Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Загоняют, как скот на скотобойню»: анонимная колонка из НГМУ, где решили провести очную сессию в пандемию
«Загоняют, как скот на скотобойню»: анонимная колонка из НГМУ, где решили провести очную сессию в пандемию

19 дек 2020 в 21:12

Вот и Наталья Толоконская вещает о том, что бояться вируса не стоит, антибиотики не нужны, как и маски, только чаи и чага это наше всё.

19 дек 2020 в 21:12

НГС, ну что вы за люди, вас в детстве не учили, что умных людей надо слушать? Я вам аргументированно предложил удалить статью, так как она клеветническая и не выражает как мнения НГМУ в лице его руководства и преподавателей, так и мнения абсолютного большинства студентов. Дальнейшие события будут развиваться следующим образом - в понедельник будет проведено тщательное расследование - студентов-горлопанов, ратующих за скайп считанные единицы и они всем известны. Студент, набубнивший этот пасквиль будет наказан. Строго наказан. После чего могут возникнуть вопросы и к редакции НГС за публикацию дискредитирующих и клеветнических материалов. Оно вам надо?

Ахилл
19 дек 2020 в 21:12

Все так и осталось

19 дек 2020 в 21:18

нечего делать таким истеричкам- студентам в мед институте

Студентка
19 дек 2020 в 21:23

Ребята вы чего??? Неужели так понравилась дистанционка, а как же клинические разборы, решение задач, на младших курсах просмотр препаратов, вам этого ни один атлас не заменит. Да время тяжелое сейчас, но кто будет учиться лечить если не мы?

19 дек 2020 в 21:25

Я когда был курсантом, нас танками обкатывали. Все не опасно, окопайся и отлично за 30 минут для стрельбы лёжа . А механик Водитель просто мальчишка (это теперь понятно) плохо или хорошо ?

Eselbaum
19 дек 2020 в 21:29

Скажу как бывший студент, окончивший мед. ещё при "царе Горохе". Можно учиться дистанционно (в советские времена - заочно) на юриста, экономиста, журналиста... Но на врача учиться дистанционно невозможно: дело ведь не в лекциях, т.к. бОльшую часть времени студента-медика занимают практические занятия. Сидя за одними учебниками, врачом не станешь. Хочешь-не хочешь, а в медицинском надо ходить на занятия ежедневно. Да и то толку мало... Трудная это специальность: с людьми работать, да ещё с больными людьми - врагу не пожелаешь.

Гость
19 дек 2020 в 21:32

Это просто чей-то заказ. Вуз работал и будет работать ! Всё у нас хорошо! А это просто завистники и всё!!!

Елена
19 дек 2020 в 21:33

Каждый год приходит грипп и ОРВИ и каждый год все переболевают, а некоторые и с пневмонией, а кто - то и умирает. Но такая паника впервые, хотя попытки неудачные были с птичьим и со свиным гриппом и с атипичной пневмонией, и вот наконец-то впервые попытка раздуть небывалую панику удалась!!! Значит это кому-то для чего-то надо! Узнаем лет через 30.

Гость
19 дек 2020 в 21:34

Кто не хочет учиться должны покинуть заведение,придут достойные.

19 дек 2020 в 21:47

А вот через несколько лет эти врачи вас будут лечить...

Слава. КПСС
19 дек 2020 в 21:47

Я сбросила ссылку на эту статью ...медикам...не могу передать их слова....нецензурные! Они не верят, что это правда

Гость
19 дек 2020 в 21:51

Вообще-то анонимные кляузы даже не рассматриваются.

Док
19 дек 2020 в 21:51

Ну уж точно не такие, кто считает, что купить можно всё. И если ты один из них, то бог тебе судья.

Облако
19 дек 2020 в 21:52

Не верю! Сей опус весьма неправдоподобен. Фуфло.

Евген
19 дек 2020 в 21:55

Пандемия.... заработать на гриппе сейчас тольк дурак не хочет!

19 дек 2020 в 21:57

Гнать ссаными тряпками из меда такого тунеядца.
Всё правильно ректор делает.

19 дек 2020 в 22:01

Не совсем понял недовольства, учатся на медиков, преподы сами врачи с дипломами, а боятся болезней, лечить та потом как будут, да дистанционке?

19 дек 2020 в 22:01

Кто это пишет. Наверное те, кто не хочет учиться. Молодёжь студенческого возраста переносит COVID-19 очень легко. Конечно, есть исключения, но это касается людей с серьёзными сопутствующими проблемами/заболеваниями. Как правило, такие случаи не рассматриваются. Вот преподавательский состав может пострадать, когда студенты не соблюдают масочный режим. Это печально. Но учиться нужно. Носите маски и учитесь. Почти половина из вас скорее уже перенесла инфекцию. Так что на спад идёт.

19 дек 2020 в 22:02

Зачно учиться и заочно лечить ? вот так надо !

Слава. КПСС
19 дек 2020 в 22:05

Обидно что комментарии про всех студентов, а ведь это явная деза! У меня сын первокурсник. Термометрия 2 раза минимум: при входе в корпус и в кабинет, дезенфектанты везде + личные, маски меняют несколько раз, всех сомнительных преподователи и старосты отправляют в медпункт!
Говорит что учиться нравиться, интересно, отношение к студентам хорошее, учеб.помещения нормальные (везде чисто, тепло, удобно)- противоположность отзывам в интернете про НГМУ. Не судите по этой лаже студентов НГМУ !!!

19 дек 2020 в 22:09

Правда не понимаю, как можно обучаться и учить медицине дистанционно.

николай
19 дек 2020 в 22:10

нужно обращаться в полицию

Евген
19 дек 2020 в 22:11

Вот Вам и ответ! если уже руководство медицины дает отмашку для студентов то всяко ваша корона не фэйк конечно но очередной птичий грипп для заработка бабла!

19 дек 2020 в 22:11

Да уж! беда в том, что выучиться на врача " дистанционно" практически невозможно! Хотя...лечатся же страдающие в ГУГЛе ?

Евген
19 дек 2020 в 22:15

Главное в медицине.. ПРАКТИКА! так мне дед говорил !

MsMarpl
19 дек 2020 в 22:25

А причём тут студенты,медики и врачи!автор не хотел акцентировать внимание на том что это именно студенты медики!он изложил ситуацию,как люди распространяют инфекцию,собираясь большими компаниями,например,устраивая очную сдачу сессии!
И между прочим,господа,советую подумать о том кто вас будет лечить,если будут болеть медики!и была бы на вашем месте аккуратнее с выражениями про недоспециалистов,будущих врачей.Очень интересно наблюдать как вы попадая в больницу к «недоврачам» совершенно по-другому начинаете разговаривать!И крутость ваша куда то пропадает,когда жить хочется😂

Маруся
19 дек 2020 в 22:44

Врачи часто сами как будто из лесу вчера вышли. При мне медсестра хваталась за телефон руками в перчатках, потом этими же перчатками собиралась меня осматривать. Чтооооо? Антисептика? Не, не слышала.
А что курят и пьют там почти поголовно, так это вообще.

19 дек 2020 в 22:53

Возмущена таки ахинеей анонима.
Во-первых, студенты, пропустившие занятия по уважительной причине, изучают пропущенный материал самостоятельно, без отработки долга - ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО НГМУ.
Во-вторых, судя по риторике, пишет не студент, а возрастной аноним, позоря и звание врача, и вуз.
В-третьих, НГС, а вам не стыдно печатать подобный бред сивой, старой кобылы-анонимщицы? Фууууу.
В-четвёртых, летняя сессия, прошедшая дистанционно, позволила поголовно списать ответы на экзаменационном тестировании. Сессия прошла на "отлично" и не только в НГМУ. А знаний - НОЛЬ. Это будущие врачи, между прочим.
Позорная для врачебной тематики тема. Сессия должна быть очной. И точка.

Кайл
19 дек 2020 в 23:04

А тем временем ректор НГМУ Маринкин Игорь Олегович продолжает оперировать сложных беременных с подтвержденным ковид... Здоровья Вам Игорь Олегович. Стыдно стало за вот эту писанину... кто лечить станет в итоге???

изкосмоса
19 дек 2020 в 23:17

Вот вам и ответ ,почему умирают люди (врачи тоже )и не могут ,не умеют лечить не только людей ,но себя в том числе. Мало того ,они не умеют вести себя во время эпидемий ,когда главная задача врача уметь защитить себя от заражения иначе какие это врачи ,это просто люди прошедшие по коридорам мед.института .Кому неизвестно про эпидемии прошлых столетий ?.У врачей не было такого оборудования как у современной медицины ,но врачи были на такой высоте знаний о человеческом организме ,такие имели познания о болезнях ,вызывающих эпидемии .которые порой за короткое время уничтожали целые поселения .Врачи работали ,спасали .Разве можно теперь назвать врачами ,закончивших медицинские университеты и поучившие диплом врача .Но сейчас это по сути не врачи ,а бизнес на людях желающие делать .И таким бесплатное обучение ? ! Платное обучение тоже определяет обязанности .И дистанционное обучение медикам будущим ?-Зачем они нужны стране ,людям ? Обучая массу ,страна скатываться должна в период первобытных людей, когда медицины как таковой тогда ещё и не было ?

19 дек 2020 в 23:47

"...многие могут заразить своих близких, с которыми живут в одних квартирах. У нас множество случаев смертей родителей молодых ребят от подтвержденного ковида, юноши и девушки остаются сиротами..." - вот автор. Это, скорее всего, очередная ЯЖЕМАТЬ. Как вы уже достали...

Андрей
19 дек 2020 в 23:47

А то что детей в школы загнали...никого не пугает??? школьников отправили в школы,когда везде 6-10классы на дистанте..а сейчас опять пошел всплеск заболеваний...у меня сестра ,в группе риска работает удалено...а теперь ее дочь ,вынуждена ходить в школу..кто будет отвечать за то что калечат детей,родителей?это же не шутки..это опасное смертельное заболевание..после которого ,люди не восстанавливаются и не будут уже здоровыми, как прежде ...как посмели школы открыть? у нас учитель молодая здоровая была..болела короновирусом 2 месяца..сейчас на 4 этаж подняться не может..еле еле по школе передвигается..дало осложнение и на сердце и на почки и давление..зачем такое делать,зачем подвергать риску детей, учителей.???.когда даже Путин сказал ,что в дистанционном образовании, нет ничего страшного,это будущие, это удобно и качество не страдает..все дети так же ,каждый день проводят онлайн уроки с учителями..в чем надобность выводить их в школы и так ими рисковать?

Гость
19 дек 2020 в 23:48

Ах какие мы нежные! В ветеринары вас всех! А если и там будете недовольны-на Колыму!!!

Мария
19 дек 2020 в 23:50

Просто не хотят учиться. Дистанционное обучение-это не обучение вообще

Диванный эксперт
19 дек 2020 в 23:55

Это не медики будущие, это дезертиры.

Кеша
19 дек 2020 в 23:57

Нгс само статью написало, якобы от имени студента. Да студенты других вузов мечтают, когда же можно будет учиться очно. А нравится это, похоже, лишь преподавателям. Работы меньше, з/п та же.

Фиалка
20 дек 2020 в 00:23

Не только мединститут учится онлайн,у нас педколледж ни на один день ни закрывали...и сессию сдавать будем очно,а чем медики то лучше?

Компаунд
20 дек 2020 в 00:51

Молодцы- будущие рвачи, ой врачи. Деньги от пациентов в будущем будете тоже "получать" виртуальные.

20 дек 2020 в 02:17

Надо же заставили поработать а им не нравится.
Тот добьётся успехов в изучаемой профессии кто не брезгует получить опыт в полях.

20 дек 2020 в 03:17

А дети, которые ходят в школу?!) Не приносят вирус, не заражают родителей и тд?!
И ходят же, не пыхтят... А тут медики будущие, иж ты ...

Аделина
20 дек 2020 в 05:19

Те, кто здесь жалуются, что студенты якобы просто ленятся учиться.
Если Вам интересно, то большинство пар проходят в режиме "пришел-посидел-ушел"/"пришел-рассказал, что выучил-ушел".
Преподавателям и без дистанционного обучения абсолютно все равно на знания будущего поколения врачей.
Так в чем тогда смысл этого очного обучения? От ДО и то толку больше было.

Студент
20 дек 2020 в 05:21

Никто даже и не дает нам нормально отсидеть на больничном.
Из-за страха отработок ты даже полумертвый приходишь на пары.
Возможно, нужно в принципе реформировать систему образования в РФ

DNS
20 дек 2020 в 06:45

Вспомнилось, почему-то, как в сериале "Окаянные дни" папа интерна Лобанова (Ильин) по дистанционным указаниям врача (по факту сторожа) сам себе массаж простаты делал..

Гость
20 дек 2020 в 08:07

медики студенты должны получать стипендию как у мэра города

доцент
20 дек 2020 в 08:39

Но вы же понимаете ,что студенты- это ещё не врачи. Да ,несомненно , нужно быть готовыми работать в любых условиях, жертвовать собой, но не до такой же степени. Группы то одну ,то другую снимают на карантин,кто-то даже толком не успевает выздороветь, все как по цепочке - то один заболел, через пару недель уже другой . Очень большой риск заразить преподавателей , (что собственно и происходило уже не раз), помимо того, что многие уже возрастные , очень тяжело переносили, так ещё и не было занятий долгое время, и заменить было некому , потому что почти все заболели. Осудить то всегда проще)))) сказать какие сейчас плохие врачи, студенты ленивые, что лишь бы не учится и тд )) но, вы переболейте сами, и поймёте , что это все не шутки, сразу пройдёт весь скептицизм)))

Postoronnii
20 дек 2020 в 09:09

Не комментарии, а отвратительная информационная барахолка!
Крики безобразных эго...

20 дек 2020 в 09:15

Ещё не один преподаватель из нгму не умер. Они не боятся. У меня всегда сессия очная была. Чего и вам желаю.

Гость
20 дек 2020 в 09:45

Дрогни медицина и исчезни совсем... Вот это будущие врачи... Раньше со 2 курса кроме лекций большинство занятий в больницах были. Со 2 курса ходили в перевязочную и операционную, делали уколы пациентам. Многие работали санитарами, потом медсёстрами и к окончанию вуз через руки тех, кто действительно хотел учиться прошли уже сотни больных. Вас выгнать надо за такое нытье, лечить тоже будете дистанционно, видимо, не раздевая и не осматривая пациента, с помощью какого-нибудь искусственного интеллекта. А если завтра война? Если отрубятся томографы, базы данных, даже УЗИ и рентген будут недоступны, если останется только то, что в голове и руки??? Да вас всех надо было снять с занятий и отправить на подомовые обходы, рецепты выписать, мерять сатурацию и вообще помогать старшим товарищам, с 3 курса для этого более чем достаточно знаний. А остальных санитарами в стационары и на скорую.

123
20 дек 2020 в 10:21

Девочки, мальчики, купите себе сами хороший СИЗ, а то и противогаз и проблема будет решена. А собирать, во время эидемии, людей очно "как скот" будут всегда, не у всех руководителей есть мозги. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

булочка
20 дек 2020 в 11:43

Очень многие комментаторы видимо вообще не понимают как работает НГМУ,особенно в период пандемии. Практики почти никакой нет,всё что вы делаете - приходите на занятие,сидите и уходите. В данный момент, обучение и сдачу сессии прекрасно можно организовать и посредством ДО, не подвергая риску и преподавателей ,которые,в большинстве своём, находятся в группе риска, и обучающихся,которые могут заразить других,так как контактируют с коронавирусными больными. Студенты- это пока ещё не врачи и не надо взваливать на них какую-то дикую ношу врачебной ответственности. Вы смотрите на ситуацию только с одной точки зрения, при этом, не понимая и не принимая, точку зрения второй стороны. Медики-это не роботы,которым всё ни по чём. В жизни есть не только работа и пациенты...