NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В Новосибирскую область поступила первая партия третьей вакцины от коронавируса — «КовиВак» от центра Чумакова

В Новосибирскую область поступила первая партия третьей вакцины от коронавируса — «КовиВак» от центра Чумакова

Как и «Спутник V», эту вакцину разработали в Москве

«КовиВак» — третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к применению

Первая партия новой вакцины «КовиВак» поступила в Новосибирскую область, сообщает пресс-служба регионального правительства. Партия состоит из 3900 комплектов вакцины. Ее разработали специалисты Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН.

В настоящий момент в Новосибирскую область суммарно поступило 353 613 доз препаратов «ГамКовидВак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». По состоянию на 25 мая однократно привились 290 097 жителей региона. 213 160 человек поставили все две прививки.

В региональном Министерстве здравоохранения решили, что первую партию вакцины распределят во все медицинские организации Новосибирской области, где действуют пункты вакцинации (всего их 95) в зависимости от количества прикрепленного населения.

«КовиВак» — третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к применению. В ее разработке использована классическая методика: препарат содержит деактивированный вирус, а не его фрагменты, как в двух других российских вакцинах. Хранится препарат при температуре +2... +8 градусов Цельсия. Разница между двумя прививками составляет 14 дней. Вакцинация «КовиВаком» разрешена людям от 18 до 60 лет.

Поставить прививку в НСО можно во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, а также во всех районах и городских округах Новосибирской области. Четыре мобильных пункта работают в торговых центрах Новосибирска — в «Сан-Сити», «Эдеме», «МЕГЕ» и «Реке». Также действуют 87 выездных прививочных бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы на рабочем месте и маломобильных граждан на дому.

Планируете ли вакцинироваться от коронавируса?

Уже поставил (собираюсь), это будет «ГамКовидВак» («Спутник V»)
Уже поставил (собираюсь), это будет «ЭпиВакКорона» («Вектор»)
Собираюсь, как раз ждал «КовиВак»
Не буду

Также мы публиковали честные истории людей, которые поставили себе вакцину от «Вектора». Они рассказали, что им пришлось пережить и что вызвало вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления