Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Кому нельзя ставить «ЭпиВакКорону» — показываем в двух картинках (сохраните их)
Кому нельзя ставить «ЭпиВакКорону» — показываем в двух картинках (<nobr class="_">сохраните их</nobr>)

18 апр 2021 в 09:04

Короче говоря, у спутника В больше побочек. А сколько единиц вакцины Спутника в Новосибирске? Третью завозить не будут пока?

Жёлудь
18 апр 2021 в 09:04

Ограничения все стандартные, ничего сверхъестественного! Мне все равно чем прививаться лишь бы скорее корона закончилась

Лео
18 апр 2021 в 09:06

Странный момент, ЭпиВак был изготовлен в Новосибирске, но вакцинироваться начнут только сейчас им здесь. Это как? После Вектора Вакцина еще куда-то ездила перед тем, как ее распихают по пунктам вакцинации?

18 апр 2021 в 09:07

Да никому нельзя, уже сколько биологов высказалось, что она не формирует иммунного ответа. Потому, что выбраны только три крошечных фрагмента S белка, которые к тому же не представлены на поверхности вируса в неизменном виде. В тестах у привитых не обнаруживается никаких антител к S белку. Антитела к служебным белкам (бактериальный белок E.coli), входящим в состав вакцины, видимо есть, т.к. собственная векторовская тестсистема факт вакцинации эпиваком детектирует. Но факт вакцинации не равен факту иммунитета.

Миссис
18 апр 2021 в 09:07

Я бы хотела привиться Векторовской вакциной, я могу это сделать по собственному желанию? Или как врач скажет так и будет?

Гость.
18 апр 2021 в 09:07

Гиперчуствительность к компонентам вакцины...
А обьясните мне, как обычный человек или даже медик может это узнать???
Вакцина новая,,человек с её компонентами ни разу в жизни не сталкивался...
Ну как медики среди комментаторов, обьясните плиз...

Алекс
18 апр 2021 в 09:08

Хм, кто будут эти 2 с половиной тыс человек, кто сможет привиться векторовской вакциной) в других регионах также обстоят дела с численностью нашей векторовской вакцины?

18 апр 2021 в 09:09

Куда конкретно поступила? В Академе нет. Куда ломиться что бы привиться?

18 апр 2021 в 09:09

С такими противопоказаниями 60% населения, и как тогда быть?

Надежда
18 апр 2021 в 09:10

О, в картинках классно, лучше запомнится надо бы скачать себе. Кстати, а если первая вакцинация была спутником, вторая может быть уже векторовская? или также спутником нужно. Где я могу подробнее об этом узнать?

Владимир
18 апр 2021 в 09:12

Блин ну повезло, что у России есть выбор в отечественных вакцинах от короны, это говорит о хорошем ученом составе. В Европе там вообще все смутно, есть какие-то вакцины, но я не наслышан о их прям положительно

Старушенция
18 апр 2021 в 09:20

Насчёт эффективности по-прежнему молчок.

Дмитрий
18 апр 2021 в 09:25

Не не. Вакцинируйтесь ка вы сами. Мы же не скот на племзаводе. Нас шпиговать не надо.

18 апр 2021 в 09:29

Логично появление статьи с заголовком "Новосибирцы ринулись за ЭпиВакКороной"

Старушенция
18 апр 2021 в 09:31

Можно хоть иногда разбавлять неграмотное "ставить вакцину" на "вакцинироваться" или "прививаться"? Глаз режет невозможно, особенно когда это в соседних абзацах или даже предложениях.
НГС, отставьте в сторону свои принципы, относитесь хоть иногда с уважением к родному языку!

18 апр 2021 в 09:35

Проще сказать, кому можно. Судя по картинкам, при любом чихе ставить нельзя. При этом ещё и сомнительные результаты от вакцины этой.

Инопланетянин
18 апр 2021 в 09:36

Что у той и другой есть противопоказания. А всели люди решившиеся поставить вакцину знают о своих заболеваниях. Ведь ни кто не знает свою гиперчувствительность организма к КОМПОНЕНТАМ ВАКЦИНЫ. Ну проверят температуру и давление. А дальше что? Спросят о хронических заболеваниях. Если человек знает о них ответит, а если нет, то и не ответит, получи обострение. Неужели сделают дополнительное обследование. Всем врач когда то выписывал таблетки, но он никогда не интересовался противопоказаниями. Поэтому и говорят "Одно лечишь, другое калечишь".

18 апр 2021 в 09:39

Декольте на фото слишком уж откровенное.

18 апр 2021 в 09:39

Как эта вакцина влияет не геном человека? Будут комментарии специалистов?

18 апр 2021 в 09:41

20 тысяч доз на 2430 человек? По тысяче на каждого? М - математика. НГС сначала кошмарит, что вакцина не работает, а потом обнадеживает заголовками - и в итоге всячески дезинформирует🤦🏻‍♀️

18 апр 2021 в 09:47

20 тысяч доз на 2430 человек? Я не понимаю такую арифметику.
И жаль, что пока не может производитель к списку противопоказаний (который вот вообще нефиговый получился) приложить список побочных явлений. Потому что вакцина тупо не испытана, как положено!!!

Переболевший
18 апр 2021 в 09:47

Я заболел ковид 9 февраля, резко поднялась температура >38 и так в течении 15 дней, сейчас есть антитела >15. При этом был записан на 16 февраля на прививку, а если бы я привился больным 8 февраля. Болел с воспаление легких КТ1. Надо всем перед прививкой делать диагностику на антитела М, но у государства нет столько денег.

равшан
18 апр 2021 в 09:50

Перед прививают у нас в Душанбе делают диагностику.
Как в Новосибирске ?
Просто колют ?

18 апр 2021 в 09:55

Запугали людей побочками ! Отделение реанимации под ИВЛ пострашнее будет ! Прививайтесь !

Гость
18 апр 2021 в 10:04

уточните, какую стадию испытаний
сейчас проходит вакцина и когда планируется их закончить.
уточните размер страховых выплат при побочке,
уточните,где можно ознакомиться в открытой
печати с результатами испытаний....

АНТИБОТ
18 апр 2021 в 10:05

Прям наркопритон... Тролли искололись уже

18 апр 2021 в 10:49

Отличная вакцина векторовская! И побочек нет. Жаль только против ковида совсем не работает. Но это ничего, главное, у нас уже 3 или 4 вакцины, весь мир нам завидует, т.к.мы первые в мире чего-то там зарегистрировали

18 апр 2021 в 10:55

Сейчас через пару недель солнце, как и в прошлом году, дезинфицирует всё вокруг, в регионе кривая заболеваемости поползëт вниз. На пару месяцев опоздали для проверки в боевых условиях.

носитель масок
18 апр 2021 в 10:56

Ещё двум тысячам страждущих уколоться счастье привалило.

18 апр 2021 в 11:11

Об этом здесь дольше читать, чем реально привиться... Всё у вас в обычной поликлинике проверят и спросят. Возможно некоторым лучше дождаться "кисло-молочки" от "Вектора", но до этого сплошная рулетка, где и когда можно "прихватить" заразу. (жду второй прививки. после первой - без проблем!)

Якутский
18 апр 2021 в 11:16

В данный момент произошли резкие вспышки ковида в Индии (+200.000 в день) и Турции (+65.000 в день).
Возможно, это мутировавший вирус, который гораздо более заразный (по словам Индийских врачей).
Поэтому, поскорее прививайте себя, потому что до России это дойдет 100%.
Выбирайте лучше Спутник-V, т.к. по принципу работы он более надежный. Пептидные вакцины от ковида НИКТО в мире не делает кроме Вектора. Что это значит? Либо все тупые, а мы такие умные, либо это просто не работает. Делайте выводы сами.

18 апр 2021 в 12:48

Кому нельзя ставить «ЭпиВакКорону» — ответ никому! Пока она не начнет вырабатывать антитела

Андрей
18 апр 2021 в 13:01

А почему тогда ставят,ю прививки таким людям. Среди моих знакомыз и с хроническими болезнями почек и печени ставилм прививки с сердечными заболеваниями и ни у кого, ничего не спрашивали. Как это вообще возможно? Сейчас прививки чуть ли уже не в ТЦ начали ставить, совершенно не интересуясь чем болел человек и в каком он сейчас состоянии.

18 апр 2021 в 13:53

Забыли указать противопоказание- нищий гражданин! Ее только губернатору и другим чиновникам можно! 😂
Не удивлюсь что и Путина векторовскими вакцинами привили!
Почитал чем в Гамалеи занимался Бошьян. Теперь только Эпиваком. Впрочем они сейчас делают Эпивак-Н Видимо как раз для нищих!

Галина
18 апр 2021 в 14:41

А у « Спутника» побочки есть ? Они такие же как у векторовской ?

Фрося Бурлакова
18 апр 2021 в 15:00

Задолбали с этой вакцинацией! А повышать иммунитет не пробовали? Непроверенными препаратами совсем организм посадите. А сейчас еще сезон клещей начался....

18 апр 2021 в 15:47

Короче, всем нельзя, первый пункт « гиперчувствительность к компонентам»- это вообще что? К каким ? Кто из знает?

18 апр 2021 в 16:45

Что человека прививают , что собаку , с юридической точки зрения разницы НОЛЬ , производители и персонал не несут НИКАКОЙ ответственности , кто умер или заболел после осложнений от прививки , извините это ваши проблемы . И даже лечить от осложнений , после прививки бесплатно вас не будут и это факт . Поэтому если есть серьёзные хронические заболевания , надо сто раз подумать , очень высокие риски

Косинус
18 апр 2021 в 17:25

прививка это адресная доставка кое-чего кое кому.
все зависит от цели доставки.

Косинус
18 апр 2021 в 17:28

интересно а рпц одобрила? вся наука суть происки диавола!

18 апр 2021 в 18:44

Дайте уже вакцину людям! Когда уже каждому будет доступна прививка?

18 апр 2021 в 18:50

Острое нарушение мозгового кровообращения.
Значит после инсульта и инфаркта нельзя

Геша
18 апр 2021 в 19:14

В россии привито 8млн. в Индии 200мл. ну как все это понять? лично я не хочу быть кроликом и не верю что ВВП привился

Гость
18 апр 2021 в 20:36

Во- первых, почему вакцину постоянно куда то ставят? что за странное местечковое слово? Вакцинацию проводят, вакцину вводят посредством иньекции, иньекцию делают.
Во-вторых, что там по поводу эффективности и титра антител? Вопросы таки остались без ответов...

Александр
18 апр 2021 в 22:49

А еще противопоказано тем, кто хочет быть здоров и больше доверяет дядюшке Гипократу а не бизнесменам-таблеточникам!

18 апр 2021 в 23:12

Не понял. Ведь раньше везде писали, что у векторовской вакцины противопоказаний намного меньше, чем у спутника.
В частности, писали, что эпиваккорона не аллергенная.
А теперь вывалили список противопоказаний.
Почему противоречат тому что было раньше сказано?

Наталья
18 апр 2021 в 23:17

Ставят клизмы, а уколы ДЕЛАЮТ!!!!

Гость
19 апр 2021 в 00:44

Инъекции и прививки делают , а не ставят.

19 апр 2021 в 01:29

Странный перечень противопоказаний и побочных действий. Как будто для прививки нужны здоровые "подопытные-мыши"? Тут на днях от клещевого энцефалита укололся думал вечером "коньки откину", от КОВ походу точно.

вазгенчик
19 апр 2021 в 06:07

применение вакцины с осторожностью. это как? медленно и внимательно ? лол!

вазгенчик
19 апр 2021 в 06:08

вакцины крутятся - бабосы мутятся