Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Новосибирск привезли важный гормон дексаметазон, но получить его пока нельзя. Разбираемся, почему
В Новосибирск привезли важный гормон дексаметазон, но получить его пока нельзя. Разбираемся, почему

Димексид ищите у продавцов запчастей на прули

Проня
20 февр 2021 в 19:18

Он есть в наличии, при необходимости вам его дадут. А пока нет показаний живите спокойно.

20 февр 2021 в 19:15

Даже в 90-е не было такого, чтобы жизненно важных препаратов не было в аптеках.

Лонточка
20 февр 2021 в 19:21

Быстро привезли, поди и распределят так же оперативно.

Царь-бот
20 февр 2021 в 19:18

Хальзов, ты когда в тюрьму пойдешь?

Гостья
20 февр 2021 в 19:09

Предпродажная подготовка это когда решают на сколько процентов сделать наценку? Или сколько отстегнуть минздраву?

20 февр 2021 в 19:43

в смысле "губернатор поручил решить " А кого он наказал!? За такое должны просто снимать с должностей!

20 февр 2021 в 22:28

Поясните не понятливым что такое предпродажная подготовка лекарства? Ампулы запаяны, лежат в коробках....как их готовят к продаже в аптеке?! Муть какая то

Фараон
20 февр 2021 в 19:20

Проблема уже решена, про новые поставки явно уже решают. Хватит уже из новостей делать повод для паники, особенно там гбе его нет.

Бармен
20 февр 2021 в 19:13

А с этим гормоном как и с инсулином? Есть разные производители? Или он всегда в чистом виде?

Сергей
20 февр 2021 в 20:33

Кто же виновен в отсутствии препарата, и кто наказан...

гость
20 февр 2021 в 22:57

"Губернатор...поручил", все верно, само то не работает, потому что ручная собака бегает от утки

20 февр 2021 в 19:06

Что ж ты бродишь, гормон одинокий? Что ж ты женщинам спать не даешь?

Юпитер
20 февр 2021 в 19:14

В Листике на Горького есть. Позавчера взяли.

222
20 февр 2021 в 19:15

Выдержка из Википедии: « Дексаметазо́н — медицинское и ветеринарное лекарственное средство, синтетический глюкокортикостероид, обладающий противовоспалительным и иммунодепрессивным действием. Применяется при лечении различных заболеваний.»

Вопрос: так при каких болезнях то он нужен?

20 февр 2021 в 21:08

Почему постоянно возникают вопросы, то инсулина нет, то для ВИЧ больных нет лекарств, теперь гормон, то кислорода нет, ведь, наверное, есть специально люди для того чтобы изучать рынок и своевременно поставлять медикаменты.

Фывап
20 февр 2021 в 23:07

Сейчас идёт вакцинация от ковида. А употребление данного вещества является противопоказанием. Его придерживают, чтобы отказников было меньше, и можно было выполнить план по прививкам.

20 февр 2021 в 21:01

Я никак не могу понять этой истерики по дексаметазону - других глюкокортикоидов, обладающих ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ СВОЙСТВАМИ в аптеках полно. В диапазоне от природного кортизола, до полностью синтетического дексона. И чем вам не угодили ДОЛГОИГРАЮЩИЕ гидрокортизон (натуральный) или кеналог (синтетический). Короче - вам шашечки или ехать? По наименованиям сейчас в наличии несколько десятков взаимозаменяемых гормональных препаратов, но чего-то все вцепились в дексаметазон. Преднизолон 40 мг его абсолютно заменяет. В общем, опять кто-то чего-то мутит.

Мари
20 февр 2021 в 19:37

Отвлекают народ от Навального любыми темами.

Cromvel
21 февр 2021 в 17:22

Все отзывы ботов "якобы не понимающих" возмущение людей по поводу отсутствия в аптеках Дексаметазона КРКА, написаны не теми кому этот препарат действительно нужен, а линией поддержки не уклюжей системы не успевающей за удовлетворением потребности такого жизненно важного препарата как Дексаметазона КРКА. Злой Гном пишет об истинной причине этого явления.

22 февр 2021 в 12:30

чего все переполошились то?
Обычный стероид. Мне его 3 раза кололи в задницу после операции: для снятия воспаления и стресса.
Говорят, помогает от к19 (англ ученые) на средней стадии болезни.
Он в таблетках свободно продается.

джон2
20 февр 2021 в 19:56

В СССР импортных, эффективных лекарств практически не было, по блату но шпу доставали , вот снова ..

Гость
20 февр 2021 в 19:12

Посмотрел на лекваптеке, там есть во многих аптеках. И таблетки и инъекции. Неужели аптеки инфу не обновляют?

Ленчик
20 февр 2021 в 19:11

А есть же аналоги. Почему бы их не использовать?

20 февр 2021 в 22:27

есть гормоны и поважнее

20 февр 2021 в 19:17

Пока нельзя, но это же временное явление.

Коник
20 февр 2021 в 19:18

Аналогично как были так и есть, чего до одного его докапались? Поступил в город, успокойтесь.