Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Ждала ее несколько месяцев»: в Новосибирске начали ставить вакцину «КовиВак» — кто поставил ее первым
«Ждала ее несколько месяцев»: в Новосибирске начали ставить вакцину <nobr class="_">«КовиВак» —</nobr> кто поставил ее первым

28 мая 2021 в 21:18

А смысл ставить не изученную вакцину одного штамма, если вирусные белки постоянно мутируют и подвозятся регулярно новые штаммы?

28 мая 2021 в 21:33

А от восхищеных кремлеботов есть вакцина?

28 мая 2021 в 22:45

Про вакцинацию сегодня как никогда много. С чего бы это? И "прыжок" трехкратный в целом по России и по НСО за сутки в официальных сведениях просто так или звенья одной цепи? Вот как так получилось, что пару месяцев по России давали числа заболевших в районе 8-9 тысяч, а за вчера 26600, а по НСО в районе 70 было, а за вчера одним прыжком аж 220?? Математики и статистики меня поддержат, что такого не может быть! Видимо, что-то случилось или должно произойти..

Бумеранг
28 мая 2021 в 21:18

Эта вакцина отличается от других тем, что ее будут ставить только раз, а не два раза? В остальном все то же самое?

Поворот не туда
28 мая 2021 в 21:19

Лично я бы попробовал новую вакцину, но уже обзавелся спутником, еще в феврале. доволен. Думаю, что стоит обсудить с врачом, те кто собирается выбирать между вакцинами, какая лучше

29 мая 2021 в 07:08

чиновников нужно первыми вакцинировать

Коржик
28 мая 2021 в 21:20

Первыми нужно вакцинировать более нуждающиеся слои населения: старых людей, они нуждаются сильнее всего в этом

Санкт-Путинград
28 мая 2021 в 21:26

Даром не нужна русская ещё и бесплатно уже не знают как людей притянуть))))) видимо люди не идут в поликлинику то поликлиника идёт к людям... бред... себе оставьте

29 мая 2021 в 09:31

Приложение 2
(обязательное)
Перечень основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию
Клинические формы Вакцина Сроки появления
Анафилактический шок, анафилактоидная реакция, коллапс все, кроме БЦЖ и ОПВ первые 12 часов
Тяжелые, генерализованные аллергические реакции (с-м Стивенса-Джонсона, Лайела, рецидивирующие отеки Квинке, сыпи и др.) все, кроме БЦЖ и ОПВ до 3 суток
Синдром сывороточной болезни все, кроме БЦЖ и ОПВ до 15 суток
Энцефалит, энцефалопатия, энцефаломиелит, миелит, неврит, полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре инактивированные

живые вакцины до 10 суток

5—30 суток
Серозный менингит живые вакцины 10—30 суток
Афебрильные судороги инактивированные
живые вакцины до 7 суток
до 15 суток
Острый миокардит, нефрит, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, анемия гипопластическая, коллагенозы все до 30 суток
Хронический артрит краснушная вакцина до 30 суток
Вакциноассоциированный полиомиелит у привитых
у контактных до 30 суток
до 60 суток
Осложнения после БЦЖ прививки:
холодный абсцесс, лимфаденит, келоидный рубец, остеит и др. Генерализованная БЦЖ-инфекция в течение 1,5 лет после прививки
Абсцесс в месте введения все вакцины до 7 суток
Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививкой все вакцины до 30 суток

Почему не открываются комментарии. Пишет, что их 974, а я открываю, а там их нет. Это Сбой НГС или то, что из за границы нельзя прочитать многие комментарии, что доступны внутри РФ?

Гость
29 мая 2021 в 05:59

великий люк монтенье на дня сенсационно заявил -что все привитые начнут массово умирать через два года от этих вакцин что ставят по всему миру-нобелевский лауреат -умный дядька -посмотрите в интрнете есть-я читал полностьь его работу по этому вопросу -очень даже может быть

Греча Пшеничный
28 мая 2021 в 21:28

"все должны привиться"
Огласите полный список что все должны?

жкх
29 мая 2021 в 05:32

"Поставьте счетчики и ваши платежи будут значительно меньше." Ага, со счетчиком или без - жкх бьет по карману любого. Счетчики никак не мешают необоснованно поднимать расценки на услуги. А как государство заботилось о народе внедряя счетчики. Сейчас все со счетчиками и государству пофигу на рост тарифов. Также государство заботится о народе пристав как банный лист с вакцинацией.

28 мая 2021 в 21:36

Явно правительство не играло в известную игрушку для мобильников:)

Гость
28 мая 2021 в 22:31

"— Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?
— Так всё, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?
— У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ВОПРОСЫ!!!
— Если я сделаю прививку, могу я перестать носить маску?
— НЕТ
— Откроют ли снова рестораны и т. д., И все будут нормально работать?
— НЕТ
— Буду ли я устойчив к короне?
— Может быть, но точно не знаем, скорее всего, это не помешает вам заразится.
— По крайней мере, я больше не смогу заразить других?
— НЕТ, передача будет возможна, никто не знает.
— В чем реальная польза от вакцинации?
— Смертельный вирус тебя не убьет
— Ты уверен, что он меня не убьет?
— НЕТ
— Если по статистике вирус все равно меня не убил ...Зачем мне делать прививку?
— Чтобы защитить других.
— Значит, если я сделаю прививку, остальные будут на 100% уверены, что я их не заражаю?
— НЕТ"конт

Гром
29 мая 2021 в 11:41

Врач должна была в числе первых пройти вакцинацию хоть и добровольно, а она только сейчас решилась. Вот и верь всем. Никому не верю.

Гость М
28 мая 2021 в 22:17

Так жалко того красивого дяденьку на предпоследнем фото(пропаганда делает свое дело, а люди не понимают, что вакцину навязывают специально. Ничего хорошего для людей не сделают.

Фиг вам
28 мая 2021 в 23:05

Побольше рекламы, чтобы гешефт не пропал зря...

29 мая 2021 в 09:29

Немного информирования в это смутное время, когда из всех щелей вопят о "безопасности вакцинации". Внимание, официальный документ (находится на сайте Роспотребнадзора):
Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Расследование
поствакцинальных осложнений
Методические указания
МУ 3.3.1879—04
Приложение 1
(обязательное)
Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных
профилактическими прививками, включенными в
национальный календарь профилактических прививок,
и профилактическими прививками по эпидемическим
показаниям, дающих право гражданам на получение
государственных единовременных пособий
(утвержден постановлением Правительства
Российской Федерации от 2 августа 1999 г. № 885)

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек – отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакциноасоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический...

маруся
28 мая 2021 в 23:13

Всё, что делается во времена правления Путина идёт во вред населению. Переубедить меня невозможно. Ложь стала национальной идеей, поэтому прививаться не буду

покемон
29 мая 2021 в 01:37

Ой, радость-то какая! Ой, щасте-то како! Уже бегу, теряя тапки, ещё одной вакциной уколоться! Как уколюсь, так сразу прям миллиардером себя ощущать начинаю. Правда, недолго. Потом опять приходится идти за новой дозой. Это все реклама виновата!

Бисмарк
29 мая 2021 в 05:07

В США изобрели вакцину против полиомиелита. Вакцинировали вакцинировали около 100 миллионов америкацев пока в 1961 не выяснили один ньюанс. Вакцина провоцирует рак. Полио вирус для вакцины выращивали в клетках почек макак, а они содержали вирус SV40, который уничтожает ключевой защитный механизм, выключая протеин который защищает клетки против раковых изменений. Вирус SV40 содержит протеин T антиген, который связывается с протеином p53 и деактивирует его. Другие необходимые протеины синтезируются только если p53 активен и в результате система подавления раковых клеток отключена. Много интересных фактов содержит история создания вакцин. Ежедневно на ночь читаю пару научных публикаций - одну 40-50 годов, вторую 2021. Прямо детективы. Уже в 40 годах вирусологи докопались до многих интересных результатов , которые и сейчас нужно принимать во внимание. Поэтому те кто хвастаются - укололся и полет нормальный, побочек нет - наивны как солнечные дети.

Гость
29 мая 2021 в 20:18

ЭпиВак просто фуфломицин, не работает, а КовиВак не дает клеточного иммунитета. Но население считает себя умнее вирусологов.

Аллекса
28 мая 2021 в 21:52

Кто не привился-тот не патриот

Анонимус
28 мая 2021 в 21:18

То есть при выборе 7 больницы, можно выбрать и ковивак для прививки?

Альфа
28 мая 2021 в 21:21

Не так важно какая вакцина, как то сколько людей ее поставят.

Елена
5 июня 2021 в 20:53

Жду КовиВак. Давно жду. И живу не в деревне, но...Привезли, но только до 60 лет прививку делают!!! Я согласна подписать любые бумаги, ибо попасть в группу тестирование невозможно. Мне 63, вот горе . И опять жду, может смилуются, разрешат.

30 мая 2021 в 04:40

кажется туда ходят не вакцину колоть, а хайпа поднять, каждого колят и в новости пихают

Я себе две вакцины уже поставил. Думаю поставить и эту... чтобы наверняка

иде я
29 мая 2021 в 06:18

мы теперь генномодифицированные гмо?

Бисмарк
29 мая 2021 в 04:40

Во многих странах за вакцинацию платят. В США даже в лотерею призы по 1 миллиону разыгрывают.Уже есть получившие выигрыш.

хихихихихихихихикс
29 мая 2021 в 19:15

39000 ? 390000 ?

Вооще
30 мая 2021 в 17:47

нуну то спутником обзавут в честь соседней луны,то теперь уже вообще что называется Кое"как, сделали из того что было и в народ...)

Анна
31 мая 2021 в 18:56

Вранье, нет в 7 поликлинике 3 видов вакцин. Только одна Московская.

ирина
7 июня 2021 в 21:58

А кто скажет, что делать людям 60 лет и старше, которые привились уже спутником, а ковиваком им прививаться нельзя. Спутником прививаться можно только 1 раз, и когда его действие закончится, то чем прививаться потом бедным пенсионерам? Эпивак это физраствор, его не предлагать.

дайте две сразу !
28 мая 2021 в 21:26

Побегу скорее ставить ну а то вдруг там очередь - судя по потоянным новостям все прям таки изнылись в ожидании вакцинного чуда !

Гость
28 мая 2021 в 21:19

Не знаю, как ковивак, но спутник эффективен против любого штамма коронавируса, так что я ставил его

Юшка
28 мая 2021 в 21:23

Есть и такие, кто хочет какой то определенный препарат, но их все таки не так много.

Сама по себе
28 мая 2021 в 21:20

Разными вакцинами можно же вакцинироваться?

Камыш
28 мая 2021 в 21:22

В каких клиниках есть ее можно поставить? Выбрать можно самостоятельно или по назначению врача?

Патч
28 мая 2021 в 21:25

По мне вообще не стоит так заморачиваться. Сходил, укольчик получил и свободен.

Алексий
28 мая 2021 в 21:19

И какие уже имеются противопоказания? Можно астматикам ставить? Очень хочет ена вакцинироваться, но по показаниям врача этого лучше делать не следует..

1234
29 мая 2021 в 06:17

Её ставят два раза,второй раз через 2 недели!Я поставил первую 19 мая,второй укол 2 июня!Первые сутки болело плечо в районе укола,побочек не было никаких,жду второй укол 2 июня!Мне 58 лет!

Люба Маркова
28 мая 2021 в 21:20

Я как раз в прошлом году переболела и сейчас выбираю вакцину, какую поставить, чем ковивак отличается от спутника?