Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре заявили, что «Спутником V» нельзя прививаться повторно
В Роспотребнадзоре заявили, что «<nobr class="_">Спутником V</nobr>» нельзя прививаться повторно

Ну нет, так нет. Значит, привьёмся в следующий раз другой вакциной. Хотя я думаю, что скоро разработают какую-то повторную вакцину для «Спутника V», которой можно будет ревакцинироваться.

23 мар 2021 в 15:12

вот это поворот

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Читайте эту статью, если хотите запутаться окончательно

Зубков
23 мар 2021 в 15:23

Антител хватит на 2 года? Так за это время ковид сойдёт на нет

23 мар 2021 в 15:10

Возможно...возможно... жутко читать!

23 мар 2021 в 15:18

Ай молодец Наталья Юрьевна - с одной стороны вроде как всё правильно - биохимию и физиологию процесса ДОКТОР описала правильно, а вот к Наталье Юрьевне, как к ТОП-МЕНЕДЖЕРУ фармацевтической компании, которая производит в том числе и средства неспецифической профилактики вирусных заболеваний сразу появляются вопросы - к чему она это вообще сказала? Как говорил Винни-Пух - это ж-ж-ж неспроста.

ГОТ
23 мар 2021 в 15:24

Если такой механизм, то и ладно. Нам то что? Какая разница какой? Главное чтоб эффект был.

Лунтик
23 мар 2021 в 15:24

А что если сразу поставить другую вакцину? Повторно ее можно будет ставить?

Шило
23 мар 2021 в 15:26

Корона-чума нашего времени. Никогда не смел и подумать что застану подобное

23 мар 2021 в 15:52

А почему "вероятно, будет уже нельзя". Можете и привиться, только какой смысл? Если антитела уже есть и настолько активны, что уничтожают вакцину?

Радио-Соловьиный помёт
23 мар 2021 в 15:13

Хорошая новость, чтобы зарядить из бюджета еще несколько ярдов на разработку новой вакцины.

23 мар 2021 в 16:06

Скорее бы этот ужас весь с короной прошёл, но на западе всё полыхает судя по репортажам.

Сара Ковидовна Злыднева
23 мар 2021 в 15:11

Не удивлюсь, если через полгода заявят, что нельзя прививаться и в первый раз. ХаХаХа

Это вакцина убивает иммунитет через год примерно у вас его просто не останется, и что бы жить вам придётся ставить другую и вы будете полностью зависеть ваша жизнь от государства, хотите жить будете делать то что скажут правитель государь

Думкан
23 мар 2021 в 15:23

Не понял. То есть если привился Спутником, то в следующий раз нужно вакцинироваться вакциной от Чумакова или Вектора? Я правильно понял?

Гость
23 мар 2021 в 15:53

То есть она одноразовая? Вот те раз...

23 мар 2021 в 15:56

🔥 bravo, bravo, bravissimo!!!!!

гость
23 мар 2021 в 15:22

переболели и прививаться не спешим. жутковато болеть снова, но и подопытными быть не хочется. еще не ясно что хуже - искусственно ввести вирус или переболеть естественным путем. даже не сам процесс, а последствия. а последствия после вируса есть однозначно. поэтому ждем как спутник люди перенесут и как векторовская себя поведет, а потом и чумакова подтянется.

23 мар 2021 в 18:40

Гинцбург опроверг данные о невозможности ревакцинации «Спутником V». Иммунитет к аденовирусам практически не влияет на развитие иммунного ответа при повторной вакцинации, указал директор института Гамалеи.

23 мар 2021 в 15:37

Согласен. Вся Африка ещё впереди, а тут сразу дайте две.

23 мар 2021 в 18:30

Дык с самого начала говорилось, что векторные вакцины одноразового действия. Потому и продвигают активно Спутник В в мире, придерживая информацию о других наших вакцинах в тени. Продадут за этот год по-максимуму лицензий на производство Спутника, а через год начнут продвигать пептидную вакцину от Вектора. Разумный бизнес.

23 мар 2021 в 16:21

А вы на что надеялись, когда речь идёт о вирусе?
Надеяться в данном случае можно только на свой организм.

1212111
23 мар 2021 в 17:53

я не эксперт, но! Может быть перед ревакцинацией , делать БЕСПЛАТНО тест на наличие антител??? может быт надо тестеры чувствительные разработать??? всегда существует порог, с которого количество антител становится очень маленьким и оно не способно разрушить компоненты вакцины. и потом, если антитела разрушают вакцину, значит их количество возрастает??? ..... или я что-то не понимаю???

Жора
23 мар 2021 в 15:22

Да за два года ещё 10 раз все переработают и доработают. Может ещё пару версий вакцины выпустят

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Ключевое слово «вероятно». Вот все у нас академики и вирусологи.

23 мар 2021 в 16:16

Возможно... Вероятно....По-видимому...

Ничего пока неизвестно, но каркнуть надо. Ну что за люди! Особенно журналисты, убравшие из заголовка некоторые вводные слова.

23 мар 2021 в 15:38

P.S. Как трусы на флагштоке.

23 мар 2021 в 15:41

Месяцы назад ещё говорили, что принцип действия вакцины такой, что второй раз ею не прививаются.

А почему комментарии удаляете,»независимые»?

23 мар 2021 в 17:09

Попова уже заранее пытается пристроить свою мутную векторовскую вакцину. Не все с ней так просто, не с пустого места все эти открытые письма .

Геннадий
23 мар 2021 в 18:35

Какое решение врача. Нахожусь в группе "за 65", а мне в первый раз ни поменяли давление и температуру. Спросили как себя чувствуешь и все

Святогор
23 мар 2021 в 16:16

Вероятно, возможно... Конечно,откуда вам знать точно если вакцина не исследована...А сейчас все вакцинированные по сути подопытные бесплатные кролики.

1234
23 мар 2021 в 15:59

В чем проблема то ? Будем прививаться другими вакцинами. Вакцина института Чумакова неплохая.

снежка
23 мар 2021 в 17:10

Об этом Северинов еще много месяцев назад говорил. Слушайте грамотных людей, а не "специалистов" из зомбоящика.

Годунов
23 мар 2021 в 16:21

цаханка по руке гадала,может быть а может и не быть,надо-ненадо,они в векторе сами не знают чем и что вылезет после Спутника и остальных вакцин,все как всегда на Авось..!

aXE
23 мар 2021 в 16:24

Прививать своих нельзя, - продать за твёрдую валюту - можно!

Пынька
23 мар 2021 в 15:24

кароче не вакцина, а хрень.

23 мар 2021 в 15:11

Какой повторно, хоть бы раз привиться. Почему вакцина продаётся в десяток стран мира, но не продаётся в российские частные клиники?

23 мар 2021 в 15:19

А туз не будет прививаться!

Mikola
23 мар 2021 в 15:38

Как это? Ведь обещали - "Жрите сколько влезет! - Не вредно для здоровья."

23 мар 2021 в 15:25

Придумали же название Эпи Ван корона, - Оби Ван Кеноби бы ещё назвали. И в конце рекламный слоган - да прибудут с вами антитела 😂

23 мар 2021 в 15:31

Умно- умно разрушили противостояние вакцин !
То есть первоначально будут всем поголовно ставит Спутник V от «разработчика» Грефа . Последующая ревакцинация будет вакцинной от Вектора ( вакцина Абрамовича) или Чумаковская вакцина.

Александр
25 мар 2021 в 16:27

Добрый всем день! Знаете, мне кажется что вокруг этих вакцин слишком мого разговоров. Прививка - она и в Африке прививка. Да, мне 74 года, прививаться иду завтра. По тому сколько мне лет можете себе представить сколько всяких прививок я получил за свою жизнь, кстати последние две от гриппа и, кажется, "пневмо кок" я заполучил осень прошлого года. Конечно я не и не помню (не ставил целью запоминать, а не по причине, как может кто-нибудь решить - склероза) отчего нас прививали в детстве. Помню одну прививку, укол под лопатку, и болезненный и опухоль появлялась на несколько дней, и также нельзя было какое-то время мыться ... Но ничего, выжил и чувствую для своих лет вполне прилично. Есть и грешки: курю с 18 лет, люблю и 100 грамм принять. Так что - спокойствие, главное спокойствие. Всем здоровья!

ясненько
23 мар 2021 в 15:49

Нельзя повторно прививаться, потому что будет "самоуничтожаться". Но можно будет прививаться другими. То есть вакцина Спутник 5 хорошо справляется лишь с компонентами из своего же состава, а с компонентами других вакцин справиться не в состоянии? Значит и с самим вирусом не справится.

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Если к осени выработается коллективный иммунитет, насколько остается актуальным вопрос с вакцинацией? Может и не актуально.

zfs
23 мар 2021 в 17:35

Уснуть можно от таких новостей. Подождём КовиВак

Алексей
23 мар 2021 в 18:19

Гинцбург это только что опроверг:

Повторная вакцинация "Спутником V" не только возможна, но и может быть даже более эффективна, чем первичная, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

хихихихихихихикс
23 мар 2021 в 18:50

РПН все время меняет прогнозы.

Гость
23 мар 2021 в 21:42

Это чтобы россияне не гундели, когда Спутник эшелонами будут во всякие Зимбабве отправлять, а вам типа "нельзя второй раз". Ясно-понятно.

24 мар 2021 в 00:26

Уже опровергли и сказали "вы нас не так поняли".