Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации В Новосибирске исчезла зарубежная детская вакцина от коклюша, дифтерии и полиомиелита
В Новосибирске исчезла зарубежная детская вакцина от коклюша, дифтерии и полиомиелита

Гость
22 янв 2021 в 17:46

"Это федеральная поставка, сейчас перерыв"
Перерыв у них! А в жизни у пациентов тоже будет "перерыв"?

Екатерина
22 янв 2021 в 18:33

Дорогие комментаторы, если не понимаете о чем речь, то и не надо умничать.
Во первых импортная вакцина имеет меньше побочных эффектов, во вторых, если ранее была уже поставлена именно импортная вакцина, то и продолжать надо вакцинирование именно ей. Просто, как всегда, в январе начинаются сбои по поставкам всех лекарств и вакцин, потому как так устроена дебильная система заказов. И дай, Бог, проблемы людей разрешаться быстро, но как показывает практика хоть бы к марту.И это касается не только вакцин, но и диабетиков, онкобольных и прочих.Сами пару лет назад сталкивались в такой же ситуацией по вакцине с ребенком. Время идет, ничего не меняется...

00000
22 янв 2021 в 17:59

Эпидемии коклюша и полиомиелита и дифтерии только не хватало в стране. Это болезни детей поражают, не только взрослых.

Гость.
22 янв 2021 в 17:42

Просто снять с ,,волчьим,, билетом министра здравохранения, вот тогда другой может работать начнет.

Ха. Исчезла ! Да тут много что исчезло. Дексаметазона нет совсем.

гость
22 янв 2021 в 19:22

страна воров и жуликов

то ли будет
22 янв 2021 в 19:44

Чего-то тут забота правительства о населении исчезла.😞
Заболевания не менее опасные чем корона.
Вот такая забота за вакцинацию от ковида меня и напрягает.
Может и ошибаюсь, я не врач

22 янв 2021 в 17:48

Дык... "все идёт по плану..."(с) Население избавляют от медицины.

"В России возникли сложности с экстренной профилактикой столбняка из-за сокращения поставок вакцины. Об этом сообщил директор института общественного здоровья Первого МГМУ им. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, передает «Фармвестник».
По словам Брико, в России не производится противостолбнячный человеческий иммуноглобулин, который нужен для экстренной профилактики столбняка, особенно среди детей и людей с аллергией. Раньше иммуноглобулин закупали в Китае, но из-за изменения валютного курса это стало нерентабельным(с)

Нерентабельно!!!!! спасать людей от столбняка. В войну!!!! и то это было первое чем обеспечивалось..А при стабильности - извольте-с...Это только начало.

Все лучшее детям
22 янв 2021 в 18:04

Это называется импортозамещение- вместо вакцины молитвы и святая вода.

22 янв 2021 в 17:44

Лучше куплю кресло во дворец

22 янв 2021 в 19:10

Вакцина ставится 4-кратно до 1,5 лет. Всем детям, а не только тем, кто в группе риска. Насчёт АКДС пусть врачиха помолчит: от неё такие осложнения, не приведи Бог никому. Пусть спросит об это у своих коллег - неврологов. Своим детям никогда не ставила и не буду ставить АКДС, только Пентаксим.

vectro
22 янв 2021 в 18:47

Это уже и есть обещанный прорыв?!

22 янв 2021 в 18:52

не способна наша страна обеспечить себя лекарствами.
останется аспирин, пурген и активированный уголь

Николайй
22 янв 2021 в 17:46

Сказали же первые две дозы могут ставить, запас есть. Остальные только для детей в группе риска и на них тоже есть. Собственно не оч понятно в чем сыр бор. Наверное какая-нибудь мамаша позвонила и в приступе нелеченной тревожности нажаловалась

22 янв 2021 в 18:33

Пентаксим отечественный - да это жесть полная с офигенным количеством побочек

22 янв 2021 в 19:08

Да здравствует наш президент! Долгих лет правления ему. Россия - величайшая держава.

Мамашка 2014
23 янв 2021 в 05:04

Переходим на платную медицину потихоньку, чего вам не понятно? Потому и задержки в поставках. Из десяти мам у которых дети не получат пентаксим одна возмутится, одна забьёт, две поставят бесплатно отечественную потому что денег нет, а шесть пойдут в частную клинику и за свои деньги купят нужную вакцину. И так путём небольшой задержки главврач сэкономит кучу денег, молодец, премию заработал.

22 янв 2021 в 19:13

Прежде чем Навального в тюрьму садить, надо было выйти на полный уровень самообеспечения государства. А сейчас даже лапти и те Китайские, нечем и щи хлебать будет )

Фиг вам
22 янв 2021 в 17:42

Это естественно. Теперь больше нет других болезней, кроме короны...

интересно, когда будут писать, что люди давятся в очереди за вакциной от ковида :-)

Нормальная ситуация для государства, где 80% препаратов импортные, а остальные на 70% из импортных компонентов

Дарья
25 янв 2022 в 15:46

Нам ни одну не поставили, ребенку пол года уже

24 янв 2021 в 15:02

антиковидная медицина так и не заработала, а вся остальная загнулась.

Отечественная вакцина АКДС чем не устраивает?

22 янв 2021 в 18:00

ой... А где ж наша-то вакцина ? Ну, которая, как всегда самая лучшая в мире ? Скрепная ? Нанотехнологичная ? Ась ? Что ж вы вражеские-то вакцины за народные доллары-то покупаете ? Что ж вы режим-то западный поддерживаете ? Ай-яй-яй...

ГАЛКА-СКАКАЛКА
22 янв 2021 в 17:48

Я своим детям ставила все прививки, тьфу тьфу все нормально. Причем большая часть это наши отечественные и бесплатные!

22 янв 2021 в 17:48

Аналог есть, можно и его поставить если так хочется соблюсти сроки.

Гость
22 янв 2021 в 20:06

В конце 80-х прилавки опустели и СССР упал. Следите за прилавками.....

Гость
22 янв 2021 в 18:07

Очередная мамашка мутит воду. Ставь отечественную, разницы никакой.

либретто
22 янв 2021 в 17:44

Много какие препараты сейчас сложно купить, нужно лучше искать. Наверняка есть российские аналоги этим вакцинам, просто про них все забыли

Гость
22 янв 2021 в 17:46

Так его всегда задерживают. Почему производство не может больше делать, не понятно, тогда бы и ждать не пришлось

Гость
22 янв 2021 в 17:42

Сейчас кремлеботы скажут что Навальный виноват!

хихихихихихикс
22 янв 2021 в 19:05

В Новосибирске уже около двух месяцев нет аскорбиновой кислоты !
Как это путинскому назначенцу Травникову ? Уже слишком напоминает постядерные фантастические видео, где лекарства только на черном рынке !

Гость
22 янв 2021 в 18:07

Скоро может многое исчезнуть помимо вакцины ,за не законный арест Новалистого Евросоюз обещает заморозить полностью Северный поток 2 и ввести санкции, а к ним еще США добавит. Понты выясняющего отношения, кто сильнее и кто главнее в стране , приведут к новому обнищанию населения, доллар и евро будут расти, а экономика падать. Олигархи уже визжат, что если Россия попадет в изоляцию, то наша продукция металлургии и химической промышленности никому будет не нужна и предприятия остановятся. Кому пришло в голову вначале травить ,потом выпустить лечиться , а после лечения посадить с бредовой формулировкой, что во время комы не ходил отмечаться в ПСИН. Думаю все главы Европы и США от такой дерзости и наглости офигели ,ну и ввалят по полной ,больше играть не будут в псевдо санкции.

DODOD
22 янв 2021 в 17:51

Всегда был за прививки, ибо такое количество людей работающих в медицине по всему миру не могут ошибаться в их эффективности от многих болезней!Эту ситуацию с нехваткой пусть зарубежного но лекарства думаю после обращения мамочки решат и все будет хорошо!

22 янв 2021 в 17:43

Ой ну нгс мастера наводить ужас, кажется что все капец, а на самом деле не все так страшно и вакцины эти скоро появятся

Запашный
22 янв 2021 в 17:47

А у меня много знакомых вдруг насмотревшись каких-то пропагандистких фильмов про вред вакцины, решили с грудного возраста детям прививки не ставить((( Я думаю зря

гость
22 янв 2021 в 22:37

Позвоните в частные прививочные центры. Я обоим детям ставила весь Пентакисм в частных. В Поликлинике предлагали только отечественную АКДС ( с цельным коклюшем). Даже не знала, что нынче кому-то повезло поставить бесплатно Пентакисм. Знаю один хороший прививочный центр, где всегда нужные вакцины есть и стоимость "педиатр+вакцина" самая низкая.Не реклама. Даже не знаю как бы написать ,что б коммент пропустили....Ищите на ул. Крылова недалеко от Центрального рынка )))

Гость
22 янв 2021 в 23:34

Акдс ставьте и не парьтесь. Всем детям раньше ее ставили. Выдумали импортную,а вы знаете что в ней? Нет! Поэтому смело бегите в поликлинику и колите акдс. Всегда лучше отечеств.

22 янв 2021 в 20:11

Прям в Новосибирске она заблудилась? Или таки ИЗ НовосибирскА исчезла?..

22 янв 2021 в 20:53

Ну, так нет энтих инфекций благодаря вакцинации, полиомиелит ещё в 1978 году победили! Ну а кито боится - Флаг и под парусом аптек!!!

Апрель
23 янв 2021 в 09:59

АКДС отечественная бесплатно, Гексаксим импортная -не, не слышали....

Наталья
23 янв 2021 в 13:16

Первую поставили 2 мес назад, а по второй нам сказали в поликлинике, что нет вакцины.... Только по показаниям!

23 янв 2021 в 20:37

А ещё нет какой год импортной вакцины от клеща. И в аптеках тоже. Клещевак содержит консервант , который не применяется в Европе , так именно его наличие антипрививочнки связывали с аутизмом. Пусть воз и говорит, что убедительные доказательства этого отсутствуют. А у нас пожалуйста, это г...годовичкам. я уже молчу , что в энцепуре альбумина человеческого тоже не было. А это тоже важно. И что делать - не понятно. Не ставить - очень опасно, ставить - тоже , на мой взгляд, очень высокий риск. Как не сделай , все равно опасно.

Юшка
22 янв 2021 в 17:49

Ни когда не гналасьза импортом по таким причинам. Что есть в наличии, то и ставили.

Преступление и наказание
22 янв 2021 в 17:56

Российские вакцины на порядок лучше и безопаснее. Тем более, в условиях гибридной агрессии США против РФ следует отказаться от зарубежных вакцин.

22 янв 2021 в 18:45

Статья очередной все пропальщенский наброс дерьма на вентилятор и нытьё любителей всего иностранного. Все отечественные вакцины в наличии, так нет давай им иностранного производства. Иностранные аналоги надо прекратить импортировать. Сейчас не 90-е.

Юнона
22 янв 2021 в 17:47

Наша АКДС чем плоха? Ее обоим детям ставила. Да и мне уверена тоже ее ставили в детстве.

Проша
22 янв 2021 в 17:54

Вообще вакцины взаимозаменяемы. Т.е. они могут поставить другую вакцину, которая сейчас есть в наличии. Можно АКДС поставить и живая есть от полиомелита в наличии.

Куприн
22 янв 2021 в 17:48

Как поставка будет, так начнут прививать. Подождите немножко.