Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Число погибших от ковида новосибирцев подобралось к полутора тысячам
Число погибших от ковида новосибирцев подобралось к полутора тысячам

8 мар 2021 в 15:23

Коронавирус никуда не делся, хоть и устали от него все. В магазинах, особенно ТЦ, маски уже открыто не носят, молодежь в маске вообще встретить практически невозможно. Только в общественном транспорте более или менее соблюдают.

8 мар 2021 в 15:14

Какой смысл публиковать лживые данные оперштаба, которым никто не верит и которые в разы занижены даже по соавнению с данными росстата

8 мар 2021 в 16:47

Люди по-прежнему болеют, никуда вирус не делся, просто всем уже надоело бояться, а зря.

8 мар 2021 в 15:26

умерло намного больше. даже если статистика не врёт, и эта цифра верная. выписавшись из ковидника с хорошими анализами, это не значит что ты здоров. самочувствие уже не то, которое было до болезни, хотя я достаточно легко перенес ковидную пневмонию и сатурация не снижалась ниже 95. все равно требуется реабилитация. что уж говорить о тех, у кого болезнь протекала гораздо тяжелее. так что лучше не болеть и не расслабляться: носить маску, соблюдать санитарную дистанцию (социальная дистанция это дистанция между бомжом и олигархом), избегать массовых мероприятий и вакцинироваться

Токио
8 мар 2021 в 15:19

Писать не о чем. То про убийства, то про погибших от ковид. С 8-м марта нгс!

Бурмистрово
8 мар 2021 в 15:21

Все возрастные, что не удивительно. Радует, что именно эта группа возрастных активно идет на вакцинацию. Очень много пенсионеров и предпенсионеров.

8 мар 2021 в 15:06

Погибли? Правильно говорить умерли, скончались - как исход заболевания. Погиб - применяется в случае быстрой, внезапной смерти.

Я не робот
8 мар 2021 в 15:07

Конечно мрут, ежели Мишустин и Травников маски даже не носят, чем и подают пример остальным
И им за это ничего ен будет
Ибо в РФ "перед законом все равны", но они ровнее

8 мар 2021 в 22:22

корона никуда не делась не смотря снижение официальной статистики, и её по прежнему не сильно то и ищут, т.е. в общественных местах её подхватить на раз-два.
05.03 маму положили в 11 больницу с сегментарной пневмонией, в приёмнике персонал весь в скафандрах, в отделениях тоже, народ подвозят постоянно. Заразил видимо какойто безмасочный "умник"
На вопрос заданный врачу приёмного отделения "а когда будут тестировать контактных" последовал ответ - "попробуйте обратиться в свою поликлинику" т.е. контакты не проверяют, ходите, заражайте.

Облако
8 мар 2021 в 15:24

Соболезную всем родным погибших. Берегите себя и не болейте

Ужас
8 мар 2021 в 15:52

А как насчёт курсанта которого парализовало после вакцинации?

Парадкс
8 мар 2021 в 18:01

Меня вот какой вопрос интересует. В Башкирии,на Сахалине по их официальной статистике всего по 7 ковидных смертей на каждые 100000 тысяч населения - мизер. В Москве и Питере в 20-30 раз больше. Но вот когда глава башкирский подцепил заразу эту,он тут же метнулся в Москву,эпицентр ковидный!
Все почему-то стремятся именно в ковидные эпицентры,отсталые Москву и Питер попасть в случае чего,а в Башкирию и на Сахалин,где благодаря мудрому начальству и передовой медицине,вылечивают практически всех,почему-то никто ехать не хочет!
Парадокс однако!

8 мар 2021 в 16:04

Вам не кажется странным, что количество умерших от COVID-19, НЕ СОИЗМЕРИМО меньше чем умерших за предыдущие года от пневмонии!!!

Хай
8 мар 2021 в 17:31

Хватит врать! Эту цифру можно смело умножать на 4 а то и на 5.

джон2
8 мар 2021 в 17:07

Мы всяко круче шведов, у нас самоиммунизация и всем всё похер

8 мар 2021 в 18:19

На самом деле в четыре раза больше.

1111
8 мар 2021 в 15:24

Не понял. Вакцинация идёт полным ходом, а смертность не снижается? Лечить перестали совсем ?

Postoronnii
8 мар 2021 в 17:38

Врут! Количество умерших от ковида в 10 раз больше.

Гость
8 мар 2021 в 15:25

По оценкам врачей и ученых, в конце марта, начала апреля будет очередной сезонный всплеск, к концу мая пойдет очевидный спад. Осенью 21 года будет не большой рост, ну а в 22 году короне можно и нужно будет сказать "Прощай"!

Charon
8 мар 2021 в 17:56

В одном только ноябре избыточная смертность была в р-не 2500. Голикова сказала, 81% избыточной смертности связаны с Ковид. Т.е. в одном лишь ноябре 2020 г. умерло 2000 человек.

Диванный эксперт
8 мар 2021 в 22:18

НГС, а чего не пишите статьи о том, что в стране уже не раз выявлены случаи полной парализации человека после введения вакцины. Молодой спортивный парень 19 лет лежит как растение после прививки. Вам вера или страх не позволяет о таких случаях говорить?

Вот и дела
8 мар 2021 в 16:47

Россия установила рекорд по уровню смертности с 1945 года. Так мы ещё не опускались

джон2
8 мар 2021 в 18:20

В Таиланде за всё время 80 человек умерло

Кеша
8 мар 2021 в 20:20

Народ расслабился, маски не носят, вакцинироваться не желают.. 3-я волна будет крутая, вот увидите.

гость
8 мар 2021 в 15:59

Люди верят, что таблетки вылечили их — или их близких — хотя на самом деле подавляющее большинство людей, заразившихся вирусом, выздоравливают без какого-либо медицинского вмешательства.

Я больше не принимаю таблетки. Вместо этого сосредоточился на отдыхе, обильном питье и трешовом ТВ. Тестирование подтвердило, что я заразился вирусом. Но спустя несколько недель я практически здоров.

8 мар 2021 в 16:03

Увы, люди смертны. Все мы рано или поздно там будем. Хотелось бы по позже, но жизнь сама по себе опасная штука. Люди, берегите себя.

8 мар 2021 в 22:02

Не забываем, что эти цифры занижены минимум в четыре раза, как показал Роспотребнадзор в ноябре.

Гость
8 мар 2021 в 17:34

"на Западе сейчас идет пропаганда послушности карантину,
как ответственности за ближнего, любви к ближнему,
а реклама вакцин идет в стиле «вакцина это свобода».
Многие сразу заметили, что это перекликается то ли
с «познайте истину и она сделает вас свободными»,
то ли с «Arbeit macht frei».
А что же с теми, кто не верует в коронабесие
и отказывается от карантинно-прививочного пути «спасения»?
В авраамических религиях таких называют нечестивцами, безбожниками, богоборцами, грешниками, еретиками; им грозят карами и страданиями, вечным забвением.
То же и в коронабесии - ковиддиссидентов называют обманщиками, конспирологами,
а отказников карантина и уколов безответственными, виноватыми в смерти других, преступниками, отщепенцами, и потихоньку грозят наказаниями
от ограничения пользования благами вплоть до тюрьмы.
То есть фактически коронабесие копирует библейский сюжет
и проявляет признаки религии.
Точнее, коронабесие - ритуал, мистерия какой-то религии."

8 мар 2021 в 15:19

Как сказал доктор Мясников: "Умрут все, кому положено умереть".
А, вообще, радоваться надо, что нашим властям на нас наплевать. Полмира сидит в жёстком карантине с комендантским часом, а мы живём нормальной жизнью! Даже маски уже почти никто не носит.

лёва задов
9 мар 2021 в 09:01

...Ну-ну...Все- от ковида! Напишите,сколько умерло от онкологии,сердечно-сосудистых заболеваний и проч....

так это, Он же сказал, что победа над ковидом недалеко! все же ровным строем следуют на вакцинацию!

хайп
8 мар 2021 в 17:46

Завтра,очевидно,эта цифра перевалит за полторы тысячи. Зуб даю,нгсовцы хайпанут по полной. Аршинные заголовки - "Новый антирекорд!!"

Гость
8 мар 2021 в 19:38

коронобесие продолжается

гость
8 мар 2021 в 16:57

Когда у нас появится пфайзеровская вакцина ?

В Германии, США, Израиле и ряде других стран подавляющая часть населения будет привита от коронавируса мРНК-вакциной BioNTech/Pfizer. Для простоты ее часто называют "пфайзеровской", хотя точнее было бы сказать "байонтековской". В основе ее успеха - стратегический альянс инновационной немецкой биотехнологической фирмы-разработчика и опытного американского гиганта классической фармацевтики.

Париж
8 мар 2021 в 15:21

А я привился ещё в начале года и теперь не боюсь ни короны ни чего-то еще. Спутник - хорошая вакцина

8 мар 2021 в 17:11

Старость, как причину смерти, отменили навсегда?

Фламинго
8 мар 2021 в 15:23

Да слушайте, такие цифры за год - это мало. Сравните с Китаем. У нас вообще мало смертей. Все же наши власти грамотно к вопросу подошли

Элли
8 мар 2021 в 15:20

1,5 тысячи - это не много. От того же рака умирает людей больше, так что берегите себя и не поддавайтесь панике

Berkov
9 мар 2021 в 01:21

Вы говорит - официально признанных погибших почти полторы тысячи... Потому что ну смешно говорить о полутора тысячах жертв на двухмилионный почти город.
В некоторых странах вакцину завозят десятками миллионов доз и при этом закрывают целые регионы, а у нас героически провакцинировали сколько, 4.7 миллиона человек? И всё, все отчитались о снятии ограничений. Молодцы, не повелись на этот разводняк. А если и вымрет 1% неудачников, так и не жалко, да?

Корректор
8 мар 2021 в 15:26

Для полуторамиллионного города не критическая цифра. В любом случае, соболезнования родственникам.

Паук
8 мар 2021 в 15:20

Так большеголово мы в условиях пандемии живем, это ожидаемо, что будут такие числа

Елена
8 мар 2021 в 20:06

Пройдёт ковид, на подходе уже другой вирус со смертность 75 проц, из ЮВ Азии

8 мар 2021 в 15:06

Немного.

Гость
8 мар 2021 в 16:06

ковида нет, не врите

Гость
8 мар 2021 в 17:45

"Символ веры ковидобесов:
Верую во едина бога — КОРОНАВИРУСА ВСЕГУБИТЕЛЯ!
Иже Напасть Невидима, яже всяку темну власть имуща над всея людьми!
Творца Злых Моровых Поветриев и Недугов всяческих!
От него же спасения нету никому же нигде же и никако же,
Разве токмо стращати им непрестанно и страшитися, да друг друга дичитися!
И на улицу никого же пущати, но намордник и перчатки одев всех боятися!
И тако по домам сидети и Икону Глаголющую всяко слушати
Выходя из домов с QR – кодом лишь!
Во Спирт, Хлор, Формалин и Антибиотики
Ими же консервируют телеса своя перекормленныя тошнотики!
Во БЛАГОДАТЬ ЗЕЛЕНА ДОЛЛАРА,
Его же имущим все даровать могущую яко Единосущна Всем Благам Земным!
И сего ради во СМИРЕНИЕ НЕРАЗСУДНОЕ и ПОСЛУШАНИЕ всяческим
даже до смерти!
Чаю Тестирования Поголовнаго, учения чадов дистанционнаго,
Госпитализации безсимптомных носителей, то есть всех, кто смеет не болеть ни чем!
И ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ БУДУЩАГО ВЕКА!
Аминь!
Кто не верует тако — тот ковиддиссидент!
Оскорбитель религиозных чувств!
Мракобес он и террорист!
Он раскольник и вор и тать!
Покарает его Наместник Вируса - Машиах Царь, иже есть Обольститель Вселенной,
Покоритель народов, Князь Мира сего и Король Земли!"