Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре заявили, что «Спутником V» нельзя прививаться повторно
В Роспотребнадзоре заявили, что «<nobr class="_">Спутником V</nobr>» нельзя прививаться повторно

23 мар 2021 в 15:52

А почему "вероятно, будет уже нельзя". Можете и привиться, только какой смысл? Если антитела уже есть и настолько активны, что уничтожают вакцину?

Гость
23 мар 2021 в 15:53

То есть она одноразовая? Вот те раз...

23 мар 2021 в 15:56

🔥 bravo, bravo, bravissimo!!!!!

1234
23 мар 2021 в 15:59

В чем проблема то ? Будем прививаться другими вакцинами. Вакцина института Чумакова неплохая.

23 мар 2021 в 16:06

Скорее бы этот ужас весь с короной прошёл, но на западе всё полыхает судя по репортажам.

Святогор
23 мар 2021 в 16:16

Вероятно, возможно... Конечно,откуда вам знать точно если вакцина не исследована...А сейчас все вакцинированные по сути подопытные бесплатные кролики.

23 мар 2021 в 16:16

Возможно... Вероятно....По-видимому...

Ничего пока неизвестно, но каркнуть надо. Ну что за люди! Особенно журналисты, убравшие из заголовка некоторые вводные слова.

23 мар 2021 в 16:21

А вы на что надеялись, когда речь идёт о вирусе?
Надеяться в данном случае можно только на свой организм.

Годунов
23 мар 2021 в 16:21

цаханка по руке гадала,может быть а может и не быть,надо-ненадо,они в векторе сами не знают чем и что вылезет после Спутника и остальных вакцин,все как всегда на Авось..!

aXE
23 мар 2021 в 16:24

Прививать своих нельзя, - продать за твёрдую валюту - можно!

Марианна
23 мар 2021 в 16:39

Работаю в сфере медицинской социологии , вакцинируются люди с высоким уровнем интеллекта, интеллигентные, образованные. Меня засыпят дизлайками те, кто не вакцинируется : остальные слои населения ( мягко говоря).

Это вакцина убивает иммунитет через год примерно у вас его просто не останется, и что бы жить вам придётся ставить другую и вы будете полностью зависеть ваша жизнь от государства, хотите жить будете делать то что скажут правитель государь

Машенька
23 мар 2021 в 16:44

Госуслуги предлагают вести дневник самонаблюдения после прививки, и предоставить им отчёт, хотя возможности записаться через них не было, как и по номеру 124.

А почему комментарии удаляете,»независимые»?

23 мар 2021 в 17:09

Попова уже заранее пытается пристроить свою мутную векторовскую вакцину. Не все с ней так просто, не с пустого места все эти открытые письма .

снежка
23 мар 2021 в 17:10

Об этом Северинов еще много месяцев назад говорил. Слушайте грамотных людей, а не "специалистов" из зомбоящика.

zfs
23 мар 2021 в 17:35

Уснуть можно от таких новостей. Подождём КовиВак

1212111
23 мар 2021 в 17:53

я не эксперт, но! Может быть перед ревакцинацией , делать БЕСПЛАТНО тест на наличие антител??? может быт надо тестеры чувствительные разработать??? всегда существует порог, с которого количество антител становится очень маленьким и оно не способно разрушить компоненты вакцины. и потом, если антитела разрушают вакцину, значит их количество возрастает??? ..... или я что-то не понимаю???

Алексей
23 мар 2021 в 18:19

Гинцбург это только что опроверг:

Повторная вакцинация "Спутником V" не только возможна, но и может быть даже более эффективна, чем первичная, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

23 мар 2021 в 18:30

Дык с самого начала говорилось, что векторные вакцины одноразового действия. Потому и продвигают активно Спутник В в мире, придерживая информацию о других наших вакцинах в тени. Продадут за этот год по-максимуму лицензий на производство Спутника, а через год начнут продвигать пептидную вакцину от Вектора. Разумный бизнес.

Геннадий
23 мар 2021 в 18:35

Какое решение врача. Нахожусь в группе "за 65", а мне в первый раз ни поменяли давление и температуру. Спросили как себя чувствуешь и все

23 мар 2021 в 18:40

Гинцбург опроверг данные о невозможности ревакцинации «Спутником V». Иммунитет к аденовирусам практически не влияет на развитие иммунного ответа при повторной вакцинации, указал директор института Гамалеи.

хихихихихихихикс
23 мар 2021 в 18:50

РПН все время меняет прогнозы.

Гость
23 мар 2021 в 21:42

Это чтобы россияне не гундели, когда Спутник эшелонами будут во всякие Зимбабве отправлять, а вам типа "нельзя второй раз". Ясно-понятно.

24 мар 2021 в 00:26

Уже опровергли и сказали "вы нас не так поняли".

эффект
24 мар 2021 в 06:27

Что вы ждете от вакцин? Болеть все равно будете плюс масса побочки.

Гость
24 мар 2021 в 06:55

НГС, ...!!! ТщАтельней нужно относиться к заголовкам и материалам.

Роспотребнадзор опроверг невозможность повторной вакцинации «Спутником V». Там считают, что сообщения в СМИ об этом были сформулированы некорректно,заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Повторная вакцинация им возможна, но выбор препарата для ревакцинации — прерогатива лечащего врача», — отметила она.

В ведомстве также добавили, что в комментариях о ревакцинации имелось ввиду, что ревакцинация и другими препаратами возможна через 1-2 года.

все просто
24 мар 2021 в 07:23

Аденовирусные вакцины. Население много раз болело разными аденовирусными инфекциями. Это значит, что народ давно выработал анти аденовирусные B и T клетки, включая регуляторы T . Инъекция аденовирусной вакцины делает что? Происходит реактивация анти аденовирусных клеток памяти T (TEMs) которые хоминг рецепторы пошлют на слизистые оболочки (где происходит большинство аденовирусных инфекций) и запускается выработка антител. Однако тут проблема. Некоторые гадкие патогены (HIV, etc) инфицируют активированные T клетки именно на слизистых поверхностях. Тестирование вакцины на безопасность не рассматривает ускорение заражения вирусом иммунодефицита. В Австралии вакцинированные UQ-CSL v451 стали давать положительную реакцию на HIV и разработку этой вакцины прикрыли.

дворник
24 мар 2021 в 08:35

После Агдама Перцовка тоже идет но зачем?

ляля
24 мар 2021 в 10:07

все все врут!

24 мар 2021 в 11:01

как эта статья живёт в одной колонке с "Разработчики «Спутника V» заявили, что повторная вакцинация возможна" ?? пациент либо жив либо он умер? доктора прям из буратино

Сергей
24 мар 2021 в 19:44

Совсем недавно писали что можно, и что повторная прививка даже более эффективней чем первая. Кому верить?

Варвара
24 мар 2021 в 20:13

К этому времени уже от другого надо будет прививаться

миш
24 мар 2021 в 21:28

Да похрен,никакую не собираюсь колоть😐

Тилия
25 мар 2021 в 02:19

"Какая разница какой вакциной прививаться"? А какая разница из какого спирта - этилового или метилового - водка сделана знаете? Или хотите "почувствовать разницу"?

Нина
25 мар 2021 в 05:07

Вакцинация-новая нефть для обогащения круга лиц по всему миру,это чревато новыми заразами.....

Александр
25 мар 2021 в 16:27

Добрый всем день! Знаете, мне кажется что вокруг этих вакцин слишком мого разговоров. Прививка - она и в Африке прививка. Да, мне 74 года, прививаться иду завтра. По тому сколько мне лет можете себе представить сколько всяких прививок я получил за свою жизнь, кстати последние две от гриппа и, кажется, "пневмо кок" я заполучил осень прошлого года. Конечно я не и не помню (не ставил целью запоминать, а не по причине, как может кто-нибудь решить - склероза) отчего нас прививали в детстве. Помню одну прививку, укол под лопатку, и болезненный и опухоль появлялась на несколько дней, и также нельзя было какое-то время мыться ... Но ничего, выжил и чувствую для своих лет вполне прилично. Есть и грешки: курю с 18 лет, люблю и 100 грамм принять. Так что - спокойствие, главное спокойствие. Всем здоровья!

Гость
26 мар 2021 в 20:29

Мне 67 лет. Привился Спутник-v. Жив-здоров.О чём статья? Или да или нет.
Автор, что делать-то?

Елена
26 мар 2021 в 22:11

Автор статьи намерено крупным шрифтом вывел текст о невозможности повторной прививки, а опровержение от ученых мужей - производителей вакцины - преподнес в самом конце, походя, так, что многие и не поняли сути. Это - методы желтой прессы! Хотя данный источник информации - NGS - давно уже стал сомнительным : пожелтел и стал с душком...

Владимир Курский
2 апр 2021 в 18:18

На сегодняшний момент действие вакцины составляет всего полгода, об этом заявил сам Министр Здравоохранения РФ!

Виктор
2 апр 2021 в 18:49

А что уже кто то повторно привился+? Результаты есть, или это лиш бы что сказать

Цар царей
9 апр 2021 в 12:38

Такая ,"забота о собственном народе " настораживает.
Я так понимаю ошейник по имени коронавирус надели на шею населению.
Дале будут дрессировать.

Александр
2 мая 2021 в 12:29

Прерагатива лечащего врача? Лечащего что, то что до конца неисследовано? Мозги включайте хоть иногда, люди.