Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Лечение назначаю сама»: мать пятерых детей заболела коронавирусом и испытала на себе бесплатную медицину
«Лечение назначаю сама»: мать пятерых детей заболела коронавирусом и испытала на себе бесплатную медицину

26 нояб 2020 в 11:29

Плюсую, я и моя семья тоже с этим столкнулась, никто не приходит, лекарства купить не можем, по телефонам Роспотребнадзора, минздрава и тп футбол и тому подобное.
Почти месяц на больничном, и последствия, как и после февраля еще наверно будут месяц напоминать о себе..
Неужели в других странах тоже так? Открываю зарубежные соцсети, и там нет в таком количестве негатива , как у нас.. какая то информационная биологическая война как будто идет во всем мире. Где все против друг друга)

26 нояб 2020 в 08:48

Это такая политика,пожары не тушить,людей не лечить.Авось все само собой решиться.Пока работают остатки советской медицины,какая то помощь оказывается,но дальше будет хуже.

26 нояб 2020 в 10:38

Зачем ждать тестирования на ковид, если он сейчас у всех ? Мало того пцр может ещё ввести в заблуждение и дать отрицательный ! Тогда ещё надо будет делать КТ тратить время драгоценное и деньги

26 нояб 2020 в 13:37

Какие красавчики сыновья у героини!!! Здоровья семье!

26 нояб 2020 в 08:10

Не пойму, почему она не прикрепилась к поликлинике по месту жительства. Прекрасно знала, что если что, то нужно будет вызывать врача и он должен придти из ближайшей.

26 нояб 2020 в 08:47

ну что , люди, наконец то поняли, кто такие враги народа?

Гость
26 нояб 2020 в 09:01

Почему везде пишут что медицина бесплатная . Мы все за неё платим точнее работодатель с нашей зп

Никодиша
26 нояб 2020 в 08:11

Молодец женщина! Поднимает демографию! Не то что современные инстаграмщицы, одного родили и ноют как тяжело жить!

Гость
26 нояб 2020 в 07:52

это называется одним словом. геноцид

789456
26 нояб 2020 в 08:40

"Я всегда платила налоги. И всегда пользовалась платными клиниками. И вот первый раз в жизни вызвала врача, а на меня просто забили..." - в нашей необъятной народ всю жизнь платит, только сам не знает за что и кому, короче просто так скидываются на строительство коттеджей, бань, бассейнов и благоустройство территорий определённых личностей, для покупки дорогих автомобилей по нескольку десятков миллионов их детьми-мажорами что-бы они в очередном наркотическом опьянении сбили какую нибудь маму с ребёнком на переходе, а им потом за это папа купил новую более крутую машину, жители страны скидываются что бы они своим женам покупали бизнес для забавы, что бы они могли глумиться над простыми людьми, таким способом кормя своё эго, играя друг перед другом в "рабовладельцев". Короче народ загнобили в конец, не забывайте что если позвонит какой нибудь большой человек и скажет что заболел уже через пять минут к нему приедет скорая, и если надо будет ИВЛ без всяких угрызений совести отключат вашего родственника, и отвезут в морг, что бы подключить надобного человека у которого бабло и власть!

26 нояб 2020 в 08:54

Очень правильно сказано про налоги. Главное плати,а куда они уходят-не ваше дело.
А вообще вся эта ситуация с тем,что не дождаться врача или скорую,выливается в увеличение в разы заболевших. Ведь человек,который заболел и есть ещё силы самому искать лекарство,просто сам отправляется в аптеку,чтобы раздобыть хоть что-то для лечения,тем самым заражая других людей. Не было бы столько больных в городе,если бы сразу заболевшим предоставляли на ранней стадии медицинскую помощь и бесплатные лекарства( которые так разрекламированы по ТВ, интересно в чьих карманах осядут эти самые миллиарды,выделенные на эти лекарства),не было бы столько летальных случаев. На ранних стадиях в больцу не берут,а когда уже человеку совсем плохо,то забирают и кладут в реанимацию на ивл. А не проще ли просто все предупреждать на ранних стадиях? В общем весь коллапс,который сейчас происходит,создан рукотворно,нерадивыми руководителями. Где обещанные дополнительные госпитали с новейшим оборудованием,которые строили весной,пока мы сидели за свой счёт дома? Где миллиарды,выделенные на бесплатные лекарства? Нет грамотных специалистов,которые могли бы управлять страной,а главное с уважением относиться к гражданам,которые их содержат. Очень все печально!
Дооптимизировплись,что некому ходить по вызывам и некуда класть больных! Позор! А врачи что могут сделать? Они тоже люди и работают в таких условиях.

26 нояб 2020 в 13:10

Хальзова - в отставку! Прокуратуру - в Минздрав!

26 нояб 2020 в 14:11

Ольга, согласна с вами на 100%!!! Мы сами только что пережили подобное. Слава богу, самое страшное уже позади. Теперь только восстановиться бы после болезни. А так точно также через все прошли что и вы: начиная от вызова врача, поиска антибиотиков, назначения лечения и т.д. Мы все делали сами!!! А лекарство заказывали из Москвы, переплачивая за доставку. Мазки у нас взяли больше, чем через 2 недели от начала болезни у меня, а у мужа прошло 17 дней!!! ( до сих пор не понимаю, какой смысл был в них, мы знали, что они будут уже отрицательными). На кт четко написано «очень высокая вероятность в отношении Ковид 19», про симптоматику классическую я промолчу... Мы понимаем, что это не вина медиков, это вина сложившейся системы!!! Поэтому все поданные цифры заболевших, умерших - враньё!!! Всё, о чем рапортует министр здравоохранения - тоже ложь!!!

26 нояб 2020 в 13:47

Вот и мы заболели. И никакие меры предосторожности не помогли - сын-второклассник все-таки притащил заразу из школы. Уверена в этом на 100% - у нас с мужем удаленка, по ТЦ не шаримся, даже продукты в основном доставка привозила.. эх, чертова школа..
Врач пришел в день вызова, ну как врач - студент молоденький. Прописал полоскание ромашкой и парацетамол. Про тест сказал - рано, у вас же нет пневмонии. Про бесплатные лекарства спросила из-за любопытства - посмеялся, что это мистика.
На следующий день сдала тест самостоятельно, вот только что пришел результат - положительный.
ФОМС, давайте расстанемся друзьями - отдайте мне мои налоги, а я буду и дальше лечиться платно.

26 нояб 2020 в 09:12

вот абсолютно те же мысли..... Всю жизнь работаю с довольно высокой официальной зарплатой. Налоги оплачиваю. А где то, что мне гарантировано государством!? Тогда верните налоги, если не можете обеспечить тем, что должно быть положено из бюджета! Если я не заплачу налоги - мне государство это не простит. А нам кто компенсирует? Должна быть справедливость: я что то государству не сделала - штраф. Государство для меня что то не сделало - пусть мне оплату налога простит..... Не достался детский садик - не должен следить в армии и т.д.

гость
26 нояб 2020 в 11:25

Ну, нам, как бы давно уже намекают, а иногда и прямым текстом говорят, что нам никто ничего не должен. Пора учиться жить в современной реальности.. Сделай сам, а не сделал - сам и виноват..)) Это при СССР все плохо было, а сейчас все просто замечательно!))

26 нояб 2020 в 15:08

Сегодня 2 недели как открыли больничный по ковиду.
11 числа сдавали всей фирмой, 12 числа уведомили что мой тест положительный,
дозвонился по 124, перезвонила терапевт, открыла б/л мне и супруге как "контактному лицу".
19 числа у меня взяли типа "контрольный" тест
23 числа супруга сдала платно тест, оказался положительный - её больничный автоматом продлили до 1 декабря. Сегодня, 26 позвонили мне - ваш тест отрицательный, больничный закрываем, завтра на работу.
Вопрос задаю - а вот у жены тест на ковид положительный 3 дня тому назад, я контактирую с ней - как мне на работу - я ж транзитом всех позаражаю?
Ответ - А у нас такой приказ!
Вопрос задаю - а у небольшой кашель и одышка есть, куда мне теперь?
Ответ - К обычному вашему терапевту, пусть он вам обычный больничный откроет, не ковидный, если вдруг что.
Говорят скоро выйдем на какое-то "плато"?

Гость
26 нояб 2020 в 15:46

Дожидаться врача не стал, сам пришел в поликлинику с характерными симптомами. Назначили антибиотики , противовирусные , общий анализ крови и рентген.Ни каких мазков. Сатурацию выпросил. Снимок показал пневмонию, на этом обследования закончились. Список из нескольких десятков антибиотиков, авось что-нибудь найдёте и рекомендации по народной медицине получил в 29 поликлинике. Из легкой формы воспаление перешло в тяжелую. Выдали направление на госпитализацию и совет вызывать скорую , если что... Пока дышу.

26 нояб 2020 в 12:23

Не набивайтесь в поликлиники, говорили они. Не занимайтесь самолечением, говорили они. При признаках респираторных заболеваний вызывайте врача на дом, говорили они.
Вызвали. Третий день ждем..

Гость
26 нояб 2020 в 08:56

Да ладно, прикреплён, не прикреплен. Разницы нет, тем более при вызове это не спрашивают. Сам болел, врач из поликлиники обещала на 5 день подойти. А у меня на четвёртый уже температура спала - как раз мне позвонили из поликлиник - вам врач нужен? Нет. А на 7-ой под 40, задыхаться стал. Вызвали платного врача- в этот же день пришёл. Назначил уколы, стероиды в том числе. Через день стало легче. Может, конечно , и бесплатный бы прибежал, и был бы грамотным и внимательным и скорая может быть бы приехала через 30 минут и отвезла бы меня в светлые палаты. Но я не стал проверять. Были сомнения на счёт бесплатной помощи и времени не было для экспериментов.

Гость
26 нояб 2020 в 13:07

Это в Новосибирске бардак!!! В Екатеринбурге выдают бесплатно тем, кто болеет дома коронавир, гриппферон капли и парацетамол. У нас ничего подобного!!! В Екатеринбурге анализ ПЦР- 1200, на антитела- 800 руб. мы что... другое государство?!!

Гость
26 нояб 2020 в 11:17

Правильно пишет женщина,что мы на хрен никому не нужны,карабкайтесь сами как можете.Правительство только липовые данные собирает,да отсчитываются как у них всё в шоколаде.

Гость
26 нояб 2020 в 13:04

У меня так умер родственник . Не все люди социальные с тысячей друзей, готовых прийти на помощь. Не все изворотливые, чтобы купить лекарства без рецепта . Остались почему: терапевт выписал популярный российский препарат от гриппа, слабый антибиотик, почему два дня ждали скорую, почему в больнице давали антибиотик с тромботическим побочным действием, почему не ставили дорогие уколы от цитокинового шторма. И почему, в больнице все время были ухудшения. Потому что этот ковид, не все носили маски?

Волжанка
26 нояб 2020 в 14:50

Я уже знала, что врача можно не дождаться, поэтому пошла сама с температурой 38,5. Пока шла, температура упала до 37,2, по крайней мере так на больничном градуснике было. Врач дала понять, что я зря приперлась , ведь я практически здорова. Но больничный дала. На пятый день пропали все запахи, на шестой они пропали у тех, кто живет со мной. На седьмой я сама сдала тест, он отрицательный. Но запахов нет, как отрезало.а по крови на антитела какие тот минимальные показатели, что тоже трактуется как отрицательный результат. У коллеги, которая лечит пневмонию уже месяц безуспешно тоже ПЦР все время отрицательный. Это вирус такой умный или тесты г..но?

26 нояб 2020 в 08:15

Столько сыновей - огромное счастье!Быть мамой мальчиков - особенное удовольствие. Маме сил и здоровья.

А вот то, что врач не приходит и ты элементарно не можешь выкупить лекарство - полное безобразие и какой то замкнутый порочный круг.

26 нояб 2020 в 11:37

По телефону Минздрава отвечает автоответчик, что все операторы заняты, а через интернет отвечает бот отрывками из постановлений и законов

А дальше что
26 нояб 2020 в 14:26

Все большему количеству людей становится все понятно...

Мешок со снегом
26 нояб 2020 в 08:07

Насколько понятно из статьи врач приходил к ребенку. Почему не спросили сразу же про лечение себе? В принципе лечение отличается только дозами.

123
26 нояб 2020 в 07:50

В такой ситуации надо жаловаться в Минздрав, в страховую, если везде нажаловаться Вас поставят на контроль и главврачу поликлиники дадут пинка, а он передаст его участковому.

26 нояб 2020 в 08:05

Пять сыновей...у моей сестры три, весь дом на ушах. Хотели девочку, но на четвертого не решились). Здоровья семье, все выздоровели и это главное!

Фея
26 нояб 2020 в 11:26

На данный момент в 13 ке 2 терапевта на все участки (слашала краем уха) все болеют, звонить и вызывать врача нужно из регистратуры поликлиники, названивать туда, даже если вы не прикреплены, к вам отправят врача и прикрепят вас, когда придете на прием , это 5 минут времени. Сама недавно через это прошла. Обязательно нужно пить витамины С,Д,ЦИнк , обильное питье

28 нояб 2020 в 09:47

Оля, у меня муж болел. Сильно. Серьезно. Я сама бегала везде, т. к врач так и не пришел. Подняла всех знакомых и не знакомых, сделали КТ. Месяц просто выпал из жизни. А ковидная бригада так и не пришла сделать тест!!! Очередь не подошла. Сейчас, ттт, все уже хорошо, боремся с последствиями, с больничного выписали. Но мне так никто и не ответил на вопрос, почему врач не пришел. Выздоравливай! Пиши, если нужна информация по реабилитации. (У нас в семье 5 взрослых переболели средней тяжестью. )

Гость
26 нояб 2020 в 10:53

понимаю и верю автору на 100% . Это реально какой то капец. Она во всем права, в Москве уже давно раздают бесплатно лекарства от covid,причем не фуфломицины. Вчера слушала Голикову по ТВ- все под контролем!! Ну как тут не использовать ненормативную лексику! Мамочке 5 сыновей скорейшего выздоровления!!

26 нояб 2020 в 18:54

Честно и по существу все написано, так и есть.... Помоги себе сам. Наши власти только отчитываться перед Москвой, что все хорошо, все под контролем, а по факту ничего! Народ реально брошен. Только по телеку бла бла бла.

26 нояб 2020 в 08:14

Мадам остаётся только одно - переезжать на ПМЖ в Америку. Там все хорошо,врачи приезжают мгновенно ,все лечение бесплатно .тоже самое и в прекрасной Европе .

26 нояб 2020 в 10:20

Симпатичная семейка! Выздоравливайте! Иной раз оптимизм помогает быстрее таблеток.

Людмила
7 июля 2021 в 22:46

Молодец!!!Подняла такую тему!Наша медицина в жутком состоянии.Я проработала в мед.40 лет,знаю,как,было и что стало. Стыдно должно быть тем,кто довёл её(медицину) до такого состояния!!!!

маруся
26 нояб 2020 в 18:12

Я всегда платила налоги. И всегда пользовалась платными клиниками. И вот первый раз в жизни вызвала врача, а на меня просто забили...
--------------------------------------------------
думаю и пенсии скоро отменят а пока платите налоги

26 нояб 2020 в 08:34

Какие замечательные душевные фото! :) Ну а все остальное не ново. Комментаторы НГС еще 4ре месяца назад про ковид написали, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Всем здоровья.

26 нояб 2020 в 10:07

У внука был тест "+", пришла "космонавт", померила сатурацию. У родителей ребенка мерить не стала - хотя там делов меньше 1 минуты надеть китайскую прищепку на палец.
Сейчас мы с женой долечиваемся - абсолютно та же ситуация что в статье. Беспокоит кашель - сделали рентген, обнаружили "стекло". Звоним терапевту, она трактует результаты.

Гость
26 нояб 2020 в 10:10

Я постоянно пишу жалобы в министерство здравоохранения РФ, очень помогает чудо-жалоба и это очень печально, что начинают работать только в таком случае.

Гость
26 нояб 2020 в 11:28

Лекарств нет! Антибиотиков нет ! Хоть умирай

Колбасон
26 нояб 2020 в 13:16

Хочу чтоб Путин ушёл в отставку и чтоб все коррупционеры бесплатно под плетнём вычищали города россии от пыли, грязи и мусора. Надоело жить как свинья, не город а свинарник.

Гость
26 нояб 2020 в 10:51

Автору и его семье скорейшего выздоровления, а комментарии показывают, что многие граждане понимают, что дом горит, когда пламя уже не потушить.

26 нояб 2020 в 13:12

Вам же Путин продал ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ, про бесплатную и качественную речи нет.

Маша
26 нояб 2020 в 14:10

Звоните в приемную главврача, пишите обращение по электронной почте и ждёте ответа. Уточняете достаточно ли вашего обращения только к главному врачу или писать дальше? И пишите и звоните. Врач с вами свяжется достаточно быстро.

26 нояб 2020 в 23:47

Путин:
"Пандемия коронавируса продемонстрировала, что система здравоохранения России может мобилизоваться и является эффективной".

гость
28 нояб 2020 в 11:51

осспидя, налоги она платила. Из своих 40 с лишним лет просидела15 лет в декрете, а 18 лет была несовершеннолетней. На то, что где-то училась, не похоже. таким образом, простая арифметика показывает, что в своей жизни тетя могла делать какие-то отчисления в виде налогов лет 12. Это в самом лучшем случае - если была трудоустроена официально.

Наледра
26 нояб 2020 в 08:36

Дело не в бесплатной медицине, дело в медиках, с которыми ей не повезло. Теперь с непрофессионализмом можно встретиться и в коммерческих клиниках, только при этом за это с вас ещё и деньги возьмут.

Гость
26 нояб 2020 в 11:18

все верно...государству все равно...очень грустно...