Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Откровение ВИЧ-инфицированного: «Был наркоманом, сидел, а теперь спасаю таких, как я»
Откровение ВИЧ-инфицированного: «Был наркоманом, сидел, а теперь спасаю таких, как я»

20 апр 2021 в 12:47

Так вроде речь не о том, откуда берутся зависимости и как этого избежать, а как из неё вылезти. Любой психолог скажет - нельзя просто перестать пить алкоголь или употреблять наркотики, так как будет пустое место, и его нужно чем-то наполнить. Зависимостей бесчисленное множество, есть социально опасные (алкоголизм, наркомания), есть социально приемлемые (трудоголизм, шопоголизм, экстремальный спорт, интернет-зависимость, духовные практики и тд и тп, даже переедание сладостями можно сюда отнести). Вы предложили заменить опасные зависимости трудоголизмом (опасная зависимости замещена безопасной), но есть бесчисленное множество других зависимостей. Хобби это тоже зависимость (охота, рыбалка, собирание грибов, огородничество, вышивание крестиком и тд), заполнение пустого места. Человек живет в море зависимостей, выбрать надо по душе неопасную для организма

20 апр 2021 в 11:30

а мне так жалко заболевших:( и есть дискриминация. Была, есть и будет, ибо народ у нас дикий в большинстве. Не все же заражаются через иглу или ведут распущенный образ жизни. Кого-то награждает муж после встречи с дамой не очень тяжелого поведения. Масса людей пострадали нелепо и не по своей вине.
Вич, геп С - скажите эти слова и рядом с вами на км никого не будет. И это при том, что геп С, например, полностью победим (родственник вылечился, заразился при переливании крови 100500 лет назад). Страшно от этой дикости. Страшно, что часто сами врачи шарахаются от людей с такими диагнозами. Желаю всем здоровья.

20 апр 2021 в 11:48

Очень ценный кадр для общества. Только вот деньги на лечение в фомс с наших налогов идут

Максим М
20 апр 2021 в 13:12

Уважение тебе! Сам сплавляешься и другим помогаешь это высшее просто

20 апр 2021 в 11:06

Как Наливкина похож...

Сюр
20 апр 2021 в 16:29

Как-то по радио несколько лет назад какой-то плотно занимающийся медицинской статистикой спец рассказал о том, что на самом деле гетеросексуальным путём заразиться достаточно сложно. Ну то есть, если люди живут долго, то да ,вероятность увеличивается, но заразиться на почве фрагментарно-единичных связей равно нулю. Дело в том, что статистику по засилью гетеросекусального пути (как в этой статье - что-то больше 60%) делают гомосексуалы - им, в силу совершенно понятных ментальных причин, во избежание каминг-аута, проще сказать, что он это подхватил от женщины, а не от мужчины. Реальная статистика по гетеросексуальному заражению, по словам спеца, как сейчас помню, меньше на порядок....

20 апр 2021 в 11:25

Бывших наркоманов не бывает!

20 апр 2021 в 12:08

Про беспорядочные половые связи могу сказать только одно молодежи - не важно количество партнеров. Важно качество отношений. И не только партнера к тебе, но и твоего к нему...
Понимаю, гормоны шкалят, в голове ветер, в попе -дым (не у всех), но хотя бы предохраняйтесь, что ли...

20 апр 2021 в 12:06

Много ошибок в статье. Но статья хорошая и нужная...

Про героя статьи могу сказать, очень рисковый. В каком-то смысле, даже пофигист какой-то.
Но стойкий. И получается, полезный для общества.

помощничек
20 апр 2021 в 11:35

"он помогает людям, подхватившим вирус иммунодефицита" ВИЧ не подхватывают. Для этого нужно трудиться - принимать наркотики, любить неестественный секс и пр.

Гость
20 апр 2021 в 15:57

Молодец 👍 и эй комменты мы все люди и 100% страховки ни у кого нет

Гость
20 апр 2021 в 13:11

Герой статьи очень смелый человек!

Гость
24 апр 2024 в 22:20

Бывших наркоманов не бывает.

гомункул
20 апр 2021 в 13:08

да, давайте расскажите всем о вич-негативных детях у вич-положительных родителей. люди понаслушаются и рожают, а потом государство содержит этих бедолаг, которые рождаются с кучей патологий.

20 апр 2021 в 11:10

Прям герой нгса

Гость
21 апр 2021 в 04:19

Вот герой нашего времени! Какой, к черту Гагарин...

Михаил
20 апр 2021 в 11:08

когда же уже создадут лекарство от этой заразы.....

Мимокрокодил
20 апр 2021 в 11:54

Наконец-то до людей начинает доходить, что больной ВИЧ в быту не опасен, а на терапии и не заразит никого.
Неопределяемый-непередаваемый, золотое правило терапии.
А кто пишет про отбраковки всякие - так идите посмотрите на свои вредные привычки и удивитесь - они-то отбраковочка пострашнее 4 таблеток в день.

20 апр 2021 в 11:14

"Зависимости не уходят просто так — они замещаются другими зависимостями." - какая-то вредная установка. Зависимости, конечно, полностью не уходят, всегда надо помнить свои слабые места. Но заменять зависимость на другую зависимость - это ходить по кругу. Чтобы придти в форму нужно продуктивно трудиться. Сейчас вообще засилие коучей/тюторов/консультантов, которые обещают бесплатный кайф и говорят, что иначе не бывает.

crry
20 апр 2021 в 13:02

Такой спасёт даже против желания спасаемого.

ktyh
20 апр 2021 в 11:10

чушь говоорит , бизнес разводит .

русский бездетный бич
20 апр 2021 в 11:22

Хорошо, что Омск сложно покинуть.

Гость
20 апр 2021 в 11:25

Наливкин?

на самом деле
21 апр 2021 в 04:30

Налогами своими спасает. Ежемесячно сидя в тюрьме платил налоги. И лекарства бесплатно получает стоимостью тысячи рублей.