заболеваний - плохое, несбалансированное питание, это болезни нищих

Гость
12 июня 2021 в 00:58

Нацпрограммой номер один должно было стать "Народосбережение". Без населения затраты на остальные программы смысла иметь не будут. То, что, ковид не страшнее остальных болезней, было ясно ещё год назад.

Liberti
21 июня 2021 в 10:46

Написано же, от чего чаще всего умирают люди, какая болезнь киллер № 1, но почему-то никто не орёт об этом на ТВ, радио, в горячем на яндексе, нгсе и тд, никто не орёт во всю глотку о том, что нужно следить за своим питанием и холестирином.
Чтоб не помереть от ишемической болезни сердца кушОйте побольше свежих овощей и фруктов, поменьше жареного, жирного...короче не переедайте сильно много жареного жирного мяса, господа.

12 июня 2021 в 00:13

Я покупаю книжки вахтовиков/русских писателей, это нормально вобще? Ведь они в продаже.

12 июня 2021 в 01:59

походу обратная пропаганда пошла