Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Новосибирскую область поступит 100 тысяч доз вакцины от ковида
В Новосибирскую область поступит <nobr class="_">100 тысяч</nobr> доз вакцины от ковида

28 янв 2021 в 16:49

Скорость вакцинации такова, что здесь гарантировано будет не только третья, но и четвертая волны

28 янв 2021 в 16:52

Лучше привиться сейчас, чтобы не допустить третьей волны коронавируса

Джиган
28 янв 2021 в 16:52

Думаю количество поставленных вакцин сейчас только ограничено партиями которыми они приходят. Желающих ее поставить не мало, очередь на пару недель вперёд

Шкодовод
28 янв 2021 в 16:52

А сколько доз вакцины можно было бы сделать вместо дворца, сколько больных детей вылечить, сколько больниц, школ, детских садов построить????

Гость
28 янв 2021 в 16:52

Как часто партии с вакциной поступают?

Наледра
28 янв 2021 в 16:52

Спорили, спорили, но так и не поняла, что будет с привитыми: маску снять будет позволено или нет? Если нет, то, извините....

Магнат
28 янв 2021 в 16:53

Прививка вообще просто делается, не больно, никаких побочек не было, зато теперь спокоен за себя

Назгул
28 янв 2021 в 16:53

Думаю через месяц-два тысяч 200 уже вакцинируют. А у кого то и так антитела есть

28 янв 2021 в 16:53

Всё это слова. А по факту даже запись через Госуслуги не гарантирует что вакцина будет. Уже вторую неделю не удается сделать прививку.

Тим тимыч
28 янв 2021 в 16:53

Уже поставили неделю назад. Через 6 дней уже ревакцинация должна быть. Сказали без очереди прийти.

Геворг
28 янв 2021 в 16:53

Мне 11 февраля на повторную прививку идти. Не знаю чего все так боятся

Пименов
28 янв 2021 в 16:54

Записался уже на ревакцинацию. Успевайте сделать вакцину, пока массовой заболеваемости нет

Ниган
28 янв 2021 в 16:54

Старикам ведь тоже ставят? Как у них после вакцины состояние? Побочка есть?

Гость
28 янв 2021 в 16:54

Уже дождусь конца месяца, вроде как с 30ого появится запись через госуслуги

Крит
28 янв 2021 в 16:55

В группе риска многие, им, конечно, важнее прививки поставить. От тех же врачей многое зависит в плане борьбы с ковид, лучше пусть они будут в безопасности

Пихточка
28 янв 2021 в 16:55

Можно ли ставить вакцину от короны людям с сахарным диабетом? Свёртываемость крови не ухудшится?

Ваха
28 янв 2021 в 17:02

Кто не верит российской статистике. Помните, мы отправили 300 тысяч доз в Аргентину? Там люди привыкли спрашивать со своего правительства. Поэтому правительство еженедельно даёт отчёты о безопасности вакцины.
Четвёртый отчёт основан на результатах вакцинации 195 490 медицинских работников, начиная с декабря. Из них нежелательные явления (побочки) были выявлены в 8 841 случае (4,5%). Что за побочки:
Температура + головные/мышечные боли — 1,8% (3576)
Только головные/мышечные боли — 1,4% (2764)
Только температура — 0,4% (815)
Боль в месте укола — 0,3% (650)
Лёгкая аллергия — 0,07% (133)
Острая аллергия — 0,001% (два случая)
Реакция ЖКТ (понос, рвота) — 0,06% (118)
ЖКТ + температура/боли — 0,2% (404)
Тревожность — 0,02% (47)
Другое — 0,008% (17)
164 случая отнесли к несоблюдению правил вакцинации (не из группы риска, старше 60 и так далее). Что у них болело, не указано.
46 случаев признаны не связанными с вакцинацией.
15 случаев ещё изучают, а по 90 мало данных.
В 31 случае вакцинированные обратились за помощью и их госпитализировали для лечения симптомов с последующим полным выздоровлением.
Зафиксирована ОДНА СМЕРТЬ от коронарной болезни (остановка сердца), которую Минздрав Аргентины не связывает с вакцинацией. «Случай зафиксирован у человека с множественными сопутствующими заболеваниями"
В общем и целом пока вакцина выглядит более чем безопасной.

алик
28 янв 2021 в 17:13

Прививки, по данным Минздрава, поставили 14 146 новосибирцев... 0,5% населения области

28 янв 2021 в 17:14

да,производство запущено.Но пойти привиться -нужны обследования , а не просто измерения давления терапевтом и просмотр медицинской карты !Судя по списку противопоказаний-каждый человек должен отправляться на диагностику перед вакцинацией .Убкдиться в том ,что у него нет аллергических реакций,нет заболеваний -при которых просто нельзя прививаться. И не надо мне говорить,что все болезни есть в карте !Все ведь так серьезно на самом деле.

ооаыва
28 янв 2021 в 17:20

такими темпами только за 1.5 года все поставят , а действут она 0.5 года !
бред от святейшего и дворцового !

Директор ЧОП
28 янв 2021 в 17:31

Я реально не понимаю - вам ученые вирусологи черным по белому обьясняют что прививка не панацея -через полгодика хватанете новый штамм -че вы так ломанулись то за уколом ?? Ну производителей я могу понять -на масках уже заработали -потом на тестах -теперь очередь за вакцинами. а вы то чего мозг не включаете ???

28 янв 2021 в 17:32

Какая разница все равно до конца 22 года пандемию не отменят, а еще и продлят. Как сказали американские экономисты произошло страшное - Великая депрессия - 2 и конец капиталистической системы экономики. Формула Д-Т-Д" больше не работает. Это когда за деньги купил товар, а товар приходится продавать без прибыли, самое главное вернуть вложенное. Для этого нужно создать дефицит, что сейчас и будет делаться у нас. А это означает сокращение рабочих мест и уменьшение покупательской способности и так будет до тех пор, пока экономически целесообразно будет держать бизнес в стране. Да, забыл. Государство вывело с банков 3 триллиона рублей, подушки осталось на 2 недели. Если произойдет спад продажи нефти - то невыплаты бюджетникам и пенсионерам вернутся. Для этого и нужен Навальный на промежуточный этап президентом, что бы успели вывезти нажитое непосильным трудом олигархи, пашущие как рабы на галерах.

28 янв 2021 в 17:56

кто хочет уколоться компотом я ж не против) колитесь, потом только не нойте

Гость
28 янв 2021 в 17:57

В Новосибирске привито 14.000 человек. Третий город в России. Где они взяли полтора миллиона привитых и отчитались по телевизору 2 недели назад - ума не приложу? )))))

28 янв 2021 в 18:23

"Пункты вакцинации открыты в 59 медучреждениях." А где можно увидеть список этих учреждений? Это, надо полагать, во всей области, не в городе?

4554
28 янв 2021 в 18:39

А оперштаб когда публиковать будете? приказ на снижение?

Berkov
28 янв 2021 в 18:55

Русской вакцины?
Вы меня конечно извините, но я читал описание вакцин и выходит, что США и ЕС сделали норм, а мы с китаем - ну... кое-как. Причём в США, если не путаю, ещё и стабильность вакцины хорошая, т.е. её не надо в -60 транспортировать, а значит тупо выше шанс получить не размороженную случайно вакцину.

Йош
28 янв 2021 в 19:42

Когда эпивак-корона будет "для масс"?

Елена
28 янв 2021 в 20:11

Врут. Я сегодня позвонила в единую регистратуру записаться на вакцинацию. Мне сказали пожалуйста на любой день и даже на сегодня. Дали выбрать время Я записалась на 28.01.2021г на 17:15 в пункт вакцинации в поликлинику на 1905 г. Пришла к положенному времени, решила уточнить в регистратуре где ставить прививку. На что мне сказали, а вакцины нет и они сейчас не прививают. Интересно как наша служба 124 выдает неточную информацию.

28 янв 2021 в 20:33

До конца февраля ожидаем более 100 000 тыс доз ,а если не их не будет.. Зачем писать, то чего еще нет..

28 янв 2021 в 22:24

А че еще есть не переболевшие? По-мойму процентов 80 уже болели!

28 янв 2021 в 22:31

"Прививки, по данным Минздрава, поставили 14 146 новосибирцев, из них второй этап вакцинации прошли 2502 человека."
При этом в наличии осталось всего порядка 1000 доз. То есть 10,5 тысяч человек, получивших первую дозу вакцины, неизвестно получат ли вовремя вторую дозу, ведь дату и объем следующей поставки так и не озвучили.
Мило. Весьма.

Светлана
29 янв 2021 в 00:26

Когда будет вакцина Кольцовская? А эту пусть ставят депутаты.

29 янв 2021 в 08:51

Реально задолбали нытики антивакцинщики ковиддиссиденты, ну не хочешь ставить — закрой рот и иди мимо.

29 янв 2021 в 09:27

Клятые американцы выходят уже на темпы вакцинации в 1млн в день, а у нас в стране сколько ? 1тыс ? 14 тыс. поставили в Новосибирске за все время , это мы будем лет пять прививать такими темпами... А не забыли, что, скорей всего, через год снова надо бы прививаться, а может и через полгода... Сколько защита действует пока точных данных нет, но то что она не очень длинная- факт.... Первыми создали вакцинЫ, а не произвести, не вакцинировать не можем население совсем... ПОЗОР!!!

29 янв 2021 в 15:19

Ага, записался на 1.02. сегодня позвонили сказали не приходить вакцин нет, родители в другом районе, та же самая история