Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации Участники клинических испытаний «ЭпиВакКороны» написали открытое письмо в Минздрав. Они провели свое исследование
Участники клинических испытаний «ЭпиВакКороны» написали открытое письмо в Минздрав. Они провели свое исследование

Петя
23 мар 2021 в 11:07

Маша Вьюн, может вы возьметесь за полноценное расследование этой темной ситуации? Ну там с официальными ответами от Вектора и Роспотребнадзора о недоступности результатов исследования. У вас это лучше всех на НГС получается😉

23 мар 2021 в 11:08

интересно сколько в данной "рабыне Изауре" серий и сезонов......

23 мар 2021 в 11:15

ничего нового, вот так во всем не дотестировали, не доделали

Гость
23 мар 2021 в 11:15

а фото вируса с данных эл.микроскопии напечатайте,
где оно?

23 мар 2021 в 11:17

Очередные провокаторы...

Гость
23 мар 2021 в 11:18

а как вы определяете корону?если
"Изобретатель ПЦР Кари Муллис(Kary Mullis):
ПЦР тест не может установить больны вы или нет!"выступление на ютьюб

Гость
23 мар 2021 в 11:21

Хватит уже наводить везде панику. НГС , публикуете статьи, проверяйте сначало, всех пропускаете, для количество что-ли,? Есть специальные подготовленные люди, которые смуту в народ пускают. Сами подумайте, зачем Вектору свою репутацию портить, ее знают во всем мире, и не с плохой стороны. Как земля ещё носит таких, которые разрушают нашу страну всякими способом.

23 мар 2021 в 11:27

Да уже давно понятно, что никому и не про что верить нельзя. Пока своими глазами не увидишь, а ещё лучше руками потрогать

Гость
23 мар 2021 в 11:28

про панику и достоверность-это кургиняну за цитирование первоисточников-
научных статей, включая
достоверность и по побочки,
на стоппанику-саверскому и академикам и профессорам
иммунологам,вирусологам,эпидемиологам ))
к ним,а не сидеть,молчать,бояться.
если есть такая инфа,ее не скрывать нужно,
а публично обсуждать,
создавать рабочие группы, как предлагали
ак.ЧУчалин,Зверев,проф.Гундаров,РЕдько и др.

23 мар 2021 в 11:29

Неофициальная гражданская группа отправила анализы в анонимные лаборатории......смахивает на постанову.

Гость
23 мар 2021 в 11:29

Кому то надо обгадить Вектор , всякими способом стараются людей ввести в заблуждения. КОНКУРЕНЦИЯ наверное. Эти игры уже всем известны.

Володя
23 мар 2021 в 11:30

Мутная тема с этими вакцинами, точно до сих пор ничего непонятно и не ясно

Гость
23 мар 2021 в 11:31

проведите открытый публичный семинар с участниками и испытуемыми,
пригласите журналистов нгс и пусть все заснимут и выложат

23 мар 2021 в 11:33

у меня вопрос к переболевшим и не по поводу вакцины, крик души,так сказать: у кого волосопад начался спустя некоторое время после выздоровления?трихологи руками разводят, мол, ну попейте витаминки. чем спасались?пью С, железо (ферритин ооочень низкий был и до болезни), Д, цинк.

23 мар 2021 в 11:34

Примета - если боты оживились, значит, те, на кого они верещат, правы.

Гость
23 мар 2021 в 11:34

НГС , а что вы не пропустили статью, о том, что вы запускаете статьи, не проверенные, или вы в теме. Хорошо подумайте. Люди уже все и вся понимают. Будте честны.

Настоящий Анонимус
23 мар 2021 в 11:37

Я вижу, трольчатинка существование ковида уже не отрицает... Прогресс...

23 мар 2021 в 11:43

В статье антипиара вакцины о Вектора написано:
«Мы решили провести эксперимент, собрав сыворотки участников КИ с положительными результатами спецтеста, а также привитых в рамках гражданской вакцинации. Кроме того, мы собрали сыворотки вакцинированных Спутником, а также переболевших COVID-19. Образцы были отправлены в Новосибирск, в лабораторию, которая не принадлежит Вектору, для исследования антител к коронавирусным антигенам, а также для определения нейтрализующей активности этих антител против жизнеспособного изолята SARS-CoV-2 [8]. «
То есть такой дядя микробиолог на свою ЗП собрал каким-то образом якобы с участников сыворотку крови, отправил в некую лабораторию и что-то там проверял. В статье стоит инфо о более 100 человек.
Это же сколько денег было затрачено на все это! И времени . И как нашли этих более 100 якобы участников испытания вакцины? Это же медицинская информация , не подлежащие разглашению данные .
В статье молекулярного биолога Дениса Лагуткина нет важнейшей информации,за чай счёт он это сделал и делает ?

Алексей
23 мар 2021 в 11:48

Так, ну скриншот того удаленного комментария о том, что я отправил письмо в Роспотребнадзор по этой статье я сделать успел, скриншот уже опубликован в соц.сетях. Также если дело пойдет в следственные органы дальше Роспотребнадзора, думаю скриншот еще пригодится показать следствию как работает модерация на портале и что удаляется... :-)

23 мар 2021 в 11:49

Остаётся вопрос , а что СпутникV , точно все хорошо ?

Ghar
23 мар 2021 в 11:50

Не лезьте туда где вам ничего не понятно!
Векторе то же люди адекватные и знающие свои дела.
понимающие ответственность перед людьми и перед богом.

23 мар 2021 в 11:51

Вот и сказочки конец?

Светлана
23 мар 2021 в 11:57

Вектор за свои 40 лет существования сделал довольно таки много: Реаферон, ридостин,вакцина гепатита А,которые позже были переданы в частные руки. А тест - системы для диагностики ВИЧ и гепатитов,которые также были переданы в частные руки.

23 мар 2021 в 12:04

По некоторым непроверенным сведениям президент будет вакцинироваться одной из трёх вакцин РФ, а может быть и нет)))
Кино показывать хомякам не будут. Джентльмены должны верить на слово.

Диман
23 мар 2021 в 12:06

В лаборатории где младшии сотрудники получают 20-25 тыс рублей в принципе не может быть создана вакцина за короткий срок. Если Вакцина так хороша как говорят, то возьмите пример с конкурентов, которые не секретят данные о вакцине. На данный момент мы должны лечиться верой в вакцину, а сама вакцина это неизвестно, что.

Евген
23 мар 2021 в 12:07

Они подписывали бумагу о неразглашении,! Нехорошие люди! Вообще эта новость на фейк похожа

Крот
23 мар 2021 в 12:08

Беспокоит всего лишь один факт!
Нам предлагают верить на слово, что в России считается великой наивностью.

23 мар 2021 в 12:09

Герман Греф доставит вам вакцину Спутник V. от коронавируса. Не лично, конечно, а через свою «дочку» – ООО «Иммунотехнологии». Компания имеет госконтракт по развозу «Спутник V» по регионам.
За каждую дозу вакцину 300 с лишним рублей за доставку ( согласно контракта ).

Гость
23 мар 2021 в 12:09

Как обычно три тролляры сверху и кричат,что это все глупости.Ну вот лишнее подтверждение статьи про троллей.Лайки конечно же тоже дутые.

23 мар 2021 в 12:13

Из статьи от 2020 года.
Компания Biocad, находящаяся в собственности конторы олигарха Mulhouse Capital и «Фармстандарта» намерена начать доклинические испытания вакцины, разрабатываемой научным центром «Вектор», в середине лета. Запуск же серийного производства намечен на конец этого года – здесь Греф пока явно опережает своего коллегу.

Яшка сорванец
23 мар 2021 в 12:16

Если боты активизировались, значит дело не чисто

Тролль
23 мар 2021 в 12:17

Благодаря протестным настроениям каждая конторка вплоть до зубной клиники набирает штат троллей для обеления репутации. Рабочие места растут как на дрожжах, скоро нас троллей станет больше чем продаванов, кассиров, чебуречников вместе взятых.

Петя
23 мар 2021 в 12:17

Отмалчиваясь, «Вектор» продолжает зарывать свое детище. Значит есть тому причины🤷🏻‍♂️

Братец Иванушка
23 мар 2021 в 12:17

Есть один достойный кандидат на проверку этого обращения,- наш губернатор! Он же жаждет привиться Эпи Вак Короной Патриот же ж!

23 мар 2021 в 12:17

Думаю, остальные вакцины примерно такие же. В смысле, результат тот же.

ВладС
23 мар 2021 в 12:17

Статья рассчитана на дураков.В поле каждый суслик агроном.так и тут,каждый подопытный- спец по вакцинам и анализам.

Гость
23 мар 2021 в 12:24

В своем письме эти исследователи пишут:
"120 участников III фазы клинических исследований и 19 вакцинированных в рамках гражданской вакцинации сдали анализ на антитела тест-системой, рекомендованной Роспотребнадзором. У 30% антитела обнаружены не были"
То есть из 3000 участников III фазы клинических исследований они взяли анализы только у 120 участников - то есть у 4% участников III фазы клинических исследований, что составляет очень маленькую выборку среди участников исследования и соответственно показывает уровень компетенции авторов этого письма.
А уж про 19 вакцинированных в рамках гражданской вакцинации говорить то смешно 19 участников из 45000 участников - это 4 сотых от 1% участников вакцинации.
Возможно какой-нибудь студент или начинающий научный сотрудник был консультантом этой инициативной группы.

23 мар 2021 в 12:27

Новость от 2020 года.
Не остался в стороне от коронавирусной вакцины и еще один не профильный, но хорошо всем известный мультимиллиардер – гражданин Израиля, один из богатейших налогоплательщиков Британского Королевства и давний партнер «партии коронавирус» в столичной мэрии – Роман Абрамович. Компания Biocad, находящаяся в собственности конторы олигарха Mulhouse Capital и «Фармстандарта» намерена начать доклинические испытания вакцины, разрабатываемой научным центром «Вектор», в середине лета. Запуск же серийного производства намечен на конец этого года – здесь Греф пока явно опережает своего коллегу.

23 мар 2021 в 12:31

Выдержка со стали 4 апреля 2020 года с официального сайта biocad точка ru ( контора Адамовича).

.....Мы давно находимся в научной коллаборации с новосибирским «Вектором», — рассказал Дмитрий Морозов, генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD, — и сейчас выступаем индустриальным партнером проекта по разработке rVSV-вакцины. Мы рады обеспечить нашим партнерам промышленный выпуск, когда пройдут клинические исследования. По моему убеждению, сегодня мы должны объединять свои интеллектуальные усилия».

Я положительно оцениваю сотрудничество между научным центром и одной из самых динамичных отечественных биотехнологических компаний, это сильно сокращает путь от разработки до массовой вакцинации граждан. Нами был изучен мировой опыт по сокращению сроков проведения доклинических и клинических исследований. И думаю, что скорейший запуск производства вакцины — это реальная и достижимая цель, — добавил Ринат Максютов, генеральный директор «Вектора». Планируется, что в уже мае будут получены опытно-промышленные серии для исследований, а в июле начнутся сами клинические исследования.....

Гость
23 мар 2021 в 12:37

Создатель вакцины от COVID-19 “PFIZER” Альберт Бурла не смог приехать в Израиль из-за отсутствия прививки от коронавируса. By Jerusalem Post Staff , March 7, 2021, 00:39 - И это все,что нужно знать о прививках от производителя

Питерлэнд
23 мар 2021 в 12:41

Неофициальная гражданская группа отправила анализы в анонимные лаборатории? Что это? Кто входит в эту группу? Хотелось бы подробностей, а не простого вброса.

23 мар 2021 в 12:42

Ну что вы лезете со своими исследованиями, люди в "Векторе" и Роспотребнадзоре просто хотят заработать свои миллиарды на продаже почти бесплатного физраствора. Поэтому сидите и ждите принудительной вакцинации. И никто вам рецепт вакцины не раскроет, этож секрет, что там всего вода+NaCl

23 мар 2021 в 12:44

Декабрь 2020 .
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ноябре обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с письмом, в котором попросил наделить «Иммунотехнологии» статусом единственного поставщика вакцин для профилактики COVID-19. «Иммунотехнологии» зарегистрированы Сбером в мае, компания должна была заниматься организацией производства таких вакцин.
В октябре «Иммунотехнологии» получили лицензию на фармдеятельность. В сентябре НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, разработчик вакцины от COVID-19 Гам-Ковид-Вак, уже стал единственным поставщиком услуг по перевозке вакцины.

Руководитель Сбера Герман Греф заявлял в мае, что «Иммунотехнологии» будут работать как «проектный офис» и заниматься поддержкой организации производства вакцин от COVID-19.

В письме Михаил Мурашко указывает, что «Иммунотехнологии» обладают «всеми необходимыми возможностями и компетенциями для оптимального удовлетворения нужд госзаказчиков». Мурашко просит Михаила Мишустина поручить Минфину, Минпромторгу и ФАС России согласовать проект нормативного акта о едином поставщике. В Минфине подтвердили получение письма.
Бывший глава ФАС России Игорь Артемьев в октябре заявлял, что Гам-Ковид-Вак будет стоить не дороже 1 тысячи рублей за дозу.....
А потом к нам в Новосибирск в феврале лично прилетает Мишустин и посещает Вектор....

Гость
23 мар 2021 в 12:49

А где находятся эти анонимные лаборатории? На кухне дяди Васи? Смешная статья. Журналистам - позор.

прохожий
23 мар 2021 в 12:50

Эту вакцину "ЭпиВакКорона" начали создавать еще в 2003 году, когда произошла первая вспышка заболеваемости ковидом в Китае более известная как атипичная пневмония и прервали эту разработку в 2004 году, когда удалось локализовать и ликвидировать очаг заболеваемости ковидом, и поэтому дальнейшая разработка подобной вакцина стала не актуальной. Затем повторно приступили к дальнейшей доработке этой вакцины в 2015 году, когда произошла вторая вспышка ковида на этот раз уже в Саудовской Аравии и тогда тоже удалось локализовать и ликвидировать очаг заболеваемости, поэтому работы над этой вакциной снова свернули. И уже в 2019 году третью вспышку заболеваемости ковидом локализовать не удалось и в 2020 году пригодились ранее разработанные материалы вакцины с 17 летним опытом её разработки. Поэтому все было сделано в такие короткие сроки. А вот у разработчиков "Спутника-V" это получилось немного быстрее.

23 мар 2021 в 12:54

Битва за миллиарды... Даже за много меньшие суммы чёрный пиар вбрасывают, вспомните историю с появлением воды "Фэмили" на рынке...

sdf1
23 мар 2021 в 12:57

Пока не будет статьи в нормальном журнале - вакцину в принципе использовать бессмысленно. Секретная, несекретная - если на людях собираетесь использовать - публикуйте статистику в рейтинговых журналах.

я не робот
23 мар 2021 в 13:00

кукареканье креаклов

тан
23 мар 2021 в 13:00

Народ хочет привиться этой вакциной "ЭпиВакКорона" да только пока слишком мало её производят и в большинстве городов её вообще пока не поступало. Да и в Новосибирске пока еще мало кто смог её себе поставить приходится или ставить "Спутник-V" или сидеть и ждать когда выпустят больше этой "ЭпиВакКорона", чтобы и тебе тоже её поставили.

23 мар 2021 в 13:11

Конкуренты топят, битва за распил бюджета. Вчера читал, что через неделю-две выложат результаты испытаний в открытый доступ, для обсуждения в профессиональной среде, тогда и можно какие-то выводы делать.

тан
23 мар 2021 в 13:11

"У 30% антитела обнаружены не были" - естественно так как 25% это плацебо по условиям испытаний и у 5% не выработались антитела - по заявлениям "Вектора " у 6% антитела не вырабатываются.
Эффективной считается вакцина по международным правилам если антитела вырабатываются у немногим более 50% привитых.
Кстати а у скольких привитых не вырабатываются антитела у вакцин АстраЗенека или Пфайзер? А так же и у других вакцин?