Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса
Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса

13 янв 2021 в 21:14

Салатику

Голос Пескова
13 янв 2021 в 21:15

Лучше бы пообещал вернуться из бункера. Очень его не хватает в России.

13 янв 2021 в 21:15

Вакцинка не прошла полный цикл испытаний. Никто спорить надеюсь не будет с этим ? Сертификацию мировую тоже пока. "Решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по процедуре одобрения - преквалификации - российской вакцины "Спутник V" ожидается в течение полугода"- это от 8 января кстати. А тогда... А тогда те, кто так рвется на прививочку, должны подписывать документ, что они согласны, что на них будет проводиться опыт. Испытания. Ну а если вы добровольно на такие опыты над собой не соглашаетесь, а вас заставляют, то никто пока не отменял заключения Нюрнбергского трибунала. На тему медицинских опытов на людях.
И да, кстати. До окончания III фазы испытаний любой вакцины не может быть заключений об ее эффективности.
Думайте сами. Кто еще способен думать. Ну а подопытным свинкам это лучше не читать.

Испытатель
13 янв 2021 в 21:17

Есть от вакцины неприятные побочки. Столбняк по утрам и отвращение к алкоголю. Так что решайте сами ставить или нет.

лена путина
13 янв 2021 в 21:23

прошу ответить на вопрос: 1. Если я уже пять лет беремена-можно колотся?

Егор
13 янв 2021 в 21:25

Что то на Яндекс в новостях все были против этих " вакцин", а тут все прям бегом собрались!!! Яндекаюс убрал коменты, тк не выгодны им они стали, много правды люди пишут.
А тут
Одни проплаченные видно собрались!!!

13 янв 2021 в 21:26

Отличная новость привить послушное стадо! Вам не кажется господа, что это начало конца? Люди перестали использовать свой мозг, как результат все подвержены массовой манипуляцией, куда проще управлять теми кто сам послушно все принимает, а если и возмущается то лёжа на диване!

13 янв 2021 в 21:27

пусть ему ставят и прям в мозг, с размаху, это будет настоящий праздник для страны

Егор
13 янв 2021 в 21:27

Удаляют все неугодные коменты

00000
13 янв 2021 в 21:29

Вакцины от « Вектора» когда будут для всех желающих ?

13 янв 2021 в 21:30

Сам-то Путин привился, как обещал?

13 янв 2021 в 21:31

масштабная в массовую
массовая в поголовную
поголовная во всеобщую

Анна
13 янв 2021 в 21:32

Сегодня решила проехать в автобусе 105
На площади Калинина туда зашла , через остановку вышла ... все сняли маски и ковырялись а носах
Как то противно ... ни о себе не думают ни о других

13 янв 2021 в 21:35

Вообще, журналисты НГС мышей не ловят. В том смысле, что выбирают термины не соответствующие высокому положению. Не "поручил", а "повелел".

Ваха
13 янв 2021 в 21:35

Чем больше идиотов, которые против вакцины, тем раньше поставят себе нормальные люди.

Гость
13 янв 2021 в 21:37

От масштабной к массовой, от массовой к широкой, и так дальше

13 янв 2021 в 21:38

А где вся эта массовость то?
Захочешь поставить - а вакцины то нет для всех желающих.

Ваха
13 янв 2021 в 21:41

Помните какое то время назад жутким дефицитом были сначала маски, потом антисептики. Сейчас ими завалено всё и цены упали в разы. С вакциной будет тоже самое.

Гайдер
13 янв 2021 в 21:42

Это будет шоковая терапевтическая вакцинация. Как в 90-ые.

Самовар и чашка
13 янв 2021 в 21:45

Интересно у вируса десятки мутаций и что от каждого надо ставить прививку,?

Кошка
13 янв 2021 в 21:47

Прошло уже две недели после первой вакцинации, никаких "побочек" и изменения самочувствия.

Гость
13 янв 2021 в 21:49

А когда векторовская будет? Я ей как-то больше доверяю.

Самовар и чашка
13 янв 2021 в 21:49

А в бошку торкнет?

13 янв 2021 в 21:52

Готовьтесь

с красным дипломом
13 янв 2021 в 21:56

Тыкать себе это непонятную не прошедшую испытания бурду??? нет спасибо, через пару лет, когда нормальная вакцина будет

13 янв 2021 в 21:58

На другом сайте написали, Голикова сказала, что до конца января произведут 2.1 млн доз вакцины. Не трудно посчитать, сколько понадобится времени, чтобы вакцинировать 60% населения России, чтобы остановить эпидемию. Учёные у нас молодцы, а вот с массовым производством, видимо, всё печально.

Очко играет и это туз
13 янв 2021 в 22:03

А меня радует отсутствие вакцины для населения НСО:)
Типа все для вида, мол вакцинируемся, а сами дай Бог избежит это непонятное вещество.
Ну как Китай с закрытием Ухани :)

13 янв 2021 в 22:08

что, уже кроме москвы можно и в Нске прийти и поставить прививку? уж не брехал бы.

Nosferatu
13 янв 2021 в 22:13

Как то не верю я в эту вакцину,не хочу себе ставить.

Гость
13 янв 2021 в 22:16

Не буду вакцинироваться.

13 янв 2021 в 22:19

Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"

13 янв 2021 в 22:23

Хорошая работа - правда, дешевый программный генератор плюсов - следы остаются - не доработано...

Токсикологи кончились и пошли писать вирусологи. 17 числа приедет из Германии олин борец ща народное счастье и комментарии заполнят токсикологи.

джон 2
13 янв 2021 в 22:44

Что с нами будет то?

Надо на местных обезьянах испытывать вакцину

Болеть или не болеть
13 янв 2021 в 23:21

Вы ее верите?
На 1500000 Новосибирск выделено несколько тысяч доз (еще уделите на два). Что практически ничего.
Власть чётко говорит- спасайтесь сами, как можете или ...не спасайтесь

Пенсионер
13 янв 2021 в 23:57

ВВП и с ценами на масло и на сахар просил разобраться, жаль что цены так и не изменились. И некоторые продолжают набивать карманы. Какой поп - такой и приход.

14 янв 2021 в 00:21

Ждём онлайн показа как привьют правительство для начала. Потом посчитаем выживших. Ну а после подумаем, да и откажемся от прививки. Потому что жизнь дороже!

гость
14 янв 2021 в 00:21

Сегодня уже 14 января, со Старым Новым Годом всех!
Я отношусь к сфере образования, НО меня даже никто НЕ СПРАШИВАЛ, хочу ли я вакцинироваться. При этом, регулярная информация о поставке вакцин в другие страны. А в Москве уже записывают чуть ли не всех желающих.
Вопрос: путин и правительство нас за людей "второго сорта" держит?

14 янв 2021 в 00:48

Математическая задача. За месяц Новосибирск получил за месяц 4500 доз вакцин Спутник 5 и 1000 доз Вектора. Вопрос - при населении 1.7 млн. человек, сколько человек в году будет вакцинировано при подобных темпах? На прививку нужно ДВЕ дозы. Даже если объемы поставки вырастут в 2 раза, о какой массовой вакцинации идет речь?

14 янв 2021 в 00:51

Вакцины имеют и будут иметь побочные эффекты, вплоть до летального исхода. Как и любой препарат имеет побочные эффекты. Поэтому решение о вакцинации - это личный выбор человека по согласованию с вменяемым врачом. Я против принудительной вакцинации, но не против вакцин как таковых. Антипрививочники - совершенно сектантская психология. Нужно уметь думать и принимать решения.

Бояться умереть от прививки или получить побочные эффекты, и не бояться заболеть и умереть или получить побочные эффекты. Каждый сам решает, что ему важнее.
Конечно, есть и еще важный момент - качество произведенной вакцины! Мы, к сожалению, не можем это проверить. Либо доверяем либо нет.
Другой аспект - эффективность.
Мои родители прививались от гриппа ежегодно почти 20 лет, и никогда им не болели.
А у знакомых мать и сын привились и болели в легкой форме, но более месяца.
А сестра матери вообще умерла от прививочных осложнений. Да, у нее были хронические заболевания, и вероятно, ей не нужно было ставить никакую прививку.

Вот такая вот задача стоит перед каждым из нас.

Штукатурка
14 янв 2021 в 01:51

А от этого раствора точно хороший приход будет?

Гость
14 янв 2021 в 06:32

НГС можно считать прокремлевским СМИ

14 янв 2021 в 07:15

а его в правительстве хоть кто-то слушает, по ощущениям что нет

14 янв 2021 в 07:55

А кому поручает,так и не сказал.

Фома неверящий
14 янв 2021 в 08:17

сказал, рассказал кто поверил

Святогор
14 янв 2021 в 08:29

Поручает,призывает))))))) Советский Союз при вспышке черной оспы в Москве вакцинировал почти 6 млн. чел. за неделю.а у на в Новосибирске месяц 10тыщ.доз ставят))))

Гражданин
14 янв 2021 в 08:31

А сам то чего не ставит? Ведь уже есть подопытные из числа 60+. Лично я считаю, что он ждёт западную вакцину и поставит именно западную, хотя официально скажет что спутник 5 поставил.

Святогор
14 янв 2021 в 08:31

Руководство пфайзера отказывается ставить вакцину,под предлогом "мы потом как нибудь,сейчас важнее люди",наш президент не "колется" нашими вакцинами и при этом все уверяют,что они сверхбезопасны)))

14 янв 2021 в 08:58

у нас как в москве уже всех вакцинируют разве?
почему этот пост не пропускают-то?!

Berkov
14 янв 2021 в 09:58

А потом скажет - тотальная, а дальще - всеобъемлющая... А по ящику нам будут рассказывать, что вот в США то вообще чуть ли не гражданская война и оттуда люди бегут...
Вот только там уже 2% населения привито, а у нас на весь Петербунг что-то около 5000 прививок привезли и отчитываются об этом с каждого экрана.