Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Состояние у нее было странным»: родные сибирячки, умершей в ковидном госпитале, обратились в СК
«Состояние у нее было странным»: родные сибирячки, умершей в ковидном госпитале, обратились в СК

21 нояб 2020 в 16:45

В представлении большинства медики, и участковые, в том числе, целыми днями гоняют чай с плюшками и хохочут над звонящими.

1212111
21 нояб 2020 в 16:49

Люди, а что за дикая привычка, как за окном ночь (темно), так все вспоминают , что надо скорую вызвать! ??... до больницы самостоятельно, доехать сил нет???

Василий
21 нояб 2020 в 17:09

Халатность как со стороны родственников, так и со стороны медиков. При всё уважение к ним, медицинским работникам.

Гость
21 нояб 2020 в 17:11

Прочитал и не понял от чего же умерла бабушка, если она не задыхалась, а просто не ела и ни пила, а потом в бреду что-то говорила. При ковиде в тяжелом состоянии вообще говорить не могут. Единственное, что подтверждает подозрение о ковиде - это фото автора статьи в каком-то общепите, где можно подцепить ковид.

Гость
21 нояб 2020 в 17:14

Тут не хватает комментария эксперта о вредности КТ, антибиотиков и самолечения, что докторам которые приходили - виднее.

0000
21 нояб 2020 в 17:19

Что значит врачи скорой орали ? Пишите их слова на телефон и в прокуратуру с заявлением. Есть статья УК. Если люди устали и не хотят работать в этих условиях - пусть уходят и власти будут вынуждены обратится за помощью к другим регионам или странам. Беспредел какой то. Женщина то была не старая.

Гость
21 нояб 2020 в 17:48

В я считаю, чио родственники правильно обратились в СК. Да, медикам сейчас нелегко, но хватит их возводить в ранг великомучеников и героев - они сами выбрали эту профессию и выполняют свою работу, за которую получают зарплату, как и любой из работающих! Да, выпало на их долю это испытание с пандемией, но если нервы ни к черту, уходите из этой профессии и не срывацте злость на больных людях! Это и до пандемии было, приходишь в муниципальную больницу-одно хамство, начиная с регистратуры, противно туда ходить, лучше заплачу и пойду в платную, там по крайней мере не хамят...

Алина
21 нояб 2020 в 18:45

Как грустно до слёз😥

Гость
21 нояб 2020 в 19:01

37,5 снижала температуру???

Планета Земля
21 нояб 2020 в 19:27

Категорически нельзя сбивать температуру 37,5 (даже детям)! Такая температура - это сигнал того, что иммунная система распознала вирус и пытается с ним бороться. Температуру стоит сбивать от 39С и выше! Самая оптимальная температура тела для борьбы с вирусом 38-38,5С. Если вы сбиваете такую температуру, вы обрекаете свой организм на поражение... Тем не менее, очень соболезную утрате! Люди, берегите себя всеми возможными способами!

21 нояб 2020 в 20:13

Протянули с госпитализацией.

Гость
21 нояб 2020 в 20:16

Ваша Лена не одна такая, все мы похоронили уже родственников, врагу не пожелаешь... Тётки те 2 клуши просто хамки, лишние люди в профессии, таких увольнять нужно! Медикам платить не на словах, а на деле. Позор путину.

Олег
21 нояб 2020 в 20:39

Для вируса маска,что для блохи-футбольные ворота.Если уж носить,то ватно-марлевую повязку.Вирус проникает свободно сквозь фильтровальную бумагу!Так же вирус может проникнуть через глаза.Очки нужны, однако!Перед тем как раздеться, необходимо продизенфицировать одежду.Вирус лёгкий,поэтому может какое-то время находиться в воздухе.И снимая маску и очки,можно стряхнуть его и тут же вдохнуть.В бытовых условиях заразиться очень легко.Тут,как звёзды сойдутся.Как бы медработники не защищались,однако и они заражаются.В итоге,всем читающим и пишущим в этой колонке,здоровья и удачи!

знаток
21 нояб 2020 в 20:47

Разруха и хаос в стране покруче, чем был в т.н. "лихие" 90е, люди мрут тысячами и ничего, власти не чешутся, этот вааще из бункера не высовывается, а люди мрут.
Стабильность, чо...

стасян
21 нояб 2020 в 21:10

заскачил в леруа взять фанеру емае там народу как говна гуляют некотырые без масак алени сидите дома

21 нояб 2020 в 21:11

ты прав(а), в целом

Berkov
21 нояб 2020 в 21:21

Эта история сейчас может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произойти с каждым избирателем стабильного гаранта... Потому что люли пошустрее давно поняли чего стоит бесплатная медицина, нашли по советам специальную смесь для питания больных (нутридринк), а при ухудшении - обращаются к платным докторам и делают мскт в платных больницах.

21 нояб 2020 в 22:03

а и правильно делают что дело возбуждают.

21 нояб 2020 в 23:18

А кто громче всех кричал "не нравится - уходите из профессии"? Вот и ушли. Спасибо тем, кто остался, невзирая на склочных пациентов, на зажимающих последнюю копейку бюрократов, перегрузки, штрафы и всеобщую неблагодарность!

С Богаткова
21 нояб 2020 в 23:49

Первым делом прописываю леща любому врачу, и только потом рассказываю о проблеме. Помогает всегда, +1000 к внимательности и +100 к вежливости.

Зануда
22 нояб 2020 в 01:23

Температуру ниже 38.5 вообще не нужно сбивать! Не нужно мешать организму бороться. Сбили называется 37.5. Вот и получили мало того, что вирус для организма новый, не знакомый, так еще ему обеспечили беспрепятственное проникновение по максимуму в организм. И не надо "весь день висеть на телефоне". В больнице, как оказывается, еще иные больные есть, а врачи работают врачами, т.е. лечат,а не справочной по состоянию здоровья.

Гость
22 нояб 2020 в 01:36

Ну что тут сказать ...просто обыкновенный ужас. Тоесть ужас ставший обыкновенностью. Ужас и то что представляет наша медицина и что пишут комментариях, которые на большую часть состоят из комментариев проплаченных ботов.

22 нояб 2020 в 03:02

Сначала сами не лечили. Поздно вызвали скорою (и она приехала и забрала), а теперь еще и заработать хочется на ба? Даже фотка не ба, своя собственная... родственники считают, что это их ба...бло?

Гость
22 нояб 2020 в 07:18

Сколько денег запросила добрая внучка.

22 нояб 2020 в 09:24

Мой дедушка умер от пневмонии, когда ещё ковида не было. Тоже сгорел за быстро, и реанимация не помогла. Старые люди умирают, медицина не всегда может спасти.

носитель масок
22 нояб 2020 в 10:09

Так-то все бабушки умирают, каждая в свой срок, кто от инсульта, кто от гриппа или ковида. Кого они хотели удивить этой информацией?

Ауу
22 нояб 2020 в 12:49

Мая мама так же умерла,скорая три раза приезжала и не забрали ,через неделю только забрали ,а у неё уже было 75 процентов поражения ,и ей было 67 лет ,три дня прожила и умерла в ковиднике .

Гость
22 нояб 2020 в 13:18

Какой возраст не смешите людей ей же не 87.После приезда скорой 1 раз надо было делать кт.Нааерно никто не подсказал.А пневмония иногда так и протекает

Наталья
22 нояб 2020 в 16:19

Спасибо вам за теплую, душевную статью. Написанную с любовью о бабушке.

Игорь Петров
22 нояб 2020 в 18:36

Ясно лишь то, что эта болезнь очень не изучена. И иногда происходят подобные истории. Жаль, конечно, но при такой скорости развития болезни, скорее всего , никто бы не помог. А в скорой уже все просто устали. Они таких больных видят десятками ежедневно.
Поэтому, если подозреваете ковид, бегом на КТ. Да, денег жалко, но сам через это прошёл.

22 нояб 2020 в 20:38

Так кто бабулю заразил?

22 нояб 2020 в 22:20

"Вместо этого мы получили двух скверных теток, которые наорали на нас за то, что мы просто так их вызвали! Ведь с бабушкой всё в порядке. «ОРВИ никто не отменял!» — сказали они". Обратиться в СК - это одно, а выдать в эфир такую цитату - это уже совсем другое. надо бы обратиться в СК на предмет привлечения НГС за клевету для начала.

ИгорьИгорь
23 нояб 2020 в 04:08

Работники "скорой" только в фильмах прям "несутся со всех ног и профессионалы". Сколько наблюдал и сами вызывали - что матери, что бабушке, что другим родственникам - никто не бежит, никто не "горит помощью" даже если вызывали по поводу инсульта бабушки, даже если они приехали на ДТП с тяжелыми травмами. Просто идут неспеша..При этом чаще всего недовольны чем-то, ничего не объясняют - просто напишут хорошо если лекарства, то фуфломицины, не имеющие никаких доказательств эффективности, и "зовите терапевта", две бригады могут дать противоположные рекомендации...

Добрый Дед
23 нояб 2020 в 08:58

Несвоевременно! Нужно было подождать, когда на спад пойдет. А так - никого не покарают. И денег не обломится. Потому что врачи пока нужны. Вот как острая необходимость спадёт - вот тогда и ....

23 нояб 2020 в 11:28

Поражаюсь как комментаторы относятся к возрасту 67. Как будто ей 87. Это мало! В Германии в 65 жизнь пенсионеров только начинается. Путешествия на море, фитнес-клубы.

23 нояб 2020 в 11:43

Не замечать тяжёлую пневмонию - это давняя характерная "фишечка" многих российских врачей. Моя мать из-за этого умерла несколько лет назад.

23 нояб 2020 в 14:26

И что такого необычного????

Юлия
23 нояб 2020 в 15:05

Люди не живут вечно. Избавьтесь от своих иллюзий. Человек смертен, причем внезапно... Вместо того, чтобы искать виноватых, начните уделять внимание близким при жизни.

Илона
23 нояб 2020 в 21:55

Думаю, что нгс молодцы, что пишут такие истории, а то посмотришь статистику и возникает ложное чувство, что у нас все нормально

24 нояб 2020 в 10:05

соболезную...

Леля
4 июня 2021 в 11:57

Хороша внучка, бабушку на протяжении всего рассказа называет про БА , бабушка полностью не заслуживает , чтобы написать БАБУШКА ? А вну?