Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Зубы — это очень дорого»: 11 новосибирцев рассказали, где найти хорошую стоматологию
«Зубы — это очень дорого»: 11 новосибирцев рассказали, где найти хорошую стоматологию

12 мая 2021 в 11:55

У цыганских стоматологов можно сделать непростые а золотые. Нормально будет. в трамвае 18 там рассказывал парень всем где и как делают.все на заметку взято мной.

Наледра
12 мая 2021 в 12:42

В частной клинике, в частной клинике, в частной клинике...Ощущение ангажированности интервьюированных. Нарваться на откровенную халтуру можно и в муниципальной стоматологии, и в частной. Попытку запломбировать три здоровых зуба, пришлось умножать на ноль в известной частной стоматологии. Лучшие врачи, плюс-минус чуть-чуть, в 1-й стоматологической на Котовского.

Денчик
12 мая 2021 в 12:47

Делал 2 моста в пгт Тальменка... Ездил туда раз 5-6... В Новосибирске мне выкатывали около 80 тыщ, там сделали за 30... + Бенз на дорогу) зато Крассафчег)

жесткий
12 мая 2021 в 12:57

Очередная рекламная интеграция частных клиник. Нормально можно и в гос учреждении вылечить зубы. В 7-30 приходишь к Поликлинике стоит ждешь когда откроется, записываешься на прием и в 8-30 тебе уже сверлят первый зубик под пломбу. Потом без очередей приходишь по согласованному с врачом времени. Да тебе не полечат их все (к примеру 10) за 10 дней подряд. Период растянется на полтора месяца. Платишь только за материал, который к слову есть и недешевый. Импортные пломбы, импортные обезболки любой каприз за ваши деньги. В частной клинике как правило ценник в 3 раза дороже.
На своем личном опыте могу сказать что в паре частных клиниках с меня хотели в районе 11 тысяч содрать за зуб. На театральной с меня взяли 3700 за него.

чюдики, зачем вам зубы?! главное, чтобы внутренние органы были в порядке! поэтому высокая заработанная плата должна быть не у стоматологов, а у терапэвтов!

12 мая 2021 в 13:30

Половина клиник в рейтинге оставляют желать лучшего, мда....походу неплохо так за рекламу отвалили.
Клиника, которую посещаю много лет не попала в топ, хотя там оборудование по последним трендам даже раньше появляется, чем в сетевых «раскрученных» клиниках. Вот как так? Правда я ее не совсем сама нашла, а ушла из муниципалам за своим имплантологом. Клиника «Новодент» на Калинина, если кому интересно, а доктор Свидерский Владислав Сергеевич, один из лучших стоматологов хирургов в Нск. Имхо. С зубами я намучилась в своё время, есть с чем сравнить.

Гость
12 мая 2021 в 15:53

Пустая статья, ни о чём.

12 мая 2021 в 15:56

С 1997 года хожу к одному врачу. В районную стоматологическую поликлинику. До этого сменил там же несколько врачей. Очень доволен врачом. Зубы с раннего детства плохие, наследственность плохая.
Поликлинику и врача не скажу, а то итак приходится за неделю записываться, раньше,как правило, приема нет. На мои плохие зубы врач тратит от 30 до 45 минут на зуб. Рекорд был час с небольшим. Так что считаю, что про 15 минут на прием, о которых пишут в статье - вранье. Кто за мной в очереди сидят с пониманием относятся, никто не бежит жаловаться к главврачу про задержку приема. Мне тоже доводилось ждать когда закончит работу с предыдущим пациентом.
Хожу только платно.
Да, доводилось лечить зубы за границей пару раз. Одна пломбы выпала через полгода, в другой раз канал не запечатали полностью - зуб ныл слегка на горячую пищу. Восьмерку за границей сразу же предложили удалить. Благо кариес только начался, зуб не болел. Приехал домой, здесь запломбировали вместо удаления. Пришлось поставить серебряную пломбу, т.к. светотвердеющую не могли поставить из-за того, что ультрафиолетовый фонарик не мог подлезть к каналу. 12 лет эта пломба уже стоит. Зуб сохранили.
Отношение уже как к родному.
Ищите своего врача.
Помните, что при капитализме медицина - это такой же бизнес, и главная задача - получить прибыль. Среди врачей советской школы есть и специалисты и не обдерут как липку.

13 мая 2021 в 01:45

"удаление нерва платное даже в бесплатных поликлиниках."
Интересно, а это-то почему платное? Платишь же только за материалы...

Армеец
13 мая 2021 в 08:40

Что-то я не увидел среди "рекомендующих" ни одного сантехника, рабочего, слесаря или дворника. Сплошные менеджеры, предприниматели и работники банков. Почему так? Я полагаю, цены конские. Для простого смертного - недоступные.

Главная беда государственных стоматология, что там слишком высокая нагрузка на одного врача, и мало времени отведено на самого пациента, это спланированная диверсия для уничтожения бесплатного качественного здравоохранения, в пользу системы медицинских услуг.

Анатолий
14 мар 2022 в 09:11

Слава богу что я вылечил зубы раньше. Да и раньше цены кусались а что будет сейчас? Перейдем на Китайские или начнем делать свои материалы. Надо только больше денег тратить на население а не доказывать всему миру какие мы крутые.