Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Новые штаммы уже у нас: справится ли с мутантами российская вакцина
Новые штаммы уже у нас: справится ли с мутантами российская вакцина

13 мар 2021 в 11:43

Очередной Искперт Инвитро и других частных клиник. Это опять скрытая реклама что ли? Нормальных, обычных врачей разработчиков опросить никак?

Мороз по коже
13 мар 2021 в 11:44

Достали уже со своей короной и штаммами. Сегодня один, завтра другой, послезавтра третий. Вакцирируйтесь и живите спокойно.

Гость
13 мар 2021 в 11:45

Уже озвучивали что Спутник, например, защищает от британского штамма вируса. Про Эпивак от Вектора не в курсе.

Kent
13 мар 2021 в 11:46

Уже у нас, берегись кто может! Срочно за гречкой в Пятёрочку! хватит нагнетать, людям уже пофиг.

Четыре поросенка
13 мар 2021 в 11:48

Скоро вакцина центра Чумакова выйдет. Зачем нам три, какая между ними принципиальная разница? Лучше бы про это написали.

гость
13 мар 2021 в 11:48

Вчера говорили, что переболевшие и вакцинированные не подвержены повторному заражению

Сегодня пишут про какую-то особенность – повторное заболевание тех, кто ранее перенес ковид.

Что будет завтра ни кто не знает

Гость
13 мар 2021 в 11:49

Коронавирус станет сезонным заболеванием, уже доказано. В 22 году его уже не будет, любая эпидемия длится + - 2 года. С Испанкой так же было.

Никодим
13 мар 2021 в 11:50

Реклама частных центров, хоть бы пластинку сменили.

гость
13 мар 2021 в 11:52

В коммерческих лабораториях тест система не используется, потому что не представляет коммерческого интереса — тест не востребован у населения.
Об использовании такого теста в государственных лабораториях в нашей области специалист не слышал.

Все что нужно знать про тестирование в России.

Нет новых тестов, нет новых заболевших

13 мар 2021 в 11:53

Понравилось экономику убивать и население кошмарить. Давай придумывай новые штаммы

Ничего удивительного...
13 мар 2021 в 11:55

Ещё не то привезём из-за...Нужно вообще отменить все запреты на границах.На въезд и выезд.Мы же без заграницы аж кушать не можем...И лозунги развесить в аэропортах,типа:"Вся зараза в гости к нам!"...В курсе,сколько заболевших в КНДР?Ноль!

Оглянитесь вокруг посмотрите что у вас есть отечественного, почему вы пользуетесь импортными товарами, вакцина ничем не отличается.

Медвед
13 мар 2021 в 12:04

Да как вы уже надоели, других болезней уже не осталось. Прямо как в средневековье, с его кровопусканием по любому поводу.

Billy Bons
13 мар 2021 в 12:36

Расскажите-ка лучше, что такое вакцинация, её физический смысл и чем она отличается от гомеопатии. Люди должны знать все риски, на которые они идут, в т.ч. и последствия для их организма.

13 мар 2021 в 12:41

Вирусы мутируют и это факт. От того же гриппа каждый сезон нужна новая вакцина и не всегда она помогает. Так с чего бы коронавирусу быть иным?
И, в тоже время, уверенные заявления всевозможных "специалистов" о неизбежной третьей волне напрягают. Возникает ощущение, что нас пугают целенаправленно и с конкретной целью.

Гость
13 мар 2021 в 12:49

Тролли беспалевно накрутили плюсы)

Гость
13 мар 2021 в 12:50

Дороги сделайте нахрен нормальные, а потом за вакцины беритесь) 😂

13 мар 2021 в 12:51

Во всём мире рост, только у нас стабильность.

13 мар 2021 в 13:03

Снова нагнетают. А всем уже пофиг. Чему быть - того не миновать.

1111
13 мар 2021 в 13:04

Как то по осени говорили о Сибирском штамме. Это что за штамм?

Гость
13 мар 2021 в 13:11

а как этот штам действует на дедов с синдромом наполеона?

Гость
13 мар 2021 в 13:17

Надоели со своими истериками. Если решила природа освободить планету, так и будет.

789456
13 мар 2021 в 13:33

Да ладна уже, всё равно все мы умрём!

13 мар 2021 в 13:33

ДОС-ТА-ЛИ!!! ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!! Нет, ну правда, сколько можно пытаться с кипячёной воды пытаться снимать жирные сливки? Обычно даже маленькое враньё порождает большое недоверие. А всё, что касается коронавируса на уровне государственной и межгосударственной политики - это враньё на вранье сидит и враньём погоняет. Вся правда о ковиде заключена в одном словосочетании - СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ. Даже самый тупой ученик самого заштатного медучилища знает, что при эпидемических мероприятиях применяется САНИТАРНАЯ дистанция. Социальная дистанция нужна тем, кто всеми силами стремится разобщить людей. Отделить людей мыслящих от покорного стада и заставить стадо рихтовать нормальных людей под себя - отсюда маски/санитайзеры/запреты. В кафе и театры с музеями толпой нельзя - сидеть по углам и не рыпаться, а в церкви и на митинги ЗА - всегда пожалуйста, так как там люди не общаются, они внимают. К чему это я? А к тому, что ВСЕ ВИРУСЫ И ВСЕГДА МУТИРУЮТ, постоянно появляются новые штаммы. И что происходит? НИ-ЧЕ-ГО. Но стаду нужны пугалки, и защитник от пугала. Тогда стадо спокойно жуёт, мычит и в нужный момент строем и в едином порыве идёт на бойню. Само.

Елена
13 мар 2021 в 13:34

Короновирусы " ходят" с 2002 года, а панику только сейчас подняли! Значит, нас от чего-то отвлекают!

13 мар 2021 в 13:34

чем позднее заболеешь, тем лучше. тогда может врачи научатся лечить. и в самый пик лучше не болеть. велико счастье пытаться напрягать родственников доставать лекарства и самому лежать в больничном коридоре. а если повезло попасть в палату, то еще не значит повезло с соседями по палате. лучше одному в палате лежать. но это только когда эпидемия спадает

Митрич
13 мар 2021 в 13:46

И есть же люди живёт один и спит в маске

13 мар 2021 в 13:53

ДОСТАЛИ!

Вдадимир
13 мар 2021 в 13:54

иммунка сама справиться! просто ведите здоровый образ жизни и поменьше смотрите зомбиящик!

Володя
13 мар 2021 в 14:00

Прививаться не буду, как жил так и буду

Гость
13 мар 2021 в 14:18

сделайте ремонт коммунального моста!
его полотно больше вреда наносит людям, чем этот вирус

13 мар 2021 в 14:39

Хватит страшилок!!!! Задолбали своими страшными заголовками к статьям!

13 мар 2021 в 14:41

Кто то сильно не хочет, чтобы закончилась эта беда с пандемиями. Вопрос : почему это произошло именно в эти годы, раньше и близко не было, и именно так с перманентным развитием событий?

13 мар 2021 в 14:51

Судя по справке об этом т.н. враче, он имеет отношение к частным лавкам, которые рвут с людей деньги, за анализы. Выручка упала, что-ли ? Теперь надо бежать к ним и делать тест на британский, потом на бразильский и т.д., вирусов ?

Гость
13 мар 2021 в 14:59

То гриппами разными пугали. Теперь новую забаву придумали. Как Кривело в детском фильме Новые приключения кота в сапогах.

Гость
13 мар 2021 в 15:05

Раньше думал для чего со всех подписку вымогали о разных опытах в поликлиниках? Теперь понятно...

Маруся
13 мар 2021 в 15:37

мда уж... это никогда не кончится...

13 мар 2021 в 17:03

"В России для более быстрой процедуры был разработан тест для выявления конкретной мутации, которая присутствует и в бразильском штамме, и в британском, и в южноафриканском."
Геномное секвенирование не проводится, а тем временем, возможно, что и в нашей стране свой более злобный мутант вируса появится(появился). Но мы переживем, у нас же вакцинация поголовная.. или для всех желающих.. или кому в порядке очереди по записи когда то в ближайшем ( или не очень) будущем..

хихихихихихикс
13 мар 2021 в 17:29

Неубедительно...
60... 70...80.. Откуда цифры ? Цифры служат отражением моделирования, основанного на других цифрах, аксиоматических. Это моделирование для новых штаммов признано невозможным учеными-биологами, пока не наберется данных.
Пока что уханьский грипп - коронавирус - ведет себя как обычный грипп, то есть переболевший впоследствии так же успешно цепляет другой штамм. Прививка от обычного гриппа показали свою неэффективность, хотя Большая Фарма и Некоторые Врачи пытались и пытаются их навязать населению.
Может, пора отвлечься от питания Большой Фармы и создать эффективную систему здравоохранения, которая в эту пандемию шлепнулась мордой в грязь во всех странах, да и сама пандемия стала возможна только из-за преступной политики никчемной ВОЗ ?

13 мар 2021 в 17:40

Похоже медицинский фашизм - это всерьёз и надолго.
Кто-нить обратил внимание, что они здоровых обозвали "бессимптомными"?

Андрей
13 мар 2021 в 19:53

Почти уверен, что какая то гадина создаёт в своих лабораториях всю это гадость и ставит эксперименты на людях. Сколько это будет продолжаться, должен же кто то защищать простых людей?!

Мария
13 мар 2021 в 20:53

"Сейчас в этой стране суточная заболеваемость намного выше, чем регистрировалось за весь период пандемии".
Нет, это не так. В ноябре в Турции было около 30 000 случаев ежедневно (после открытия полной статистики, которая первоначально указывала только количество госпитализированных), сейчас около 15 000 в сутки.

Гость
13 мар 2021 в 22:23

Половина народа уже переболела . Вакцина уже не интересна . Гораздо интереснее будет ли повторное заболевании у переболевшего одним штаммом при повторном заражении другим штаммом.

Аз есъм
13 мар 2021 в 23:55

НГС, где вы берете таких экспертов? А если берете, то хотя бы проверяйте "факты", которые они приводят. Какая, например, максимальная за всю эпидемии заболеваемость в Турции? Там сегодня в 2 раза ниде заболеваемость, чем в ноябре-декабре.

14 мар 2021 в 00:20

"копирует собственную РНК, и иногда случаются ошибки копирования"
Это нельзя называть ошибкой. Природа же не дура. Этот сбой запланирован для выживания вида.

Гусь
14 мар 2021 в 08:03

Да мы уже всем Новосибирском переболели, плевать уже на ваш короновирус.

шапито
14 мар 2021 в 08:33

Ну все вирусы мутируют и что? Уже все поняли что под видом эпидемии правительства обогащают фармакорпорации, вешают лапшу народу и пилят бюджет. Это я, если что, про США. Грипп в 2020 исчез, а раньше тысячи умирали от гриппа. Нет больше гриппа, зато афера с короной раздута до небывалых размеров. Внезапно, в США разрешили невакцинированным жителям посещать своих родственников в домах престарелых и обнимать их. Сколько можно ваньку валять? В аэропорту пассажирам приказано стоять на расстоянии 3 метра друг от друга, а потом в салоне самолета все кресла заняты, рыло в рыло.

Мила Н
14 мар 2021 в 17:44

Достали уже. Неужели думают, что могут годами этим людей кошмарить?

Кирилл
14 мар 2021 в 17:48

Вся эта история с вирусом придумана, чтобы обрушить экономику, сделав недоступными для населения то, что раньше было естественным- работу, обучение, общение, путешествия...Элита "спасает" планету от роста населения.Все продумано-пока люди боятся вируса, меры против вируса убивают в тысячи раз больше. Такой план и был.

В Эстонии, Швеции, Финляндии сейчас ужас. Больницы переполнены. Люди падают на улицах. Задыхаются. А из везут назад домой, так как в больницах нет мест. Страшно...