Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус будет приходить каждый год
Глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирус будет приходить каждый год

24 нояб 2020 в 16:22

Я начинаю верить в мировой заговор, но лапшу повесить мне на уши у них не получится.

Чудеса обетованные
24 нояб 2020 в 16:23

И в Китай?
Там же вроде свели к штучному минимуму?

Кира
24 нояб 2020 в 16:24

Так может хватит кошмарить людей, вводить ограничения, издеваться? Раз сами признали, что это обычная простуда, которая наряду с ОРВИ и гриппом будет каждый год. А может, и раньше была. Верните детей в школы, людям возможность нормально работать, путешествовать и общаться!

Вранье
24 нояб 2020 в 16:25

Хватит врать и кошмарить народ! Врачей, вирусологов надо слушать, а не попову, страшней короны есть болезни, туберкулёз и грипп, при - 10 нет никаких вирусов, они дохнут.

Ленна
24 нояб 2020 в 16:27

Если бы не эта истерия в прессе, никто бы и не заметил его прихода. Разве раньше массово нагнетали психоз, истерию осенью и весной? Не было осложнений что ли никогда у людей - не отслеживали. А то сколько лет уже могли бы издеваться над людьми.

24 нояб 2020 в 16:28

Коронавирус и так приходит каждый год. Он всегда был, есть и будет сезонной инфекцией. А вот ковид-19 скорее всего исчезнет навсегда, как до него исчезли некоторые другие серьёзные коронавирусные инфекции. Просто раньше люди не различали сходные по симптомам простудные заболевания и им не было дела до того, какой вирус испортил им настроение и общее состояние на неделю. Каждый год приходят риновирусы, аденовирусы, ортомиксовирусы (это всем знакомый грипп), коронавитусы, а самое главное, что эта тёплая компания иногда разбавляется экзотическими не всегда идентифицируемыми вирусами. Уж как человечество ждало повторения испанки, и что - исчезла. Так что не надо жути нагонять - коронавирус конечно же вернётся, но это будет совсем другое заболевание - без масок, перчаток и истерик. Хотя аптекари будут скучать.

Евгений
24 нояб 2020 в 16:28

Это что, они каждый год собираются так издеваться над людьми?

24 нояб 2020 в 16:35

Спасибо старшему (южному) братцу - коммунистическому Китаю - за братскую помощь

***
24 нояб 2020 в 16:44

А уходить он будет в принципе хоть насколько-нибудь?

,!,
24 нояб 2020 в 16:46

корона, задолбали !
почему" коалиция не работает?
на дорогах хуже чем было!
где, господин бойко?

Заморский сувенир
24 нояб 2020 в 16:47

Это можно считать официальным заявлением, что у нас теперь очное образование всегда будет только до 5 класса?
А дальше дистанционные курсы и самообразование?

Сергей Медведев
24 нояб 2020 в 16:55

Новосибирский обком КПРФ, обратитесь к своим соратникам из КПК с просьбой оказать помощь мировому пролетариату в борьбе с империалистическим капиталистическим коронавирусом

24 нояб 2020 в 17:00

Более полувека назад коронавирусы были открыты наукой. Но они, разумеется, существовали всегда. Тогда зачем ВСЯ эта возня, нагнетание страха, паники, ужасов? Ведь человечество живёт с коронавирусами тысячелетиями! Но дело не в "заботе о здоровье" людей. Чтобы люди, как перепуганные животные обезумев от страха, добровольно пошли на лишение всяких прав и свобод - ВСЯ эта "пандемия" самое то.

24 нояб 2020 в 17:04

А уходить он будет?

Лисенок
24 нояб 2020 в 17:05

Учитывая, что этот короновирус вызывает довольно тяжелые пневмонии и судя по тому, что только в Новосибирской области от этих пневмоний умерло 700 человек за год, то наверное надо в каждой области построить больницу на 1000 мест для лечения пневмоний.

24 нояб 2020 в 17:06

Кое-кому явно понравилось держать людей в намордниках и страхе. Принцип
'разделяй и властвуй' в действии!

24 нояб 2020 в 17:25

Глава Роспотребнадзора не рассказала ,что вакцины никогда не будет? и лечить будут масками и арбидолом?

Роман
24 нояб 2020 в 17:33

Ну естественно... Кто бы сомневался. 😎 Во вкус вошли, что называется.

Гость
24 нояб 2020 в 17:33

мы теперь всю жизнь должны ходить в намордниках?

имею свое мнение
24 нояб 2020 в 18:05

Именно об этом говорили с самого начала специалисты, например Академик Гундаров. Видимо Попова то же их иногда слушает специалистов раз в Большой театр без маски ходит....как конечно же врут московские радиостанции в частности Автора и радио Комсомольская правда. И почему у нас вирусом занимается и получил не вероятные полномочия Роспотребнадзор, а не Минздрав при всей любви и благодарности к нему за оптимизацию.....Лечить должны врачи!

24 нояб 2020 в 18:08

То есть маски вечно носить будем? :)

The Epileptic Hillbillies
24 нояб 2020 в 18:28

Будет каждый год вся эта фигня, но не во всех странах. Там где нет поповой, обнуления, обнулителей и наших отдыхающих, там все в порядке с экономикой. Китай, ЮКорея, Н Зеландия, Австралия дано победили эпидемию, объединились в без таможенный союз и стремительно развиваются .

Гость
24 нояб 2020 в 18:30

Что бы ему "приходить" каждый год, для начала нужно что бы он "уходил". Пока что этого не наблюдается и похоже, не придвидится.

Ольга
24 нояб 2020 в 18:31

А ничего она не сказала, когда он уйдет в этот раз, чтобы потом вернуться? А я так думаю: не будет Поповой - не будет ковида, не будет этой власти - исчезнет у людей и страх заразиться. А исчезнет страх - исчезнут и маски. Как хочется вдохнуть свободно! Я вот сейчас не так боюсь заразиться коронавирусом, как боюсь надышаться пылью химической, разбрасываемою самолетами, оставляющими химические трассы (химтрейлы). Это гораздо страшнее, чем коронавирус. Смотрите чаще в небо, берегите себя. А кто не знает, что это такое, интернет вам в помощь.

24 нояб 2020 в 18:40

неправильно написали должно быть так " Глава Роспотребнадзора заявила. что никто никогда не справится с короновирусом"

24 нояб 2020 в 19:07

С такой "борьбой с заразой" конечно будет,а Китай и Корея почему то смогли победить корону.

хихихихихикс
24 нояб 2020 в 19:09

В холодное время года маску в автобусе носить невозможно даже под носом. Так что ей придется выработать свои, российские, требования, а не слушать всяких там случайных эфиопов.

24 нояб 2020 в 19:29

Это теперь что, каждый год потеря нюха и выпадение волос?!

От Лепры до сих пор нет вакцины. А лепра есть. Она страшнее коронавирусов. Есть лепрозории. Как сейчас Ковидарии. Но от Ковида есть уже вакцины. От этой формы коронавирусов. А от других нет.

24 нояб 2020 в 20:14

А потом обнулится и останется навсегда!

Гость
24 нояб 2020 в 23:00

Куда он будет приходить если все переболеют, она же сама говорит , 24 случая повторного заражения в мире зафиксировано всего лишь, а это говорит о том, что вот вот будет коллективный иммунитет

Определилась бы уже с показаниями.

Я из Новосибирска
25 нояб 2020 в 00:33

У нас теперь каждый год будет ТАКАЯ истерика, как в этом году? И каждый году будут вводит ограничения? И мы теперь десятилетиями будем ходит в медицинских масках и резиновых перчатках? И наши дети теперь по-жизненно будет учиться удалённо? Или коронавирус не так уж и страшен, как нам говорят? Так что, корона не так уж и страшна, и является СЕЗОННЫМ заболеванием (подобно гриппу и орз) или мы теперь обречены по-жизненно ходить в медицинских масках и резиновых перчатках?

Tuu
25 нояб 2020 в 00:41

Ну эстесственно, он будет приходить и уходить, иначе как нам продать столько масок? Столько сил потрачено, заводов масочных куплено, не пропадать же зря...

Маша
25 нояб 2020 в 15:41

А будет ли он когда-нибудь уходить? Вопрос еще в этом.