Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации В новосибирском ТЦ рядом с фуд-кортом заработал первый мобильный пункт вакцинации от ковида. Как туда попасть?
В новосибирском ТЦ рядом с фуд-кортом заработал первый мобильный пункт вакцинации от ковида. Как туда попасть?

ЫЫЫ
5 апр 2021 в 14:11

"Озвучены данные по процентам охвата прививкой от модного коронавируса по разным странам.
Израиль - 60.7%
Великобритания - 46.1%
Чили - 36.3%
ОАЭ - 35%
США - 36.8%
Венгрия - 22.3%
Уругвай - 20.3%
Финляндия - 17.4%
Сербия - 16.7%
Эстония - 15.9%
Россия — 5.1%
Вакцина у нас, конечно, не имеющая аналогов в мире, но к процессу вакцинации это не имеет никакого отношения. Разрыв между Россией и остальными развивающимися и тем более развитыми странами растет, причем достаточно быстро. В той же Индии темпы вакцинации в удельных значениях выше российских почти в два раза, а в абсолютных показателях — более чем на порядок: 2,1 млн в сутки против российских 180 тысяч.
Даже здесь режим Путина позорно проваливается. Он не вытягивает банальную и элементарную управленческую задачу. Я не обсуждаю вообще коронавирусную историю и истерию, здесь важен сугубо управленческий аспект — поставлена задача вакцинировать население. Путин заявляет, что к концу лета 70% взрослого населения будет вакцинировано. Но если посмотреть на реальное исполнение, то это всё очередная путинская ложь и крах управления как такового. Путина уже давно слушать бесполезно — говорит он много, лжет еще больше. А вот цифры — их обманывать гораздо сложнее.
Сейчас Россия находится на 56 месте по числу вакцинированных, за месяц откатившись на 16 позиций. И разрыв растет — нас догоняют латиноамериканцы и азиаты." (с)

Чайка
5 апр 2021 в 14:12

А если первую дозу ставили в поликлинике, вторую надо ставить там же, или можно выбирать любой пункт?

Айнанэ
5 апр 2021 в 14:12

Как туда попасть?
Куда туда?

Какой то странный вопрос попасть куда, в Сан Сити или центр вакцинирования?

Эх журналисты...

Скрипколеса
5 апр 2021 в 14:13

В выходные работать будут? Я б пошел.

5 апр 2021 в 14:13

Такие пункты и в других городах есть, у нас тоже откроют в других местах. Это удобнее, чем в поликлинику идти, да и врачам проще, что поток пациентов снизится немного

Гость
5 апр 2021 в 14:14

Планируется ли открыть подобные пунктах и в остальных центрах? В Москве уже давно эта практика, в принципе удобно.

мухаха
5 апр 2021 в 14:14

Сколько ботов возжелало провакцинироваться в СанСити )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Справедливый
5 апр 2021 в 14:15

Ну понятно опять кролики понадобились

Мень
5 апр 2021 в 14:15

Откройте возле пивнушек, алканавты основные разносчики разных заболеваний.

5 апр 2021 в 14:16

А пропускная способность этого "аттракциона" какая?
Сколько минут занимает прохождение от начала до конца?

5 апр 2021 в 14:23

А, на пеньках и скамейках будут прививать? Голосование же было успешным, значит и вакцинация прокатит.

Дени
5 апр 2021 в 14:24

Не "поставить вакцину", а "получить вакцину". У вас корректоры вообще есть?

А царь то привился или обычную манту поставил? Нигде ведь не показали, все только со слов. А его словам верить нельзя, уже не раз обжигались.

5 апр 2021 в 14:31

Не имеющих прививки нужно частично поражать в правах. Запретить проезд самолётом, поездом, междугородним транспортом и т.п. К сожалению, наши люди ничего не понимают и ждут "пока грянет гром", а затем начинают обвинять в проблемах всех (США, Путина, Марсин и т.д.), кроме себя.

Хорошая и нужная инициатива. В Москве подобные пункты вакцинации давно уже работают.

Гость
5 апр 2021 в 14:32

при себе иметь паспорт, СНИЛС, полис. Этот пункт вакцинации относится к больнице № 11. Перед уколом пациентов будет осматривать специалист.

Нужен еще анализ на антитела, если по правилам ставить, а не как у нас.

зав
5 апр 2021 в 14:43

Позвонил в министерство здравоохранения НСО ... ответ вакцинация только по месту жительства ( пытался вакцинироваться в 16 поликлиники, соседка 11 поликлиники, отказали в регистратуре). Получается 11 поликлиника вакцинирует всех граждан РФ с полисом ОМС ( руководство 11 видит шири, чем чинуши МЗ НСО).

Гость
5 апр 2021 в 14:47

Какая прелесть! Почему тогда в районной поликлинике меня даже не записали, а поставили в лист ожидания на запись, сказав "Не меньше месяца". Чудеса.

5 апр 2021 в 14:47

Паспорт, СНИЛС и полис? Почему ещё справку НДФЛ-2 не требуют?

маруся
5 апр 2021 в 14:54

а потом инфекционку там же откроют Красота!

5 апр 2021 в 14:55

я к вакцинации своей собаки серьезнее отношусь, чем в этом т.н. пункте

5 апр 2021 в 14:57

Давно пора, те кто хочет и может, без проблем привьются.

Гость
5 апр 2021 в 14:57

Ура! Я наконец поставлю. Ура, ура, ура. В своей про клинике 4 раза пробовала записаться с января: первый не перезвонили, позвонила накануне сама- вакцины нет, второй- толпа с живой очередью, отправили в конец очереди, не успела, третий - приехала , нет вакцины, четверный- позвонили, что нет вакцины. Наконец-то, появился мобильный пункт, ещё бы в коммерческие клиники завезли вакцину.

я не робот
5 апр 2021 в 15:07

после вакцины я еще больше полюбил Владимира Владимировича

попгапон
5 апр 2021 в 15:09

на пеньках голосовали а тут такая роскошь пошёл за хлебом с трусами и вакцинировался

5 апр 2021 в 15:12

Ну хоть не на пеньке во дворе

5 апр 2021 в 15:41

в США такие пункты с декабря работают. Империи царя только вот сейчас открыли.

Аверс
5 апр 2021 в 16:06

Не думаю, что это с вакцинацией связано))

Марат
5 апр 2021 в 17:00

Вот не пойму. Ампула рассчитана на 5 доз, хранится только при определенной температуре. Пока были корреспонденты, желающий пришел только один. Ампулу открыли, прививку сделали. А оставшиеся 4 дозы куда? Ампулу же нельзя открытой хранить неизвестно сколько.

5 апр 2021 в 17:01

Это не решит проблему, но хоть что-то...

5 апр 2021 в 17:08

Кто боится непривитых - прививайтесь каждый день!
Делить людей на касты, есть фашизм! Не за то деды воевали.

5 апр 2021 в 17:25

Легко попасть, уже вакцинировался и чувствую себя прекрасно.

Ольга
5 апр 2021 в 17:26

Я за то, чтобы построить специальные ТЦ, в которых будут только тем и заниматься, что прививать всё что шевелится еще пока. Потом снова и снова прививать. Прививать всех домашних животных (вакцина уже есть), жучков, паучков, змей и тараканов. А потом тараканов в голове, а потом вакцинировать саму вакцину. Всех на хрен завакцинируем в хлам!!!! И чтобы не жу-жу! Слышали, не рыпайтксь и к вам с укольчиком придём))))

Виктор
5 апр 2021 в 17:51

12 марта записался на вакцинацию в поликлинику ,27 заельцовского района .Позвонили накануне исообщили что закончилась вакцина .записали в лист ожидания .Сегодня 5 апреля .!

5 апр 2021 в 18:52

Откуда инфа

CCCР
5 апр 2021 в 19:35

Комментарии с другим взглядом и другим мнением на вакцинацию не пропускает модерация и удаляют. Значит статья просто рекламная акция с кучей ботов.

Гость
5 апр 2021 в 19:50

Даешь эпи вак!!!
Спутником принципиально не привьюсь.

синтия
5 апр 2021 в 19:52

В поликлинниках вакцины нет, а здесь пожалуйста, стой в очереди, заражайся. В поликлинике 20 на ленина 13 в листе ожидания с 10 марта. сегодня зашла в поликлинику, спросила, когда вакцинировать будут, никто не знает, вакцины нет и когда будет неизвестно. Может для начала поликлиники надо обеспечить.

Геннадий
5 апр 2021 в 21:19

А почему нет вакцины в поликлиниках? 2 недели стою в листе ожидания

Гость
5 апр 2021 в 21:27

Дали бы конкретно номер телефона, а так сходите сами запишитесь

5 апр 2021 в 23:16

Жалко людей. Скоро они будут сами онлайн записываться в газовые камеры и возмущаться, что очередь медленно идёт и газа на всех сразу не хватает...

Марыся
6 апр 2021 в 12:58

Написали, теперь будет очередь огромная...

Нина
6 апр 2021 в 14:15

Сейчас только из сан сити. Стояла в очериди 3,5 часа! Те кто успел записаться, все без очереди идут. При сборе анкет, администратор их все сложила как попало, вызывали по фамилиям, в итоге те кто сзади прошли вперед, очередь вся перепуталась! Короче, бардак как всегда!

Гость
7 апр 2021 в 07:04

2 часа простряли в очереди

Татьяна
10 апр 2021 в 19:55

А вот у меня нет вопросов к Кольцовской вакцине и хотела бы привиться именно ей, но в Н-ске только "Спутник", а наша Кольцовская уходит в Москву, Питер, Севаст ополь, на Алтай - что ж у них то вопросов по нашей вакцине нет?!!! Обидно... Надеюсь дождаться... Губернатор мог бы и посодействовать наличию вакцины "Вектора" для вакцинации жителей г. Новосибирска, сам то уже и именно ей и привит!!!