Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Новосибирскую область поступила первая партия третьей вакцины от коронавируса — «КовиВак» от центра Чумакова
В Новосибирскую область поступила первая партия третьей вакцины от коронавируса — «КовиВак» от центра Чумакова

25 мая 2021 в 19:40

С российскими прививками всё равно в Европу не пустят, там они недействительны.

25 мая 2021 в 20:42

Так, боты-одобряшки уж пошли, ожидаем еще.

25 мая 2021 в 18:38

А где "на правах рекламы"? Боты эту надпись не заменяют, если что.

25 мая 2021 в 18:57

3900🤦‍♂️ на 3000000 области!

25 мая 2021 в 19:26

С российского новостного портала:
"В Якутии решили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19. Отказников не допустят к работе, работодателей оштрафуют".

25 мая 2021 в 23:13

"Кивиак — тюлень, фаршированный чайками. Для приготовления нужно взять один обезглавленный труп тюленя и натолкать ему полный живот мёртвых чаек. Затем блюдо прячут на семь месяцев в вечную мерзлоту — за это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивиак выкапывают и едят." (с) Совпадение? Не думаю.

25 мая 2021 в 18:48

Ромашку ужальте уже, а то ходит без маски, жалко ведь, откинет коньки

Брюс
25 мая 2021 в 18:33

Важно поставить прививку, а вакцина - не так принципиальна. Все они прошли клинические испытания и безопасны.

Ольга М.
25 мая 2021 в 18:35

Мы ставили с мужем Спутник, а девушке в очереди с нами ставили ЭпиВак, потому что у нее аллергия. Врач лучше подскажет.

Гостья
25 мая 2021 в 18:34

Даже если есть хронические заболевания, это не повод отказываться от прививки. Последствия ковид гораздо опаснее для организма!

25 мая 2021 в 18:30

Неплохой бизнес, маски - прошлый век уже

25 мая 2021 в 18:52

"Начальник цеха по производству полиомиелитных вакцины -
Хапчаев Юсуф Хаджи-бекович".
Что-то я слабо доверяю организации, которая, занимаясь такой сложной и наукоёмкой деятельностью, не может отредактировать свой сайт на предмет опечаток...
"Начальник отделения коронавирусной вакцины -
Гришина Карина Гургеновна"
И указать контактный телефон начальника отделения (который, по-хорошему, должен быть очень востребован).
П.С. Все данные взяты с официального сайта ФГАНУ.

Гость
25 мая 2021 в 21:45

Назвали бы Вовик ...ато ковивак....)

25 мая 2021 в 19:50

Выскажу непопулярную идею: вакцинироваться нужно! Иначе эпидемию не победить никогда. Пример Израиля показал, что вакцинация против короны эффективна. Даже беря во внимания недостаточную изученность редких побочек (1:100000-1:1000000). А врачей за неоправданные медотводы нужно наказывать. У меня все.

В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения. На этом настояла главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. О решении на заседании республиканского оперштаба объявил глава республики Айсен Николаев.
Глава региона поручил главам муниципальных образований и городских округов издать соответствующие нормативные акты об обязательной вакцинации.
Для работодателей, не обеспечивших обязательную вакцинацию, предусмотрены штрафы — от 200 тыс. рублей.
Теперь ВНИМАНИЕ!
В России предложили вести налог на так называемые «достойные похороны» — ежемесячный платеж, который обеспечит гражданину достойный уход из жизни. Такая инициатива была предложена Министерством строительства и поддержана депутатами.
Это платеж, который будет вместе с другими отчислениями вычитаться из заработной платы человека и составлять от 1, 5% от общей суммы заработка. Деньги будут копиться на специальном счету и в необходимое время покроют все расходы на похороны.
По идеи Минстроя каждый россиян после утверждения законопроекта будет иметь полис обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛСа. Таким образом, копить на свои похороны не придется – за него это сделает государство.

Анонимка
25 мая 2021 в 18:34

Атоле и кому не можно будет ставить?

25 мая 2021 в 18:37

Ну вот, уже есть альтернатива на будущий год. Говорят, надо чередовать вакцины, чтоб иммунитет работал лучше.

Гость
25 мая 2021 в 21:02

напишите про черную плесень
в индии после факцин

Наталья
25 мая 2021 в 21:42

P.S И очень жаль, что среди всех комментирующих здесь так мало здравых и разумных людей, чат засорен мусорными вбросами недалеких" бессмертных дунканов маклаудов" и молодых тролей, которые приходят поюморить на такой животрепещущей теме. Иногда становится страшно за будущее, потому что перспективка жить среди недоумков и провокаторов такая себе привелегия...

Пумба
25 мая 2021 в 19:09

ждём поступления вакцин от пфайзер, Джонсон и Джонсон, и астра-зенека. тогда идём прививаться.

где достоверная информация
26 мая 2021 в 17:51

Вопрос к редакции: где полная информация о том в каких поликлиниках, медцентрах, торговых центрах ее можно поставить? При записи на госуслугах выбрать вид вакцины невозможно, по факту всем колят спутник. Фактически никакого выбора у людей нет, а у спутника серьезное противопоказание - новообразования. Минздрав ответа на отсутствие возможности выбора и информации о наличии различных видов вакцин в медучреждениях города не дает. Может у редакции получится получить эти данные?

25 мая 2021 в 18:31

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!

Роса
25 мая 2021 в 18:36

Чем они отличаются и как понять какая лучше подходит? Нгс, вы бы хоть разок сориентировали и написали разом про все вакцины и их особенности

25 мая 2021 в 18:37

Отлично!

Аля
25 мая 2021 в 18:39

Как выбрать вакцину? консультироваться с врачом или как?

Мама Миа
25 мая 2021 в 18:37

Мы ставили спутник, то что он двухфазный даже удобнее, сразу реакцию организма на первый компонент посмотреть можно, как правило у всех без побочек проходит)

Левиафан
25 мая 2021 в 18:38

Когда есть выбор - намного приятнее, потому что одна может не подойти или ещё что произойдёт. Поэтому правильно, что на одной наши учёные не остановились

! ! !
25 мая 2021 в 20:00

какой то базар комментаторов, может, не может, вроде, ничего конкретного, лясы зашли потачить

Гость
25 мая 2021 в 20:10

В тц "Амстердам" на геодезической ставят Эпивак. В меге только спутник.

Гость
25 мая 2021 в 21:01

12 апреля 2021 Комиссия здравоохранения Китая
обратилась с просьбой прекратить стричь всех под одну гребенку
и делать вакцинацию от коронавируса обязательной.
Такой подход груб и примитивен, а также вызывает беспокойства.
regnum

Гость
26 мая 2021 в 08:03

Поставила в Эдеме, народ идёт, но все очень там быстро, мою поликлинику туда надо на повышение квалификации отправить.

Л-логика
26 мая 2021 в 10:28

В конце июня будет готово заключение ВОЗ по путинским вакцинам. Вот тогда и поглядим что себе ставить или нет. И почему у нас нет ни одной импортной вакцины для населения?

Петя
25 мая 2021 в 18:43

А нахрена? Все, кто хотели уже привились Спутником V🤷🏻‍♂️

Альберт
25 мая 2021 в 18:36

Я уж и забыл про прививку, ставил сразу после Нового года. Тогда, наверное, только одна вакцина была.

Маляр
25 мая 2021 в 18:35

То есть теперь мы сможем ставить ее в больницах? Или только кто то определенный?

Наталья
25 мая 2021 в 21:36

Дорогая редакция, СПАСИБО, что подробно освещаете данную тему, честно пишете о цифрах и фактах, но хотелось бы узнать, где конкретно можно привиться именно Кови-ваком? Если появится такая информация, донесите сразу ее до читателей. Мы ждем эту вакцину всей семьей, есть огромное желание привиться, ищем , звоним, спрашиваем, но пока никто не ничего не знает.Спасибо Вам за ваш труд!