Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Уберегут ли от коронавируса чай с лимоном, имбирь в ударных дозах, витамины D и С? Отвечают врачи
Уберегут ли от коронавируса чай с лимоном, имбирь в ударных дозах, витамины D и С? Отвечают врачи

22 нояб 2020 в 10:26

Хорошее сочетание ибрирь с прополюсом , пожевать с пол спичечной головки , и пить чай яблоко имбирь свежий , плюс промывание носа солью , всё постоянно после посещения ... С весны не разу не чихал , не болел ,, Как дурак один на работе работаю в периоды обострения вирусов ,(((

Эх, вы...
22 нояб 2020 в 10:28

Юлия Поданева, интересное мнение о чае с вареньем и медом... Врачи, которые работают в ковид-госпиталях, первым делом запрещают сладкое. Да что там корона, запрещается сладкое, в том числе и варенье с медом, во время ОРЗ и ОРВИ.

Гость
22 нояб 2020 в 10:34

сладкое можно заменить на стевию
и отхаркивающее-солодку(корень)
добавьте еще чабрец,
душицу,
почки сосны и березы,
корицу, душистый перец и
куркуму , которую с теплым молоком
вьеты, тайцы и китаи
активно пьют от простуд

кролик
22 нояб 2020 в 10:41

Женщина, 35 лет.
28 день после В1.
Побочки:
В1: 2 дня температура скакала с 36,1 до 37,3; дня три были проблемы со зрением (расфокусировка, нечеткость); 3-4 дня болело плечо; нарушения аппетита - 2 дня есть не хотелось вообще.
В2: полдня в первый день нечеткость зрения; два дня несколько раз повышалась температура до 37,1; место укола опухло, отекло и покраснело (отек 6-7 см в диаметре), отек начал спадать на пятый день.
Антитела IgG -58.4 OE

кролик
22 нояб 2020 в 10:44

Мужчина, 30 лет, анализ на 28 день после В1.
После В1 через полчаса поднималась температура до 37,4 на час примерно, 4 дня болела рука (все плечо).
После В2 через полчаса заболели глаза примерно на час (не мог читать даже), 3-4 дня чесалось место укола.
Антитела IgG 129 OE/ml

Гость
22 нояб 2020 в 10:59

Нет. Не уберегут. Снизить вероятность заражения можно только маской и дистанцией. И то не 100%.

Пионер
22 нояб 2020 в 11:29

А вот раньше люди ходили на майские демонстрации и был "день 7 ноября - красный день календаря" и были защищены от COVID.
Воду из под крана проверяли на наличие COVID ? А то может через воду многое распространяется вообще, а мы тут маски дистанции всякие используем.

Трансгендер Виктория
22 нояб 2020 в 12:08

мой ковид ваш ковид перековидит

22 нояб 2020 в 12:09

вот и до чая с лимоном добрались) а не пододвинулись и на миллиметр к настоящим средствам защиты)

22 нояб 2020 в 12:33

"в профилактике коронавирусной инфекции и других видов ОРВИ доказательности нет и вряд ли она появится в обозримом будущем"
"Пока никаких обнадеживающих данных нет"
"новостей пока нет" - с искренними чувствами докладают наши эскулапы.

Пока, наша доблестные фармацевты в поисках спасительного зелья, пользуемся новостями из других стран.

Найден убивающий коронавирус натуральный продукт!

Немецкие ученые из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма обнаружили натуральный продукт, способный подавлять до 97% коронавирусной инфекции в организме.

В ходе исследования ученые установили, что сок черноплодной рябины может подавить до 97% вируса SARS-СoV-2. Еще активнее подавлялся вирус гриппа. Также эффективность показали зеленый чай и сок граната.

инвалид со стажем
22 нояб 2020 в 12:47

Но может быть ЛУЧШЕ ИСКАТЬ источники заражения вообще ,даже из воздуха ? А не могут ли этот ковид нам посылать (с иных планет ,скорее с воздуха ?)слишком интересное распространения вируса в пространстве .никак не похоже ,что через людей ,скорее через выброс в пространство определённых доз вируса "ковид"-короновали ведь не зря. ? ? ? !

инвалид со стажем
22 нояб 2020 в 12:59

Кстати об антибиотиках ? -насколько мой опыт лечения и с антибиотиками очень большой : посмею ВАМ заметить ,что пить антибиотики крайне опасно без понимания ,ЧТО и ДЛЯ чего определённый антибиотик имеет смысл ,так антибиотики по сути своей не имеют свойства лечить Все болезни (воспалительного характера ) ,ведь для каждого органа ,каждого вида воспаления разные антибиотики предназначения имеют .Так что люди лучше будьте чистоплотны ,грязь .нечистоплотность всегда, во все века. сопровождались эпидемиями.

22 нояб 2020 в 13:27

а почему COVID рыжий по цвету?

русский бич
22 нояб 2020 в 13:46

Хлеб с макарошками от всего уберегут.

22 нояб 2020 в 15:30

у нас есть лекарство, доступное, недорогое и без побочек.

22 нояб 2020 в 16:12

лимоны - для девочек
мой рецепт - чеснок и красный перец чили

Гость
22 нояб 2020 в 16:17

Кто бы что не говорил про лимон имбирь,а мой случай таков,с самого марта и по сентябрь пила простую воду ,добавляя к ней имбирь,лимон,грейпфрут,клюкву,куркума и огурец,вот такой компот меня и спас от кавида,когда я заболела в октябре,ровно две недели,а мне уже 60,муж переболел тяжело,полтора месяца,с высокой температурой,а почему так.. да потому что не любит то что я пила ,а только сладкое,вот вам и имбирь,

22 нояб 2020 в 16:34

И бояра с корой дуба помогает. Безумная Малышева мамой клянётся

В Иван-чае больше витамина С чем в лимоне!

Гость
22 нояб 2020 в 17:21

Мариинский бальзам, полбутылки натощак с лимоном, и все.

маруся
22 нояб 2020 в 17:52

самое лучшее -заряжать воду перед теликом! Ну вы знаете-кто нас лечит!

22 нояб 2020 в 18:00

Надо употреблять не синтетические витамины (таблетки в аптеках), а натуральные витамины содержащиеся в овощах, фруктах, рыбе и т.п.

Гость
22 нояб 2020 в 18:04

Полезен ли имбирь и чеснок при болезнях ЖКТ? Вот в чем вопрос

22 нояб 2020 в 18:09

Интересная новость прошла. 11 ноября 2020 года аппеляционный суд Португалии (суд второй инстанции) указал в своём решении следующее: ложноположительный результат у ПЦР тестов 97%. К суду, инициированному несколькими португальцами которых посадили на карантин по "подозрению" на ковид, были привлечены медицинские эксперты, которые доказали несостоятельность ПЦР-тестирования в вопросах выявления вирусных инфекций. Вот такие дела творятся в мире. А у нас мракобесие процветает до сих пор. Прям новая "вера" образовалась - вера в маски и ПЦР-тесты...

инвалид со стажем
22 нояб 2020 в 19:17

У меня знакомый заболел ,в Пашино ,кстати живёт , вызвали врача ,тот спросил : чувствуете что нибудь (наверно в смысле вкуса ,запаха ) .знакомый сказал :-нет не чувствую .Врач поставил диагноз сразу (умный такой врач ) ,говорит -у ВАС ковид .знакомый позвонил мне в смятении (возраст) ,пришлось немного успокаивать и сказать ,что это не симптом ,уже и наука об этом говорит .Но в чём интерес врача .скажете ,а бесплатные лекарства для лечения ковидных на дому в каточку запишут "КОВИД" ,лекарство спишут на лечение ,но дойдёт ли оно до заболевшего ,главное ведь и диагноз то липовый .ТЕСТ не делал . Как всегда ,бесплатные знакомым продадут ,а кому нужно по назначению ,не смогут получить. Контролировали бы, чтобы воровства не было на бедах людей.

22 нояб 2020 в 19:22

Сыр с плесенью помогает?

царь просто царь.
22 нояб 2020 в 20:24

Можно ли вылечить геморрой без операции и где это сделать в Новосибирске

Коронобес? Вакцинируйся!
22 нояб 2020 в 20:29

Если ты коронобес и топил за карантин,
будь первым в очереди на вакцинацию!

22 нояб 2020 в 20:53

"Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Ученые Государственного научного центра (ГНЦ) вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора установили, что водный экстракт "березового гриба" (чаги, Inonotus obliquus ) подавляет развитие коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщило издание Сибирского отделения РАН "Наука из первых рук"..."

22 нояб 2020 в 20:54

Кстати, чаги в аптеках давно нет

НГС, я прошу прощения, но зачем женщина на иллюстрации машет каким-то геморроем, зажатым в правой руке?

Майя
23 нояб 2020 в 09:22

Работаю в аптеке, по зомби ящику оказывается сказали, что помогает чага)))) стадо ватников достало скупило всю, и без конца ходят ищут)))))

Сергей64
23 нояб 2020 в 09:52

У кого вы взяли интервью??? Вы б ещё на рынке у бабки спросили. Не позорьтесь подобными статьями! Лучше за деньги рекламу эти мед компаний опубликуйте.

хихихихихихикс
23 нояб 2020 в 18:28

Аскорбиновая кислота исчезла из аптек, похоже, до следующего глобального подорожания или повышения какого-нибудь налога на население.
Чеснок присутствует неизвестного происхождения, но похож на китайский, то есть опаснее его неупотребления, не коронавирусом, а пестицидами, гербицидами, инсектицидами и удобрениями в избытке, чем всегда знаменита китайская плодоовощная продукция.