Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело
Вакцина «Вектора» от коронавируса вызывает вопросы у врачей и ученых. Разбираемся, в чем дело

27 февр 2021 в 02:14

Подскажите где ее можно поставить?

27 февр 2021 в 02:18

Да, да, да. Плохая вакцина. Это именно поэтому Роспотребнадзор всю выработку забирает и в Москву гонит своим по знакомству, а далеко не нуждающимся. Кто сомневается позвоните в Вектор и попросите привиться.

Демократ
27 февр 2021 в 03:35

Ну емое, фуфломицин изобрели?

хи хи
27 февр 2021 в 04:57

Не волнуйтесь. Нет в мире вакцины от короновирусов. Пфайзеровская не вакцина, а экспериментавьный продукт вакцина, который проходит испытания до 2023 года. Так что продавайте российский продукт всему миру, он не хуже модерновской или астрозенековской. Не вакцин! Есть "экспериментальный продукт вакцина"" по документам. То есть в стадии разработки. Дураки колются, фарма богатеет.

27 февр 2021 в 06:42

Копец Санитасу и карьере Андрушкевича. Потому что так дискредитировать продукт, на который партия выделила столько народных денег, это подрыв скреп и стабильности. Обязан бы врать, хвалить непрозрачную, мутную вакцину и благодарить лично Медведева за своевременный визит и контроль. Медведева, кстати, надо спросить на суде про Сколково (тоже его проект).

НиКочка
27 февр 2021 в 09:14

Поставили вакцину эпиваккорона всей семьей.перенесли хорошо, без осложнений, есть антетила. Уважаемые, не доверяйте СМИ, доверяйте Вектору!

27 февр 2021 в 10:00

А переболевшие-то в выгодном положении)). У них есть отмазка чтобы не колоться, и посмотреть, что будет с теми, кто укололся.

Гость
27 февр 2021 в 11:22

Антитела вырабатываются самим организмом - без вакцинирования, по этой причине они у всех уже есть, их нет только у трупов))), а вакцинирование - это просто очередной распил денег и добавление клиентов медицине и фармакологии, за счёт вашего здоровья.

Ария
27 февр 2021 в 13:35

Мы знаем ,что в Кольцово работают настоящие ученые,они всегда работали за идею!И как бы их не обливали грязью,к ним не пристанет!

27 февр 2021 в 14:25

После таких "компетентных" и навязчивых высказываний почему-то негативно стал относиться к клинике Санитас. Даже не пойму почему.

ЕВМ
27 февр 2021 в 14:27

Похоже все специалисты Вектора уехали в Москву или за границу. Остальные попробовали сделать вакцину, но что-то пошло не так...

27 февр 2021 в 14:37

Написали на нгс какую-то "шляпу" с комментариями от непонятных личностей, и большинство людей сразу начали крыть Вектор. При этом ни одного реального факта против вакцины не приведено. Смешные люди:)

27 февр 2021 в 14:48

У нас разрабатываются несколько вакцин, и вокруг всех, кроме Спутника, создан информационный вакуум. Разрабатываются они за счёт государства. Сейчас государству выгодно сконцентрировать внимание вокруг Спутника, чтобы побольше продать лицензий на производство и самих вакцин.
Т.к. Спутником можно провести лишь один цикл (из двух прививок) вакцинации, значит другие вакцины будут потом продвигать на смену. Та же вакцина от Вектора скорее всего и будет продаваться после Спутника.
Так что всё как раз понятно и последовательно делается.

Эпивак
27 февр 2021 в 18:29

Кстати,Попова сама привилась Эпиваком еще в октябре,в первых рядах так сказать. Как у нее с иммунитетом неизвестно,но по крайней мере честно - что хвалит,тем и привилась.

Гость
27 февр 2021 в 19:31

Вектору верю. Гамалеи раскрученный пиар, это 💯, выгодно так было. А Вектор это история!

россия
28 февр 2021 в 02:14

Россию нагло отталкивают от корыта с кормом. Западные корруптированные фармакомпании проталкивают свои пустышки, оттирая в угол российский продукт такого же уровня. И некоторые наивные верят что пфайзеровская, еще не оттестированная так называемая вакцина лучше.

Ставить
28 февр 2021 в 08:22

Такое точно не буду

Гость
28 февр 2021 в 10:36

Теория заговора!
Просто для КОГО-ТО ваецина Гамалеи экономически аыгодней

Иваныч
28 февр 2021 в 11:00

Самое главное выработанное антитело - вот этот самый жесткий наезд на Вектор, который и говорит, какая вакцина лучше.

28 февр 2021 в 16:04

От того, к чему приложила руку Анна Попова, добра не жди.

Дровосек
28 февр 2021 в 16:07

Как то купился на рекламу и купил средство от Вектора для улучшения желудочной мирофлоры. Дорого. Никакого улучшения, только понос. Позднее один доктор наук по медицине, специалист по желудку, незаметно посоветовал мне не брать такие средства.

Back
28 февр 2021 в 16:49

Хорошая статья, в доступной форме авторитетные учёные вирусологи рассказали о новой вакцине от Вектора. Их мнению я почему-то больше доверяю, чем мнению санитарных врачей из санэпиднадзора. Доверять - не доверять, каждый решает сам, но чем больше живёшь в этой стране, тем меньше доверяешь её чиновникам из министерств и ведомств

Питерлэнд
28 февр 2021 в 20:00

Замглавы научного центра «Вектор» Т. Непомнящих сказала, что для разработки вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» в «Векторе» создавали такой препарат, который бы заставлял иммунную систему активно вырабатывать антитела для защиты от инфекции.
Для этого ученые с помощью компьютерного моделирования отобрали наиболее консервативные участки белков SARS-CoV-2 (это три пептида, которые обеспечивают три линии защиты от коронавируса). Гонка за их высоким уровнем или разнообразием не была приоритетом при разработке.

гость
28 февр 2021 в 21:34

У меня подруга прививает людей. 1500 привила. Никаких побочных страшных эффектов не было. Нужно прививаться!

Гость
1 мар 2021 в 13:43

Слава богу, что про это кто-то стал писать в обычной прессе. Я месяца уже три хожу по комментам, доношу эту мысль, но это как-то неэффективно.

Эпиваккорона — чертовски подозрительная вещь. Сам процесс ее разработки выглядит, как разработка фуфломицина. Успевайте привиться Спутником, пока массово доступен только он.

"Врач-хирург из частной клиники" это вообще ни о чём. Всё равно, что у автослесаря спросить консультацию о технологии производства бензина.

2 мар 2021 в 16:24

Издалека если смотреть, то попахивает распилом бабла. Но надо разобраться по-честному, может это кажущаяся видимость. Не специалистам трудно оценивать достижения ученых.
Изначально кредит доверия Вектору, особенно в нашем регионе, весьма высок. И это не случайно. Это честно заработанный авторитет.
Но возможно кто-то решил, что пришло время монетизировать это доверие....

2 мар 2021 в 23:17

Удивительно, что в статье про вакцину Вектора, нет ни одного комментария от представителей Вектора.

Андрей
4 мар 2021 в 16:01

Полистал комменты, такое ощущение, что у нас в стране вирусологов в два раза больше чем населения.

Иван
24 мар 2021 в 14:36

В споре рождается истина, если проверят линий раз,большой беды не будет.

НиКочка
11 июня 2021 в 14:17

Где можно привиться эпиваккороной? Я ей доверяю

Юлия
6 июля 2021 в 09:56

Люди добрые, так какой вакциной прививаться? Очень хочется ЭпиВаком, но её почему-то не достать...

Юрий Белоусов
13 авг 2021 в 10:05

Я привит Эпиваккороной в апреле/мае. В июле семья заболела каводидом. При этом жена привита Спутником V в те же сроки. Сын 17 лен не привит, он и заболел первый, мы следом. Потеря обоняния, температура у всех. Сын и жена перенесли легко, за 3-4 дня выздоровели. Я же со своей эпиваккороной попал в красную зону, 55% поражения обоих легких. Спасибо что живой. Вот как-то так.

МаринаС
27 авг 2021 в 16:48

Папа поставил ЭПИВАККорона вектор в конце апреля и начале мая. До этого никогда практически не болел. Был уверен, что даже если заболеет ковидом- не будет тяжелых последствий. В конце июля папа заболел. думали банальная простуда. В больнице назначили антибиотики и кучу всяких препаратов. А 4 августа онпопал в больницу-сразу красная зона, большое поражение легких. 10 августа нам сообщили, что папа умер. Диагноз: отек легких, covid-19. Врачи в реанимации сказали, что поступающих, привитых эпивак (без прививок тоже много), потом выносят в черных пакетах! Практически никто не смог справиться! Вопрос, что тогда кололи людям под видом ВАКЦИНА ЭПИВАК?????? Где обещанная защита????? Эксперементируют видно... Раньше все вакцины годами проверяли и тестировали. А сейчас штампуют без особых проверок...