Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Утром здесь был мордобой»: новосибирцы четыре часа просидели в очереди на вакцинацию от ковида
«Утром здесь был мордобой»: новосибирцы четыре часа просидели в очереди на вакцинацию от ковида

Как хочется.
18 февр 2021 в 17:37

Хочется, чтобы это было известно нашему министру здравоохранения Константину Хальзову и его заместителю Елене Аксеновой, которые говорят, что всё у них организовано.
Поможет ли?

18 февр 2021 в 17:37

А как же осмотр врача перед вакцинацией? Или это как всегда для «галочки»?! Общим, колют всем и будь что будет!

18 февр 2021 в 17:37

Пока ждали вакцину -- перезаражали друг друга повторно?

Так же не понятно - на кой загонять в больничку рабочий коллектив, если можно врача на предприятие вызвать?

18 февр 2021 в 17:44

Разрешили бы частным клиникам прививать, очередь бы заметно уменьшилась...

Гость
18 февр 2021 в 17:47

Хотелось бы, чтобы зомбоящик смотрели меньше, больше изучали информацию в независимых СМИ, слушали верных науке ученых и включили критическое мышление. Чипы не нужны. Зомбоящик работает на "ура". Что передали, то послушно сделали. Грустно.

18 февр 2021 в 17:49

Что за идиотизм зато по всему миру раструбили полным ходом идёт вакцинация, по телеку все хохлам вакцину хотят продать , а свои подождут

Болезненный
18 февр 2021 в 17:51

Нееее, ну её нафиг.
Больно быстро везде вакцину наштампавали.
И все разные.
Вот если вакцина от оспы одна, то состав, как понимаю везде одинаковый.
А тут какой-то эксперемент за бесплатно.

Гость
18 февр 2021 в 18:05

народ верит всему, а вирус мутирует,
тут еще вирусы животных на подходе, вот бигфарма озолотится:
-Вирус кошачьего инфекционного перитонита (Coronaviridae)
-Вирус свиного репродуктивного и респираторного синдрома (Coronaviridae)
-Вирус обезьяньей геморрагической лихорадки (Coronaviridae).
занимайте очередь,
лучше выставить палатки на входе )))

18 февр 2021 в 18:07

А можно было записаться и не ждать

Гость
18 февр 2021 в 18:10

похоже,тут не 3-я волна,а целый 9-ый вал близится,
см.
«Феномен антитело-зависимого усиления инфекции у вакцинированных
и переболевших»,
М. В. Супотницкий и др. // Биопрепараты. 2013. № 3. С.12–25.

Гость
18 февр 2021 в 18:11

Весь февраль пыталась поставить прививку в поликлинике на Морском, запишусь через госуслуги - прихожу, а вакцины нет. Во вторник вакцина появилась, записалась на четверг, прихожу, а её опять нет. Маразм. Поехала на Демакова и поставила. Что за бред? Что у них с логистикой? В одной поликлинике на два дня хватает, в друго

111111
18 февр 2021 в 18:19

В соседних регионах спокойно можно поставить прививку. Даже в ТЦ есть пункты. Можно туда съездить.

Владимир
18 февр 2021 в 18:28

Удивительно, появились очереди.я 12 числа на госуслугах зарегистрировался и в этот же день поставил прививку в 13й пол-ке. Без проблем.

Записался через Госуслуги в поликлинику 27 на 2 февраля, первого февраля получил смс с напоминанием, чтобы не забыл. Прибыл к назначенному времени в поликлинику, где вакцины не оказалось. Пообещали вызвать, как появится вакцина. До сих пор жду звонка. Но никаких претензий к поликлинике не имею, она не может начать вакцинацию без вакцины. Причина в том, что чиновники привыкли рапортовать об успехах даже в тех случаях, когда успехов совсем не наблюдается. Данный случай не исключение. А население начинает паниковать, создавать дикие очереди и терять человеческий облик, как в описываемом случае. У кого есть свободных 4 часа, могут сидеть в очередях, создавая материал для НГС.

18 февр 2021 в 18:47

в Москве без записи в торговых центрах прививают. А мы что челядь?

любовь
18 февр 2021 в 18:48

мы тоже ,чтоб сделать вторую прививку три часа простояли только в 18 поликлинике , собрались все и кто на вторую ,а кто на первую ,а кабинет один и девушка одна которая ставит прививку

Гость
18 февр 2021 в 18:54

вранье.никаких очередей нет
насмотрятся зомбоящика,
потом истерят

из народа
18 февр 2021 в 18:56

В Кремле говорили, что на митинги вышло мало людей, а тут вообще получается ни о чем. Отменяем вакцинацию?

18 февр 2021 в 19:06

Интересно, за четыре часа ожидания, которые устроили для пациентов, маски нужно поменять два раза. Кто должен обеспечить противоэпидемические меры в этом случае и что было сделано, чтобы люди пришедшие здоровыми на прививку не вышли из поликлиники зараженными?

Маргинал
18 февр 2021 в 19:08

Неа...
Пока верхушка не поставит я и дергаться не стану

джон2
18 февр 2021 в 19:14

Ощущение что мы из совка так и не ушли.... видимо это карма.... совок в крови и поколений пять надо

"Мы до сих пор удивляемся, почему Россия предлагает теоретически другим странам миллионы доз [вакцины "Спутник V"], но при этом не достигла достаточного прогресса в вакцинации собственного населения", отметила фон дер Ляйен.
Глава Еврокомиссии также подчеркнула, что Европейское агентство лекарственных средств еще не получало заявку на регистрацию "Спутник V", а для ее подачи необходимо предоставить "полный пакет данных".

из запоя
18 февр 2021 в 19:38

что происходит? Что такое ковид?

18 февр 2021 в 19:41

Вот как хочется людям быть подопытными кроликами. Они всерьёз уверены, что в предназначенном им шприце очень полезная для их организма жидкость. Так же, как при покупке банки с этикеткой натурального сока в эту банку залит именно натуральный сок, а в бутылку с этикеткой армянского коньяка именно армянский коньяк. Оптимисты.

Гость
18 февр 2021 в 19:43

В этой ситуации больше всего жаль медработников, тяжело им с нашим народом работать.

18 февр 2021 в 19:48

Это крытая реклама. Искусственное создание ажиотажа Нет никакого экстра спроса или сверхдефицита. Дикие люди конечно есть.

18 февр 2021 в 19:54

что, нельзя организовать пункты вакцинации на предприятиях? Многие руководители так делают. Или в Новосибирске инициативных нет?

Гость
18 февр 2021 в 20:01

Ее везут и хранят в специальном холодильнике. Хоть и специальном, но это не космические технологии. Просто холодильник. Мороженщик ведь справляются? Я так и не поставила. И не смогла даже выяснить ставят ее или нет.

1111
18 февр 2021 в 20:07

Поставить могут либо безработные, либо пенсионеры.
Как может человек работающий с 9 ч прийти до 15 ч?
Причем, требуют они до 11ч, хотя прививочный кабинет работает до 15ч. Никого не интересует, что ты работаешь и заменить некем.

18 февр 2021 в 20:29

Почему у "проклятых пиндосов" все по другому,из машины не выходя ставят прививку,нам то понятно,что они мешают вместе со своим Байденом,а им мы не можем помешать?

Гость
18 февр 2021 в 20:37

В 27 поликлинике вечно мордобой, прутся с ранья туда все местные, не проехать не пройти!Бескультурье сплошное!

18 февр 2021 в 20:40

Ну, вкололи бы им физраствор. Такая же польза. Или тоже не было?

Больной неравнодушный
18 февр 2021 в 21:00

А Минздрав с Мэрией куда смотрят? Как всегда бардак то лекаств и врачей осенью не было, то теперь согнали людей без вакцины. А как же дистанция 1,5 м.
а вдруг кто безсимптомов болеет? когда же у нас о людях то думать будут?

Жора
18 февр 2021 в 21:12

Стадо

алес
18 февр 2021 в 21:30

В 27 поликлинике вообще с организацией плохо. Одна дверь на вход и выход. Не проверяют температуру и масочный режим на входе. Не написан механизм прохождения прививки. Сначала нужно заполнить анкету(у людей нет ручек и очков) почему нельзя на сайте разместить форму и с заполненной приходить. Люди занимают очередь, но те кто быстрее написал лезут вперед. Потом осмотр у терапевта , после того как начали возмущаться второго терапевта обеспечили. После идете в прививочную и после сбора пяти человек начинают размораживать - 20 минут.

Гостья
18 февр 2021 в 22:20

Ой, я сразу поняла, ещё статьи не читала, в какой это могло произойти поликлинике! 27. Не удивительно. Удивительно было бы другое, если бы всё было организовано. А там всегда , ни сахара, ни ложки.

Ирина
18 февр 2021 в 22:32

А мы сегодня без проблем поставили прививку в этой поликлинике. Нам очень понравилось, как всё организовано.

Елена
19 февр 2021 в 00:41

Грамотно написано, чтобы ещё больше ажиотаж создать

19 февр 2021 в 00:51

Главное, при мордобое соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки.
Митинг проводить из за вируса нельзя, а и мордобой в поликлинике можно.
Лишь бы не было войны.

19 февр 2021 в 01:13

ну с этими "обществом напуганных граждан" все понятно, телек 24/7, но

Товар маркированный, его нужно собрать и это непросто — с соблюдением холодовой цепи и температурного режима. До обеда собрали и что успели

А какая простите божья не знаю как слово написать чтобы не удалили, но на творение похоже, вообще ввел эту маркировку и почему все промолчали? Вы вообще в курсе,что изза этого дики скачок цен на все что они маркируют. что дешевых лекарств больше не будет, эти линии будут свернуты, теперь это не выгодно. вы в курсе. что следующее маркировать начали текстиль и что сейчас просто одно за одним закрываются предприятия и впереди дефицит? Вы в курсе кому пошла лавина бобла и сколько всего процентов от этого получит государство? Честный знак - это узаконенный рэкет!

19 февр 2021 в 03:59

дичь! пусть кто туда ходит видео выложит за обедом гляну как бараны бодаются

44444
19 февр 2021 в 08:19

стадо замбировннных

гость
19 февр 2021 в 09:08

Чую, самой распространенной причиной заболевания в ближайшее время будет "заразился в очереди на прививку".

19 февр 2021 в 12:52

Да.. стадо терпил...

Postoronnii
19 февр 2021 в 15:24

Неудивительный российский бардак...

20 февр 2021 в 17:09

Нам хлеба не надо,вакцину давай!

Василий
21 февр 2021 в 14:16

Ну, а что Вы хотели? Более 30 стран вакцинируем российской вакциной, не до вас, дорогие россияне...