Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Да я в бога-то не верю, какой коронавирус?» 9 случайных прохожих — про вакцинацию от ковида
«Да я в бога-то не верю, какой коронавирус?» 9 случайных <nobr class="_">прохожих —</nobr> про вакцинацию от ковида

Питер
16 дек 2020 в 10:24

Как врач отвечаю на вопросы:
1) коронавирус есть. И это не просто обычное ОРВИ, как некоторые тут думают. Это очень тяжелое системное заболевание, поражает все органы и системы организма. И даже в случае выздоровления оставляет серьезные последствия. В основе заболевания лежит системный васкулит. Развивается по аутоиммуному сценарию.
2) вакцины есть. Но ставить их сейчас нельзя. Не закончены все фазы клинических исследований. В дальнейшем, когда все фазы успешно пройдут, рекомендую ставить вакцину Pfizer или Moderna.
3) верить нашим исследователям нельзя. Один хайп и массивная реклама по всем каналам СМИ. Будьте осторожны.

ЗаТихановскую
16 дек 2020 в 10:42

Какой короновирус?!? Вам по ушам лапшу развешивают, а вы верите. Нет никакого ковид и не было.

дед
16 дек 2020 в 10:45

Психиатр прикольный.
Я, говорит, конечно, врач, но я не совсем врач, т.е. я, как-бы тот врач, не соматический, но я не этот врач ... А уколы-то этот врач не врач, почему-то ставит в сома (греч. тело) и таблетки, кстати, туда же впихивает . . .
А Ганчарова (ну, та, что вся в белом) весьма симпатична, что очень редко встречается среди местных сибирячек . . .

Люблю грозу в начале мая
16 дек 2020 в 10:46

Люди странные. Вакцина якобы вред для организма. А как впятницу пиво пить - так все пивные забиты. На диване лежать - тоже норм. Фуфломицины и гомеопатию пить - тоже прекрасно. А прививка - вред. Вспоминаю старые фильмы, когда приезжали советские врачи в степи Казахстана и делали первые прививки. И вот эти степники не давались и убегали. И вот сейчас думаю - прошло практически столетие, у всех высшее образование, школа, а уровень так и остался на уровне степного человека.

Сиурко
16 дек 2020 в 10:47

где поставить вакцину в Новосибирске?

Олег
16 дек 2020 в 10:49

Переболел коронавирусом. Так тяжело я не болел наверное ни разу в жизни, до сих пор борюсь с последствиями. Жду вакцину с нетерпением, переболеть второй раз коронавирусом не хочу. Антипрививочники пусть идут лесом - без них на Земле будет чище.

789456
16 дек 2020 в 10:56

Из текста ответов понял: люди совсем не понимают что такое вакцина, для чего она нужна, и как она работает, это говорит о низкой просвещенности масс в этом вопросе, чувствуется недоработка специалистов которые должны вносить ясность в массы. К примеру, ну я сделаю вакцину, что бы не заболеть, вакцина не для этого ставится, с вакциной вы так же можете заболеть, просто итог будет разным. Ну и так далее по тексту. Короче информ агенствам работы не початый край.

Нгалар
16 дек 2020 в 10:57

Грипп это а не карона сказочная

евгения
16 дек 2020 в 10:58

Думаю,что пока всех вакцинируют такими темпами-короновирус уже раз 20 мутирует. И вопрс тем,кому недавно сделали прививки-вам тест на антитела делали? Может ,показатель антител высокий,а тут еще добавят. Вот вам и цитокиновый шторм.

В заголовке весь бред населения

16 дек 2020 в 11:11

Это у людей такие лица одухотворённые или фотографу лучше чем-то другим заняться?
П.С. Переболел, как и все родственники. Прививаться не буду по причинам, которые озвучил коллега из ИТ-сферы.

16 дек 2020 в 11:12

В нашем городе процветает мракобесие, особенно в центре.)
А если серьезно те кто говорит про обычное ОРВИ надо занести в особую папку, по аналогии с красной книгой для редких видов.

с такими неверующими недуховными на Марс точно не взлететь

16 дек 2020 в 11:32

Вакцина - не Бог, что в нее верить. Всем очевидно, что первый слой прививающихся - это экспериментальная группа по сути. Она и покажет насколько вакцина эффективна, но по-моему даже в будущем тут как с гриппом, прививаться имеет смысл только тем, кто в зоне риска.

16 дек 2020 в 11:40

И только двое из девяти в масках. Студент и врач. У остальных не хватает развития для защиты себя и окружающих. Грустная статистика в этом репортаже(

Гость
16 дек 2020 в 11:42

На двух последних фотографиях такие высокоодухотворенные лица!

Михаил
16 дек 2020 в 11:45

Куда катится мир?! Люди деградируют! Первобытное общество какое-то! Австралопитеки!

Угу
16 дек 2020 в 11:53

Нормальные опасения. А вот Олеся возмущает

16 дек 2020 в 11:53

Сначала были "масочники", теперь - вакцинируемые. Кто-то отчетливо хочет поставить клеймо на человеческой глупости.

16 дек 2020 в 12:01

Очевидно же: солнышко вращается вокруг Земли. Я своими глазами это каждый день вижу. Мало ли что там ученые придумали - не верю я им.

мухаха
16 дек 2020 в 12:01

В нашей поликлинике ставят эту вакцину всем желающим, потому что желающих крайне мало, ни врачи, ни учителя не спешат бесплатно прививаться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пендель
16 дек 2020 в 12:03

У нс один коллега записался на бесплатную вакцинацию. Теперь будем молиться за него, чтобы не заболел.

16 дек 2020 в 12:08

Почему до сих пор этой вакциной не привит наш Президент ? Главы других государств на публике появляются , а наш спрятался от всех . Привился бы публично и начал в люди выходить , глядя на него и народ бы в вакцину поверил )))

гомункул
16 дек 2020 в 12:14

в общем, каждый суслик - агроном

16 дек 2020 в 12:24

Сам царь по прежнему сидит в бункере и не прививается вакциной. (Или почему молчат об этом?)
Это главный показатель ее эффективности.
Вакцинам ДА, но надо сделать качественную, а не пиариться, что мы первые и давайте всех вакцинируем и посмотрим, что будет.

а я верю только в путена: есть путен-нет коронавируса, нет путена-есть коронавирус!

4444
16 дек 2020 в 12:33

Вакцину ставить надо. Она снижает риск заболеваний. Но, пока ее не хватает для всех желающих. Ждём.

16 дек 2020 в 12:50

свой иммунитет нужно культивировать, а не рассчитывать на волшебную таблетку (или вакцину)

Гость
16 дек 2020 в 12:53

УБЕРИТЕ ДЕНЬГИ ,И ВИРУС ИСЧЕЗНЕТ.

16 дек 2020 в 12:54

Увы, в деле вакцинации и ея освещения мы новички...

16 дек 2020 в 13:02

Что за постановка вопроса? Верю-не верю... Про насморк же никто не спрашивает верить или нет. Есть болезнь, "ядрёнее" и опаснее процентов на 15-20 по сравнению с обычным вирусом, но раскручена в сми чрезмерно и накачена на все 90 процентов! Прививаться или нет -каждый сам решает.

Кикимора
16 дек 2020 в 13:30

Сергей, место работы решил не называть - какой смешной "молодой человек" с иммунитетом, который справляется с вирусами.

Сергей
16 дек 2020 в 13:32

Да плевать есть этот короновирус, нет его. От мер против короновируса в разы больше вреда чем от самого вируса(

16 дек 2020 в 13:37

Израиль отказался от нашей вакцины, намекнув что нет данных и типа вакцина фейк

Несуицидник
16 дек 2020 в 13:42

Подожду вакцину от AstraZeneca, готов переплатить но получить качественный продукт, а не "сыр".

16 дек 2020 в 13:44

ну вот, что удивляться, почему так много в больничках заражённых оказывается - повальная инфекционная безграмотность... особенно жалко ребёнка, которого до 3-х лет не собираются прививать - быть ему постоянным пациентом больничек, когда в детский садик попадёт и школу потом

Николай
16 дек 2020 в 13:54

В вакцину не верю, прививаться не буду, поскольку хочется ещё пожить. Имею крайне негативный опыт вакцинирования, в 1970 году после добровольно-принудительной прививки от гриппа, попал в больнице с температурой под 40 градусов и пропустил около полмесяца занятий. Как результат - хронический насморк (ОРВИ,ОРЗ, ринит...)

16 дек 2020 в 14:29

Олеся , вы реально думаете , что последствия от перенесенного грипп будут меньше, чем от прививки? Если не верите в медицину продолжайте лечиться кореньями. Если бы не всеобщая вакцинация детей от оспы, дети и сейчас бы умирали. И дети таких мам в безопасности, только потому что большинство ответственных мам всё таки прививают своих детей . И прививаются сами. Прививку от короновируса очень ждём.

3.14
16 дек 2020 в 14:32

А мне пофигу верят или не верят, маску на лицо вместе с носоми не верь сколько влезит.

Гостья
16 дек 2020 в 14:39

Если человек переболел Ковид, то сразу прививку ставить нельзя, читала разную информацию- от нескольких до 6 месяцев не ставить. А у нас все болевшие ОРВИ делали тесты на Ковид или проверяли антитела? Я недавно легко Ковид переболела, без температуры, платный тест был, положительный, соответственно мне несколько месяцев прививку не надо ставить. А я и потом не буду.

Феербах
16 дек 2020 в 15:16

Однако. Неужто ещё остались те, в ближайшем окружение которых тяжело не переболели/не умерли? Ну разве что социопаты какие

16 дек 2020 в 16:36

"Иван, курьер по доставке еды" - ну как бы...по способностям человек работает.

Гость
16 дек 2020 в 17:10

Меня во что раздражает . не про вакцину . а вот про что .Нгс как всегда собирает мнения что попроще опросить. вышел днём на пять минут на улицу и вопрос а кто там шарится то . Пенсионеры студенты продажники обслуга и прочая ничего непроизводящая публика .
Такое ощущение что в городе нет рабочих впринципе. нет строителей, нет людей которые действительно производят материальные ценности.

Гость
16 дек 2020 в 17:21

А что за белые пушистики у них, у всех приколоты?

16 дек 2020 в 17:41

Про германию улыбнуло... IT специалисту наверное не составит труда сравнить заболеваемость на территориях бывших ФРГ и ГДР. Не буду рассказывать общеизвестное, но разница советских и немецких прививок до сих пор впечатляет.

Midnight Moses
16 дек 2020 в 18:09

Вера - последняя наша надежда на лучшую жизнь. Поэтому строили храмы вместо больниц. Секта верующих в ковид должна причащаться через вакцинацию Спутником. Вопроса нет. Тех кто не верят, судя по эволюции инициатив в Думе, скоро будут сажать на V лет. Наш суд самый гуманный. Раньше просто сожгли бы на костре.

123
16 дек 2020 в 18:31

Чем моложе, тем тупее. Результат развала образования налицо.

Марита
16 дек 2020 в 19:44

Стадо баранов...Верю,не верю..Софистика.А в грипп вы верите?У нас народ жрёт что попало,(возле кфс всегда очереди)делает что попало,(ну,сами знаете),ну пусть еще вколет себе что попало...По какому такому протоколу за полгода можно сделать вакцину?Сговнякать можно, а сделать и проверить нельзя.Не такая уж страшная эта корона,чтобы творить все то ,что творится в мире..
Это даже пандемией назвать нельзя.Пандемия у нас по сердечно-сосудистым и раковым заболеваниям,но это никого не интересует...Еще год и людям внушат,что небо зелёное,а трава голубая...И эти же бараны будут с выпученными глазами орать ,что это так и есть!!!

Eselbaum
16 дек 2020 в 21:15

"Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет"... А порядка нет потому, что слишком много людей с вывернутыми наизнанку мозгами: они верят любой иностранной лжи, но не верят ничему нужному и доброму (особенно, если Российское). Если бы много лет назад, когда я был студентом мединститута, сказали что у нас в 21 веке разведётся масса идиотов, отвергающих пользу вакцин, я бы не поверил. Но жизнь тем и интересна, что превосходит любые фантазии. Люди, жрущие ежедневно химическую Колу и химическое пиво, заедая чипсами, оказывается, берегут здоровье и не доверяют вакцинам. Что вы пьёте, что вы жрёте и чем вы дышите?! Здоровьем они озаботились! Бред! Лишь бы поперёк.

Survivor
16 дек 2020 в 21:25

Ни одна эффективная вакцина ни от чего не разрабатывается за пол-года (причем с нуля, практически).
На каком основании разработчики утверждают о эффективности вакцины, тем более в долгосрочном периоде? Теория вероятности или гидромедцентр?

Бугринка
16 дек 2020 в 22:25

Вот спасибо! Один раз ставили ребёнку прививку от гриппа-тут же и заболел, хотя вообще не болел ни разу за 16 лет! Только подкашливание и насморк. Так что ваши вакцины ставьте правительству. Когда лично мне дадут шприц и я лично поставлю вакцину тому, кто уже засиделся на троне, и он после вакцины будет хорошо себя чувствовать, вот только тогда ещё задумаемся может быть