Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Попросили 3 дня кашлять в вотсап». Сибиряк рассказал, как относятся к людям с подозрением на ковид в Аргентине
«Попросили 3 дня кашлять в вотсап». Сибиряк рассказал, как относятся к людям с подозрением на ковид в Аргентине

24 нояб 2020 в 10:06

Я в шоке, неужели такое бывает на самом деле. Просто сказка какая-то... Обидно за нашу страну и медицину.

24 нояб 2020 в 10:12

В опросе нет вопроса - сколько дней вы ждете, когда к вам придут сделать мазок? Так вот, уже ровно неделя прошла. В поликлинику не дозвониться, выходить нельзя. Сколько ещё ждать? Пока с работы не уволят???? 13 поликлиника как что.

24 нояб 2020 в 10:14

Интересно узнать, а о ком руководство нашей страны заботится? Ведь всё равно о ком-то заботится, ведь правда?

24 нояб 2020 в 10:12

Просто наши Хальзовы с Отравниковыми-Локтями про это не знают -- а так бы уже давно победили эту корону. Ну, ничего: сейчас прочтут -- и сразу вздымут новосибирское здравоохранение на недосягаемые, даже Резиновке, высоты.

24 нояб 2020 в 10:59

Нам с мужем сделали тест по скорой- в пятницу.
Неделю ждать ответ.
Я, уже выздаравливаю почти, а муж оч плохо кашляет.
на КТ никуда не попасть платно.

вот
24 нояб 2020 в 10:19

Мне с детства известно, что хорошо - там, где меня нет, да даже отлично - там, где меня нет! И только один вопрос неразрешённый: там - хорошо, потому что меня там нет? Если приеду, то там перестанет быть хорошо? - это второй вопрос.

24 нояб 2020 в 10:20

мда, если Аргентина- развивающаяся страна, то в какой разряд входит Россия с регрессирующей экономикой?

24 нояб 2020 в 10:25

а нам втирают, что везде плохо а у нас все стабильно

Патриот
24 нояб 2020 в 10:24

Грешно рассказывать всё это расеянам. У нас свой путь. Надо просто ещё немного потерпеть. Встаём с колен.
Потом ВЕЛИЧИЕ..... И РАЙ.

бухгалтерша
24 нояб 2020 в 10:22

Латинская Америка близка нам не меньше, чем Италия. В Италии уважают мафию и понятия. А в Латинской Америке так же расцветает коррупция. Единственное, что кажется непонятным, почему более богатая ресурсами Россия живет беднее. Ответ на этот вопрос можно найти сравнив богатства латино-амерканской элиты и нашей. Наша конечно намного богаче, так что деньги не пропали и баланс сошелся.

сын Мизулиной
24 нояб 2020 в 10:17

Прочитал про отель с трехразовым питанием БЕЗ КОФЕМАШИНЫ (!!!) и дальше читать не стал. Удивлен ли я этому? Нет. Фашисты бежали в Аргентину после нашей великой победы над ними. Теперь там издеваются над людьми.

24 нояб 2020 в 22:12

Какая прелесть читать вой местной публики, которые не желали соблюдать масочный режим и не выезжать за бугор в разгар пандемии. Зато сейчас они орут, что все больницы переполнены, врачей не дождаться, тестов нет, чёртова отсталая рашка... Пожинайте плоды своей беспечности. "Рашка" не причём, это вы причём.😁

Новосибирец
24 нояб 2020 в 14:19

В Новосибирске сейчас невозможно сдать мазок на ПЦР в частной лаборатории даже на дому, если у тебя есть симптомы ОРВИ (распоряжение роспотребнадзора). Т.е. предлагается вызывать врача у которого этих тестов так же нет. Все ради красивой статистики, на людей насрать.

24 нояб 2020 в 10:30

я заболела 01.11. тест приехали из поликлиники взяли 14.11! что они там уже хотели увидеть? если и температуры уже как два дня не было. Естественно был отрицательный. Взяли на совесть, аж до мозгов длинные палки засунули. И было это с утра, я только проснулась и воду не пила, зубы не чистила. Назначили мне тест, скорее всего потому, что я съездила сдала кровь до этого на антитела М, которые оказались положительные, но мне скзаали, что антитела М не повод для самоизоляции!! это сказали в двух разных поликлиниках, во взрослой и детской. Болела тяжко, 12 дней с температурой под 39 пластом. Больше я не знаю причин, почему именно у меня (37 лет) решили взять мазок. Тут же в комментах писали, что его берут только у очень больных и пожилых. А у знакомого человека, который болел с почти месяц и никто к нему не приезжал, в итоге все таки приехали и взяли мазок, так же из поликлиники, на 31 день от момента первых симптомов!...ждет результат) вот даже интересно положительный или отрицательный)

24 нояб 2020 в 11:02

Ждем результатов теста неделю, а вот вынос мусора, походы в аптеку и магазин- никто не отменял.
А вдруг ковид у меня?

Яровая из Майями
24 нояб 2020 в 10:25

Надо внести поправки в Конституцию, чтобы СМИ писали только плохое про заграницу.

Дмитрий с Левого
24 нояб 2020 в 10:16

Это ж Буэнос-Айрес. Полагаю в Москве все тоже не плохо. Но мы не Москва, мы так - провинция...

789456
24 нояб 2020 в 10:13

Чо папало прям, как в захудалой деревне, у нас в Новосибирске всё проходит гораздо цивилизованней!

мухаха
24 нояб 2020 в 10:53

В голосовалке нет варианта: не собираюсь делать тест на коронавирус, поскольку не вижу в этом смысла.

Бориска не Царь
24 нояб 2020 в 12:16

У меня похожая ситуация, правда я из России. Утром заболело горло, температура под 39, пропал нюх. Дозвонился в скорую через три дня, сказали поставить приложение 112. Приложение просит сняться каждые полчаса и отправить фото им. А так же выдало совет кт не делать так как очереди на 21 год уже расписаны, тест не положен так как мне без недели 65 лет. Выписали анальгин и парацетамол, но выходить в аптеку за ними строго настрого запретили. Предложили услуги ритуального хозяйства со скидкой 1,5 процента.

ротвфронт
24 нояб 2020 в 12:26

зато наш вождь всех переиграл на флейте

Олег
24 нояб 2020 в 10:15

Это проблема не медицинская, а качество общественного управления от наших чиновников. Отсутствие электронных приложений за контролем заболевших, и координацией больных, полностью лживая статистика по Новосибирску по крайней мере, и отсутствие каких либо серьезных ограничений и ответственности за нарушение карантина. Полицейский уговаривающий одеть маску, вместо штрафа и административного или уголовного наказания, это только у нас в стране можно во время пандемии представить. Ну или в странах типа Уганды или Украины.

Ваха
24 нояб 2020 в 16:03

Вот опять столько нытиков набежало. Повыть им хочется. На Россию пожаловаться. Ай как несчастным плохо, а везде хорошо.
Ну да, да. Там так хорошо, тут так плохо. А не увидели, что там нафиг отменена скорая помощь? Вы тут жалуетесь на очереди и долгое ожидание, а может как в Аргентине оставить скорую только тогда, когда уже остывание началось, типа наших реанимаций? Врачей сколько освободится? Или может хотите сидеть как они почти год без работы и без денег? И при этом у них заболевших на их относительно маленькую страну больше миллиона уже, мертвых - десятки тысяч, т.е. толку особого нет. И было бы интересно почитать как у них там в ковидных госпиталях - каждому по персональной медсестре и врачу или что вы там себе фантазируете?
Там же прекрасно, да? У нас только народ нищает, а у них их песо по отношению к рублю за карантин упало на 80 %, на дорогую ипотеку жалуетесь на рост цен? Тогда вам в Аргентину, там ипотека под 40 %, ну теоретически, так то фиг получишь, ну и инфляция как у нас в счастливых допутинских временах (вам бы понравилось, да?)

24 нояб 2020 в 10:07

шатаете лодку такими публикациями.

24 нояб 2020 в 10:22

У нас не только медицина никчемная, но и много народа неграмотного и хамоватого. Лезут больные без масок в общественный транспорт и другие общественные места, да еще и гордятся этим, это даже, судя по комментаторам, которые здесь отписываются.

24 нояб 2020 в 13:00

Учитывая, что в данный момент 1,3 миллиона человек в Аргентине инфицированы Covid-19, более 35 000 человек погибли. А население там в три раза меньше, чем в России, подозреваю, что всё так радужно только на НГС. Предупреждая вопросы - сведения легко найти на страницах Буэнос-Айрес Таймс (Buenos Aires Times).

Гвоздь
24 нояб 2020 в 10:18

Приложение не выдало сертификат на перемещение, а выдало карту с центрами где можно сдать тест.
В голосовалке нет пункта - Я не добивался, у меня ответственный врач, и он сам назначил.

Гость
24 нояб 2020 в 10:33

А у нас.... Заболел, вызвал врача, умер и через 4 дня 😂😂😂 пришел врач посмотреть меня...

11111
24 нояб 2020 в 15:59

Можно только порадоваться за страны, где ценят ЛЮДЕЙ, а не доход. Почему у нас нельзя было открыть отдельно центры для людей, заболевших вирусом? Почему у нас нет быстрых тестов ? Необходимости ждать скорую помощь отпала бы, если бы люди ехали в центры по Ковиду. Скорая и поликлиники работали бы с другими болезнями, которые никуда не исчезли.

Qwerty
24 нояб 2020 в 10:11

Ну понятно... там цивилизация все таки... Но нам не повезло родиться в Рашке, каким боком это нас касается?

24 нояб 2020 в 10:10

Нескрепная какая-то страна. Давайте назовем ее за это Аргейтиной

24 нояб 2020 в 12:14

Хорошо, что не просили в Вацап отправлять как он писает... Брр...😢

24 нояб 2020 в 10:42

Тест сдал 12 досих пор негатов уже и больничный закрыл

24 нояб 2020 в 11:48

Читала, как фантастический рассказ о другой планете

24 нояб 2020 в 11:56

Чудо чудное, прям как в сказке.

гость
24 нояб 2020 в 12:55

Ох уж эти Аргентинские нежности, нянчатся с людьми как с детьми! Толи дело у нас - сделай сам и никого не жди!)

Гость
24 нояб 2020 в 13:26

Русские люди, за что к нам так?

24 нояб 2020 в 13:43

Ну это жАргентина! Там тепло

24 нояб 2020 в 18:57

Обзавидоваться можно. У нас очереди везде: к врачу, на КТ, на тест. И не по 10 человек. И в очереди не только здоровые сидят, но и точно больные

му-му
24 нояб 2020 в 15:06

В Аргентине есть реальный локдаун, в отличии от Великой Державы. Вот и результаты иные. Почему народу нравиться как его обворовывает государство мне сложно сказать. Но голосуют стабильно.

24 нояб 2020 в 11:48

Не я ему не верю. (Сарказм). Киселева на России лучше посмотрю.)

Ольга
24 нояб 2020 в 16:07

А что с отелями в нашей стране?Там размещают людей для самоизоляции ? В Москве в отелях живут врачи, работающие с ковидом. А у нас в регионе?

Гость
24 нояб 2020 в 23:15

Здорово. Давайте и у нас так устроим? Что для этого нужно? Экспериментально снять всех начальников области, города, районов и заменить их на АРГЕНТИНЦЕВ.
Смотрим за результатом.
Я за

24 нояб 2020 в 10:18

И смысл? Аргентина на 9том месте по короне в мире. Россия на 5том.

24 нояб 2020 в 10:49

Очередное нытье "как хорошо, где нас нет"

Гость
24 нояб 2020 в 14:06

Так этот сибиряцкий аргентинец в Буэнос Айресе... Сравните уровень обслуживания по ковиду в Москве и РФ... Разница однако....

24 нояб 2020 в 19:58

Зато у нас стабильность и конституция новая!

Гость
24 нояб 2020 в 14:23

Интересно, а в Гондурасе как обстоят дела? Это относительно не далеко от Аргентины - пусть земляк проверит, прав ли был Фоменко?

V_V
24 нояб 2020 в 11:21

Всё понятно. В Аргентине с самоизоляцией тоже ещё не наигрались.

Учитель 2
24 нояб 2020 в 13:35

Вот сижу, думаю, если заболею, как тест выпросить. То что работаю в детском саду - не аргумент. А потом вспомнила, если был контакт с ковид+!!!! А у нас с середины сентября или взрослые или дети, пачками ковидные. Всегда можно ткнуть на кого-либо и сказать, что в контакте был. Вот только сегодня карантин по ребенку кончился (классный карантин - все контактные гуляли где хотели и посещали детский сад, так как пока взяли, пока результат пришел, карантин и закончился не начавшись). А завтра еще кто-нибудь выявят.