Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Полное обездвиживание»: айтишник обратился в больницу с жалобой на боль в спине и стал инвалидом
«Полное обездвиживание»: айтишник обратился в больницу с жалобой на боль в спине и стал инвалидом

8 апр 2021 в 14:29

По себе могу сказать НИИТО что клиника что больничка хоть это и разные юрлица сути это не меняет. Это шарашка которая нацелена на выкачивание денег с пациентов которые столкнулись с очень тяжелыми заболеваниями, они забирают у них последнее, а проблема не решается с которой человек столкнулся, а только усугубляется.

увы
8 апр 2021 в 14:53

Эта процедура считается в США неэффективной. Выполняя процедуру у хирурга отсутствует возможность видеть грыжу, корень нерва и др. анатомию Поэтому хирургу трудно удалить часть которая давит на нерв не повредив сам нерв. Поэтому эта техника не селективная, то есть материал диска удаляется НО сама грыжа обычно не удаляется там где она давит на нерв. Далее , процедура имеет смысл только для малых закрытых грыж, то есть именно таких, которые хорошо поддаются консервативному лечению. Поэтому процедура нуклеопластики грыжи в США считается бессмысленной и не рекомендована к применению. Есть дюжина других процедур ( Facet Rhizotomy, RFNA, IDET....) , но если вы вникните в процент успеха - то вы будете отчаянно упираться четырьмя лапами когда вам будут предлагать процедуру...

Лена
8 апр 2021 в 14:53

В гор больнице в неврологии женщине после пункции врач которач проводила процедуру сказала вставать , а надо было лежать какое то время , и потом у нее были головные боли

Гость
8 апр 2021 в 15:01

Дело не в названии клиники, а в том, что многим врачам на пациентов плевать, в государственных больницах то же самое гораздо чаще происходит. Чего стоит только 11 больница. Моему ребенку неудачно удалили аденоиды в 1 городской больнице скорой помощи, вскоре они выросли снова. Тогда мы их удалили второй раз в ЦНМТ и удачно, слава Богу, они больше не выросли. Операцию в ЦНМТ нам делал профессор Мельников, выдающийся врач. К сожалению, недавно он скончался. Дело не в клинике, а в конкретном враче и его квалификации.

Дещ
8 апр 2021 в 15:06

От долгого сидения, обжорства и работы в наклон без разминки на даче получил лет 5 назад межпозвонковую грыжу. Сначала лежал 3 дня, потом, когда начало проходить - к врачу, он назначил уколы. Уколы закончились, назначили массаж. У массажиста узнал, что нужно физкультурой заниматься и массаж раз в квартал делать. Стал так жить. Спортзал, массаж, ходьба. Похудел на 8 кг. Жить стало лучше. Про грыжу забыл. А рекомендации выполняю:))

8 апр 2021 в 15:06

"Нейрохирург из ЦНМТ предложил Денису провести современную операцию — избавиться от грыжи с помощью электричества." -

Как можно "избавиться от грыжи с помощью электричества"? Она испарится, что ли? Бред какой-то.

Возможно, "с помощью электричества" можно снять болевой синдром, вызываемый грыжей, но не удалить её. Если разрушен межпозвонковый диск, впоследствии она всё равно будет увеличиваться, создавая бОльшие проблемы. Что, похоже, и произошло в данном случае.

8 апр 2021 в 15:16

мда, сам себя залечил.. Жаль. Что, лишние деньги были чтоль.. В медицине часто разводят на деньги.Без необходимости нечего по врачам ходить.

Слава.КПСС.
8 апр 2021 в 15:18

Это ужас какие "грамотные" в медицине люди пишут, советуют, рекомендации дают! Вы картинку грыжи м/позвоночного диска посмотрите в интернете! Какие "пи-пи-пи-пи" укооы витаминов, мази, упражнения и китайские таблетки это вылечат?!
Операция крайняя мера, но увы без неё грыжа не рассосётся. Операц.методики разные, успех у 75% больных

добро
8 апр 2021 в 15:36

"затянувшееся обострение" Эта процедура не рекомендована если пациент в стадии обострения или если боль не исчезла после медикаментозного лечения. Грубо говоря, если вы почитаете документацию по технике этой процедуры (на английском языке) то ясно что пациенту оказана процедура, которая ему противопоказна. Да, мужчина согласился и подписал бумаги. Но у него не было информации и он не мог принять решение. Он даже не обратился к другому специалисту для консультации, чтобы иметь другое мнение. Вот так же верят в вакцину от ковида....

Антиврач
8 апр 2021 в 15:40

Хирургам лишь бы резать, мне сказали нужно резать носовую перегородку, потом терапевт отговорио и живу нормально.

8 апр 2021 в 15:46

верю мелиди! когда в молодом возрасте межпозвонковые грыжи- никогда не бывает просто так. в это одна из проблем и сложностей ситуации у парня

оптимизация
8 апр 2021 в 15:48

Когда медицину оптимизировали - все молчали. А сейчас поздно плакать.

Варвара
8 апр 2021 в 16:02

Вы когда-нибудь слышали, чтобы врачи признали свою ошибку?

гость
8 апр 2021 в 16:18

Грыжу позвоночника лучше не оперировать, если меньше 8 мм. Ущемленный участок диска содержит гелеподобное вещество, которое со временем рассасывается и давление на корешки спиномозговых нервов ичезает или значительно ослабляется. Операция может помочь при полной замене диска титановым, но это очень дорогая операция, успех не гарантирован. Все остальные манипуляции для вытягивания денег.

гость
8 апр 2021 в 16:23

не скажу, что в цнмт все плохо. но со мной был случай. как у большинства людей у меня было 2 смешанных узла в щитовидной железе и при очередном узи врач ЦНМТ мне сказал, что все не так хорошо и мне нужно делать пункцию, потому что узлы непонятного состава и там есть кровоток. пункция - инвазивная процедура прокола шеи в щитовидную железу, которая при всем прочем стоит не дешево. я решила не спешить, потому что раньше не было таких страшилок от врачей. после консультации с многими врачами после цнмт мне однозначно заявляли, что у меня размеры существенно меньше тех, при которых делается пункция, а по своему роду они не требуют вмешательства. я успокоилась и продолжила жить обычной жизнью. на сегодня одного узла нет, а второй меньше. и очередной раз мне врачи подтвердили, что никаких вмешательств не нужно. после цнмт прошло более 7 лет. я обошла ни одного эндокринолога, узиста при чем в более компетентных мед.учреждениях. если не стоит вопрос жизни и смерти, не нужно оперативно вмешиваться в такие жизненно-важные органы. поэтому не напрашивайтесь и сто раз подумайте нужно ли, и лучше потратьте деньги на консультации у других врачей.

Лисенок
8 апр 2021 в 16:41

Мужику надо было плавать в бассейне регулярно и ни на какую операцию не ходить

8 апр 2021 в 16:49

После этих больниц можно вперед ногами выйти. Пришлось кровь из пальца сдавать, так стол у врача был забрызган чужой кровью, когда я сделал замечание, врач сначала не хотела видеть пятна, но потом пришлось оттирать ей. Перчатки не меняют, безответственность сплошная. Так вич и гепатиты можно подхватить в больнице. Жуть

1212111
8 апр 2021 в 17:37

надо самому заплатить за новое обследование (экспертизу), а потом предъявлять счет к клинике.
надо сделать полноценную операцию (если возможно). Сначала, надо попытаться выкарабкаться из боли, а потом уже судиться с врачами. Вообще, это боль адская!!!!

Гость
8 апр 2021 в 17:48

Надо к суду привлекать за рекламу - типа такой "избавим от всех проблем с позвоночником". Постоянно подобная недобросовестная появляется.

Гость
8 апр 2021 в 17:50

Вооде большой айтишник, а в сказки верит....

Гость
8 апр 2021 в 18:38

И Авиценна тоже испортилась после того, как ее Москва купила- превратилась в конвейер, индивидуального подхода к лечению уже нет, многие из хороших докторов уволились. Где теперь в нашем городе лечиться?

Василий
8 апр 2021 в 20:12

Было дело, мучался со спиной - МРТ показал многочисленные грыжи. Делали вытяжку в тёплом бассейне, 2 раза лечился на курорте (санаторий) Озеро Учум, Красноярский край. Грязь, рапа. На 2 - 3 года забывал о спине. Но больше 2-х раз не рекомендую посещать этот санаторий, очень сильно на сердце сказывается. И, конечно, беречься и ещё раз беречься. Здоровья всем.

1234
8 апр 2021 в 20:24

В стране нужно менять организацию медицинских услуг кардинально. В государственных организациях должны быть высокие зарплаты у врачей. А частные клиники должны контролироваться государством и их цены на услуги, и их зарплаты, и уплаты налогов.

8 апр 2021 в 20:26

Лишние деньги - зло! Подождал - бы операции по квоте в НИИТО, может и остался бы с прежними проблемами!

Анна
8 апр 2021 в 20:37

В Новосибирске самая дорогая медицина и самая некачественная по сравнению с другими сибирскими регионами. Может кроме института Мешалкина, но он Федеральный.

Владимир
8 апр 2021 в 20:40

«Спасибо» Толоконскому. Оптимизация медицины началась с него в регионе. Расценки на услуги в частных клиниках выше чем в Москве. Качество « нулевое».

8 апр 2021 в 20:41

Просто не повезло с диагнозом. Так бывает, не дай боже. Описал боль так, что от его рассказа немножко больно было.
Парню сил👍

8 апр 2021 в 21:09

Всё образование, включая НГМУ, стало очень дорогим! Нужно быстрее стричь овец - пациентов, чтобы отбить затраты!

8 апр 2021 в 22:48

Халатное отношение, занесли грязь и микробы(

8 апр 2021 в 23:00

Мне проколом в ЦНМТ тоже делали операцию на грыже, но стало хуже, боли страшные, хоть в окно. Но терпела, обезболивающие старалась пить редко, зная как они портят желудок. Слава богу в НИИТО спасли, но грыжи, пришлось вырезать. Дай бог здоровья, заместителю главного врача. Он мне делал операцию.

LNA
8 апр 2021 в 23:03

Мне тоже Мелиди предлагал эту операцию сделать. Я развернулась и ушла. Оказываестя, интуиция сработала верно.

8 апр 2021 в 23:30

А мне в клинике дискотерапии помогли, грыжа 1.5 см, в ниито предлагали операцию, не решилась..в итоге лазер лечение и через 3 месяца блокады, затем каждый день упражнения, и можно сказать почти не чувствую ее, до этого ходить дольше 10 минут не могла. Оно может быть не всем подойдёт, но по мне так лучше уж болючие уколы проставить чем оперировать

Надин
8 апр 2021 в 23:55

Денис, вам скорейшего выздоровления 🙏

плохой врач
9 апр 2021 в 04:46

Лечитесь сами. Не ходите к нам! Врачи очень очень плохие. Учите своих детей и внуков на замечательных врачей и пусть они вас лечат.

вазгенчик
9 апр 2021 в 06:25

открываю тайну - в большинстве случаев ваш врач, точно также как и вы, не знает от чего вас лечит. это происходит по двум причинам: низкий уровень квалификации, отсутствие современных методов диагностики заболеваний даже на поздних этапах. суровая правда жизни.

Гость
9 апр 2021 в 07:37

В горах и сорвал парень спину, а на врачей все валят

Гость
9 апр 2021 в 07:40

С гор многие не только без спины, а вообще не возвращаются. Это не отдых, а тяжёлая работа с риском для жизни и здоровья для профессионалов.

Елена
9 апр 2021 в 07:45

не удивлюсь ,если инфекцию занесли на кончике иглы.

9 апр 2021 в 08:26

Большинство пишет крайне негативные комментарии в адрес врача. А давайте представим, что каждая его операция попадает в поле зрения прессы. Как думаете, какое будет соотношение тех людей, которых он поставил на ноги, спас, которым он очень помог, которые ему благодарны, и тех, кто не доволен? Мы достоверно не можем знать всех подробностей этой истории. Врачебная ошибка? Ее не нашли. Хотя, исключить ее и нельзя, но давайте еще помнить, что современный врач ограничен стандартами и протоколами, он не имеет права делать то, что в стандарт не входит. Что-то, о чем не говорит пациент? Тоже возможно, он даже диагноз на словах называет не тот, что в медицинских документах (он говорит про грыжу, в документах - протрузия...). Возможно, как только боль отступила, он сделал что-то с нагрузкой на спину (я вовсе не пытаюсь обвинить этого конкретного пациента, но так делают, поверьте). Т.е. ситуация не ясна, но облить грязью врача, который помог тысячам пациентов считается чем-то нормальным....

Маршал
9 апр 2021 в 09:28

Аналогичная ситуация произошла со мной в Федеральном центре нейрохирургии в марте 2020г. Диагноз похожий. Пришел на своих ногах, а при выписке (переводе) в другое учреждение одна нога уже не функционировала, как до операции, а стало значительно хуже.
За год восстановление угробленного нерва не произошло. Похоже, навсегда.
Не верю этим врачам. И записи в медицинской документации, не соответствовали фактам.
Медицина у нас осталась в Советском прошлом. Увы!

гость
9 апр 2021 в 11:30

А Стебиткина против коммерческих клиник уже не работает?

9 апр 2021 в 23:07

У моего товарища такая ситуация с позвоночником. Также в горы ходит. Знать бы точный порядок действий, чтоб не дай бог дров не наломать. Пока, на сколько известно мне, он уколы делает, спину мажет но результат нулевой

Гость
10 апр 2021 в 11:18

Скорейшего выздоровления Вам 🙏🙏🙏

14 апр 2021 в 11:34

ЦНМТ достаточно мутная контора в плане документов.
Делал там плановую ЛОР операцию. Перед операцией лежал у них, меряли температуру и давление - оба повышены были.

Операция, тьфу-тьфу, прошла успешно. Но когда я попросил копию медкарты, без задней мысли, чтобы передать своему врачу - три часа сопротивлялись, и в итоге выдали с исправленными показателями.

С тех пор о хирургии в ЦНМТ даже не думаю - случись что, вы концов не найдете.

Гость
17 апр 2024 в 01:23

Как раз думал идти на процедуру...
Передумал