Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации «Мы живем внутри эпидемии»: вирусолог сказал, когда Новосибирск накроет третьей волной коронавируса
«Мы живем внутри эпидемии»: вирусолог сказал, когда Новосибирск накроет третьей волной коронавируса

Валентина
6 апр 2021 в 10:48

На минуточку. А не Малышева ли на первом канале сказала что маски это вред, их надо выбросить и не в коем случае не носить. Так что уважаемые,либо трусы наденьте,либо крест снимите.

6 апр 2021 в 10:50

Я считаю, что нужно ужесточить контроль за ношением масок для тех неразумных людей, которые не понимают, что они делают.( из текста -Нетесов )
Ну дак, ужесточайте, только без двойных стандартов ! Покажите пример , народ потянется ( Про вакцинацию мне тож понравилось :) Нетесову не требуется вакцина он переболел , а бессимптомные ,модный современный диагноз , вперёд 🙈 апробируете , авось повезёт. И послелнее, ну не верю я в благую бесплатную вакцину от государства ! С чего бы , вдруг 🤔 Думайте , Люди .

джон2
6 апр 2021 в 10:51

А как Израиль привил 90%?

маруся
6 апр 2021 в 10:58

зато гастерам открыли въезд

Маски надо носить всем поголовно. Я даже в своей тесле езжу в маске.

гость
6 апр 2021 в 11:05

путин поставил прививку, но не показал. тогда подключили шойгу он показал что ставили, но что именно нет. Травников давно сказал сейчас ставить не будет-какие еще нужны сказки про прививайтесь все. У нас даже нет долгосрочного результата действия прививок на организм

Гость
6 апр 2021 в 11:06

Нетесов- крутой.
"если бы мне нужно было вакцинироваться,
то в данной ситуации я бы привился «Спутником».
🔥Сейчас мне это не нужно,
потому что 🔥я переболел коронавирусной инфекцией
в начале декабря 2020 года."
Следите внимательно за теми,кто переболел ;)))
и кому факцинироваться не нужно,
они научат Вас жить!

Yrr
6 апр 2021 в 11:09

Что с ума сошли - ставить непонятное вещество, вам сказали, вакцина эффективная, вы поверили, а что потом будет, не думаете?

Гость
6 апр 2021 в 11:10

-«Мы должны объяснить людям что вакцина
от мутирующего вируса не может дать стойкого иммунитета»-
проф.Редько,РИА Катюша

\\\
6 апр 2021 в 11:10

«Мы живем внутри эпидемии» ? Тогда все законы говорят о том, что необходимо вводить ЧС! И платить компенсации пострадавшим. Или это только главарь может позволить себе такое сделать в стране?? Что происходит? Спустя год, когда хотят отменить масочный режим, и говорят о снижении кол-ва заболевших - вокруг еще больше всех знакомых и родных слегли с пневмонией!

Тамара .
6 апр 2021 в 11:13

А вот в наших поликлиниках дистанция вообще не соблюдается, нет вентиляции и помещения до смешного маленькие, хочется плакать. есть лампы антибактериальные, почему бы не поставить их в таких помещениях. А потом уж говорить о заболеваемости. может сходить кой кому в Эксимер, там всё соблюдается. деньги медики получают за количество принятых пациентов.

Подруга
6 апр 2021 в 11:14

Да хватит уже об этом!!! Ну сколько можно-то??!?!?? Хватит мусолить эту тему. Нет сил уже слышали замечание НАДЕНЬТЕ МАСКУ, соблюдайте дистанцию. Какую дистанцию????)))))) где?)))) а маска - да надену и тут же сниму, как вы рассчитаете меня ибо не собираюсь я дышать в неё без необходимости. Вот уж точно - скажут скоро ошейники или наручники надевать - так многие реально их наденут.

Гость
6 апр 2021 в 11:23

короче вирус волнами пошел. И кто это все время волну эту пускает? Назовите источник.

6 апр 2021 в 11:31

А я напугалась на ютубе на тему «черви в масках».. даже не знаю, верить или нет..

Медик
6 апр 2021 в 11:33

У одной из наших знакомых привившихся вакциной начал расти хвост и усы как у кошки.

Пружинка
6 апр 2021 в 11:34

Эпидемия... Уж скорее эпидерсия, чем эпидемия.

Гость
6 апр 2021 в 11:35

Такой же учоный, как эти недавние климатологи, которые "давайте закроем тему перед выборами".
Социально безответственные, просто безнравственные люди, готовые на любую ложь, даже полную чушь (про маски, о которых давно известно, что они даже не являются СИЗ по ГОСТу), чтобы выслужиться, получать впредь свои гранты и финансирования.

Гость
6 апр 2021 в 11:41

Прикол в том, что сами же говорят, что прививка не даёт гарантии не заболеть. Так зачем мне лишнюю заразу в обход имунки в свой организм заносить? Он там приживется, окрепнет и себя ещё покажет. Вон в Израиле уже жаловаться начали.

Гость
6 апр 2021 в 11:45

Мы все уже давно безсимптомно переболели. Не считая тех кто давно в норы забился

Прогнозы есть?
6 апр 2021 в 11:55

А когда будут четвёртая и пятая волны?

6 апр 2021 в 11:59

только наивный может верить телеку и и полагать,что нас все идет на спад,назовите хоть один фактор,почему у нас должна быть лучше ситуация,чем в других странах,где идет третья волна?мы какие то особенные?нет,такие же люди,соблюдаем меры безопасности?нет,с этим хуже чем в других странах,может у нас большой процент привитых?нет.единственное возможно в первые две волны у нас больше переболело,потому что ничего не соблюдалось и много народу заражалось,теперь у них иммунитет.посмотрите по статистике,количество заражений в 2 раза меньше,а смертей столько же,каждый день 5-6 человек.

евгения
6 апр 2021 в 12:06

Что толку проверять на антитела. Дочь переболела в июне,в январе уже антител не было(В сентябре еще были). И как определить есть иммунитет или нет?И про прививки-муж записался в конце марта,прививку обещали через 2 месяца. Пока всех провакцинируют по первому разу,многим уже давно будет нужна ревакцинация.

6 апр 2021 в 12:07

Что мешает заграницей вакцины закупать? Видно же, что даже спутника на всех не хватает - люди месяцами укола ждут.

Гость
6 апр 2021 в 12:08

Вся это история (уже год, можно подытожить) это тест человечества: сколько самостоятельно разумных и сколько готовых рабов. Достаточно ли готовых (или еще подождать) и можно ли начинать строить новый Древний Египет.

6 апр 2021 в 12:11

Я в маске моюсь уже. Чо ее стирать. Нанесла шампунь, скраб, пенку, тоник. И нормально.

6 апр 2021 в 12:13

Необходимо-ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!
ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ ребятишке!Сами пока.....

Марина
6 апр 2021 в 12:18

Пугают 3 волной, что бы все бежали вакцинироваться и росла прибыль...

экология
6 апр 2021 в 12:22

Вич и туберкулез. Остальное - ерунда.

фиалка
6 апр 2021 в 12:44

а вот мне интересно, почему нынешний спад должен означать рост заболеваемости,а не спад??!
Во вторую волну мне кажется весь Новосибирск переболел....

6 апр 2021 в 12:55

"а представьте, что сейчас у нас губернатор введет штраф за не ношение масок в размере 1000 рублей" - это вот ЧТО такое? Хотя, мы уже живём не по законам, а по указаниям "сверху". На минуточку, у губернатора НЕТ полномочий вообще объявлять режим ПГ или ЧС для жителей НСО, это может делать только Правительство РФ. Губернатор может объявить режим ПГ или ЧС для специальных служб. Но у нас пропихивают мысль, что губернатор - это "местный бох".
Уровень этого "профессора-вирусолога" - пропагандист! Топит за маски (у кого то ведь заводик не окупился) и полный безпредел.

738
6 апр 2021 в 13:03

Президент Аргентины поставили себе Спутник Ви - через пару месяцев у него был выявлен короновирус. Это как?

6 апр 2021 в 13:09

Этот профессор-вирусолок, как бы, судя по всему не знаком с официальным документом Роспотребнадзора под названием: "Расследование поствакцинальных осложнений
Методические указания
МУ 3.3.1879—04" (2004 года)
Официально(!) установлено, что летальный исход может наступить от любой вакцины в течении 30 после вакцинации (Приложение " к данному документу). Об этом людей информируют? Сто процентов - не информируют! О каком же тогда ИНФОРМИРОВАННОМ добровольном согласии на вакцинирование можно вести речь?

2444
6 апр 2021 в 13:17

нужно не прививки ставить в тц, а тесты на антитела,возможно многим прививки уже не нужны

Ирина
6 апр 2021 в 13:20

А почему не на улице пункт вакцинации? уже тепло!

Гость
6 апр 2021 в 13:24

Мы все плывем на старом полуразвалившемся корабле, а капитан у нас не в себе...

738
6 апр 2021 в 13:25

И кто-нибудь разумно ответит, чем антитела, выработанные организмом при болезни, отличаются от антител, выработанных организмом с помощью вакцины? В вакцине какой-то особенный вирус?

Гость2
6 апр 2021 в 13:37

Как удобно. Никто не должен помешать трехдневному голосованию на пенечках.

Робердронат
6 апр 2021 в 13:40

Котофеич, а ты по настоящему работать не пробовал, а не коментики строчить за 15 копеек?))))

6 апр 2021 в 13:44

Опять завели шарманку: ВИЧ, туберкулез, понос... Уже давно известно, что ковид на первом месте среди инфекционных болезней по смертности с огромным (раз в 10) отрывом.

6 апр 2021 в 14:52

Да, да... сейчас опять загонят всех по углам "третьей волной"...
А в это время, ТОТ САМЫЙ подписал закон разрешающий ТОМУ САМОМУ избираться ещё на два срока... Понятно, что "профессор-вирусолог" так старается!

6 апр 2021 в 14:55

аа это тот самый горе вирусолог- доктор, который считает, что маски на улице спасут от вируса

6 апр 2021 в 15:17

"То, что у нее такой защитный эффект, подтверждается уже и некоторыми предварительными данными других стран, где вакцина применяется: это Венгрия и некоторые страны Южной Америки."
Президента Аргентины шлёт вам горячий привет!

горе от ума
6 апр 2021 в 16:40

почему все говорят спутник ви, когда написано спутник 5? кто-нить в курсе?

маруся
6 апр 2021 в 16:53

какие страны одобрили спутник v ?
Такие как Кыргызтан Гондурас и Туркмения?

хихихихихихихикс
6 апр 2021 в 17:58

Еще первая "волна" не закончилась.
Вы у него спросите про частоту и фазу, раз уж о волнах рассуждает этот специалист по колебаниям.

6 апр 2021 в 19:13

Неужели они думаю что люди поставят эту гмо рнк жижу?

Лариса
6 апр 2021 в 19:14

Минздрав всё получает и получает вакцину. Куда девается она? Записалась в поликлинике №27 18 марта. До сих пор ничего нет. Сегодня звонила, ответили: вакцины нет и давно. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Гость
6 апр 2021 в 20:17

Среди моего окружения неболевших нет. Все с антителами. И что важно, никому официально Ковид так и не был поставлен! Боюсь сейчас заболевают по второму разу уже, это неизбежно при таких темпах прививочной компании.

Вдадимир
6 апр 2021 в 20:41

опять тряпочки от пыли одевать?

Гость
6 апр 2021 в 21:37

Я еще не понимаю, как расшифровать тест на антитела, почему нигде не говорят, сколько антител достаточно перебрлевшим для хорошего иммунитета, чтобы не прививаться? Я Ковид болела полгода назад, сейчас антител количество 3,2. Референсное значение 1,1. То есть написано, что если больше 1,1, то результат считается положительным. 3 больше 1, антитела есть значит, но их достаточно или нет? Или их нужно 5, 20, 100? Нужно объяснить людям.

серый
6 апр 2021 в 21:50

Достали ковид диседенты ,поймите убогие я мать похоронил.Вы про мировой заговор бредятину в интернете несете.Я думаю третья волна подчистит этот лекторат. Жалко пострадают опять медики и невинные люди.