Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «У мяса — запах хлорки»: 5 сибиряков переболели коронавирусом и рассказали, чем теперь пахнет еда
«У мяса — запах хлорки»: 5 сибиряков переболели коронавирусом и рассказали, чем теперь пахнет еда

Зачем собирать и писать эти бредни? Да, запахи и вкус пропадают на несколько дней. Это что, трагедия? Это у всех, кто переболел Короной. Через неделю все возвращается и никаких проблем. Так зачем в очередной раз писать о такой ерунде?

Гость
12 дек 2020 в 09:13

Не навижу когда у меня заложен нос и не могу ни запах учуять, ни дышать нормально.А тут еще если вкус пропадет..жесть

12 дек 2020 в 09:48

У меня ничего не пропадало. Но через какое-то время периодически стало появляться стойкое ощущение сигаретного дыма. А если учесть, что у нас дома никто не купит, то поначалу я реально думал, что от соседей тянет. Потом прочитал, что такие случаи с фантомными запахами не редкость.

13 дек 2020 в 00:05

Первые симптомы появились в пятницу, немного першило горло и небольшая слабость, во вторник пропало обоняние температуры нет и небыло, до сих пор сижу без запахов, у мамы пневмония по КТ, но небольшой процент, сразу начали лечение. Все попробовал на себе, надеюсь мне повезет и на этом все останется. Понял одно, что на врачей нет надежды, сами сделали КТ, сами выбили рецепт,назанчили лечение, сбили температуру, мама вроде чувствует себя лучше.

12 дек 2020 в 09:20

Всего 5 сибиряков им переболело? Я думал, процентов 70 всего населения...

12 дек 2020 в 13:43

Пропадало обоняние в середине февраля, когда сводки о короне из Китая казались чем то далеким и научно-фантастическим. Пару-тройку дней постояла температура, после одной ночи простыни хоть отжимай. Кашель. Кашель был очень сильный и глубокий, настолько сильный что ломило позвоночник.
Неделю ходил ничего не чувствуя - ощущения скажу вам ниже среднего.
Чувствуешь себя неожиданно неполноценным с отбитым нюхом - это сильно напрягает, доводя до состояния стресса.

Гость
12 дек 2020 в 09:19

Понял что заболел коронавирусом, когда в Летуале выбирал парфюм, и обратился к консультанту, мол, подделка, почему запаха почти нет? Молодой человек взял тестер, понюхал и судорожно сделал от меня два шага назад....)))

Гость 1
12 дек 2020 в 11:19

Переболел в июне. Запахи практически не чувствую до сих пор. Вкус еды ощущаю. Но постоянно стоит запах ацетона. Это что то невыносимое.

Алеся
12 дек 2020 в 09:58

Переболела ещё в июне. Сразу пропало обоняние, не чувствовала вообще никакие запаха. Сейчас некоторые резкие запахи как кофе духи, некоторые продукты пахнут для меня одинаково, причём не очень приятно, заваренный кофе вообще воняет будто дуриан.

Емеля
12 дек 2020 в 09:37

Вся еда имеет вкус икры, все напитки вкус шампанского. Живу и мучаюсь....😭

12 дек 2020 в 20:04

Я переболела в апреле,все то не чувствую запахи,а белок (в основном курица и яйца пахнут для меня отвратно),даже не могу сказать какой теперь запах они приобрели,но есть яйца и курицу чистые,без всегоя не могу изза запаха.
Обоняние не появилось до сих пор(

Крылова Марина
4 июня 2021 в 16:25

Моя дочь переболела ковидом в октябре 2020, были страшные головные боли, температура держалась 37,2 больше месяца. Но в конце декабря 2020 она стала чувствовать отвратительные запахи к пище. И с тех пор, вот уже почти 6 месяцев не может нормально питаться, ни мяса, ни рыбы, перечислять можно очень много. Она варит или гречку или рис, силком глотает и плачет. Сильно похудела, стала раздражительной, часто бывают панические атаки, а сейчас говорит, что не может запомнить необходимый материал по учёбе, по 1000 раз читает и полный ноль. Как быть? Куда идти?

Геннадий
12 дек 2020 в 09:18

Наконец-то мы узнали из чего состоит то, что нам впихивают в магазине и что мы едим каждый день, благодаря по ходу обратной положительной стороне короновируса)))

Елизавета
14 июня 2021 в 01:26

В мае 2020года поняла,что ничего не чувствую,значения не предала,затем по анализам был выявлен бессимптомный ковид,месяц на больничном,только потому,что нужны были результаты мазков,никаких симптомов ковида так и не было,кроме потери обоняния,позже появились побочные,запахи и вкусы, особенно огурцы,они прямо мертвятиной пахнут,уже год прошёл,а вкус и запахи не никаких препаратов не применяла,но хочу,меня это напрягает уже,запахи немного улавливаю,но с едой изменений нет.

Екатерина
16 июня 2021 в 23:45

Болею ковидом почти 2 недели, только сегодня стал возвращаться запах и вкус, кофе не могу пить - очень горький, жарила яйца сегодня - ужас, белок неприятно пахнет, до сих пор стоит в горле ком, бульон куриный имеет странный невкусный вкус, есть невозможно, бананы отвратительно сладкий вкус. Никогда бы не подумала что не смогу есть бананы потому что они до невозможности сладкие ( вообще любила сладкое до ковида)…что могу есть: это овощной салат с луком и растительным маслом и гречу

Александр
31 мая 2022 в 01:20

Не чувствую запах краски, растворителей, хлорки, дыма. Переболел ковидом, в январе!

Ахиллес
12 дек 2020 в 12:00

Уже пошёл второй месяц без вкуса и запахов , это очень печалит. Единственное что радует я не чувствую ужасный запах омывателя стекла 😂 .

Евгения
12 дек 2020 в 14:19

Второй месяц не возвращаются запахи и вкус. Кофе всегда пила, теперь пью чай, в кофе чувствую только горечь. Еду понять можно только по памяти, какой у нее вкус. Самое ужасное ты не чувствуешь от себя запахи. Когда еду готовишь, ее нет смысла пробовать. И не понятно когда все это восстановится и восстановится ли??......

Дещ
12 дек 2020 в 11:14

Вот так же и с другими чувствами. Когда то были, а потом исчезли. Деградация, однако...

12 дек 2020 в 11:22

На самом деле не у всех они пропадают, в большей части имеют место обонятельные галлюцинации. Для меня лично после #covid19 весь Новосибирск превратился в курилку из автосервиса: везде чувствовалась смесь горелой солярки и курева.

12 дек 2020 в 14:38

У дочери, наоборот, обоняние обострилось, вкусы и запахи стали гипертрофированные и везде преследовал запах хлорки.

У мяса запах хлорки ? Так дело то все в том , что это правда ! Покупная говядина частенько имеет привкус аспирина , и много чего еще . Причина тому обилие гормонов роста , антибиотиков и прививок .
Так что поздравляю вас товарищи переболевшие !
Теперь вы узнали чем вас кормят !

У меня две недели не было обоняния, началось неожиданно, купила парфюм, в магазине все четко было, пришла домой и понимаю, что не чувствую запахов. За пару часов исчезло обоняние... Думала, что просто перенюхала парфюмерии , но нет запахи не вернулись и на след.день...До этого было лёгкое недомогание, как будто небольшая простуда. P.S. мир без запахов неполноценный какой-то

До сих пор без нюха
12 дек 2020 в 14:52

С 13 октября обоняния нет до сих пор, ни нюха, ни вкуса, лор сказал ничем не помочь, только ждать и помогать организму восстанавливаться, спорт, бассейн, питание, баня и т. д

1213
12 дек 2020 в 10:30

Когда обоняния нет - это о-очень неприятно.. Главное у всех по-разному, у кого-то чере- пол месяца возобновляется. а у кого-то через 3 месяца!

Даааа
12 дек 2020 в 10:28

Обоняние это вообще мелочи, ну не было его и не было, у меня 3 дня его не было, я как то да же и не вспоминал, правильно пишут, нос не заложен, дискомфорта нет, ну и как бы все равно, вспоминал об этом только когда родственники спрашивали: -Ну как, нюх появился? А вот по поводу вкуса там не так все как многие пишут, пропал вкус, котлету жую, она как из бумаги. На самом деле остается вкус сладкого и кислого. Вот ешь огурец соленый, чувствуешь соленый вкус, сам вкус огурца не чувствуешь, а именно вот этот концентрат соли в рассоле. Конфету ешь, именно сахар, сладко. а котлета она ни соленая, ни сладкая, поэтому и никакая.

Иван
12 дек 2020 в 10:28

Я болел. Обоняние полностью пропало. По началу-то и не замечал, потом духи вплотную к носу подношу, а запаха ноль.
Вкус еды тоже отсутствовал.. Примерно через 3 недели начало восстанавливаться..

Антон
12 дек 2020 в 10:31

Хорошо бы ещё что бы и слух не работал. Отдохнуть хоть немного от патриотско-старушечьего телевизора добрососедского ночью, воя алкашей и невинных детских матов с площадки.

Кофеманка
12 дек 2020 в 10:41

А я запах полтора месяца не чувствую. Но возникают фонтомные или не соответствующие продукту. Например, вчера мандарины ярко пахли солёными огурцами 🤭

хмм
12 дек 2020 в 13:20

вчера съел хамон без всякого аппетита. но самогон пахнет изумительно

Гость
12 дек 2020 в 19:09

Фантомные запахи постоянно преследуют после болезни.

12 дек 2020 в 09:04

а нюх то был вообще

12 дек 2020 в 11:39

Нгс вам за страшилки платят?

Старушенция
12 дек 2020 в 09:22

Как я поняла, все они по-прежнему были в своей привычной контактной среде. А если у тех, кто участвовал в скандале из-за хлорки или случайно ехал рядом в ОТ, последствия совсем не такие развесёлые?
Надеюсь, хоть маски носили.

русский бич
12 дек 2020 в 10:00

Запах исчез - ерунда! Вы лучше напишите, куда исчезают деньги вкладчиков, обманутых дольщиков? Почему квартиры за месяц подорожали на 200 тыс.?

1+1
12 дек 2020 в 09:14

Я на себе понял, что все дело в иммунитете.Чем он слабее тем корона более агрессивнее будет себя вести. Поэтому начал усиленно изучать тему укрепления иммунки

психиатр (бот
12 дек 2020 в 09:11

ха то у наших ботов друзей нюх нормальный, постоянно принюхиваются в центре и определяют с кудряшовского свинокомплекса или откуда несётся вонь.. и винят локтя почему то

Без запаха
12 дек 2020 в 14:02

Уже вторую неделю болею этой заразой. Кофеман-не могу без вкуса и запаха кофе. Теперь его нет! Пью горячую воду с сахаром. Жена жарит курочку с чесноком - ем соленую субстанцию какую-то. А скоро НГ, хочется насладиться вкусняшками...

12 дек 2020 в 12:09

Обоняние пропадало после обычного насморка. Иногда - аллергического. Бывает, что выхлопные газы провоцируют у меня мощный "соплепад", льет как из крана. И могучий чих, что веселит окружающих. Потом пропадает обоняние на несколько дней, но не успеваю испугаться. Знакомые ковидники утверждают, что способны унюхать только пердёж любимой собачки.

Зум5949
12 дек 2020 в 09:19

Жесть какая-то, я думал все это басни про обоняние и нюх

Печально
12 дек 2020 в 14:29

Через полгода-год начнутся проблемы со слухом.
Будет казаться, что есть звуки, а на самом деле их нет. Готовьтесь к этому.
И это не дурацкая шутка.

12 дек 2020 в 20:08

Блин.. кому интересно КАК изменилось восприятие запахов у других людей и что им кажется.. Ну изменилось.. и у меня, но мусолить эту тему???? Как бабки на лавке.

1213
12 дек 2020 в 10:41

Лучше бы слух пропал. Хоть всей страной в тишине пожили бы немного, без этих криков по зомбоящику и прочего ора вокруг..

Марина
13 дек 2020 в 00:09

Обоняние пропало в июле. Вернулось через 3 недели. Но до сих пор обоняние искажено . Что то пахнет как прежде. А что то пахнет какашками. Уже отказалась от любимой туалетной воды и дизодаранта. Стиральный порошок тоже сменила уже несколько раз. Вместо свежести он пахнет какашками.

12 дек 2020 в 09:46

Так им же повезло ! Ароматов теперь вкусненьктх чувствовать не будут,кушать будут без аппетита - фигура стройнее.

12 дек 2020 в 10:20

пропадало обоняние, но было так паршиво, что реально пофиг, стало понятно, что не грипп. Через 2 недели начало возвращаться

Вырос в СССР
12 дек 2020 в 10:26

Опаньки...коронавирус открывает настоящие запахи путинской еды ) это что то новое. Но полезное. Электорат должен знать какие каки он ест. А на натуралку у электората нет бабла.

12 дек 2020 в 10:54

У меня запах на пятый день стали пропадать, но после десятого дня вернулись. Вкус менялся, но тоже достаточно быстро восстановился.

Наврот
12 дек 2020 в 12:29

Сегодня рассольник из консервы, ел с самым большим удовольствием в жизни! Наконец-то вкусы и запахи вернулись спустя 10 дней.

чел
12 дек 2020 в 13:23

у меня деньги пропали месяц назад, и не вернулись. имеет смысл ждать?