Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Cибиряк дважды заразился коронавирусом — какие были симптомы и тяжелее ли протекает болезнь во второй раз
Cибиряк дважды заразился коронавирусом — какие были симптомы и тяжелее ли протекает болезнь во второй раз

27 февр 2021 в 13:28

Как идёт вакцинация в Аргентине?
Сколько процентов аргентинцев уже привито? Очень сильно беспокоюсь.

27 февр 2021 в 13:28

тоже болела в ноябре в начале, и с тех пор каждый месяц болею не пойми чем, то сопли зеленые каждый месяц, то непроходящий по месяцу кашель, то внезапно температура 37,6 без симптомов, и так покругу, ну и слабость дикая к вечеру , но она у меня была и до ковида. и до ковида я болела за год всего пару раз, а теперь каждый месяц.

)..
27 февр 2021 в 13:29

ботьё инет дорожает во, проблема !

Гость
27 февр 2021 в 13:31

Вранье полное, бред!!! Живу в Кольцово, болела в декабре, вызвала врача, пришел в этот же день! Маме вызвали врача 2 недели назад, на следующий день пришли и взяли мазок, хотя врач поставил диагноз бронхит, но все равно пришли и взяли на диагностику и только чтобы мама была спокойна. А как 2 раза можно переболеть за такой срок? Тогда фикция все вакцины!

Гость
27 февр 2021 в 13:31

Нужно как-то организовать, чтобы больные по аптекам не ходили. Если им некому купить лекарства, то какая-то служба купила бы и привезла.
И по поликлиникам нечего шастать с орз и типа того.

Гость зинаида
27 февр 2021 в 13:37

Я так думаю, что вы заболели не второй раз, а, просто, не долечились после первого раза.

1212111
27 февр 2021 в 13:46

у меня ощущения разгрузки вагона картошки постоянны и стабильны. наверно я хроник ковида.
...это я к тому, что может мужчина ковидом болел 1 раз, просто тесты так показали или вообще тесты не сработали.

27 февр 2021 в 13:49

Два раза переболел - два раза надо привиться. Лучше три.

Гость
27 февр 2021 в 13:50

Ковид станет сезонным, и вот так и будем болеть, как орви.

27 февр 2021 в 13:50

не так опасен ковид, как постковидный синдром. тянется долго и непонятно как лечить

Zen
27 февр 2021 в 13:52

Очень интересно. То есть, получается, что антитела, которые по утверждениям "специалистов" из надзорных ведомств должны вырабатываться у перенёсшего covid один раз, и должны давать стойкий иммунитет, на самом деле не спасают от повторного заражения другим штаммом этого вируса? Тогда к чему этот пиар с чудодейственной российской вакциной??

HARIK
27 февр 2021 в 13:53

зачем он болел-то два раза?А?

27 февр 2021 в 13:54

Эта статья ещё раз подтверждает, что коронавирус есть, последствия могут быть самые ужасные, берегите себя.

Дещ
27 февр 2021 в 13:54

Люди, берегите себя. Носите маски в магазинах и где много народу. От себя добавлю : не переохлаждайтесь, если нет закалки. Простыаший организм - это мишень доя любых инфекций.

ЫЫЫ
27 февр 2021 в 13:57

Ящитаю, если есть доказательства, тогда канеш. Талоны на усиленное питание.

гостья
27 февр 2021 в 14:07

а вот интересно ему бесплатно лекарства выдавали для лечения ковида или нет?

горе от ума
27 февр 2021 в 14:16

Поликлиника - территория повышенной опасности, тем более для диабетика, а им КАЖДЫЙ месяц нужно туда ходить, сначала постоять в общей чихающей очереди за рецептом (который кстати, выписать 2 минуты надо, копирнул и все дела, т.к. он ежемесячный, но, стоят диабетики по факту в чихающей очереди немеряно долго), потом а аптечном пункте постоять уже за инсулином.
Мой коллега по работе (почему я все это знаю и пишу так подробно) говорит, что не раз спрашивал - дайте сразу на квартал, чтобы в поликлинику не ходить так часто.
Нет, говорят... страна бедная, денег на три месяца вперед инсулин закупить не может... Да и вдруг раньше сдохнешь, перерасход...
И да, правда, страна нищая, последнее время по 2-3 раза ходит в месяц за инсулином, в этот очаг повышенной опасности, т.к. сразу даже на месяц не дают. Нету, говорят. Приходите еще.

27 февр 2021 в 14:24

я переболел сравнительно легко. всю неделю была температура 38-39. жаропонижающие таблетки не помогали. работал на удалёнке, поэтому больничный был не особо нужен и в поликлинику не ходил. в субботу стало полегче. пошел в поликлинику узнать что со мной. рентген показал двустороннюю пневмонию. предложили лечь в больницу. согласился. положили меня в 11 больницу в субботу. и началось лечение. взяли мазки. во вторник пришел положительный результат. перевели в ковидное отделение. неделю кололи антибиотики, 2 недели ставили капельницы (лефлобакт) и кололи препарат для разжижения крови. персонал больницы (7 этаж, эндокринологическое отделение) мне понравился. хороший врач и сестры. через неделю (в следующий вторник) взяли мазки и отправили на рентген. результат мазков ждал до пятницы. пришел отрицательный. меня выписали. больничный не закрыли, так были остаточные признаки. пришлось в субботу делать рентген. лёгкие были в порядке, значит полностью вылечили. больничный закрыли. итого проболел 2 недели. сатурация все время была 95-98. видел как у людей сатурация снижалась меньше 90. они лежали под кислородом. вроде им становилось легче. когда выписывался, им предстояло ещё дней 10 лежать (так они мне говорили).

Helen
27 февр 2021 в 14:25

И? Истерия нужна? План по прдажам масок никак не выполняется? Оковидили мозг людей уже)

27 февр 2021 в 14:25

В феврале прошлого года. Болел без температуры. Врача не вызывал. Потом когда стали писать о симтомах ковида. Все совпало. В сентябре болела жена и я температура не большая. Жена больничный я нет был в отпуске. У жены прожения лёгких. Я опять проскочил. Сдал анализ антетела. Есть. Так что мне повезло. Что лёгкая форма. Но слабость что после февраля была месяца 3.Потом прошло. Ну после сентября была

789456
27 февр 2021 в 14:26

Болезнь - фигня! Вот еще толком не ясно какие последствия, особенно как это отразится дальнейшем течении жизни переболевших! Ковид вылечил, а где гарантии что он не запустил какие либо сложные процессы в организме, к примеру рак у тех кто имеет предрасположенность или есчо что?

Гость
27 февр 2021 в 14:31

Чёй-то прям как не начинаешь читать ... так кругом сплошные диабетики. То всё инсулина им видишь ли не хватает в городе .А выйдешь к примеру на улицу топинамбур попродавать ...так чёй-то нифига не берут ... сплошь все здоровые , народ идёт мимо только всё пиво с копчёной рыбой тащут.

27 февр 2021 в 14:34

Тоже переболел дома ковидом дважды, с разницей где-то 6-7 месяцев.
Второй раз НАМНОГО легче первого.
Поэтому заболеть ещё раз, уже ничуть не боюсь :)

27 февр 2021 в 14:45

Даже гриппом за один сезон переболеть дважды невозможно . Можно грипп а потом какое то орви , или наоборот . Значит нет никаких антител при ковиде ? И нет никакого приобретенного иммунитета ?
Выводов только два :
1. Ошибка теста либо в первый либо во второй раз . Тем более уже был разбор на тему что одни и те же тесты на одном человеке показывают то болен , то здоров 50/50
2. Если не развивается приобретенный иммунитет , хотя бы сезонный , тогда вакцина , она от чего или для чего ? Она стоит денег , а результат ? Сколько мамбу не танцуй , все равно получишь прививку от ничего ?

Мара
27 февр 2021 в 14:54

Сижу на больничном, симптомы те же, отсутствие обоняния, но это не ковид, а очередное сезонное ОРВи. Странно, что герой статьи бегает и сдает тесты самостоятельно. Почувствовала себя плохо, позвонила 124, там приняли вызов и сказали ждать до 20-00. Врач перезвонил и сказал, что придет завтра и так же придем медсестра и возьмет тест на ковид. Что собственно и произошло, Через несколько дней позвонил врач и сказал, что тест отрицательный. На вызов приходит не участковый врач, а врач ковидной бригады.

27 февр 2021 в 15:06

Царь сказал победили, теперь все дружно болеем только ОРВИ

божья искра
27 февр 2021 в 15:18

Скоро ученые наконец-то догадаются, что коронавирусом можно болеть не просто повторно, а бесконечное число раз, пока он вас не убьет в итоге.

Гость
27 февр 2021 в 15:23

достали с этим ковидом

27 февр 2021 в 15:35

да ПЦР врут тесты, вспомним Илона Маска, сдавшего в один день 4!! теста,когда почувствовал себя неважно.Два положительных, два отрицательных.
И ещё-хватит уже про этот грипп писать.Переболеют все, многие не заметят, многие по нескольку раз. Кто-то умрёт, в итоге бессмертных нет,и все от чего-то умирают, даже от несчастных случаев и аварий. Тема поднадоела.

27 февр 2021 в 15:38

Взрослый мужик, а жалобится, как маленькая девочка...

27 февр 2021 в 15:40

болели в октябре-ноябре, раньше августа даже не пошевелюсь идти сдавать на антитела и прививаться.Посмотрю на окружающих,которые вакцинировались уже, их много.

27 февр 2021 в 15:56

" И в том, и в другом случае наличие инфекции в организме подтвердили результаты анализов " Никакие анализы на этот вирус , на сегодняшний день не имеют даже 90 % точности . Недавно читал , провели исследования на 1400 добровольцах , проверили их на этот вирус и 20 % результатов оказался ложным , причем могут быть как ложно положительные , так и ложно отрицательные !!! PS Китайские тесты вообще имеют 71 % точности , сомневаюсь что наши лучше

Птмо
27 февр 2021 в 16:39

От гриппа не избавиться !
Его тока можно заглушить антибиотиками...
А потом опять ждать что где то подцепишь...и так всю жизнь
Проверено за 45 лет !

1111
27 февр 2021 в 16:48

Мужчине, работающему в группе по поиску людей, уважение и признание !!! А по поводу его болезни возникло кучу вопросов- насколько информативны тесты на КОВИД ? И вывод - в городе и в области медицины нет совсем. Каждый надеется только на себя и своих знакомых.

гость
27 февр 2021 в 16:51

Усталость, слабость, ослабление памяти после ковида может длиться несколько месяцев из за поражения капилляров, создающих гематоэнцефалический барьер. В результате токсические метаболиты проникают в мозг и вызывают хроническое воспаление с нарушением синтеза нейромедиаторов. Большие дозы омега 3 или просто рыбий жир способны подавить такое воспаление, адаптоген элеутерокок поможет усилить энергетику организма.

555555
27 февр 2021 в 16:51

Проводилась ли проверка 34 больницы на предмет заражения пожилой женщины ? Почему не делали тесты в первый раз? Так все таки можно заболеть ковидом второй раз? Защищают ли прививки ?

Гость
27 февр 2021 в 16:53

Моя родственница лежала в 11 в конце лета и начале зимы. Тест отрицательный, симптомы ни с чем не перепутать, лечение антиковидное. Ну и как бы известно, что от коронавируса не сильно долгий иммунитет. Вернее, редко, когда долгий.

Гость
27 февр 2021 в 16:54

Те, кто в ноябре по-переболел, что с антителами сейчас?

Вообще плевать на коронабред.
27 февр 2021 в 18:59

Перенёс не умер значит будет дальше жить. Как два раза простудился, а тут уже целую статью написали. Скоро вам прививки будут продавать как маски одноразовые.

27 февр 2021 в 20:58

Может на бороду попадают микробы? Он же не моет ее, когда с улицы заходит. Или моет?

27 февр 2021 в 21:05

уже есть описание случаев длительной персистенции вируса в организме больного. Т.н." covid long" . затаился вирус ,паразит эдакий, и ждал момента,когда " крылья" расправить!( у хроников и ослабленных пациентов встречается). Не самый хороший вариант...Организм получает длительный удар,иммунитет истощается. А далее- как вариант, туберкулёз...( не забывайте,где живём!)

ДнАТ
27 февр 2021 в 21:13

Дальше то что?

Гость
27 февр 2021 в 21:20

кто,когда,где
выделил вирус и где он хранится?
см. "О постулатах Коха." ютьюб
оч.интересно

хихихихихихихикс
27 февр 2021 в 21:28

Так что, каждые три месяца нужно массово вакцинировать не менее 60 процентов популяции + закрытые границы ?

27 февр 2021 в 22:42

Это от кого заказная статья? Я и мои родители одновременно переболели короновирусом в июне 2020, ПЦР тест отрицательный, но поражение легких от 20 до 45%, в тесте на IgM и IgG значения свыше 18 у всех. Про что здесь то статья? А почему больной не настоял на немедленном третьем тесте? В мире 100 млн заболевших, но сказки про повторное заражение так и не подтвердились

Гостья
27 февр 2021 в 23:16

Про программу 112 смешно. Заболела Ковид в конце ноября, тест ПЦР был положительный. Терапевт выписал больничный и дала памятку, как установить 112, дала нам с мужем расписаться, что будем соблюдать карантин. Ну мы скачали 112 все по инструкции. Но за 14 дней ни мне, не мужу ничего не отправили и нас вообще ни разу не проверили. Муж иногда ходил в магазин ( у него был тест отрицательный и не было симптомов), причем с телефоном. Вообще программа никак не реагировала, что человек ходит везде. Через 14 дней мне закрыли больничный и я эту программу липовую удалила.

28 февр 2021 в 01:26

Ложь. В носоглотку категорически опасно сувать что то. Тем более самому. И так далеко не сможешь сам и навредить можно если угол не тот. Инвалидом можно остаться от этого. Поэтому пцр тесты бесполезны ибо погоду покалывают и опасны.

джамшут
28 февр 2021 в 02:01

фото на фоне скорой больше походит на другое заболевание, нет разве?

россия
28 февр 2021 в 02:20

Многие ОРЗ по 10 раз переболели и что? И короновирусом можно 10 раз переболеть тоже.

28 февр 2021 в 02:32

Если на фотке этот персонаж, то желаю как герой Табакова сказать, в х/ф Ширли-Мырли- В Химках этого видал.....

джамшут