Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной
«До 90% инфицированных не учитываются». Прогноз вирусолога — что нас ждет после каникул и весной

30 дек 2020 в 07:34

Доброе утро, Новосибирск!

приятно читать рассуждения по проблеме специалиста

30 дек 2020 в 07:34

Осталось 2 дня до нового года!

30 дек 2020 в 07:35

Новый год послезавтра!

30 дек 2020 в 07:35

Делаем Оливье!

30 дек 2020 в 07:36

Скоро будем объедаться!

30 дек 2020 в 07:41

Спасибо за интервью, очень доступно и понятно всё объяснили.
Может наконец закончат некоторые петь свои мантры и истерить по поводу повторного заражения.

30 дек 2020 в 07:48

Хватит каждое утро кошмарить народ с утра пораньше...

местный житель
30 дек 2020 в 07:49

Что - то уже изрядно надоела эта прокислая лапша с вирусом, до и навязчивая забота государства с вакцинацией несколько настораживает.

30 дек 2020 в 07:59

бестселлер последнего времени:
"Новая волна"
А сколько серий?

30 дек 2020 в 08:08

Что ждет? Что сами будем делать, то и ждет. Я предпочитаю побыть дома, не общаться с большим количеством людей, чтобы избежать заражения.

Хурма
30 дек 2020 в 08:09

Прививку очень хочу сделать и не только себе, но и родителям. Они находятся в группе риска и прекрасно понимают, что вакцинация очень нужна.

Фараон
30 дек 2020 в 08:10

Очередная сомнительная статья с мнением какого то непонятного специалиста. Одно только в ней верно, что нужно беречь себя.

китай
30 дек 2020 в 08:13

От гриппа коллективный иммунитет выработали?

СТАРИЧОК
30 дек 2020 в 08:16

Тем, кто переболел один раз - и спокоен. Советую включить в голове базовый набор знаний средней школы. И подумать - а обычным гриппом - можно ли два раза за год переболеть ? Или переболев гриппом - больше никогда им не заболеешь ? Длина РНК-последовательности коронавируса составляет около 30 000 нуклеотидов (для сравнения, грипп - 13 000). Выводы делайте сами. Голова человеку нужна не только чтобы шапку носить, но и думать.

30 дек 2020 в 08:19

".Спад будет весной, когда будет больше солнечного ультрафиолета и выше температура окружающей среды. ..." - а почему нет оценки действиям властей, которые изолировали людей на период большого солнца и тепла. Почему ни слова о необходимости иметь дома кварцевые лампы, которые нужно использовать для профилактики в тёмное и холодное время года - зиму?

30 дек 2020 в 08:30

🧐

30 дек 2020 в 08:39

Одни сплошные прогнозы!!! Такое чувство что нас просто программируют!!!

30 дек 2020 в 08:41

Вектор выпустил вакцину или еще нет? Если да, то почему нет возможности поставить прививку.

30 дек 2020 в 08:44

тоже считаю что уже основная часть переболели...не заразиться когда повсюду столько инфицированных невозможно...моя мама вообще болела дважды (это подтверждали тесты)

Гость
30 дек 2020 в 08:51

Нет повторных случаев..., а, не потому-ли их нет, что никто это признавать не собирается? Как стравнить штамм того, чего уже нет, переболел, допустим, летом, с тем, чем снова заболел. Почему специфичных симптомов недостаточно или пцр обычной. Такое упорство, просто удивительно. Во повторные случаи ветрянки изредка бывают, никто не требует сравнивать штаммы

30 дек 2020 в 08:53

Хомячки, зачем этот бред транслировать, для хайпа?

Вазгенчик
30 дек 2020 в 09:00

так, ну первое что нужно, чтобы не было новых штаммов, это привлечь тех кто разрабатывает и модифицирует этот вирус , а потом, тех кто позволяет вирусу распространяться внутри государства

30 дек 2020 в 09:01

Не статья, а выжимка жути) Обычное ОРВИ с небольшим процентом осложнений и мизерным процентом смертности-это все что можно сказать о сегодняшнем течении COVID, все остальное media sapiens и невежество людей.

30 дек 2020 в 09:02

да скорее бы вся эта пандемия закончилась, пусть исчезнет она в 2021, это тост

Сеня
30 дек 2020 в 09:12

Похоже, никакого окончания этой "пандемии" можно не ждать, планировать все, как обычно, и перестать устраивать истерики из-за температуры 37,2 и кашля. Как будто раньше люди не болели.

Гость
30 дек 2020 в 09:37

Многие не гриппом ковид болеют,а обычные грипп бронхит , у меня знакомый болели но грипп ковид не подтвердили. Сейчас сезон орв! И так каждый год то свиной то птичий то козий итд Интересно какой в новом году придумают грип Ковид20!

30 дек 2020 в 09:57

Никакой третьей волны весной не будет, т.к. идёт масштабная вакцинация.
А если будет, то можно сослаться на новый штамм и безграмотное население, т.н. антипрививочников (первое уже начинают).

30 дек 2020 в 09:57

Срочно требуется красивая девушка-вирусолог для защиты меня от коронавируса!

Гость
30 дек 2020 в 10:12

С наступающим Новым Годом!

Слон
30 дек 2020 в 10:17

Почему мы в городе, где производят вакцину, не можем поставить эту самую вакцину от вектора? Я не хочу нерабочую и/или с побочками московскую, а зарубежные к нам если придут, то не скоро. Я готов прививаться, дайте вакцину вектора.

2020 - коронавирусный год, друзья, берегите себя и близких.

Гость
30 дек 2020 в 10:54

В Италии и Испании достаточно тепла и ультрафиолета, однако там самая высокая в Европе заболеваемость и смертность от ковида. Почему нам тепло и солнце должно помочь по мнению академика?

30 дек 2020 в 11:20

Уже анекдоты появились на тему вакцинации,сидят две мвши,болтают,одна другую спрашивает,ты будешь вакцинироваться,та отвечает,ты что сумасшедшая,ещё на людях не испытали,смешно.)))

30 дек 2020 в 11:31

короновирус уходи

30 дек 2020 в 11:42

не расслабляемся

СТАРИЧОК
30 дек 2020 в 12:03

Кажется в Берлине уже жителям обьявили - что прививать будут с июня. Во Франции - пару дней назад начали. Кажется на нашей земле - самые первые прививающиеся.

30 дек 2020 в 12:10

бредятинаЁ эти же вирусологи совсем недавно говорили что всё отлично!

30 дек 2020 в 12:17

Гадалки нагадали что вирус ослабленет к концу 2020, а он еще сильнее делается. Может хватит печатать эти статейки от каждой годалок-вирусологов. Гадают они видимо на кофейной гуще.

Серж
30 дек 2020 в 12:18

Т.е. реально заболевает не 28 тысяч, а примерно 250 тысяч в сутки! И большинство из них ходят среди нас...

30 дек 2020 в 12:24

сперва "По данным на 28 декабря, в мире переболело более 80 миллионов человек, а доказанных случаев повторных заражений — около 30(миллионов)"
потом "Считается, что во всех странах до 90% инфицированных нынешним коронавирусом людей не учитывается"
п.с. "Спад будет весной, когда будет больше солнечного ультрафиолета и выше температура окружающей среды" а ничего, что пик первой волны это весна 2020? и последующее лето с высокой температурой:? люди ничему не учатся!

не понимаю
30 дек 2020 в 12:38

Если возникает столько мутаций вируса,
90 % не обращаются, значит 80 болеет в легкой форме, то
нафига вакцинироваться?
Почему типа от болезни 6 месяцев иммунитет, а от прививки 2 года?
Как они это узнали? С момента придумывания вакцины прошло всего 4 месяца?

Елена
30 дек 2020 в 12:50

8-12 лет и все само пройдет, а вакцину уже сейчас продают например в Аргентину, вчера по телевизору показывали. Как всегда мир спасаем...

30 дек 2020 в 12:53

Сказки про "мало повторных заражений"? "Третья волна и все"? Не интересно.

Будет минимум 6 волн. Потом народ устанет переболевать по три раза в год и все же начнет соблюдать хоть какие-то меры.

30 дек 2020 в 12:55

С другой стороны, к следующей осени уже в ходу будет вакцин 20.

Все же понимают что он создан искусственно, для истребления пожилого населения. это огромные деньги, уничтожив население 55+ бюджет миллиарды долларов экономит. пенсии платить не нужно, накопления все остаються в бюджете итд. делайте выводы..

И весной волна будет еще хуже чем первая закроют Всё!!!!

30 дек 2020 в 13:50

поняно

30 дек 2020 в 13:56

Защитить они хотя вакциной. Ха-ха. А потом, совершенно случайно у людей начнется бесплодие. Или ещё что-то в этом роде. Что, в первый раз что ли?

Прогноз только один

30 дек 2020 в 14:07

Надежда на вакцину