Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)
В Новосибирске врачей и учителей могут отстранить от работы за отказ от ковид-прививки (такие жалобы уже есть)

21 янв 2021 в 20:09

Об отказе от вакцинации и от участия в исследовании вакцин против COVID-19
Сегодня мне предложили сделать прививку от COVID-19.
Я отказываюсь от этого поскольку эффективность и безопасность этой «вакцины» не установлена, ее исследования до сих пор продолжаются, и я не хочу в них участвовать, что является моим конституционным правом.
Уже 10 августа 2020 года Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) заявила:
«Особо стоит подчеркнуть высокие риски регистрации препарата до завершения фазы III. Именно в ходе этой фазы получаются основные доказательства эффективности, а также собирается информация о нежелательных реакциях, которые препарат может вызвать у отдельных групп пациентов: лиц с ослабленным иммунитетом, людей, имеющих сопутствующие заболевания и т.п.
Разработчики же прямо заявляют, что хотят в первую очередь прививать в том числе пенсионеров как относящихся к группе риска по COVID-19. Хотя на сегодняшний день нет никаких данных о безопасности этой вакцины для пожилых людей, часто имеющих целый ряд сопутствующих заболеваний и нередко – ослабленный иммунитет».
Несмотря на то, что письмо АОКИ датировано августом, ситуация мало в чем изменилась и в декабре 2020, кроме регистрации не прошедших надлежащих испытаний вакцин, и объявления ими «массовой вакцинации».
Так, третья фаза исследований вакцины «Спутник-V» должна закончиться только к 1 Мая 2021 г

21 янв 2021 в 20:10

Ну давайте, откажите. Сами чтоле пойдёте учить?
P.S. Сам лично жду вектора, вне поликлиник. Но это я, брезгливый.

21 янв 2021 в 20:10

С выдумкой госпожа Зайцева выкручивается, ей бы в Кремле работать. Речь ведь идет об отстранении от работы, а она открестилась от подписания приказов об увольнении в случае отказа от вакцинации. Но в данном случае ведь что важно? Что отстранение от работы равносильно увольнению.

21 янв 2021 в 20:11

а я вот не понимаю, почему вакцина инъекционная?
очень много вакцин интраназальные или оральные, типа капли в нос - для имунного ответа этого разве не достаточно? ведь и вирус в организм попадает через носоглотку, а не через кровь или кожный покров...

даже такие сложные вакцины как полиомиелитовая или против холеры - оральные
зачем в ткани инъектировать вакцину?

21 янв 2021 в 20:18

Вторая жизнь заразы: как зарабатывают на ношеных масках и перчатках
В Москву поставили около 10 млн использованных медицинских перчаток
Александра Ефимова 15.01.2021, 18:55

С начала пандемии зарубежные СМИ неоднократно сообщали о подпольных фабриках, которые продавали использованные средства индивидуальной защиты (СИЗ) – подобные случаи полиция пресекала в странах Европы, а также Таиланде. Весной 2020 года появились сообщения о такой деятельности и в России. Теперь же проблема приобрела межнациональный характер – в Москву из-за границы поставили сразу 9,9 млн уже ношенных медицинских перчаток. Как устроен бизнес по продаже использованных СИЗ, рассказывает «Газета.Ru».

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/15/13436852.shtml

21 янв 2021 в 20:19

Все через одно место ну вы знаете какое?

1234
21 янв 2021 в 20:25

« Отказалась назвать учреждение и назвать свою профессию»... Может это ей приснилось ? Это не факт, а эмоция.

21 янв 2021 в 20:28

ЧС введите. И никаких вопросов к лоерам. Точка.

21 янв 2021 в 20:29

Если есть ркуководитель который посмел принуждать к прививкам и корпоративам, то его нужно изолировать от общества. Таких руководителей нужно задерживать по первой жалобе и придавать их справедливому суду. Такие люди должны отвечать за подобные поступки и приказы своим имуществом и свободой. Так мы сможем навести порядок и убрать самодуров с должностей.👍👍👍

21 янв 2021 в 20:30

Господа с НГСа лучше объясните людям, почему векторовской вакциной прививается роспотребнадзор в Питере(люди из групп риска), а в у нас только Спутник V да еще и корейского производства. Многие врачи и учителя не против прививки вакциной вектора и ее ждут.

21 янв 2021 в 20:30

ЧК только у вас в гаражах ввиде портрета Дзердинского Феликса Эдмондовича, а так ссыте.

R2D2
21 янв 2021 в 20:31

Руки выкручивают. Вакцина ещё не протестирована, а ее уже в Календарь прививок поместили. Нужно же деньги зарабатывать (пилить), а на людей наплевать

21 янв 2021 в 20:32

Повторю свой вопрос. Если врач переболел и у него есть антитела, какой смысл ему прививаться?! Лично общался с врачами из разных стационаров - им всем руководство ответило, что им без разницы есть или нет антитела, прививать будут всех.
В чем разница между антителами после болезни и после прививки?!

21 янв 2021 в 20:33

Являюсь работником РЖД. Вчера с нас собрали подписи, что мы не против прививки. Я лично за прививку, я бы её и сам поставил. Но зачем на людей так настойчиво давить, заставлять добровольно принудительно.

V_V
21 янв 2021 в 20:34

Тот кто опасается болезни и считает, что прививка защищает - тот пусть и прививается.
Не нужно жить за счёт других, а именно, заставлять привиться кого-то, чтобы не прививаться самому.
А то нашли самых беззащитных (врачей и учителей) и решили за их счёт обезопаситься.

21 янв 2021 в 20:35

Если я уже переболел ковидом, зачем мне ставить ещё и вакцину? Ещё никто не доказал пользу этого.

Коротко скажу так :
Беспредел в действии .

Мария Кор.
21 янв 2021 в 20:40

Прокуратуры, отделения полиции, росгвардию в первую очередь пожалуйста.

21 янв 2021 в 20:44

Вот я прям в красках это представляю, 2 врача-невролога в поликлинике, они еще где-то всегда работают, и обе с медотводом. Работодатель такой - ну и валите, девчонки, в академ, без содержания. Девчонки свалили. Уволить их нельзя. Кто будет принимать больных? :)))))

Мумба
21 янв 2021 в 20:46

"Потому что такой сотрудник начинает представлять угрозу" — рассказала Елена Аксёнова. Адвокат по медицинским делам Юлия Казанцева объяснила, что отстранение сотрудника в этой ситуации будет законно.
Мне кажется, что такие деятели, как Аксенова, Казанцева и прочие из их гоп-компании представляют угрозу для общества... Я АБСОЛЮТНЫЙ противник Навального и подобных субъектов, но в последнее время мне кажется, что действующая власть специально провоцирует людей на, мягко скажем, "недовольство". Зачем? Тупые? Нет.... Специально! Зря они это делают.... Это вредительство! Жаль, Иосифа Виссарионовича нет!

21 янв 2021 в 20:46

2020-й — суметь спрятаться от короны.

2021-й — суметь спрятаться от прививки от короны.

2022-й — суметь спрятаться от привитого от короны.

Учитильнеца руского изыка
21 янв 2021 в 20:46

Да я лучше памру, чем етим калотса!

Очень здоровый человек
21 янв 2021 в 20:49

Я каждый месяц ставлю прививку. Очень хорошо себя чувствую.

Гость
21 янв 2021 в 20:56

ковида неееееееет.

21 янв 2021 в 21:00

Берем крупную купюру, суем медсестре, чтоб она поставила прививку в ватку и идем радостные с отметкой на работу

саня
21 янв 2021 в 21:01

в таком случае придется вакцинировать всех детей и их родителей чтобы они не тащили заразу в школу из дома.

Алексей
21 янв 2021 в 21:06

У жены на работе требуют ставить спутникV не взирая на противопоказания и то что человек переболел уже. Никаких исследований на противопоказания никто и не собирается делать, всем по головно, вплоть до увольнения, ссылаются на приказ Министра Здравоохранения Хальзова. Жена у меня медик. А то что многие не хотят ставить именно сутник, а готовы поставить Векторовскую вакцину никого не волнует, типа эту некуда девать.

Гость
21 янв 2021 в 21:07

🔥Через час после инаугурации Байдена
ВОЗ выпустила доклад о фальшивых позитивных тестах ПЦР🔥
см.блог вадим шегалов на ютьюб

Галина
21 янв 2021 в 21:08

Нас тоже в диспансере заставляют ставить! Сделали еденицы. Остальные не хотят. Сказали добровольная! Почему нас заставляют?!!!!

житель
21 янв 2021 в 21:09

Прививка - это дело добровольное, а не так, что хочешь - ставишь, а не хочешь - нет..

воробей
21 янв 2021 в 21:09

делается проще приходите к начальнику и кладете лист бумаги, где он должен дать гарантию на положительный исход либо в случае осложнений дает гарантию на материальное возмещение которое прописываете подробно вы
одно осложнение- одна сумма, два- суммируется...потеря трудоспособности пожизненное обеспечение..
Когда начальник суммы увидит, то поймет всю ответственность
Даешь гарантию ставлю прививку не даешь не ставлю
в таком ключе разговор быстро заканчивается
Гарантию даете? нет- значит хотите убить

Заложник ситуации
21 янв 2021 в 21:11

У нас всего 1/3 учителей согласилась на вакцинацию. А про прививку от гриппа сказали, что в сентябре обязаны все поставить. Если не поставим, как тут и написано, отстранят от работы без содержания, потому что школа не хочет иметь дело с прокуратурой.

21 янв 2021 в 21:11

У нас был опрос по поводу вакцинации. Предлагали всем желающим, и такие нашлись, правда, немного. Почти все уже переболели, но некоторые хотят дождаться вакцины от "Вектора", не хотят прививаться именно "Спутником". Увольнением пока никто не угрожал.

21 янв 2021 в 21:13

А что так развозмущались? Тут все врачи- педагоги???
наши врачи все- кто ещё не переболел и нет особых прлтивопоказаний- прививаются! Да и то понятно- работаем без " СИЗов" на передовой! Глупо себя подставлять под болезнь, далеко небезобидную и ,пока, неизведанную!
Я переболела- никому не пожелаю! Обязательно,как можно будет,привьюсь! жду нашенскую- Векторовскую!

21 янв 2021 в 21:14

Начинааааается...Демократия,добровольность..Неприкосновенность конституции в том же мешке......Сейчас,подождите,это только начало.

Гость
21 янв 2021 в 21:14

Врач, отказывающийся от прививок - профнепригоден.

21 янв 2021 в 21:14

предлагаю в массовом порядке подавать в суд. прививка не гарантия отсутствия передачи вируса, а лишь снижает остроту болезни. А уж своим здоровьем извините вправе распоряжаться только я.

ворожея
21 янв 2021 в 21:16

у нас в администрации все единогласно отказались от спутника ждут векторовскую разработку
уже в феврале будут массово выпускать
у нее хоть исследования нормально прошли
у дочки в колледже преподавателей спутником привили вчера
сегодня больше половины не вышли на работу......стоит задуматься

21 янв 2021 в 21:23

Так как статья очень сильно похожа на фейк, скину-ка я ссылку в РКН, пусть проверят. Если всё нормально - ничего страшного не случится, нгс.

21 янв 2021 в 21:24

Вакцина от Лихорадки Денге, почитайте в Викепедии.От нее отказались, было много смертей, т к
Наличие антител усугубляет течение болезни, поэтому повторное заражение более опасно.
Вакцинация дело важное и нужное, но прививка должна пройти 3-ю стадию, чтоб не получилось как с Денге.
Спутник-V не прошел 3-ю стадию. т е эта стадия-проходит на всех нас.

333
21 янв 2021 в 21:24

нет настоящих профсоюзов, вот организовались бы все врачи и учителя в городе и забили бы на работу месяц-другой, все минздравовские чиновнички побежали бы по квартирам лично уговаривать на работу выйти безо всяких прививок...

ботт
21 янв 2021 в 21:24

Я за прививки ,сам безработный поэтому мне она не нужна,а всем работающим надо они общаются с людьми,а я дома сижу комментарии пишу,лапшу ем.

Гость
21 янв 2021 в 21:25

Тем, кому угрожают увольнением,
следует напомнить своим нач., что те идут
против верховной власти,революционируют,
президент отказался, Матвиенко отказалась...
именно они-самые умные и знающие,
с них нужно брать пример,
ишь,развелось вольнодумцев!

21 янв 2021 в 21:32

Опыты на подопытных продолжаются!

Учитель 2
21 янв 2021 в 21:33

Вообще- то прививка от короны внесена в список тех прививок, которые ставятся только на тех территориях, где есть эпидемия. А теперь выясняем что такое эпидемия. И судя по количеству заболевших в НСО - никакой эпидемии нет. Ну нет эпидемии, значит и прививка не обязательна. Она в небеса не в национальный календарь, а календарь по эпидемическим показаниям. Юристы то читали документ?

21 янв 2021 в 21:35

Хочешь - прививайся, не хочешь - повесь табличку на дверь "я не хочу прививаться", чтобы у других людей был выбор, иметь с тобой дело, или нет. Так будет справедливо.

21 янв 2021 в 21:40

Если врач или педагог не может поставить прививку по состоянию здоровья то он становится профессионально непригодным?

Лисенок
21 янв 2021 в 21:40

Если кто то переболел короновирусом, то это аналогично прививке, иммунитет уже есть

Гость
21 янв 2021 в 21:49

Не понимаю возмущения. Есть работы, например, поваром, где без санкнижки отстранят от работы и посудомойкой тоже. Мы же не возмущаемся, что если повар не сдал на глисты, то ему работать нельзя. Ту такая же песня. Если работаешь учителем, то заражать детей ковидом не должен и их родителей, бабушек и дедушек.

21 янв 2021 в 21:51

и кому хуже сделают то, ну остранят половину учителей и врачей, ну закроется половина школ и больниц с поликлиниками

21 янв 2021 в 21:51

Скажите мне, пожалуйста, а перед тем как привить, они берут тест на антитела? И за чей счёт ? Или без теста на антитела ставят прививку???