Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Cибиряк дважды заразился коронавирусом — какие были симптомы и тяжелее ли протекает болезнь во второй раз
Cибиряк дважды заразился коронавирусом — какие были симптомы и тяжелее ли протекает болезнь во второй раз

Гость.
27 февр 2021 в 13:11

Чуваку повезло что с диабетом дважды переболел и не ,,склеил ласты,,....

27 февр 2021 в 13:50

не так опасен ковид, как постковидный синдром. тянется долго и непонятно как лечить

27 февр 2021 в 13:16

История не из веселых. Настораживает, почему не внесли женщину 82 лет, если она от короны умерла... Статистика у нас просто инструмент и работает не для истиной картины.

pelion
27 февр 2021 в 13:06

Плохой иммунитет. Низкий титр антител - при втором заражении их не хватило на то, чтобы нейтрализовать все вирусы, попавшие в организм - они размножились - второй раз заболел

Гость
27 февр 2021 в 13:17

Надеюсь, третьего раза точно не будет. Выздоровления человеку.

горе от ума
27 февр 2021 в 14:16

Поликлиника - территория повышенной опасности, тем более для диабетика, а им КАЖДЫЙ месяц нужно туда ходить, сначала постоять в общей чихающей очереди за рецептом (который кстати, выписать 2 минуты надо, копирнул и все дела, т.к. он ежемесячный, но, стоят диабетики по факту в чихающей очереди немеряно долго), потом а аптечном пункте постоять уже за инсулином.
Мой коллега по работе (почему я все это знаю и пишу так подробно) говорит, что не раз спрашивал - дайте сразу на квартал, чтобы в поликлинику не ходить так часто.
Нет, говорят... страна бедная, денег на три месяца вперед инсулин закупить не может... Да и вдруг раньше сдохнешь, перерасход...
И да, правда, страна нищая, последнее время по 2-3 раза ходит в месяц за инсулином, в этот очаг повышенной опасности, т.к. сразу даже на месяц не дают. Нету, говорят. Приходите еще.

27 февр 2021 в 21:05

уже есть описание случаев длительной персистенции вируса в организме больного. Т.н." covid long" . затаился вирус ,паразит эдакий, и ждал момента,когда " крылья" расправить!( у хроников и ослабленных пациентов встречается). Не самый хороший вариант...Организм получает длительный удар,иммунитет истощается. А далее- как вариант, туберкулёз...( не забывайте,где живём!)

27 февр 2021 в 14:24

я переболел сравнительно легко. всю неделю была температура 38-39. жаропонижающие таблетки не помогали. работал на удалёнке, поэтому больничный был не особо нужен и в поликлинику не ходил. в субботу стало полегче. пошел в поликлинику узнать что со мной. рентген показал двустороннюю пневмонию. предложили лечь в больницу. согласился. положили меня в 11 больницу в субботу. и началось лечение. взяли мазки. во вторник пришел положительный результат. перевели в ковидное отделение. неделю кололи антибиотики, 2 недели ставили капельницы (лефлобакт) и кололи препарат для разжижения крови. персонал больницы (7 этаж, эндокринологическое отделение) мне понравился. хороший врач и сестры. через неделю (в следующий вторник) взяли мазки и отправили на рентген. результат мазков ждал до пятницы. пришел отрицательный. меня выписали. больничный не закрыли, так были остаточные признаки. пришлось в субботу делать рентген. лёгкие были в порядке, значит полностью вылечили. больничный закрыли. итого проболел 2 недели. сатурация все время была 95-98. видел как у людей сатурация снижалась меньше 90. они лежали под кислородом. вроде им становилось легче. когда выписывался, им предстояло ещё дней 10 лежать (так они мне говорили).

Старушенция
27 февр 2021 в 13:11

Про пожилую родственницу - это стандартный ужас. Фактически, убийство.

27 февр 2021 в 14:45

Даже гриппом за один сезон переболеть дважды невозможно . Можно грипп а потом какое то орви , или наоборот . Значит нет никаких антител при ковиде ? И нет никакого приобретенного иммунитета ?
Выводов только два :
1. Ошибка теста либо в первый либо во второй раз . Тем более уже был разбор на тему что одни и те же тесты на одном человеке показывают то болен , то здоров 50/50
2. Если не развивается приобретенный иммунитет , хотя бы сезонный , тогда вакцина , она от чего или для чего ? Она стоит денег , а результат ? Сколько мамбу не танцуй , все равно получишь прививку от ничего ?

Не болевший
27 февр 2021 в 13:14

Хорошо, что так все закончилось. У человека явно лишний вес плюс диабет, а это критические нюансы при короне. Значит организм не такой хлипкий, несмотря на второе заражение. Пусть начинает заниматься спортом (по тихоньку), принимает витамины, делает дыхательную гимнастику. Восстановится со временем.

Айболит
27 февр 2021 в 13:16

Чувство слабости и разбитости после любого вирусного заболевания сохраняется долго. Кто переболел Эпштейн баром, например, знает это не понаслышке. Когда болел, тоже слабость была невыносимая.

27 февр 2021 в 13:54

Эта статья ещё раз подтверждает, что коронавирус есть, последствия могут быть самые ужасные, берегите себя.

27 февр 2021 в 15:56

" И в том, и в другом случае наличие инфекции в организме подтвердили результаты анализов " Никакие анализы на этот вирус , на сегодняшний день не имеют даже 90 % точности . Недавно читал , провели исследования на 1400 добровольцах , проверили их на этот вирус и 20 % результатов оказался ложным , причем могут быть как ложно положительные , так и ложно отрицательные !!! PS Китайские тесты вообще имеют 71 % точности , сомневаюсь что наши лучше

27 февр 2021 в 13:28

тоже болела в ноябре в начале, и с тех пор каждый месяц болею не пойми чем, то сопли зеленые каждый месяц, то непроходящий по месяцу кашель, то внезапно температура 37,6 без симптомов, и так покругу, ну и слабость дикая к вечеру , но она у меня была и до ковида. и до ковида я болела за год всего пару раз, а теперь каждый месяц.

1111
27 февр 2021 в 16:48

Мужчине, работающему в группе по поиску людей, уважение и признание !!! А по поводу его болезни возникло кучу вопросов- насколько информативны тесты на КОВИД ? И вывод - в городе и в области медицины нет совсем. Каждый надеется только на себя и своих знакомых.

Аксиома
27 февр 2021 в 13:19

Самое не приятное, когда все соблюдаешь, и все равно заражаешься. Полно тех, кто плюет на все и ничего, их проносит. Тем не менее. Маски все равно снимать надо и антисептики важны, особенно весной и летом, когда снимаем варежки, перчатки.

Яяяяяяяя
27 февр 2021 в 13:17

Я переболел прошлым летом. Хотел на прошлой неделе поставить прививку, а мне фигу в поликлинике показали, дескать и так на всех вакцины не хватает. И пофигу, что диабет и лишний вес. Получается, что на весь мир разрекламировали, продаем за рубеж направо и налево, а своим гражданам фига с маслом, а не вакцина

Дещ
27 февр 2021 в 13:54

Люди, берегите себя. Носите маски в магазинах и где много народу. От себя добавлю : не переохлаждайтесь, если нет закалки. Простыаший организм - это мишень доя любых инфекций.

27 февр 2021 в 13:28

Как идёт вакцинация в Аргентине?
Сколько процентов аргентинцев уже привито? Очень сильно беспокоюсь.

1212111
27 февр 2021 в 13:46

у меня ощущения разгрузки вагона картошки постоянны и стабильны. наверно я хроник ковида.
...это я к тому, что может мужчина ковидом болел 1 раз, просто тесты так показали или вообще тесты не сработали.

27 февр 2021 в 22:42

Это от кого заказная статья? Я и мои родители одновременно переболели короновирусом в июне 2020, ПЦР тест отрицательный, но поражение легких от 20 до 45%, в тесте на IgM и IgG значения свыше 18 у всех. Про что здесь то статья? А почему больной не настоял на немедленном третьем тесте? В мире 100 млн заболевших, но сказки про повторное заражение так и не подтвердились

хихихихихихихикс
27 февр 2021 в 21:28

Так что, каждые три месяца нужно массово вакцинировать не менее 60 процентов популяции + закрытые границы ?

Гость
27 февр 2021 в 13:31

Нужно как-то организовать, чтобы больные по аптекам не ходили. Если им некому купить лекарства, то какая-то служба купила бы и привезла.
И по поликлиникам нечего шастать с орз и типа того.

Гость
27 февр 2021 в 16:53

Моя родственница лежала в 11 в конце лета и начале зимы. Тест отрицательный, симптомы ни с чем не перепутать, лечение антиковидное. Ну и как бы известно, что от коронавируса не сильно долгий иммунитет. Вернее, редко, когда долгий.

27 февр 2021 в 15:35

да ПЦР врут тесты, вспомним Илона Маска, сдавшего в один день 4!! теста,когда почувствовал себя неважно.Два положительных, два отрицательных.
И ещё-хватит уже про этот грипп писать.Переболеют все, многие не заметят, многие по нескольку раз. Кто-то умрёт, в итоге бессмертных нет,и все от чего-то умирают, даже от несчастных случаев и аварий. Тема поднадоела.

27 февр 2021 в 14:25

В феврале прошлого года. Болел без температуры. Врача не вызывал. Потом когда стали писать о симтомах ковида. Все совпало. В сентябре болела жена и я температура не большая. Жена больничный я нет был в отпуске. У жены прожения лёгких. Я опять проскочил. Сдал анализ антетела. Есть. Так что мне повезло. Что лёгкая форма. Но слабость что после февраля была месяца 3.Потом прошло. Ну после сентября была

27 февр 2021 в 15:06

Царь сказал победили, теперь все дружно болеем только ОРВИ

28 февр 2021 в 08:15

Год назад болел с температурой 39 , тоже выписывали амоксиклав , меня хватило только на 2 дня приема потом зад сильный в кишечнике ....
был гной в горле и температура 39 которая не сбивалась даже парацетамолом .

гость
27 февр 2021 в 16:51

Усталость, слабость, ослабление памяти после ковида может длиться несколько месяцев из за поражения капилляров, создающих гематоэнцефалический барьер. В результате токсические метаболиты проникают в мозг и вызывают хроническое воспаление с нарушением синтеза нейромедиаторов. Большие дозы омега 3 или просто рыбий жир способны подавить такое воспаление, адаптоген элеутерокок поможет усилить энергетику организма.

Гость
27 февр 2021 в 16:54

Те, кто в ноябре по-переболел, что с антителами сейчас?

Гостья
27 февр 2021 в 23:16

Про программу 112 смешно. Заболела Ковид в конце ноября, тест ПЦР был положительный. Терапевт выписал больничный и дала памятку, как установить 112, дала нам с мужем расписаться, что будем соблюдать карантин. Ну мы скачали 112 все по инструкции. Но за 14 дней ни мне, не мужу ничего не отправили и нас вообще ни разу не проверили. Муж иногда ходил в магазин ( у него был тест отрицательный и не было симптомов), причем с телефоном. Вообще программа никак не реагировала, что человек ходит везде. Через 14 дней мне закрыли больничный и я эту программу липовую удалила.

28 февр 2021 в 01:26

Ложь. В носоглотку категорически опасно сувать что то. Тем более самому. И так далеко не сможешь сам и навредить можно если угол не тот. Инвалидом можно остаться от этого. Поэтому пцр тесты бесполезны ибо погоду покалывают и опасны.

Мир
28 февр 2021 в 08:02

Я тоже из счастливчиков, которые 2 раза болели...
Первый в июне, второй в октябре.
В июне вроде не сильно плохо было, а вот 2й раз думала помру. Температуру ни чем не сбить. У меня месяц обоняние отсутствовало от слова совсем... И сейчас поломанное ощущения запахов (хлорку например не ощущаю, мои любимые духи мне не нравится теперь). Быстрая утомляемость по сей день! А вот память, это вообще ужас! На пол слове теряюсь и забываю, что вообще хотела сказать...

555555
27 февр 2021 в 16:51

Проводилась ли проверка 34 больницы на предмет заражения пожилой женщины ? Почему не делали тесты в первый раз? Так все таки можно заболеть ковидом второй раз? Защищают ли прививки ?

Герж
27 февр 2021 в 13:12

Жесть

санитар дурки
27 февр 2021 в 13:22

это, ботьё а что маски не носим носом шмыгаем без дистанции к людям лезем или вы все герои в интернете..?

Гость
27 февр 2021 в 13:50

Ковид станет сезонным, и вот так и будем болеть, как орви.

гостья
27 февр 2021 в 14:07

а вот интересно ему бесплатно лекарства выдавали для лечения ковида или нет?

ЫЫЫ
27 февр 2021 в 13:57

Ящитаю, если есть доказательства, тогда канеш. Талоны на усиленное питание.

илон маск
28 февр 2021 в 08:09

Илон Маск хотел присутствовать в космичесчком центре во время запуска его ракеты, а для этого нужен отрицательный тест на ковид. Приехав в центр Маск сделал тест - и опля! Тест положительный! Но Маск знал что западные тесты полная ерунда, поэтому за свои деньги он сделал еще три теста не отходя от кассы. Результат - 2 положительных, 2 отрицательных. Это все что вам нужно знать об афере века.

Zen
27 февр 2021 в 13:52

Очень интересно. То есть, получается, что антитела, которые по утверждениям "специалистов" из надзорных ведомств должны вырабатываться у перенёсшего covid один раз, и должны давать стойкий иммунитет, на самом деле не спасают от повторного заражения другим штаммом этого вируса? Тогда к чему этот пиар с чудодейственной российской вакциной??

Гость
27 февр 2021 в 13:20

одни дистанцию не соблюдают, с ОРВИ или Температурой кашлем, и тут же,мычат власть ругают

789456
27 февр 2021 в 14:26

Болезнь - фигня! Вот еще толком не ясно какие последствия, особенно как это отразится дальнейшем течении жизни переболевших! Ковид вылечил, а где гарантии что он не запустил какие либо сложные процессы в организме, к примеру рак у тех кто имеет предрасположенность или есчо что?

Гость
27 февр 2021 в 13:26

Кто, там визжал маски не конституционно??

Гость
27 февр 2021 в 13:27

1.опросили подробно знакомых,переболевших орви (типа «короны»по тесту)
2.практически все имеют высшее образование,связанное с мед.,микробиол.и т.п.
3.что выяснили:
Никто из них не среагировал на самые первые признаки заболевания-
першение в горле,начавшийся насморк
и поэтому,не принявшие никаких мер.
4.затем,в отсутствии мер профилактики-усиление заболевания.
5.выводы:при начавшихся слабых признаках орви,сразу,немедленно:
Горячий чай с лимоном,корицей,медом,чабрецом,зверобоем,солодкой,
Мускатным орехом,гвоздикой,душистым перцем и т.п. до 3-4л в день,
Дополнительно дышать от насморка вьетовской или
тайской «нюхалкой» с эфирными маслами.
К вечеру-ничего!!! Вообще ни у кого НИЧЕГО НЕТ!
Хватит качать лодку и наводить панику.
раньше были заград.отряды против паникеров и не зря.

весёлый психиатр
27 февр 2021 в 13:18

по весне инет пестрил, возгласами, нет ковида, маски не констуционно, крики шли со всех сторон - теперь наоборот, мест нет, лекарства мало, массово от тех же.. и т.д ...странные пациенты эти боты однако

ДнАТ
27 февр 2021 в 21:13

Дальше то что?

28 февр 2021 в 22:57

Терял запахи в ноябре, с температурой 29 на 4 дня и.. ничего более.
Потом терял запахи в январе, с температурой 37.5. Дл сихз пор запахи искаженные. Все тесты на ковид отрицательные все разы, включая антитела.
Врач настаивает на том что это все-таки ковид т.к. запахи больше ни при каких ситуациях так не теряются.
Весь наш офис так же, но тесты положительные только у двух из 8 человек.
Что-то мне подсказывает что это большой ковидный лохотрон (с анализами). Что видят эти тесты не понятно. Скорее всего погоду показывают.

колхозник
27 февр 2021 в 13:28

а тем временем, берлинский пациент без маски ходит там можно