Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Врачи уходят? Изучаем, как изменилось количество медиков в ковидных госпиталях — две важные картинки
Врачи уходят? Изучаем, как изменилось количество медиков в ковидных госпиталях — две важные картинки

17 дек 2020 в 11:07

К сожалению, медсестры и санитары очень мало получают, а работа адская. тяжелая и физически и особенно морально, так как пациенты очень разными бывают. Считаю, им нужно повышать зарплату в разы, на порядки, они этого заслуживают.

17 дек 2020 в 11:18

руководство все нужно менять и работу с пациентами

17 дек 2020 в 11:09

Как то не логично сравнивать весну и осень. Тогда работало меньше клиник,не всепонятно еще было, сейчас больше и понятнее.

ХХХ
17 дек 2020 в 11:26

А почему сравнение по этим больницам? Сравните 11й госпиталь, они с марта в этом "варятся" и конца не видно, в отличии от других больниц (то играем, то не играем), вот у них вообще выбора и особой надежды на прежнюю любимую работу нет!

17 дек 2020 в 12:31

Мне приятельница медсестра рассказывала, что они выходят на смену на сутки, в этом чумном комбинезоне и памперсе, потому что его нельзя снимать. К концу смены все просто еле на ногах держатся. Работу в таких условиях могут выдержать только молодые, а они не пойдут работать в больницу за такую зарплату.

Помогатор
17 дек 2020 в 11:11

Какая разница какое количество, важнее то что клиники работают и помощь оказывается.

17 дек 2020 в 11:51

что непонятного? вся нагрузка на младший персонал, а бабло получают руководители. Я удивлён кто вообще там работает? Кто меняет время и здоровье на корочку хлеба?

Гость
17 дек 2020 в 11:42

Платить надо людям. У нас бесплатная медицина для всех - и для пациентов и для врачей, которые их лечат. Не знаю, сколько и кому этих « ковидных» платят, но видимо не достаточно, раз люди уходят.

17 дек 2020 в 12:29

Давайте разберёмся в причинах этого дичайшего социального катаклизма - почему врачи уходят из профессии. Сразу скажу - ни один настоящий врач (случайные люди есть и в этой профессии, но их очень мало - отсеиваются ещё в институте) НЕ БОИТСЯ инфекции, крови, гноя и прочих атрибутов профессии. Зададимся вопросом - что должна приносить профессия врача своему носителю? Всего две вещи - самореализацию (на первом месте) и адекватный доход (соотношение сил и знаний, ответственности и умений ко времени и излеченным людям). А что мы имеем в реальной жизни? Градус неблагодарности населения к профессии врача ещё никогда не был столь высок. Ты делаешь плохо - ты плохой, ты делаешь по клиническим рекомендациям (их писали дебилы для дебилов и по ним можно только максимально мучительно убить пациента) - ты плохой, ты делаешь правильно - ты очень плохой для проверяющих и контролирующих органов, ты посмел сказать что-то против - да ты не просто плохой, ты враг. Пациенты и их родственники ждут от тебя ЧУДА, но ты не бог, ты врач, и в сутках у тебя всего 24 часа, но ожидающим чуда глубоко плевать, что ты должен когда-то поспать, чего-то поесть, элементарно в туалет сходить (попробуйте решить последнюю проблему в ковидном скафандре). И за всё это вам ещё и не заплатят. Точнее так - ваш доход даже близко не компенсирует ваши моральные и физические издержки, не говоря уже о риске. И нерв рвётся...

Гость
17 дек 2020 в 11:12

Многие ушли по болезни, работают, сами заражаются,. А так как ковид штука сложная, длительная, с последствиями, то принимают решение уйти совсем.

17 дек 2020 в 11:13

У них все графики с положительной динамикой.

Лика
17 дек 2020 в 11:20

Не удивлена. Нагрузка - колоссальная, как физическая, так и поральная! Все доплаты - в виде лозунга, еще нужно доказать, что они положены.

щедрость
17 дек 2020 в 12:22

Значит депутатам по 500 тысяч, а врачам по 150. Топайте в Думу лечиться.

Midnight Moses
17 дек 2020 в 12:40

От медсестры зависит часто больше, чем от врача, но получают они крохи. При этом люди с холопской психологией, трясущиеся перед начальством, часто выливают свое дерьмо на медсестер. Но правительство правильно делает вливая все деньги в силовиков, для него они намного важнее. Каждому свое.

17 дек 2020 в 11:43

" По данным минздрава НСО " Я не верю этой организации , не верю ! Они уже показали свое истинное лицо , когда выпустили приказ , в котором запретили врачам давать комментарии по поводу вируса , без согласования с ними .

Аскольд
17 дек 2020 в 12:22

Беда с младшим медперсоналом.
Впрочем, неудивительно. Низкие зарплаты привлекательной эту профессию не делают.

Домовой
17 дек 2020 в 11:11

На графиках и то видно, что не сильно то изменилось количество. Плюс, минус все стабилизировано в итоге.

Магикан
17 дек 2020 в 11:14

Число не так важно,главное чтомедики продолжают работать и оказывать помощь.

СовИнформБюро
17 дек 2020 в 11:09

потомки будут расценивать это как величайшую коронавирусную аферу 21 века ! не в том плане что вируса нет , он конечно есть ! а в части преувеличения и умышленного раздутия из мухи слона. И это будет . Я даже не сомневаюсь.

17 дек 2020 в 11:29

вывод. санитарам совсем мало платят

Гость
17 дек 2020 в 11:18

Нужно было иконографику за несколько лет сделать. За года три до 2020 для объективности.

Куда уходят, в бизнес?

чел
17 дек 2020 в 11:52

не верю,что все врачи шли учиться чтобы лечить людей.
20 лет назад работал в фармкомпании... попробуйте угадать куда они уходили

Горский
17 дек 2020 в 14:47

Толковых врачей в бесплатной медицине со временем не останется.
Кто поумнее - уйдет в частные клиники или уедет за границу.
Напомню, что хорошие врачи требуются в ЕС. Врач может выучить язык, подтвердить диплом и работать не за 500, как в РФ, а за 5000 евро в месяц.

17 дек 2020 в 11:33

Врачи не уходят. Никогда. Достаточно вспомнить всякие эпидемии холеры, чумы, оспы и пр. и пр. Те для кого спасть людей призвание --- всегда на посту, уходят "ремесленники" пришедшие случайно или за деньжатами. Увы, происходящее в стране конечно не может не сказаться и на системе здравоохранения, в целом там всё очень-очень плохо. И будет ещё хуже. Но хорошие люди есть везде и всегда к счастью.

вот скажите, почему в загнивающем капитализьме врач-это средний класс и выше, а в передовой, легендарной рассее-голь и нищета?!

АНЯ
17 дек 2020 в 15:05

😷Поднимите зарплату сначала! Госпиталь 425 на воинской дорожную карту согласно майским указам получают только врачи и санитары, а про медсестер забыли, особенно с весны 2020, и зарплата 15-17тр. Вот и увольняются, а на оставшихся нагрузка в 2-3 раза. Естественно страдают от этого и персонал и больные

17 дек 2020 в 12:03

Жить хотят все, и врачи тоже.
А большой зарплатой покойника не оживить. Деньги при работе в ковидных госпиталях, не решающий фактор.

Святогор
17 дек 2020 в 12:55

Всех отказавшихся врачей лишить дипломов!!!!!
Трусы,паникеры,изменники клятвы!
Это что,если бы все солдаты сбежали из армии приначавшейся войне,или пожарный отказывается тушить пожар и т.д.
Ты врач,ты знаешь куда ты идёшь и кого будешь лечить и чем ты можешь заболеть! Либо работай,либо иди дворы мети!!!

Гость
17 дек 2020 в 16:15

Медсестер много возрастных, не очень молодые шли на эту должность. В красной зоне им тяжело нагрузку выдержать. Но сейчас защита персонала в красной зоне отработана, можно рассмотреть и на 0,5 ставки медсестер с опытом брать.

Разнотык
17 дек 2020 в 16:48

Пандемия для врача это хороший шанс уехать работать и жить в Германии или США. Там очень высокая потребность в профессиональных врачах-специалистах. Это видно по зарплатам врачей.

Гость
18 дек 2020 в 01:23

Всем терпения ,здоровья!?

Добрый Дед
18 дек 2020 в 08:56

Ушла пенсионерка (55 лет, высшая категория две специальности) Пришли Узбек (в рамках программы института ориентируется) и 2 Киргиза - никакие...
Адекватна ли замена? Я теперь в то отделение не хожу. Смысла нет.

Злой
18 дек 2020 в 23:31

Да вы погодите! вот щас квитки то получат о зряплате, а надбавок то и нету! с нового года и врачей не будет. Совсем. Вот тогда начнётся самое веселье! Больных валом, а лечить нечем, да и некому. Смертность попрет еще раз в 10 больше!

ддр
19 дек 2020 в 18:02

150 тыс должна быть обычная зарплата врача, а не какая-то сверхвысокая как временное исключение.

знаток,прокладок сантехник
17 дек 2020 в 11:21

ну вот, ботьё умное, заистерило шли бы работать в ковидные санитарами хорошие деньги платят - а не истерили что работы нет, режим вас мучает постоянно..; течь, идёт безумное с баков.

врач,с дурки
17 дек 2020 в 11:22

сидят тролы и умничают, умно, профи рассуждая !теребя интернет сутками, одни сменяют других ни чего конструктивного в мыслях

789456
17 дек 2020 в 12:42

Ничо не панимаю мед персонала под тридцать тысяч, больных три тысячи, по десять человек на больного? Однако когда лежал в больнице, на пол сотни больных три врача было, а чем занимались в это время остальные 497 медицинских работника которые есть по бумагам?

Лисенок
17 дек 2020 в 12:59

Проблему с санитарами легко решить - издать закон, если кто то жалуется на качество оказания лечения от короновируса - идёт автоматически работать санитаром.

Гость
17 дек 2020 в 11:11

Логично, ковидобесие скорее закончится если все врачи забьют на это.

«Свидетелей клубнички»
17 дек 2020 в 11:32

безумных, в сети полно, по комментам
санитары и таких выдерживают, нервных
в ковидниках.....

17 дек 2020 в 11:23

Ну и пусть валят. Всё равно не лечат. Настоящие, преданные делу останутся, а перекати-поле, пусть прыгают по частным клиникам. Там то они узнают свою цену. Церемониться с ними в частниках ни кто не будет и уговаривать, чуть не так, на дверь быстро укажут. Пациенты им не нравятся "бесплатные" ? Ну пусть с платными поработают, только заранее откладывают денежки на поход к стоматологу, там пациенты могут и попортить зубную эмаль, врачам, если они так же к больным будут относиться, как относились в муниципалках.

Анжела
17 дек 2020 в 14:02

Врачи еле на ногах держатся. А шахтеры, а машинисты поездов, а пожарные, рабочие и другие? Им легко? Сколько гибнут шахтеров, пожарных, рабочих? У врача военный билет есть, если что. Здесь тоже, по своему война, но с ковидом. Кто уволился из врачей, значит на войну не пошел? Решил отсидеться? Может и шахтерам, и пожарным, и рабочим на работу не ходить в трудные дни и уволиться? Не хай все горит ясным пламенем.