Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)
В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)

Аргонавт Виктор
21 янв 2021 в 19:43

Я бы сам сходил поставил тоже вакцину, но далеко, а по выходным вроде как не ставят. Надо узнать.

Гость
21 янв 2021 в 19:43

У нас ещё смешнее. Сегодня потребовали поставить прививку от гриппа. Тоже грозят отстранением от работы.

Гость
21 янв 2021 в 19:43

Нужно вводить прививочный паспорт! У многих стран он есть. Вот и нам пора уже.

21 янв 2021 в 19:44

Развели проблему на пустом месте. Раз обязаны ставить прививку, в чем вопрос?? Медосмотры проходите, сан.книжки оформляете, а укол поставить боитесь?

Я сейчас не про правовую сторону вопроса. Объясните мне, пожалуйста, ну не понимаю я, как можно отказываться от прививки? Особенно если работаешь с большим количеством людей. Это просто наплевательское отношение к себе, близким и окружающим. Исключение - мед.отвод, когда прививку по здоровью ставить нельзя. В таком случае, вопросов нет. Я много езжу и много общаюсь по работе. И рисковать перенести болезнь тяжело без вакцины я не хочу. Думаю, что никто этого не хочет. От гриппа всей семьёй уже несколько лет регулярно прививки делаем, у ребёнка все необходимые прививки есть.

Трест
21 янв 2021 в 19:45

Прививку ставят для своего здоровья, а не для галочки. Так что перестаньте хайповать на этой теме

21 янв 2021 в 19:45

если врач отказывается прививаться, то впору ставить вопрос о его профпригодности

Гостья
21 янв 2021 в 19:49

Преподаю в вузе более 10 лет. Никто никогда в жизни не заставлял делать никакие прививки. Сейчас об обязательных прививках тоже речи нет. Только спросили, кто желает. Пожелали немногие.

21 янв 2021 в 19:49

Скоро отстранят всех учителей, врачей и соцработников...завезут мигрантов и будет радость

Наледра
21 янв 2021 в 19:49

Среди врачей и учителей много тех, кому при тщательном осмотре перед инъекцией , должно быть отказано в вакцинании. Люди сами должны принимать решение. Особенно, с учётом того, что ответственность за последствия лежит на самом вакцинированном.

Прок
21 янв 2021 в 19:51

Пока локоть и травник прилюдно не введут себе в зрачок эти вакцины, ничем и никто меня вакцинировать не будет. На месте учителей и врачей я бы послал все к чертям и искал альтернативные заработки, уж слишком много наезжает власть на эти категории людей.

dodod
21 янв 2021 в 19:52

А вот реально если у человека аллергия, он получается заложник ситуации... и не поставить привику не может (уволят) и поставить есть риск..

21 янв 2021 в 19:53

ну это уже беспредел.

Гость
21 янв 2021 в 19:53

Нужно менять лица в правительстве, хватит уже беззакония всякие творить , нужно отстаивать свои права. То, что происходит, это фашизм, о котором Гитлер и мечтать не мог, а у нас так запросто.

Гость
21 янв 2021 в 19:53

Да директорам школ и больниц не айс сейчас, и коллектив надо удержать (итак из школы и больниц персонал бежит) и в тоже время ради безопасности нужно чтобы все были привиты..Ну думаю как-то полюбовно все таки решат все

Гость
21 янв 2021 в 19:54

Мои родственники позавчера привились,тьфу-тьфу вроде все нормально. Думаю надо не бояться и ставить!

Гость
21 янв 2021 в 19:54

Все боты трубят, что собрали сплетни, развели проблему на пустом месте. В глаза бросается прикрытие мирздрава

21 янв 2021 в 19:54

В прошлом году все боялись короны в 2021 все боятся прививки от короны. В следующем году все будут бояться привитых от короны.

Белый
21 янв 2021 в 19:54

Да никого ни откуда не уволят. Все будет хорошо. Что вы думаете работодатели не понимают?!

Гость
21 янв 2021 в 19:56

А потом тебя на любую работу не возьмут. Плавно идёт к этому.
Боты уже все в дырах от прививок,сколько статей про вакцину выходит-столько раз и "ставили"

cerb
21 янв 2021 в 19:59

заказывали!?..
усердно надрывали зад "за безопасность"?..
получите!..
ни разу не жаль горемык..

21 янв 2021 в 20:04

Вакцина начинает угрожать опасности..

Терапевт Татьяна
21 янв 2021 в 20:06

В ответ на такое со мной обращение, я уже увольняюсь. Не нужны вам врачи - не буду работать врачом.

21 янв 2021 в 20:09

Об отказе от вакцинации и от участия в исследовании вакцин против COVID-19
Сегодня мне предложили сделать прививку от COVID-19.
Я отказываюсь от этого поскольку эффективность и безопасность этой «вакцины» не установлена, ее исследования до сих пор продолжаются, и я не хочу в них участвовать, что является моим конституционным правом.
Уже 10 августа 2020 года Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) заявила:
«Особо стоит подчеркнуть высокие риски регистрации препарата до завершения фазы III. Именно в ходе этой фазы получаются основные доказательства эффективности, а также собирается информация о нежелательных реакциях, которые препарат может вызвать у отдельных групп пациентов: лиц с ослабленным иммунитетом, людей, имеющих сопутствующие заболевания и т.п.
Разработчики же прямо заявляют, что хотят в первую очередь прививать в том числе пенсионеров как относящихся к группе риска по COVID-19. Хотя на сегодняшний день нет никаких данных о безопасности этой вакцины для пожилых людей, часто имеющих целый ряд сопутствующих заболеваний и нередко – ослабленный иммунитет».
Несмотря на то, что письмо АОКИ датировано августом, ситуация мало в чем изменилась и в декабре 2020, кроме регистрации не прошедших надлежащих испытаний вакцин, и объявления ими «массовой вакцинации».
Так, третья фаза исследований вакцины «Спутник-V» должна закончиться только к 1 Мая 2021 г

21 янв 2021 в 20:10

Ну давайте, откажите. Сами чтоле пойдёте учить?
P.S. Сам лично жду вектора, вне поликлиник. Но это я, брезгливый.

21 янв 2021 в 20:10

С выдумкой госпожа Зайцева выкручивается, ей бы в Кремле работать. Речь ведь идет об отстранении от работы, а она открестилась от подписания приказов об увольнении в случае отказа от вакцинации. Но в данном случае ведь что важно? Что отстранение от работы равносильно увольнению.

21 янв 2021 в 20:11

а я вот не понимаю, почему вакцина инъекционная?
очень много вакцин интраназальные или оральные, типа капли в нос - для имунного ответа этого разве не достаточно? ведь и вирус в организм попадает через носоглотку, а не через кровь или кожный покров...

даже такие сложные вакцины как полиомиелитовая или против холеры - оральные
зачем в ткани инъектировать вакцину?

21 янв 2021 в 20:18

Вторая жизнь заразы: как зарабатывают на ношеных масках и перчатках
В Москву поставили около 10 млн использованных медицинских перчаток
Александра Ефимова 15.01.2021, 18:55

С начала пандемии зарубежные СМИ неоднократно сообщали о подпольных фабриках, которые продавали использованные средства индивидуальной защиты (СИЗ) – подобные случаи полиция пресекала в странах Европы, а также Таиланде. Весной 2020 года появились сообщения о такой деятельности и в России. Теперь же проблема приобрела межнациональный характер – в Москву из-за границы поставили сразу 9,9 млн уже ношенных медицинских перчаток. Как устроен бизнес по продаже использованных СИЗ, рассказывает «Газета.Ru».

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/15/13436852.shtml

21 янв 2021 в 20:19

Все через одно место ну вы знаете какое?

1234
21 янв 2021 в 20:25

« Отказалась назвать учреждение и назвать свою профессию»... Может это ей приснилось ? Это не факт, а эмоция.

21 янв 2021 в 20:28

ЧС введите. И никаких вопросов к лоерам. Точка.

21 янв 2021 в 20:29

Если есть ркуководитель который посмел принуждать к прививкам и корпоративам, то его нужно изолировать от общества. Таких руководителей нужно задерживать по первой жалобе и придавать их справедливому суду. Такие люди должны отвечать за подобные поступки и приказы своим имуществом и свободой. Так мы сможем навести порядок и убрать самодуров с должностей.👍👍👍

21 янв 2021 в 20:30

Господа с НГСа лучше объясните людям, почему векторовской вакциной прививается роспотребнадзор в Питере(люди из групп риска), а в у нас только Спутник V да еще и корейского производства. Многие врачи и учителя не против прививки вакциной вектора и ее ждут.

21 янв 2021 в 20:30

ЧК только у вас в гаражах ввиде портрета Дзердинского Феликса Эдмондовича, а так ссыте.

R2D2
21 янв 2021 в 20:31

Руки выкручивают. Вакцина ещё не протестирована, а ее уже в Календарь прививок поместили. Нужно же деньги зарабатывать (пилить), а на людей наплевать

21 янв 2021 в 20:32

Повторю свой вопрос. Если врач переболел и у него есть антитела, какой смысл ему прививаться?! Лично общался с врачами из разных стационаров - им всем руководство ответило, что им без разницы есть или нет антитела, прививать будут всех.
В чем разница между антителами после болезни и после прививки?!

21 янв 2021 в 20:33

Являюсь работником РЖД. Вчера с нас собрали подписи, что мы не против прививки. Я лично за прививку, я бы её и сам поставил. Но зачем на людей так настойчиво давить, заставлять добровольно принудительно.

V_V
21 янв 2021 в 20:34

Тот кто опасается болезни и считает, что прививка защищает - тот пусть и прививается.
Не нужно жить за счёт других, а именно, заставлять привиться кого-то, чтобы не прививаться самому.
А то нашли самых беззащитных (врачей и учителей) и решили за их счёт обезопаситься.

21 янв 2021 в 20:35

Если я уже переболел ковидом, зачем мне ставить ещё и вакцину? Ещё никто не доказал пользу этого.

Коротко скажу так :
Беспредел в действии .

Мария Кор.
21 янв 2021 в 20:40

Прокуратуры, отделения полиции, росгвардию в первую очередь пожалуйста.

21 янв 2021 в 20:44

Вот я прям в красках это представляю, 2 врача-невролога в поликлинике, они еще где-то всегда работают, и обе с медотводом. Работодатель такой - ну и валите, девчонки, в академ, без содержания. Девчонки свалили. Уволить их нельзя. Кто будет принимать больных? :)))))

Мумба
21 янв 2021 в 20:46

"Потому что такой сотрудник начинает представлять угрозу" — рассказала Елена Аксёнова. Адвокат по медицинским делам Юлия Казанцева объяснила, что отстранение сотрудника в этой ситуации будет законно.
Мне кажется, что такие деятели, как Аксенова, Казанцева и прочие из их гоп-компании представляют угрозу для общества... Я АБСОЛЮТНЫЙ противник Навального и подобных субъектов, но в последнее время мне кажется, что действующая власть специально провоцирует людей на, мягко скажем, "недовольство". Зачем? Тупые? Нет.... Специально! Зря они это делают.... Это вредительство! Жаль, Иосифа Виссарионовича нет!

21 янв 2021 в 20:46

2020-й — суметь спрятаться от короны.

2021-й — суметь спрятаться от прививки от короны.

2022-й — суметь спрятаться от привитого от короны.

Учитильнеца руского изыка
21 янв 2021 в 20:46

Да я лучше памру, чем етим калотса!

Очень здоровый человек
21 янв 2021 в 20:49

Я каждый месяц ставлю прививку. Очень хорошо себя чувствую.

Гость
21 янв 2021 в 20:56

ковида неееееееет.

21 янв 2021 в 21:00

Берем крупную купюру, суем медсестре, чтоб она поставила прививку в ватку и идем радостные с отметкой на работу

саня
21 янв 2021 в 21:01

в таком случае придется вакцинировать всех детей и их родителей чтобы они не тащили заразу в школу из дома.

Алексей
21 янв 2021 в 21:06

У жены на работе требуют ставить спутникV не взирая на противопоказания и то что человек переболел уже. Никаких исследований на противопоказания никто и не собирается делать, всем по головно, вплоть до увольнения, ссылаются на приказ Министра Здравоохранения Хальзова. Жена у меня медик. А то что многие не хотят ставить именно сутник, а готовы поставить Векторовскую вакцину никого не волнует, типа эту некуда девать.

Гость
21 янв 2021 в 21:07

🔥Через час после инаугурации Байдена
ВОЗ выпустила доклад о фальшивых позитивных тестах ПЦР🔥
см.блог вадим шегалов на ютьюб