Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Бац… Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать»: российский сенатор — о дочери с аутизмом
«Бац… Мир разрушился в мгновение, и ты не знаешь, что с этим делать»: российский сенатор — о дочери с аутизмом

чукча не читатель
4 апр 2021 в 15:57

Сенатору лучше бы направить усилия на то, чтобы все дети с диагнозом "аутизм" получали больше помощи за государственный счёт. Безглютеновые продукты стоят раза в 4 дороже обычных, программы по коррекции, препараты тоже по бешеным ценам. Далеко не у всех родителей детей-аутистов есть на это нужное количество денег!

4 апр 2021 в 15:59

Женщина красивая и сильная. Моё уважение ей.

До сих пор неизвестно почему рождаются дети с аутизмом. И их всё больше. Нужно решать этот вопрос генетикам и прочим специалистам.

4 апр 2021 в 15:24

Ага, легко сенатору растить инвалида, когда денег достаточно. Я смотрю и на спец школу и поездки и на верховую езду, из НАШИХ налогов ....

4 апр 2021 в 15:45

"Наши предки были гораздо умнее нас, они ели гораздо меньше сладостей и меньше болели хроническими заболеваниями" - это ложное утверждение.
Предкам иногда в рот нечего было положить - выбора есть или не есть сладкое у них не было, а из сладкого - только мёд.
При средней продолжительности жизни в 30 лет и отсутствии медицины до хронических заболеваний не доживали.

4 апр 2021 в 19:36

"Наши предки были гораздо умнее нас, они ели гораздо меньше сладостей и меньше болели хроническими заболеваниями."
Увы, но они просто были БЕДНЕЕ!.. Сахар стоил как золото... Те, у кого деньги были (купцы, промышленники) сладости очень даже жрали, да и не только сладости... А вот остальной люд довольствовался свеклой, морковкой, да ягодами... Так что незачем даже и сравнивать.
Соль, кстати, тоже была дорогая. А потому использовали всевозможные пряные травы с огорода...

4 апр 2021 в 15:14

Много букафф. Мадам, у тебя ребенок - инвалид, вот и всё.

4 апр 2021 в 16:03

У меня есть великая мечта - свалить отсюда на другую планету, чтобы не видеть и не слышать злых и жестоких людей, которые даже о детях не могут сказать не единого доброго слова. Что за души у вас черные???

Гость
4 апр 2021 в 22:47

Больным надо помогать жить. не надо пытаться сделать их нормальными, погрузить в обычную жизнь. Это их разрушит совсем.
А здоровым надо создавать условия нормально жить, чтобы у них было желание и возможность помогать больным.
Ведь государства существуют только за счёт своего здорового населения.

4 апр 2021 в 20:13

У меня взрослый (уже) ребенок с ДЦП, которого я лечил в течении всех 90-х. Понятно, не в Новосибирске, требовались операции. Он был много где(имею ввиду на лечении). Я забросил всю будущую карьеру. Дерьмово у нас в стране с медициной. И. думаю, лучше не будет.

Гость
4 апр 2021 в 15:48

Явно метаболические нарушения, раз диета помогает, не до конца правда. И никак учёные не продвинутся что-ли? Это же что-то явное, влияет на обмен, или пищеварение неправильно работает. Сейчас даже полный геном расшифровывают в сложных случаях, странно, что так.

Я инвалидка. Не особенная. А просто старуха инвалидка из Эстонии. Бывая новосибирка.
Вопросы к сенаторке:
1) что она сделала для здоровых детей и людей. Какие меры профилактики инвалидизации населения России;
2) почему она считает нас инвалидов особенными, хотя нас, инвалидов об этом не спрашивают, хотим ли мы инвалиды быть особенными. Педалируя термин "особенные" вы лишаете инвалида медицинской помощи и пособий, а так же реабилитации. А что будет делать особенный без помощи общества и государства? Умрут в муках, но будут особенными, а не инвалидами.
---
К сожалению не у всех столько денег, как у неё. Но она не отстаивает интересы всех инвалидов и не инвалидов, она зациклена на особенностях, а это тупик.

Гость
4 апр 2021 в 23:28

А нормальным здоровым способным детям не надо помогать, сами как нибудь, экономика жалостливых и сердобольных

4 апр 2021 в 21:02

В росмедицине крутятся просто осоловело бешеные деньги. Рациональность их использования, а также сама росмедицина по своей работе вызывает крайние сомнения. Сенатор не знает наверное про это.

бла бла бла
4 апр 2021 в 22:57

На одного инвалида приходится тратить 200 тысяч в месяц на диету, реабилитацию, уход и пр. Пенсия инвалида -11 тысяч. Депутат считать умеет?

4 апр 2021 в 21:40

То есть в политику женщина пошла, чтобы своему ребенку помогать... а я-то думала, там сенаторы вообще обо всем населении стараются думать, а не свои личные и семейные проблемы решают.. а оно вон как, оказывается-то....

4 апр 2021 в 22:56

Ворье и преступники у власти принимают законы в основном в свою пользу, и у половины граждан страны мир рушится постоянно, просто привыкли уже к этому. Об этом конечно она и ей подобные никогда не вспомнят и даже не задумаются.

Прокофий
4 апр 2021 в 15:17

Хорошая статья, другие дети помогли сохранить семью, был бы ребёнок один расклад был бы другой.

Itttrium
4 апр 2021 в 15:25

Вот это хорошая и правильная статья. Героям хочется сопереживать. А вот Светлана наоборот вызывала отторжение, вроде и ситуация похожа, но подача совсем иная.

5 апр 2021 в 07:51

А ничего что вся наша Российская власть - Федеральное Собрание, президент, суды, региональные законодатели и управленцы, страдает аутизмом? Живёт в своём мире и не хочет замечать что в стране ещё есть обычный народ. А когда народ начинает пытается до неё свои проблемы донести, впадает в истерику, раскручивает оголтелую пропаганду, массовые задержания и судебные преследования.

4 апр 2021 в 15:42

А взгляд у девочки вполне осмысленный, только живет в своем мире.

где деньги?
5 апр 2021 в 01:47

У меня подросток родственник сейчас в больнице. Он отличник в школе, участвует в олимпиадах. Понадобилось дорогое лекарство за 40 тыс руб ампула, а его нет. Пришлось срочно покупать самим, так как у больницы денег нет.
А тут сенатор добивается выделения нехилых денег для реабилитации (какая реабилитация, просто научить элементарным навыкам) детей, которые никогда не станут нормальными. Детей таких очень жаль, но почему для умственно здоровых, приносящих пользу обществу денег нет, а для таких детей деньги находятся?
Когда таких детей родители пихают в обычный класс, то они тянут весь класс назад. В той же пресловутой Америке для таких детей специальные школы. Иногда в киндергарден они попадают, но потом их переводят в такие школы. В обычных не оставляют. Есть школы в Америке, где наряду с обычными классами есть и классы для таких детей. Устраиваются совместные праздники, спектакли, но классы отдельные.
Жалко и родителей и детей. Но не хочется, чтобы мои дети учились вместе с такими детьми.

Гость
4 апр 2021 в 22:37

Особенным - все, обычным - ничего. И ради этого писать статью?

Гость
4 апр 2021 в 15:26

Это эволюционная защитная реакция от мира беспролезной сверхинформации

Светлана Юрьевна
4 апр 2021 в 15:50

«Начался марафон по врачам « . Сначала ничего не видели, потом поставили ДЦП, потом только аутизм... В этом вся наша медицина!! Закупают оборудование, строят новые здания больниц, а вопрос то в другом - в КАДРАХ. Кто и как учит будущих врачей ?

5 апр 2021 в 09:26

Моя коллега говорит, что её муж не в состоянии даже ложку помыть - ждёт, пока жена обслужит, хотя оба работают. Я теперь знаю, как это называется: " синдром выученной беспомощности".

4 апр 2021 в 16:31

ну всё, началось, точнее кончилось про НСО, теперь возьмут за практику писать про новости соседних регионов с целью заполнения информационного вакуума.

4 апр 2021 в 15:39

Опять ненормальность вводят в ранг нормальности.

экология
4 апр 2021 в 22:55

Экология тут ни при чем!

4 апр 2021 в 23:49

Бедные дети и родители..Хорошо еще, если аутизм в легкой форме. Сенатору конечно гораздо проще с таким ребенком, и людям с деньгами проще, есть возможность реабилитации.
Конечно, это не норма-аутизм, семье иного и не остается, как принять и попытаться сделать приемлемой совместную жизнь. Увы, родители стареют, а такие дети в семье живут всю жизнь. Когда болеют и уходят родители таким выросшим детям очень сложно и печально оставаться одним.

5 апр 2021 в 12:18

больные дети ли родственники это очень страшно...это крест который придется тащить всю жизнь... не дай богу никому такого

Том
4 апр 2021 в 15:06

Дети-это обуза,тем более больные..

4 апр 2021 в 17:49

Здоровья и всех благ этой женщине ! Я надеюсь,что у нее удастся принести пользу всем,кто живёт с этим ,не только в Челябинске,но и в России.

4 апр 2021 в 22:04

Бесконечная статья..

Гость
4 апр 2021 в 23:32

Вообще цыганщина от сенатора - сами мы не местные, больные увечные

Серый
4 апр 2021 в 16:31

Сил Вам и терпения и все получится. А по поводу недостатка общения с окружающими у ребенка, а может это и хорошо - не будет знать ребенок какие они "люди" в массе своей.

ученые
4 апр 2021 в 23:02

Академик сказал что информацию нужно засекретить. Об экологии в Сибири и здоровье детей. А вы статью разместили!

вазгенчик
5 апр 2021 в 06:15

если эта дама - сенатор, то я конгрессмен!

мухаха
5 апр 2021 в 11:40

Ежели сенатор, то охрененную зарплату получает, так что материаьных проблем быть не должно, если жить по средствам.

смит
5 апр 2021 в 12:51

Причины давно известны.. Генетические мутации.. Практически поголовно будут из цикла фолиевой кислоты (mthfr, mtr, mtrr) - можно дешево протестировать даже в Новосибирке, и другие, которые у нас даже еще и не тестируют. Хуже всего гомозиготные варианты и их комбинации.

5 апр 2021 в 19:58

сейчас почти в каждой группе детского сада есть такие дети и многим не ставят диагноз, родители этого не хотят.Да нечего особенного и нет в таких детях , да могут ударить просто так, могут ходить весь день по группе со одной фразой, весной и осенью просто могут лежать и кричать .Как то все к этому привыкают. У меня в группе было 2 таких ребенка.Оба пошли в обычную школу .

5 апр 2021 в 09:44

Безглютеновая диета избавляет от массы заболеваний, токсичные злаки имеют свойство усваиваться далеко не у всех людей, и отсюда к сожалению такие заболевания как диабет, астма, ревматоидный артрит и т.д. К сожалению в России не любят об этом говорить...

вайтджек
4 апр 2021 в 15:36

Сильная женщина!
Единственный сенатор, который не зря получает своё жалованье!

причины
5 апр 2021 в 01:33

У меня приятель, доктор геолого-минералогических наук, профессор Новосибирского университета, жена доцент этого же университета. Как-то к ним зашел насчет выборов. Подхожу в квартире, дверь открыта, я дверь ткнул и захожу. И лучше бы я не заходил. Прямо посреди комнаты сидит их двадцативосьмилетний сын, играет в кубики. Уровень развития — полтора года. Никто никогда не знал что у них в семье такая трагедия! Даже не подозревали никто. Хорошо погуляли на свадьбе. Ох, как погуляли хорошо. Всю жизнь этот хомут теперь тянут на себе.

Потребление 100% алкоголя на душу населения в год. Россия.
1914 г. – 4,7 л.
1965 г. – 6 л.
1980 1985 г. – 12 л.
1985 г – 6 л. (Постановление Горбачёва о трезвости)
1988 г. собрались ограбить народ, а ограбить пьяного легче, чем трезвого и раскрутили программу алкоголизации.
2006 г. – 20 л. (пиво, вино и водка на каждом углу, круглосуточно, это и бешеные деньги и убийство населения, пьющие не могут себя контролировать, это как наркотики, начав – пьёшь до смерти)

Доколе?

crry
4 апр 2021 в 16:20

Маргарита Павловна это легендарная МАРГО
из бессмертного фильма "Покровские ворота".
Ещё там был рукастый слесарь, который любил говорить
"Айн момент, Маргарита Павловна".

причины
5 апр 2021 в 01:28

В последнее время наблюдается рост количества дебильных детей (аутистов, олигофренов и так далее) в геометрической прогрессии. Раньше во всём мире женщины почти не пили, были инициаторами введения "сухого закона". Почитайте хотя бы Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", Введенского "Опыт принудительной трезвости" (1915 г.), Мендельсона "Итоги принудительной трезвости" (О "сухом законе" в дореволюционной России). Всё это есть в интернете.
У женщин яйцеклетки в яичнике закладываются ещё до рождения. (В отличие от сперматозоидов мужчин, которые каждый раз вырабатываются заново. Правда, алкоголь может повредить сам аппарат для производства.) Затем уже НОВЫХ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ, а выходят имеющиеся и оплодотворяются. Яйцеклеток огромный запас. Но бывает и так: Женщина выпила 10 лет назад, алкоголь легко проник в яичник, повредил несколько яйцеклеток. Затем эта яйцеклетка уже через 10 лет вышла из яичника и оплодотворилась. Родился урод, а мама удивляется, хотя и сама виновата. Вот так ради сомнительного удовольствия мы калечим жизнь нашим детям.
Ученые Академгородка начертили графики: там чётко видно с ростом употребления алкоголя ТУТ ЖЕ РОСТ РОЖДАЕМОСТИ ДЕБИЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!

Гость
4 апр 2021 в 23:35

А вы знаете? Вселенная бывает и наказывает, за свои дела.
Это гармония, и ее не избежать.
Вот примеру, мне гадости делают, с этими людьми что-то случается (потеря работы или болезнь).