Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Надо писать честно: вакцины нет». Новосибирцы не могут записаться на прививку на Госуслугах и получают отказ в поликлиниках
«Надо писать честно: вакцины нет». Новосибирцы не могут записаться на прививку на Госуслугах и получают отказ в поликлиниках

13 мар 2021 в 09:13

Мои попытки записаться на вакцинацию через Госуслуги увенчались успехом. Я всем радостно сообщила что смогла!! Каково же было моё разочарование, когда накануне вакцинации мне позвонили из поликлиники № 27 и просили не приходить. Вакцины нет!! И они мне перезвонят сами когда она появится, и не надо больше на Госуслугах записываться........

Хм...
13 мар 2021 в 09:05

Зачем по двум случаям писать от лица всех? Я лично без проблем записался через госуслуги еще в феврале, поставил. Неделю назад поставил вторую. Очередь была, но двигалась довольно оперативно. Вакцину привозят не большими партиями, но постоянно, так мне сказали в поликлинике. Поэтому не нойте, а ищите варианты.

Бабушка-медсестра
13 мар 2021 в 09:10

Вакцина есть. Просто все сразу захотели привиться. Это как полтора миллиона захотели бы сразу купить гречу. Подождите., на всех хватит.

13 мар 2021 в 09:20

А местные "патриоты" нас уверяют, что вакцину каждый может поставить без проблем, но сами почему-то не говорят, где и когда вакцинировались.

13 мар 2021 в 10:14

Интересно, куда делись вопли о чипировании людей через вакцинацию?
Сейчас,-где вакцина, немедленно государство обеспечь вакцинацию?!
Это одни и те же люди?

13 мар 2021 в 09:35

Хвастливые заявления любимого Гаранта и его честных, славящихся своей ничем не прикрытой неподкупностью, объективностью и непредвзятостью, теле и радио ведущих, на счет того, как наша страна будет снабжать своей вакциной полмира, как-то уже немножко поднадоели, и уже скоро начнут вызывать улыбку...

13 мар 2021 в 09:25

Это вакцина как бензин все за бугор.

13 мар 2021 в 09:08

Вчера позвонила в 29 поликлиннику,сказали-выбирайте день.Записали на следующей неделе.Какие проблемы?Специально панику наводите,НГС?!

13 мар 2021 в 10:35

Ничего толкового чинуша не сказал. Нам нужен конкретный ответ -
ПОЧЕМУ? А не его невнятное бормотание про "территориальный приоритет..."

13 мар 2021 в 12:12

Давайте не будем судить о работе поликлиники №14 по единичным случаям. Моя история.
Я записалась через Госуслуги 21.02, действительно был какой-то сбой, потому что приглашение на вакцинацию пришло дважды и "задним" числом. Вакцины в поликлинике №14 в это время не было. Проверила, позвонив в регистратуру. Просили звонить и узнавать о поступлении хотя бы раз в неделю. 4 марта заехали в поликлинику с мужем (вакцина была) и проверили, что я есть в листе ожидания от Госуслуг, а мужа просто поставили в лист ожидания. 9 марта в обед (около 15:00) нам позвонили и пригласили на вакцинацию. Попросили приехать в этот же день до 18:00. Поскольку мы оба пенсионеры (не работаем), быстренько собрались и поехали. Вот здесь работающим может быть не очень удобно, что звонят не накануне. И все. Быстренько заполнили бумажки, прошли в нужный кабинет, измерили температуру, сатурацию и поставили первую прививку. Теперь от Госуслуг приходит напоминание о необходимости заполнять дневник самочувствия (отнимает несколько минут), далее ждем 30 марта. Нагрузка на поликлинику зависит от поступления вакцины и лично я считаю, что поликлиника справляется с потоком пациентов.

13 мар 2021 в 09:18

Вам не хватает доз вакцины, разве не понятно почему, зачем её ставить народу бесплатно,если она хорошо продаётся за рубеж. Это всего лишь бизнес и не чего личного.

Не знаю кто что там не может сделать у меня лично Мама поставила и первую прививку и вчера поставила вторую спутник v в Академ городке ни каких очередей все налажено!

Зачипированная
13 мар 2021 в 11:36

Проблема в том, что все поликлиники работают по-разному.
У кого достаточно вакцины, у кого-то не хватает. Кто-то ставит по электронной записи, кто-то по листу ожидания, который ведётся в регистратуре. Где-то живая очередь, где-то строго по времени. В одной поликлинике ставят только прикрепленным по месту жительства, в соседней - любому гражданину России, из любого города.
Вопрос: от чего всё это зависит и кто должен сделать так, чтобы везде было одинаково?

13 мар 2021 в 10:32

Все три описанных случая про поликлинику на Демакова. Я уже с прививкой, в моей поликлинике №13 ставят без проблем. Медсестра в прививочном сказала, что проблем с вакциной нет, ее подвозят постоянно. Такое впечатление, что это проблема поликлиники на Демакова, похоже на саботаж на местах с целью сорвать вакцинацию.

Робат
13 мар 2021 в 13:55

Записался неделю назад через госуслуги в поликлинику на Чемском. Сегодня пришел, без проблем привился. Вакцина есть, народ во всю идёт, всего хватает.

13 мар 2021 в 10:38

Че то смотрю все поперлись вакцинироваться, так кричали же, что нет короны? маску надевать не хотели. В итоге еще и жалуются, что вакцины нет. Где логика?

13 мар 2021 в 11:24

на госуслугах записался в начале февраля. Да, поставили в лист ожидания. Не проблема. 22 поликлиника на Зорге. Звонят 24 февраля - можете 26 февраля прийти с 9 до 10 на первую прививку? Окей. Могу. Даже пришел в 8-30, очереди нет никакой, сразу и поставили.

13 мар 2021 в 14:37

Вам Путин обещал - сначала прививаются россияне потом уже заграница? Сдержал обещание примерно как с Конституцией. Градус цинизма с демагогией как обычно зашкаливает. С него и спрашивайте теперь почему миллионы доз вакцины он за границу отправляет, хотя в стране огромные очереди.

Гость
13 мар 2021 в 09:09

Два раза записывался через госуслуги,приходил в поликлинику,а вакцины нету,так какого лешего вы записывайте. (Люди с работы отпрашиваються) Всё власть в НСО в отставку.

Марк
13 мар 2021 в 09:06

Советский подход- вакцину лучше отдадим Анголе, а свои обойдутся.

Гостья
13 мар 2021 в 09:49

" Надо было писать честно: мы вас поставим в очередь"
На сайте 14 поликлиники написано:
"Обращаем Ваше внимание, что дата и время указанная в сообщении портала "Госуслуги", является временем, когда Вы включены в лист ожидания в Медицинской информационной системе Новосибирской области для вакцинации против COVID – 19 согласно очередности направленной Вами заявки."

Земляки, мы чего истерите ?

Сокращение населения России идёт по плану, даже с опережением графика.

14 мар 2021 в 08:48

По вакцинации Россию уже обошли и Германия, и Турция, и Бразилия, а США обошли аж в 15 раз (данные РБК), и очень странно смотреть на наших пропагандистов по ТВ пытающихся представить хоть какой-то смысл и логику в действиях кремлевского стратега, который пиарится на помощи загранице с вакцинами.

14 мар 2021 в 09:42

Пытаюсь записаться через Госуслуги: отказ. Звоню в регистратуру поликлиники: полчаса попыток дозвониться, надоело...

Марк
13 мар 2021 в 09:33

Вот что сейчас на госуслугах при попытке записаться на вакцинацию: "Внимание!
В настоящее время отсутствуют медицинские организации, в которые доступна запись на вакцинацию через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации".

13 мар 2021 в 09:46

3 попытки это мало. 5 попытка сработает. даже у "виагры" песня была "попытка №5"

13 мар 2021 в 10:06

Я тоже сначала пытался записаться через Госуслуги - услуга недоступна. Потом была статья на НГС с email зам главврача моей поликлиники и я написал на него. Мне ответили, что поставили на очередь. Почти через 2 месяца из поликлиники позвонили и пригласили на прививку.

Гость
13 мар 2021 в 23:10

Нет и *** она не нужна

Максим
13 мар 2021 в 09:16

Я не смог записаться через Госуслуги (не работает), пошел и записался. Правда через 3 недели: раньше - мест нет. Наверное поэтому и Госуслуги не давали записаться.
Моя матушка в другой поликлинике (правда 3 недели назад) пошла узнать и ее записали на следующий же день.
Так что скорее всего сильно зависит от поликлиники

Гостья
13 мар 2021 в 10:22

не поняла только зачем чуваку, который в ноябре переболел, прививка? у него своих антител должно быть вагон...
Да и вообще мне не понятно, почему люди, так страстно желающие сделать прививку, не проверяют у себя наличие антител для начала, может они бессимптомно переболели или в лёгкой форме?

13 мар 2021 в 11:27

М-да.
Мне повезло, что ли?
Позвонила, спросила, как записаться, услышала "никак!" и приглашение: приходите и прививайтесь.
Пошла и сделала первую прививку. К поликлинике НЕ прикреплялась официально (по прописке она). Никакой очереди. Никого народу.
Поликлиника № 17 на Лежена

Ольга
26 июня 2021 в 17:05

Записалась на вакцинацию от COVID-19 24июня на 25 вечер, никто не звонил, не предупредил. Пришла в назначенное время-вакцины нет. 26 июня были в Меге, зашли в пункт вакцинации, тоже нет, заехали на Первомайке в поликлинику-нет. Агитации со всех экранов, а на деле?

Гость
13 мар 2021 в 10:00

А если переболел в ноябре зачем прививка , а антитела типа 🧐

гуля
13 мар 2021 в 10:38

А ведь проверяться на наличие антител платно в поликлинике не берут для песионера тысяча рублей деньги

Ирина
14 мар 2021 в 01:17

Странно, что кто-то хочет прививаться. Многих насильно заставляют на работе. Я вот не хочу. Не верю в прививку.

Когда же мы уже наберемся суверенитета столько чтобы не позволять информационным ресурсам находящихся под внешнем управлением публиковать сплошной негатив в нашем информационном поле, реализовывая свою концепцию социального управления. Не заходил бы сюда никогда, но к сожалению более 20ти лет почта тут. Люди, очнитесь! Если конечно такие здесь есть а не только боты SMH.

13 мар 2021 в 23:09

Создают ажиотаж искусственно что б бежали ставить

13 мар 2021 в 09:55

Некорректно подана информация. Проблема не в наличии вакцины и не в поликлиниках, проблема на Госуслугах.
Если необходимо вакцинироваться, достаточно позвонить в регистратуру по месту жительства и записаться на предпочтительный день и удобное время. Я именно так и сделала и, кстати, в 27 поликлинике без малейших проблем и заминок все поставила (и первую, и вторую).
Народу объективно много, преимущественно люди возраста 60+. Из неудобного - приходится самоорганизовываться в группы по пять человек.
Резюмирую: претензии - к Госуслугам, к ним и обращайтесь. А Минздрав дергать лишний раз не стоит, и так за трепали их за последние два года.

Старушенция
13 мар 2021 в 09:27

Вовсе не два и не три случая. Только вчера писали я и ещё одна комментатор, что записались, но облом! Ещё хорошо, что из поликлиники сами звонят и говорят, чтобы не приходили, а то пришлось бы много времени потерять совершенно напрасно.

То есть, записаться-то записалась без проблем, именно на вакцинацию, а не в лист ожидания, но это ничего не гарантирует! Что дальше - неясно.

Зачипированная
13 мар 2021 в 09:48

В реале в каждой поликлинике свои заморочки (то есть, зависит от руководства на местах, а не от централизованных решений). Кому повезло нормально записаться и уколоться - рада за вас. Но повезло не всем и не сразу.
Я по-честному записывалась через электронную регистратуру рег.нсо (это не Госуслуги, но про этот способ почему-то мало кто знает) в поликлинику 16. Накануне дня Ч мне оттуда позвонили и сообщили, что вакцины нет. Однако в день моей записи в той же поликлинике прививались сотрудники большой организации. То есть, вакцина там по факту была, но не для всех желающих.
Не получив прививку по месту жительства, я обратилась в соседнюю поликлинику 18 - и там, о чудо! вакцина есть, прививают всех спокойно, без очередей и суеты и - самое важное - без прикрепления. Так что я уже получила там обе дозы и отправила туда знакомых. А в ПК 16 до сих пор записана в "лист ожидания" 😂
Почему-то про возможность привиться без прикрепления в нескольких поликлиниках города тоже нет официальной информации, только по сарафанному радио передается. Это большой секрет?

13 мар 2021 в 10:04

Не надо врать, вакцина есть в достаточном кодичестве, люди спокойно записываются и вакцинируются. Даже ездят выездные бригады по крупным предприятиям вакцинируют. Кто хочет, тот ставит аакцину без прлблем. А НГС лиш бы раздуть проблему на ровном месте.

13 мар 2021 в 10:32

Пытался записаться на вакцину через Госуслуги, но не получалось. Начал разбираться почему? Сходил в регистратуру (на Вавилова), проверить прикреплён ли я к поликлиники, оказалось прикреплён, только адрес остался старой прописки (прописка была по этой же поликлиники). Девушка в регистратуре поменяла на новый адрес. Пришёл домой и сразу же получилось записаться на вакцину через Госуслуги (2 марта поставил первую на Рельсовой). Так что надо проверять, по какому адресу прикреплены и прописаны. На вакцину пришёл по времени, сразу к попал к терапевту и быстро поставили прививку. Всё прошло отлично, быстро и без последствий. 23-го пойду на вторую.

13 мар 2021 в 11:33

Каких-то два разных мира , одни без проблем другие с января в очереди

Максимовский
13 мар 2021 в 09:03

Ясное дело щас много желающих поставить, но вакцина есть, не хватает наверное кабинетов в поликлиниках где можно ставить. Но ведь помимо прививок у поликлиник есть и другие задачи

nooiy
13 мар 2021 в 10:02

Вы считать не умеете ??? новости не читаете ?
привезли всего 100 000 доз и их же уже поставили !

Оксана
13 мар 2021 в 19:44

Записалась через Госуслуги, без проблем поставила первую прививку в конце февраля, за неделю до меня и в марте привились знакомые, тоже без всяких проблем и очередей, 12 поликлиника. Зачем панику разводить, если у нескольких человек не получилось? Не сложно и перед походом на вакцинацию перезвонить в поликлинику и уточнить наличие вакцины в данный момент, чтобы напрасно не отпрашиваться с работы.

13 мар 2021 в 09:42

мечты разбились о реалии

13 мар 2021 в 10:04

Зато в Москве в пункте вакцинации в ГУМ ставят прививки даже иностранным студентам и нашим бывшим молодым согражданам, специально приехавшим на вакцинацию из-за рубежа. Все они в репортаже рассказывают, как они довольны. Девушка, приехавшая из Германии, говорила, что в Германии она бы ещё долго ждала вакцину. Естестественно, там сначала прививают людей из группы риска.
Вот почему у нас такое отношение с своим гражданам? Почему реально не организовали сначала вакцинацию Российских граждан из группы риска?

13 мар 2021 в 09:39

Если верить данным с коронавирус-монитор, то по количеству прививок Россия на 9-м месте, уступая Германии, Израилю, Турции, Бразилии, в 3-3,5 раза Великобритании и Индии, в 7,5 - Китаю и в 14 раз США.

13 мар 2021 в 11:10

У меня на работе коллега четыре дня назад позвонил в поликлинику, его записали и он в тот же день вакцинировался, примерно часов через пять после звонка(поликлиника №18)