Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Из новосибирских аптек исчез препарат, спасающий жизни в экстренных ситуациях. Гормона нет почти месяц
Из новосибирских аптек исчез препарат, спасающий жизни в экстренных ситуациях. Гормона нет почти месяц

14 февр 2021 в 11:46

Тоже новость. Еще в ноябре еле-еле насобирали по знакомым нужное количество ампул. Походу единственное средство, которое останавливает повреждение легких при ковиде.

Натан
14 февр 2021 в 12:19

Дексаметазона не было в аптеках не в декабре, ни в январе. Собирал по всем знакомым, тогда отец с ковидом чуть не помер. А если одинокий пенсионер окажется на его месте, ему и достать не кому, лежи помирай

14 февр 2021 в 11:54

Стабильность, чё

Гость.
14 февр 2021 в 11:44

В аптеках нет лекарств..
А тем временем Путин награждает медалью ордена За заслуги перед отечеством Юрия Кисёлева, 23х летнего сыночка Владимира Кисёлева.
Наверное это он выпускает жизненноважные лекарства, наверное это он открыл 10 новых заводов, наверное это он успешно борется с ковидом...

Гость
14 февр 2021 в 16:26

Ждем выступления орденоносца Травникова. Пусть расскажет, хорошо ли в Новосибирске с лекарствами.

1254
14 февр 2021 в 13:27

Накрутили народ с этим метазоном. Вот и полезли хватать все кому не лень. А дома надо знать КАК этим лечить.Там вреда больше можно получить.

LV1
14 февр 2021 в 12:28

КОЛХИКУМ-ДИСПЕРТ попробуйте тоже найти. Кончился так внезапно, что за последней упаковкой аж в Линево пришлось ехать.

14 февр 2021 в 13:58

У нас постоянно в чём-то дефицит. Но вот хотела написать про справочный сайт Lekvapteke. Там смотришь цену лекарства и адрес аптеки, а той цены что заявлена на сайте в аптеке нет. Это, я думаю, недобросовестные аптеки, чтобы заманить клиентов, специально указывают цену гораздо ниже, чем есть в наличии. Так 08.02 указано было, что в аптеке на Красный проспект 186 "Озерки" "Роксера" 90 шт по 958,50руб, приехав туда 09.02, фармацевты сделали удивлённые глаза, сказали, нету по такой цене. Или на Красный проспект 161 "Социалочка" была заявлена цена на шприцы 5 мл по 6 руб, в наличии по такой цене тоже не было. Вот и верь сайту.

Гость
14 февр 2021 в 18:43

Если кому то повезло и они купили дексаметазон так рты бы закрыли. Мы из Новосибирска у нас его нет . Собираем остатки по соседям. Муж инвалид без него никак. Нобл и асмаи волчанка. Все аптеки оббежали Сейчас только из аптеки нету его. Сказали был вчера две упаковки всего сразу продали. Читать противно этих умников у которых все есть. Вас наверно правда горе некоснулось

14 февр 2021 в 15:49

спакойна!
ща перевёртыш соберётся и расскажет(традиционно) про газель которая сквозь бури и снег мчится из Владивостока...и везет тот самый "гармон"

Гость
14 февр 2021 в 17:32

Вся Путинская команда это цари а мы народ рабы

14 февр 2021 в 14:19

Слабое утешение, что есть хотя бы преднизолон в Нске с декабря. Которого до декабря 2020г в городе не было БОЛЬШЕ ГОДА.
Но, хоть действие у этих гормонов схожее, не всем можно их заменять друг на друга. Настоящий геноцид.

Гость
14 февр 2021 в 11:43

Многие структуры не поспевают за прорывными рывками. Надо замедлить скорость развития.

14 февр 2021 в 12:05

Передел ценовой политики под ажиотаж искусственно созданного вируса. Что и следовало ожидать. А где мой ундевит алтайвитаминов? Цена бешено вскочила и алтайвитаминов пока не видать. И то не во всех росаптеках. Коронованный вирус на руку росмагнатам. Гражданство Израиля, Англии, США...и они впаривают про патриотизм наивным жителям Чукотки.😉

Михалыч
14 февр 2021 в 11:56

Городские власти специально создают дефицит, чтобы ценники задрать и получить сверхприбыль. Куда смотрят антимонопольщики?

Света
14 февр 2021 в 14:01

В соседних областях этот препарат свободно продаётся. А кто контролирует в стране частные аптеки а ? Беспредел какой то там происходит с началом пандемии.

14 февр 2021 в 18:53

месяц!??!?!7 его нет с ноября!!!

15 февр 2021 в 09:09

но враги народа - протестующие с фонариками в руках.

Алексей
14 февр 2021 в 11:56

Смотрю сейчас - лекваптеке показывает наличие Дексаметазона в амулах по 4 аптекам...

Саймон
14 февр 2021 в 11:55

Мэрия опять расслабилась. Или специально провоцируют третью волну?

Гость
14 февр 2021 в 14:56

Дексаметазон используют не только при ковиде. Его ставят беременным на поздних сроках, когда есть риск преждевременных родов. Он помогает открыться легким ребеночку. Надеюсь, что он есть в роддомах.

Гость
14 февр 2021 в 20:22

А что соврет опять наш Минздрав НСО
Чем душу успокоит нашу.Почему опять никто не интересуется из руководства.

Кошка
14 февр 2021 в 11:46

Корреспондент НГУ - это что?

Гость
14 февр 2021 в 14:12

20 лет стабильности и будет еще стабильнее,вот посмотрите

хихихихихихикс
14 февр 2021 в 18:19

Где аскорбиновая кислота, Путин-Травников-Локоть ?

Гость
14 февр 2021 в 18:41

В Воронеже Дексаметазона уже с октября нет. А в аптеках какой то бред пронего несут.

Кент
14 февр 2021 в 11:57

Мэрию ничему жизнь не учит. Как не умели планировать так и не научились. И это не только про поставки лекарств

14 февр 2021 в 14:29

не поверю, что нет аналогов

Гость
14 февр 2021 в 12:08

дык его и по осени не было, им же ковид лечили, видимо смели все со складов, как и антибиотики

Юлия
14 февр 2021 в 14:46

Из московских аптек дексаметазон исчез ещё раньше.

Гость
14 февр 2021 в 16:09

В Питере его нет в аптеках уже 2 месяца и в таблетках.

Ксения
14 февр 2021 в 14:43

Не знаю как в других областях, но в Саратовской области его нет с октября и до сих пор в наличии отсутствует.

Ааа
14 февр 2021 в 15:33

Дексаметазона не только в Новосибирске нет, в Екатеринбурге и Москве тоже нет.

Или
14 февр 2021 в 15:58

Серьёзно??? В краснодаре его с октября нет нигде...

Ната
14 февр 2021 в 16:02

В ставропольском крае с ноября нет. Сейчас хоть можно цефтриаксон найти если поискать.

14 февр 2021 в 16:07

Еще летом искал.Помогает при аллергии.19 лет дефицита не было и вот тебе.

Ирина
14 февр 2021 в 16:33

В Североуральске нет дексы, нет эуфиллина, так что это не только в Новосибирске

Ирина
14 февр 2021 в 16:32

Его нет не только в Новосибирске. В Курске его ещё до Нового года не было и до сих пор нет

Гость
14 февр 2021 в 16:38

То же новость он дефеците в России уже больше пол года

Гость
14 февр 2021 в 17:20

Кемеровска обл,то же нет этого гормона!

Гость
14 февр 2021 в 17:25

В Нижнем Новгороде та же ситуация

Гость
14 февр 2021 в 17:31

У нас его с лета нет.

14 февр 2021 в 17:30

Метипреда тоже нет в аптеках даже в Москве. У меня вчера знакомый умер от ковида, не смогли в ампулах достать метипред. А у него сильный имунный ответ был надо было сбить. Не успели :(

Гость
14 февр 2021 в 18:04

В Иваново тоже исчез дексаметазон и не только в аптеках,но и в стационарах!!!

Лиза
14 февр 2021 в 18:02

Только исчез? В Московской области его уже осенью не стало. Родители болели, пришлось ехать в другой город, чтобы купить. И то, там была единственная последняя коробка!!! Больше поставок не ожидали!!!

Лана
14 февр 2021 в 18:51

Нашли новость он давно с августа исчез по всей стране

Питер
14 февр 2021 в 19:12

В аптеках Твери и области, даже в Москве это лекарство не найти и давно. Но Минздрав у нас все равно лучше все, а лечиться это уже дело индивидуальное....вы уж там держитесь....

Ник.
14 февр 2021 в 19:52

Мне а в Крым 30 декабря привезли родственники из Новосибирска, иначе бы не выжил.

Прохожий.
14 февр 2021 в 22:12

Да куча лекарств пропала из аптек.. Вчера искал Цианокобаламин, он же витамин B-12 в ампулах, так нет нигде, ни в крупных сетевых, ни в мелких, это меня изрядно удивило..копеечный витамин и нету.. в единственной аптеке нашел случайно..

14 февр 2021 в 14:46

Вы как из космоса прилетели, Дексаметазона нет в аптеках уже минимум как год!!!